Ситуация в Новосибирске
336941
1000
vran
Это да. Жена сказала, что сотрудникам, шедшим за ДУ, было рекомендовано "съ...ся на... отсюда".
Злыдь
ну и чего вы шум подняли?
всех президентов от народа защищают, не только нашего... :dnknow:
viktor_venskiy
Дыааа... Охраняяяют...
Кто же это на фоточе? Фрау рейхсканцлерин аднака...
Злыдь
А дяденька рядом - пенсионер пришедший за молочком?))
transs
Фиг знает. Может водопроводчик немецкий?
Spirit
BTW. GPS в Академе вечером ни у кого не глючил? Чот у меня и РД и нафигашка бортовая такую пургу несли - нафигашка утверждала, что я по толмачевским ВПП крадусь 4-5 км/ч, а РД просто гнал. Скорости не совпадали с реальностью, компасы там и там показывали что угодно, но не направление на север... И перестали гнать примерно в одно и то же время +/- 30 секунд.
Злыдь
Это для гостя запустили адронный коллайдер, а выключить забыли, на радостЯх.
Злыдь
GPS в Академе вечером ни у кого не глючил?
у меня на мэйл письма пришли с запаздыванием на 3-4 часа.
вацап опаздывал на 1-2 часа...

То ли все письма просматривали, то ли просто связь блокировали... :dnknow:
Zastabilov
А в городе никаких пробок не было. :appl:
Zastabilov
смешно читать критику Путина за меры безопасности принятые при визите главы государства воюющей страны)))
transs
государства воюющей страны
интересно, и кому это РФ объявило войну?
ivаn_zh
интересно, и кому это РФ объявило войну?
вам пофлудить хочется или как?
к примеру про Сирию слышали что-нибудь?
Террористическая организация «Исламское государство» *(организация, запрещенная в России) пригрозила устроить джихад в России, передает Reuters. В воскресенье, 31 июля, боевики разместили девятиминутный видеоролик на YouTube. В ролике мужчина в маске, находящийся за рулем машины посреди пустыни, заявляет, что сторонники группировки придут в Россию «убивать россиян в их домах», а также призывает «братьев» начать «священную войну».

п.1
Сарра
В городе и машин то не было почти. Доехала от Инструментального до пл.Калинина за 20 минут вместо обычных 60
Spirit
Интересно, вот это действительно цитата в онлайн трансляции от НГС или это редакция так "отжигает":

"18:24:
Президент РАН Александр Сергеев коснулся темы утечки мозгов — нужно развернуть поток учёных за рубеж. Сделать это, по мнению Сергеева, можно не только зарплатой, но и интересными проектами и уникальным исследовательским оборудованием."

Крут, однако.:миг:
tolstopuz
ну... это в письменной речи так выглядит. Устно интонационно всё нормально может звучать, стилистически-то ошибок прям грубых нет:
Что? - поток учёных за рубеж
Что сделать? - развернуть
tolstopuz
Интересно, вот это действительно цитата в онлайн трансляции от НГС или это редакция так "отжигает":
1) Фраза "развернуть поток учёных за рубеж" подразумевает контекст: если такого потока нет и он в другом направлении, то он направляется за рубеж, если есть - то разворачивается обратно... С русским здесь все нормально
2) Насчет не только зп, но базой и интересом... - просто лозунг, к сожалению невыполнимый пока.
Spirit
Слышал, что мэр Новосибирска с Путиным не встречался и на встречах не присутствоавал. Это что протокол, или деманстративный отказ от встречи? Раньше то при Толоконском вся свита кругами ходила.
Михаил_1
Н-да .. это оказывается у меня с русским плохо. :ха-ха!:

Что сделать? Развернуть.
Развернуть, что? Поток ученых.
Развернуть куда? ЗА рубеж.

то.есть, "нафиг они тут не нужны". Впрочем этим в академе уже давно и продуктивно занимаются, как понимаю...:миг:
tolstopuz
не то, чтобы совсем плохо, но плоховато. Я же написал, что это интонационно выделяется. Если выделяется "развернуть", то "за рубеж" будет относиться к словосочетанию "поток учёных за рубеж" (поток _какой_?).
Если как Вы предлагаете, то там смысловое ударение было бы на "за рубеж". И тогда в письменной речи было бы "развернуть за рубеж поток учёных".
Михаил_1
Нет. Не согласен.

Поток какой? Ученых. Предлог "за" - это НАПРАВЛЕНИЕ и соответственно, вопрос "куда": "за рубеж". Если бы хотелось обратно, то было бы "из-за" или "от".

Если бы хотелось сказать то что Вы утверждаете, то должно было звучать иначе, типа так: "развернуть поток ученых УТЕКАЮЩИЙ за рубеж".

Вот и вопрошаю: это у автора так косноязычно или НГС отжег, пропустив причастие. "Казнить нельзя помиловать". К вопросам интонационного выделения - в русском языке есть знаки препинания, в частности запятые. Но вот куда там можно воткнуть знак препинания и какой - затрудняюсь. А в том виде что написано - увы, но смысл - однозначен.

По онлайн трансляции вообще получилось "стремно": Путин о том, что страна ждет от ученых, а они в ответ как чайки "дай денег, слышь, позолоти ручку мой хороший".. а на форумах .. ну тут это отдельный ржач.
nansib
Если это соответствует действительности, то дела Локтя плохи.
Вся знать должна быть на церемонии.
transs
к примеру про Сирию слышали что-нибудь?
Террористическая организация «Исламское государство» * пригрозила устроить джихад в России, передает Reuters
и с чего это они так обиделись? неужели на миротворца нашего?
Spirit
Вся знать должна быть на церемонии.

Так и я о том же. Значет в "королевстве " что то не так.
Spirit
Имущество завода «Сибэлектротерм» выставили на торги/
https://ksonline.ru/307471/imushhestvo-zavoda-sibelektroterm-vystavili-na-torgi/