Питер. Метро. Тупо организованные проверки привели к жертвам.
35541
167
Ундинa
мадама, какие дети? вы хотя бы посмотрите статистику, возрастной состав выступающих против коррумпрированного премьера содержит около 2 с копейками процентов человек в возрасте ДО 18 лет. :biggrin: где про школоту то насмотрелись?*
jack_solovey
появилась инфа о массовых антитерростических митингах 8 апреля, как думаете, будут?
пилот
"Кремль поручил регионам провести массовые митинги против террора

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/04/2017/58e3e6759a794787ebe3743c?from=main"

Интересно. Это значит, что выводы о том, что терракт на руку Кремлю, что теперь митинги не будут проводиться под предлогом террористической угрозы - пустопорожняя брехня.
Валенок
Это значит, что выводы о том, что терракт на руку Кремлю, что теперь митинги не будут проводиться под предлогом террористической угрозы - пустопорожняя брехня.
откуда такой вывод? все как раз вписывается. показать вот сколько народа поддерживает власть.
кстати сейчас на митинги может вывести только тот кто уверен что ничего не взорвут, понимаете о чем я? или наоборот уверен что то будет и можно будет закрутить гайки .
АВСД
откуда такой вывод?
Потому что митинг организует тот, кому приписывают запрет митинга. Вроде тут простая логика.

А ваши фантазии - это уже другая тема, ближе к масонским заговорам.
Валенок
РБК это конечно еще тот источник. Да и комерсан ссылается на анонимов
Администрация президента (АП) готовит проведение масштабных антитеррористических митингов по всей России, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к АП и источник в «Единой России».
Либо действительно какой-то идиотизм, с террористами митингами не борется, либо вброс от шатателей власти.
sapromaster
"Пока одни (нормальные) люди приходят в себя, на фоне происходящего кровавого ужаса, другие сразу начинают синхронные медийные вбросы." - под ними вы что понимаете? Заявление депутата гос. думы с требованием запретить на тревожное время все митинги которые "раскачивают" ?
Валенок
Согласно действующему законодательству заявление о проведение митинга нужно подавать за 10 дней . Выходит что нарушаем?
Ne budu ni kem
Кто там чего и где нарушает? РБК? Или коммерсант? :ухмылка:
Валенок
Тот, кто призывает в эти выходные проводить митинги.
Ne budu ni kem
Давай конкретно, кто, где, когда призывал. Призовем к ответственности. :biggrin:
Валенок
Омский областной студенческий отряд выступил с инициативой провести общегражданский митинг «Вместе против террора». Акция начнется 8 апреля, в 11:00, у библиотеки имени А. С. Пушкина.
«3 апреля вся страна замерла от ужаса. Но жители Питера в один момент сплотились перед общей бедой. И мы не можем оставаться в стороне. Мы должны объединиться перед таким явлением, как терроризм. Мы должны быть внимательнее друг у другу. И при этом мы имеем право жить и не бояться», — пояснил руководитель студотряда Алексей Потейко.

призывайте - выбрал Омск, чтобы вам далеко не ездить)))
transs
Подождем 8 апреля. Как выйдут без разрешения на митинг, так и призовем.
Валенок
Ты думаешь что местные власти будут соблюдать закон и не дадут разрешение на его проведение? Я что то сомневаюсь.
Ne budu ni kem
Я могу думать по-разному, что от этого изменится? Предлагаешь повозмущаться в качестве профилактики? Когда еще ничего не случилось, но весь борд уже залит консистенцией коричневого цвета? Да, это распространенный метод поведения в данном разделе, но я не из таких.
Валенок
так потейко можно закрывать за призывы к незаконной акции.
АВСД
Я не видел от Потейко ни слова. Видел от коммерсанта и со ссылкой на коммерсант. :dnknow:
Ne budu ni kem
Они его уже дали, 28-го числа:

"По его словам, заявление в мэрию Омска подавалось 28 марта на проведение другого мероприятия, направленного на привлечение внимания к актуальным проблемам страны, в том числе касающимся и проблем молодежи, студенчества. Администрация Омска мероприятие согласовала.

"Когда случилась эта трагедия, было принято решение провести траурный митинг, сказать слова поддержки в адрес питерцев. Проблематика терроризма перекликается с контекстом изначально заявленной нами темы", - отметил А.Потейко."
Валенок
ну так разрешение на другой митинг, а этот так то незаконный.
Валенок
Если придти на этот митинг с фотками Навального, будет ли это нарушением закона?
АВСД
Смотря как указана тематика митинга. Если в нее можно впихнуть проблематику терроризма, то вполне себе законный.
ivаn_zh
Не могу сказать однозначно, я заявку на митинг не читал.
Валенок
Они его уже дали, 28-го числа:

Пока на сайте омской администрации нет информации.
Будем подождать.
http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/62/social-relations/public-event
YakutNGS
Как и следовало ожидать - брешет "Коммерсант".

Кремль не занимается организацией митингов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так в Кремле отреагировали на публикацию газеты "Коммерсант", где говорилось, что администрация президента рекомендовала руководителям регионов провести митинги против терроризма в связи со взрывом в Санкт-Петербурге.
web-страница

Но читать, как либерастическая общественность осуждает то, чего не было, то, что сама же и придумала, было забавно. :ухмылка: