Сирия. Начало. (часть 4)
211094
1000
Vinni2
Чего возбудились-то опять? В тексте речь идёт о территориях восточнее Ефрата.
вы видимо забыли "историю" о победе доблестной армии сша над фашистами, которая единолично разгромила фашистскую армию?
здесь, в Сирии, аналогичная ситуация: полетали, постреляли куда-попало, а в основном по войскам асада, и теперь объявляют себя главными победителями!

И напоминаю, вся эта ложь ради обоснования фразы:
"Глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии!" — как молвил представитель Пентагона Эрик Пахан...:улыб:
viktor_venskiy
Однако, правильная фамилия у этого Эрика..:улыб:
tolstopuz
наша официальная реакция на запросы сшастов:

"Выбрана цель для атаки, эта цель называется Российская Федерация. Атака происходит на очень многих фронтах. Ведь уже договорились до того — это очень смешно и грустно одновременно — что и в Сирии, оказывается, террористов прижала и выдавила не Россия, а Соединенные Штаты", — сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Российские военные в свою очередь правильно заявили, что Пентагон, заявляя о непобеждённом ИГ*, создает искусственный предлог для сохранения военного присутствия после урегулирования конфликта в Сирии

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171207/1510381623.html
viktor_venskiy
Да понятно это всё .. вот и "отматывать" ничего не пришлось. Ваш оппонент уже сам всё понял ..:миг:
tolstopuz
вот только амерзские сшасты не остановятся, Россия только один пожар погасила, они тут же керосину подлили в виде признания столицей израиля иерусалима!
Я не пойму, кто они такие, чтобы решать где у суверенного гос-ва будет столица?
Опять же все договоренности и ООН по боку...
Вот доиграются же сволочи - КНДР снесет с лица земли японию и своего южного брата, а все исламские радикалы кинутся защищать иерусалим от неверных... всем мало не покажется.
viktor_venskiy
Вы скорректируйте свое благородное возмущение на возраст тех старых пердунов, что там засели в верхах и всю степень старческого маразма .. и всё встанет на свои места.:миг:
viktor_venskiy
Я не пойму, кто они такие, чтобы решать где у суверенного гос-ва будет столица?
Суверенное государство давно объявило своей столицей Иерусалим.
Однако ООН это не признала и все страны оставили свои посольства в Тель-Авиве. "Я не пойму, кто они такие, чтобы решать где у суверенного гос-ва будет столица?" (с) viktor_venskiy (поддерживающий правительство США {но для маскировки использующий "обзывалки"} в этом вопросе)
Михаил_1
Я поддерживаю сша в этом вопросе? с какого такого бадуна?:улыб:
И я знаю фактическое положение дел со столицей.
Всем известно также, что израиль - просто небольшая управляющая компания штатами, как и то что трамп еврей... Меня удивил лишь сам факт, что сша открыто диктуют миру, где их, остальных стран, место... и все эти остальные, включая Россию, просто утираются.

СПРАВКА:
После арабо-израильской войны 1948-1949 гг. Иерусалим был разделен на 2 части: восточная отошла к Иордании, западная к государству Израиль. В 1950 году правительство Израиля вопреки решению ООН о выделении Иерусалима в самостоятельную административную единицу объявило его западную часть столицей Израиля (западная часть Иерусалима - местопребывание парламента и правительства). В июне 1967 года Израиль захватил и восточную часть Иерусалима, а в июле 1980 года провозгласил весь Иерусалим "вечной и неделимой столицей" Израиля...
viktor_venskiy
Вам Ваши "бадуны" виднее.
Вы же за право суверенного государства самому устанавливать свою столицу. США это право за Израилем признали. Правила формальной логики Вы, думаю, знаете.
Михаил_1
США признали за Израилем право плевать на международное право и плюнули вместе с ним?
Здорово, чо...
ad_infinitum
Это к Виктору вопрос. Он возмущался "Я не пойму, кто они такие, чтобы решать где у суверенного гос-ва будет столица?"
Михаил_1
Вы же за право суверенного государства самому устанавливать свою столицу.
я по-моему ясно расставил акценты:
1) Никто не должен руководить другой страной в вопросе установления собственной столицы внутри собственной страны... Ни сшасты, ни кто иной.
2) И совсем другое - контекст этой конкретной столицы. Израиль наплевал на ООН и через них на все страны и самовольно установил Иерусалим своей столицей, захватив часть города ему не принадлежащую. А сша своим решением пытается легализировать это положение дел, стравливая израиль и прочие исламские страны...

Всё остальное демагогия.
viktor_venskiy
Никто не должен руководить другой страной...
И совсем другое - контекст этой конкретной...
спасибо, достаточно
Фигасе, ВВП лично прибыл в Сирию и провозгласил победу над иг.
Неужели теперь ктото проголосует не за победителя над всем мировым терроризмом.
пилот
Предвыборная компания началась. Врагов победили, теперь осталось экономику поднять.
Ne budu ni kem
Маленькая победоносная война. Все по учебнику.
пилот
Предстоящие выборы тут вторичны, хотя не без этого. Просто Трапм не приедет ни в Ирак, ни в Сирию, а наш пожалуйста. Потихотьку охаживаем ближний восток.
serega
Да где "охаживаем"? Всё уже, Шойгу уже занимается вопросом ВЫВОДА войск из Сирии .. победили и занялись сливом результатов.:хммм:
tolstopuz
Что значит, "сливом результатов"? Две базы теперь будут стоять там на долговременной основе, обеспечивая наши интересы в регионе и защиту инвестиций, которые пойдут или уже пошли в Сирию.
Насколько я понял, эти базы никто закрывать (или просто оголять) не намерен.
Британцы на этот счет уже обеспокоились. web-страница
ad_infinitum
обеспечивая наши интересы в регионе и защиту инвестиций, которые пойдут или уже пошли в Сирию.
А из нищего населения, потерявшего все, эти инвестиции кто выколачивать будет, справится ли контингент представленный на базе, или это как Олимпиада, безвозмездные траты?
ad_infinitum
обеспечивая .. защиту инвестиций
Защиту от кого, от следственных органов?
tolstopuz
победили и занялись сливом результатов
Кабы чего не вышло в феврале..
Zastabilov
Что вы несёте, голубчик? :eek:
Во-первых, почитайте, к примеру, Форбс. Этот источник утверждает, что "даже если согласиться с оценкой в 58 млрд рублей [затраты РФ на сирийскую кампанию], то все равно это самая эффективная военная кампания России за много десятилетий".
По данным Генштаба ВС, наши ВКС за год с начала операции в Сирии уничтожили около 35 000 боевиков. Учитывая, что протяженность российских границ на Кавказе составляет 1254 км плюс территории союзников по ОДКБ, для обеспечения безопасности и сдерживания сопоставимого количества террористов России пришлось бы развернуть в Южном федеральном округе (включая Крым) дополнительно одну или две общевойсковые армии, то есть от 70 000 до 120 000 человек личного состава и соответствующее количество техники. Бюджетные расходы могли бы в этом случае увеличиться на 250-300 млрд рублей в год.

Для сравнения, наша группировка в Сирии насчитывает всего порядка 4000 военнослужащих и 70 самолетов и вертолетов, что составляет лишь 2% российской боевой авиации".
Это что касается экономии на борьбе с терроризмом.
Брешут, наверное, гады? Не иначе, Кремлю продались. :ухмылка:
Другие подробности тут.
Это что касается государственных затрат или вложений, расценивайте, как хотите.

Во-вторых, Сирия большую часть своего импорта вооружений (70%) обеспечивает за счет России. А это, если вы не понимаете, - развитие новых технологий, обеспечение рабочих мест, налогов и пр.

В-третьих, интерес к инвестициям в Сирию проявляют частные компании, при чём тут ваши дешёвые спекуляции про население?

В общем, при желании можно много чего положительного найти в усилении наших позиций в регионе.
Но желания, как я понимаю, у вас такого нет, поэтому вы и занимаетесь пустой болтовнёй.
PovruZautina
Само-то поняло, что сказало? :ухмылка:
ad_infinitum
Сирия большую часть своего импорта вооружений (70%) обеспечивает за счет России. А это, если вы не понимаете, - развитие новых технологий, обеспечение рабочих мест, налогов и пр.
помимо того, неплохой полигон для испытаний указанных вооружений, а так же своего рода рекламная площадка.
Только ансамбль Александрова очень жаль..