Сирия. Начало. (часть 4)
211089
1000
vran
коробочка 200х145х70 мм
Оборудование для командно-наблюдательного пункта включает в себя: лазерный целеуказатель-дальномер 1Д26, пульт командира и радиостанцию. Этот комплект переносится в трёх вьюках и весит 28,9 кг. С тепловизионным прицелом масса оборудования увеличивается до 37,6 кг. Время развёртывания переносного комплекта оборудования составляет 2-3 мин. Время подготовки к открытию огня от момента обнаружения цели до момента выдачи углов установок орудия не превышает 15 с. Дальность целеуказания цели типа «танк» составляет 7 км днём и 4 км ночью, крупногабаритной цели - 15 км.
пилот
удастся геопозиционировать
, пока найдена монтажная склейка на видео уничтожения боевиков. На шестой секунде, перед самым взрывом пропадают фигуры людей, и машина, припаркованая в правой стороне кадра мгновенно меняет свое местоположение.
vran
Не в тему ссылки, вы даои ссылки на так скажем тактические планшеты, а чтобы снаряд краснополь, о котором говорит минобороны, мог попасть в цель, она, цель, должна быть подсвечена лазером, так вот это устройство имеет довольно большое.
Но все это не имеет значения, ибо есть система наведения на основе гпс, устанавливаемае на этот снаряд. Так что достаточно дрона, который летал над сарайчиком, разведчики засекли бандитов, передали координаты, их вложили в систему наведения, пушка пальнула. Пока снаряд летел, боевики куда то ушли. Для пушего эффекта видео слегка подмонтировали, чтобы казалось что их накрыло.
пилот
В тему весьма. Все эти устройства имею функцию целеуказания, т.е передают координаты цели. И дрон может работать. Таким образом Вы сами опровергаете свой довод про три рюкзака. Ну а про ушедших за 25 сек боевиков это вообще смешно. Либо их там и небыло, либо были и не стало.
пилот
Ежли вчо, то за громким названием "оптико-электронный комплекс целеуказания" скрывается обычный смартфон. :ха-ха!: Военные образцы не многим больше, токма за счет оптики.
vran
И дрон может работать.
По отверждению МО террористы были уничтожены снарядом краснополь. А он имеет "полуактивную лазерную систему наведения" и требует подсветки цели лазером определенной длины волны и достаточной интенсивности. Так вот эту подсветку обеспечивает лазерный целеуказатель-дальномер 1Дхх (xx - это индекс разработки) так вот это устройство и весит более 20 кг. А нужна еще рация, чтобы передать данные куда пулять и получить сигнал, что снаряд пошел и начать подсветку цели. Вот именно этот вариант, что группа разведчиков притащила эту штуку на территорию террористов нашла горку, откуда видно сарайчик и посветила лазером.
А вот вариант с наведением по GPS более правдоподобен. Человек (или дрон) с приборчиком по вашим ссылкам прокрался к сарайчику, приборчиком определил свои координаты, померял им же азимут расстояние, передал данные по сотовой связи или через самолет-ретранслятор. Координаты ввели в снаряд он полетел и попал куда целились.
Но на видео в момент взрыва в кадре людей уже не было. Видео посмотрите, там всего 10 сек, склейку видно и невооруженным взглядом.
vran
Военные образцы не многим больше,
намного
пилот
А вот вариант с наведением по GPS более правдоподобен.
Само видео с какого-то целеуказателя. Если не цепляться за "краснополь" то более чем вероятная ситуация.
Я кстати не вижу именно склейки. С таким качеством вообще непонятно что за объекты, и что происходит. Похоже что цель это автомобиль, тени исчезают конечно, но при частоте кадров к примеру 0,5-6 кадров\сек, так и будет выглядеть картина когда люди сели в автомобиль. Более того, на 0,07 еще есть движение слева, в районе прицела, и сразу взрыв.
Но не суть. А в чем важность то? Ну к примеру вырезали 30 сек пока снаряд летел, дальше что?
vran
Если не цепляться за "краснополь"
Так я и не цепляюсь.
Из описания видео на оф. канале МО в ютубе.
вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом «Краснополь».
Я кстати не вижу именно склейки.
Я вижу, просмотрел покадрово: тени есть, машинка справа стоит так, меняется кадр теней нет, пашинка переставлена, через 10 кадров - бабах.
С таким качеством вообще непонятно что за объекты,
качество не очень, да.
но при частоте кадров к примеру 0,5-6 кадров\сек
Норальная там частота, на ютубе 30к/с. При просмотре каждый 3-й кадр дублируется. То есть исходник скорее всего 24-25 к/с. Фильмы лично мне это смотреть не мешает, люди в машинки не телепортируются.
А в чем важность то? Ну к примеру вырезали 30 сек пока снаряд летел, дальше что?
Если просто взорвали машинку, это одно. А если люди в кадре перед взрывом то " вся диверсионная группа была уничтожена". Опять цитата из описания к видео.
пилот
Во-первых там сама съемка с непонятной частотой, это хорошо видно по движению рывками и "материализацией" объектов. То как ютуб воспроизводит уже другое. Вполне вероятно что видео еще и ускорено. Так же могу допустить что частота меняется.
Во-вторых, допустим на 0,06 "склейка", но на 0,07 движение. Вроде как водитель.
В-третьих, самое главное, а что из этого можно вывести??? Да ничего по сути. Какие-то люди пересели из одной машины в другую, потом машину взорвали. Каких либо следов того что люди ушли на видео нет. Машина на которой они приехали на месте. По сути МО заявляет что была уничтожена группа "БПЛАшников". Вполне вероятно что это так и есть, но видео не является доказательством, а только "иллюстрацией".
В итоге, не пойму чего интересного Вы в этом увидели, и на чем основываете свои предположения.
vran
Во-первых там сама съемка с непонятной частотой,
Да с непонятной, но достаточной. я смотрел покадрово, каждый кадр отличается от предыдущего, кроме каждого третьего и четвертого, поскольку в источнике меньше кадров за единицу времени, чем в видео.
что была уничтожена группа "БПЛАшников"
вообще-то "минометчиков".
Вполне вероятно что это так и есть, но видео не является доказательством, а только "иллюстрацией".
вот именно. когда, кого и уничтожили или нет неизвестно.
У меня нет предположений, у меня сомнения и очень большие.
Есть предположения (не мои), что и первая атака (которая минометная и погибло двое) была тоже бомбардировкой с дронов, возможно и повреждено было много аппаратов, но бомбочки маленькие, неточные повреждения небольшие. а уже шестого был массовый налет когда и посбивали пачку дронов. А МО, чтобы оправдатся нашло подходящее видео и проиллюстрировало якобы "удар возмездия".
Теория стройная, непротиворечивая. Но нет прямых доказательств и даже "иллюстраций"
пилот
в источнике меньше кадров за единицу времени, чем в видео.
Ну так я про это и говорю. В результате заливок-перезаливок несколько кадров могли потеряться.
Самое пикантное, что тут видео, на котором автомобиль справа, то на чем строится теория о монтаже, плавно отъезжает.
Теория стройная, непротиворечивая. Но нет прямых доказательств и даже "иллюстраций"
Такая же стройная как с монтажом.
vran
что тут видео, на котором автомобиль справа, то на чем строится теория о монтаже, плавно отъезжает.
Длительность видео на звезде 25 сек, на канале минобороны 10 сек.
Что полностью подтверждает вырезанный фрагмент.
Под монтажем изначально понималось, что между проходом боевиков и взрывом прошло какое то время. После просмотра на канале звезда ясно, что этот промежуток невелик, и люди скорее всего уничтожены.
Остается вопрос действительно ли это те самые минометчики?
Такая же стройная
Вы можете опровергнуть или теория плоха, потому что бездоказательна?
пилот
1) Ну, сомневаться Ваше право. Вопрос в том есть ли под этим что либо кроме недоверия МО. Видимо нет.
2)Дело даже не в бездоказательности. Дело в безосновательности и бессмысленности. Каждая теория призвана попытаться дать ответы на имеющиеся вопросы. Тут же теория ради теории. А вопросы на которые она отвечает, высасываются из пальца по ходу пьесы.
Автоинформатор
А тем временем, сшасты продолжают свою грязную стратегию в Сирии. Теперь они решили создать из курдов пограничные силы безопасности:
"МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Официальная Анкара осуждает планы США по созданию "сил безопасности границы" в Сирии, говорится в полученном РИА Новости заявлении МИД Турции".
https://ria.ru/syria/20180115/1512588510.html
Вот какого лешего мы и сирия позволяет до сих пор вмешиваться во внутренние дела Сирии?!
Похоже у нас совсем грамотных политиков не осталось... :death:
viktor_venskiy
Анкара не только осуждает.
"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил уничтожить создаваемую США Армию по защите границ Сирии. Об этом сообщает CNN Türk.
Турецкий лидер заявил, что «уничтожит эту террористическую армию еще до ее появления». «Разве может быть у Турции другая задача, когда речь идет о создании террористического коридора вдоль наших границ», — приводит ТАСС его слова.

Как отмечает Anadolu, операция в Африне может начаться в любую минуту."
web-страница
В Сирии опять совпали интересы как самих сирийцев, так и Турции и РФ.
Удивительная способность штатов сплотить такие разные народы с такими разными интересами. ))
ad_infinitum
думаю задача сшастов на поверхности:
вооружить курдов и прочую умеренную оппозицию и натравить их на войска асада...
т.е. по сути хотят повторить вариант ИГ, который был также создан и вооружен по этой же схеме.

Главная задача сша - не допустить стабильности в сирии.
ad_infinitum
Ну, у Сирии тут совпали временные интересы - избавиться от проамериканских антиправительственных сил. Курды там раньше жили - вроде бы, с сирийским правительством особо не конфликтовали (или было?). Так-то они с Турцией "на ножах". Ну и игиловцы их геноцидили - с ними воевали. Турки курдов террористами считают. Наши, вроде бы - нет?
Михаил_1
Насколько я понимаю, наши за целостность Сирии и решение сирийских проблем без вмешательства США. И уж точно против создания ими на территории Сирии всяких сомнительных анклавов, могущих превратиться во второе Гуантанамо или другую незаживающую язву и грозящих разными неприятностями как самой Сирии, так и нашему присутствию в стратегически важном регионе.
ad_infinitum
На востоке принято громко кричать, а не за базар отвечать. Поэтому верить Эрдогану, не стоит.
БДА
Думаете, кроме вас никто этого не знает? )
ad_infinitum
Тогда зачем пустой треп постить?
БДА
Вот и не постите.
А я делюсь новостями по теме топика и своими соображениями на этот счет. )
Михаил_1
Турки курдов террористами считают. Наши, вроде бы - нет?
насколько я понимаю, курды добиваются создания своего гос-ва или, как минимум, автономии внутри тех гос-в, где они есть... Собственно, в сирии наши им и пообещали автономию, однако турки и асад были изначально против этого... мы асаду сказали, давай решать проблему последовательно, вначале разберемся с иг, затем будем думать о курдах...