Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417838
1000
nansib
Незнаю что Вы подразумиваете под прибылью?
...
Это зарубежная оценка экономики Украины.
а кем определено понятие прибыли государства ?
nansib
1) Я говорил о государстве, а экономика, и промышленность в частности, могут существовать и без государства. Государство это вопрос власти и взаимоотношений в обществе.
2) Рост ВВП. Я бы с большой осторожностью относился к украинским данным, именно потому что государство разрушено, и кто попало пишет что попало. Допустим данные по численности населения это2013г. минус крым. По оф. Укроданным беженц))ев нет, ни одного. С ВВП так же. Туда уже и займы включили, ивообще дофига интересного.
3)ВВП в денежном выражении имеет специфику. Допустим услуги ЖКХ составляют 2.7% от всего ВВП. Поднимаем цену ЖКХ в два раза, и имеем рост ВВП 2.7%. На сколько подняли укры стоимось ЖКХ???
Т. Е. Рост ВВП легко получается за счет роста цен. При этом реальное производство товаров и услуг может падать.
4) А еще есть фактор международной кооперации. И тут показателем будет сальдо торгового баланса. А оно у Украины отрицательное. Т. Е чтобы экономика работала нужно постоянно вливать в нее деньги. Вот вам и "доходы экономики" (тм) Украинская экономика планово убыточная на 3-6 ярдов нерублей ежегодно. :sorry2:
vran
Государства нет, а капитализм вна Украине все еще неправильный, чего вас опять то не устраивает?
Razin
Я думаю его не устраивает, то что вы считаете государством то, что по большей части просто линии на карте.
Я вам подскажу, даже не вдаваясь в те сложные сущности, которые вран в своей наивности пытается донести, до мягко говоря, не далеких людей.
Государство, на вашем обывательском уровне, это та структура, которая имеет монополию(гугли значение) на насилие и может собирать налоги(дань, оброк).
Руина потеряла эти 2 необходимых, но не достаточных базиса.
nansib
Доходная часть будет Украины немногим больше 1,5 трлн гривен.
Расходная - почти 1,7 трлн гривен.
Дефицит - 134 млрд гривен.
При этом госдолг Украины за половину 2019 года увеличился в долларовом эквиваленте на 2,5%, или на 1,96 млрд долларов. Общий размер госдолга на 30 июня 2019 года составил 2,1 трлн гривен или 80,35 млрд долларов.
Успехи успешные.
Razin
капитализм вна Украине все еще неправильный
Там не капитализм и близко. Капитализм это как минимум экономическая система, а вна нет никакой устойчивой системы. То что борцы с капитализмом настолько тупы что не могут идентифицировать то с чем борются, вызывает гомерический хохот.
Iron_Rat
 кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
vran
. Я бы с большой осторожностью относился к украинским данным

Я привел данные европейских экспертов.
nansib
Исходные данные получаются от внутренней системы. Европейские эксперты только оперируют ими. Если данные не верны, то и вся аналитика так же. Ни одной европейской (американской, китайской, парагвайской...) структуры получающей первичные данные на Украине НЕТ!
ad_infinitum
Успехи успешные.

Читайте мой текст. Я не утверждал, что Украина передовая держава. Повторюсь, на Украине много проблем, но с помощью Европы и Америки они поправят свою экономику.
vran
Исходные данные...

Ваша мысль спорная. Мне сложно в это поверить. Украина все же европейское государство, многие активы являются собственностью других стран, включая и Россию.
nansib
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
nansib
многие активы являются собственностью других стран
Начхать. Налоговую декларацию куда подают? В украинскую налоговую. Вот она и является одним из источников первичных данных. А там рисуют чо хотят, вернее за что заплатили или что заставили. И привет.
Потом данные РФ, США и ЕС не совпадают с Украинскими, и выходят ряды грозных отчетов "высокий уровень коррупции вна Украине"
А украинские данные не "бьются" даже между собой, не говоря о международной учетной системе, ибо рисуют их под сиюминутные медийно-политические интересы. При чем все кому не лень.
ЗЫ: Не задуряя голову сложными для Вас экономическими вопросами, посмотрите отчеты оф. органов Украины по демографии. Ну и сравните с данными РФ, и даже в ЕС лезть не надо чтобы понять бредовость украинских данных.
nansib
Читайте мой текст.
Я не утверждал, что вы утверждали.
Я лишь попытался дать пищу для вашего ума из нескольких ключевых цифр.
Похоже, зря это я...
Iron_Rat
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
Я с такой логикой не могу согласится.
nansib
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
Я с такой логикой не могу согласится.
а не затруднит дать определение международного эксперта (а то вдруг это какая-нить тетя Маня) ?
nansib
данные европейских экспертов.
я уже интересовался про международных экспертов ...
если не затруднит, поясните уж и про ойропейских ...
vran
Создать гос-во это вовсе не значит прийти и заставить жить как нам нравится. Гос система может быть любой. Вопрос в том чтобы она была и выполняла свои функции. Альтернатива-исчезновение общества, в некоторых случаях физическое.
Общество НЕ равно государство.
Когда невыполнение государством своих функций перестанет устраивать общество, то гос. система будет разрушена обществом и заменена на другую. Общество пройдет через трудный период, но как правило выживет. Это может быть больное общество, пост-травматическое общество, разобщенное общество - но оно будет.
Iron_Rat
Международный эксперт, как я пониммю -- это человек, специалист в соответствующей области знаний который может работать на территории любой страны, если не нарушает законов данного государства.
nansib
Тогда по этому определению очень большая группа "международных экспертов" не может таковыми считаться в отношении нашей страны.
Валенок
Тогда по этому определению очень большая группа "международных экспертов" не может таковыми считаться в отношении нашей страны.
Возможно, если у Вас есть конкретные примеры.
nansib
Конкретные примеры заявлений "экспертов" что Крым - это украинская территория? Мне кажется этого добра в интернете навалом. :злорадство:
nansib
Международный эксперт, как я пониммю
прекрасно ...
а с Вашим пониманием все согласны ?
Валенок
Крым - это украинская территория...

Эксперты это люди, специалисты, иногда зависимые. Если Вы на самом дели гдето читали заключение именно экспертов, то это как раз тот случай. Хатя экспертиза с данном вопросе не требуется. В данном случае действует международное право.
Iron_Rat
а с Вашим пониманием все согласны ?

Незнаю. А что у Вас есть возражения?