Vinni2
Кому должны? Этому "умному" мужику?
Сам родил идею, пусть сам и воплощает.
Или вон бездельникам-монстрантам пусть предложит, хоть какая-то польза от них будет.
Урбанист
Калибры? Бей своих, чтоб чужие боялись.
Zastabilov
Вы, голубчик, явно не в курсе о роли "эффективных менеджеров" в лице новосибирского холдинга РАТМ в судьбе АТЗ.
Думаете, Путин разбомбил этот завод? :ухмылка:
ad_infinitum
Думаете, Путин разбомбил этот завод? :ухмылка:
он создал систему при которой стало можно безнаказанно разбомбить.
БДА
А что не за 30?
Так как бы , нынешний-то кандидат за предыдущего не отвечает . Или всё на этого будем валить ?
Автоинформатор
23 декабря состоится съезд КПРФ, где КПРФ должна будет выдвинуть кандидата в президенты.
Цугцванг 23 декабря
Урбанист
ну так систему развала заводов не нынешний запустил
БДА
Систему нынешнее. Традицию нет.
vran
Собственность на средства производства кто ввел?
Капитализм кто запустил?
Эпоху первоначального накопления капитала в капитализме кто запустил?

Как это останавливать?
БДА
Как это останавливать?
Очень просто, ничего не делать. Мы уже по факту в ранней Горбачевской эпохе. И движемся уверенно. Только боюсь что реальность Вам понравится меньше чем идеалистический образ которым Вы оперируете.
vran
Мы уже по факту в ранней Горбачевской эпохе.
Ничего общего не вижу.


Только боюсь что реальность Вам понравится меньше чем идеалистический образ которым Вы оперируете.
Чем вы меня пугаете? Человека который считает очень вероятным в ближайшие годы супер кризиса планетарного масштаба, с откатом цивилизации в лучшем случае на 200 лет, если не в каменный век. Чем вы меня можете напугать?
БДА
Эпоху первоначального накопления капитала в капитализме кто запустил?
Что-то я не видел в сранах Восточной Европы такой разрухи , хотя капитализма там побольше чем у нас , да и социализма ,наверное, тоже .
Как это останавливать?
Сменяемость власти надо прививать ,другого рецепта не придумать,глядишь и попадётся тот ,который остановит.
Zastabilov
Ну ну, а при найме сотрудников они тоже 7000 пишут, или все же 50 :ухмылка:
Лично в моем случае, я приходил туда после полутора лет безработицы из-за кризиса 8-9 годов, вообще о зарплате не спрашивая, хотя, все эти годы возни с внуком, капала пенсия, но что что на сегодня написано в контракте - написал.
Урбанист
Что-то я не видел в сранах Восточной Европы такой разрухи , хотя капитализма там побольше чем у нас , да и социализма ,наверное, тоже .
А вы в какой век смотрите? Надо смотреть в те века когда там была эпоха первоначального накопления капитала.
Прочитать про колонии.


Сменяемость власти надо прививать ,другого рецепта не придумать,глядишь и попадётся тот ,который остановит.
Все равно что бросать кирпичи в надежде то выстроится дом.
Vinni2
Придумали жупел и тащат под шумок. Усманов-либерал? Тимченки, Пригожины, Ковальчуки и прочие? Может и Путин у вас либерал? Почему-то сделали слово "свобода" ругательным. "Коррупционер"- не ругательное, а "либерал"- ругательное.
90-е годы вспоминаем.
Не было нужды тратиться на дискредитацию понятий "свобода", "либерализм", "демократия".

Те, кто был глашатаями этих понятий тогда, САМИ, в те самые 90-е натворили такого, что всё, провозглашавшееся ими ценности, вне связи с истинным смыслом провозглашаемого, надолго и бесповоротно будут в народной памяти ассоциироваться с голодом, разрухой, нищетой, разгулом бандитизма.

И как бы не было Вам обидно, но здесь и сейчас, сколь бы не были прекрасны устремления тех, кто в эти понятия искренне верит, они не заиграют.
Нужны годы и десятилетия, и многолетний труд по доказыванию их реальной ценности для нашего общества.
И не факт, что в ближайшее время благодарный. )))
АВСД
т.е. человек обворовывающий государство критикует "либералов"- шедеврально)))))
поэтому ты и топишь за власть, ведь другие и по рукам могут дать....
Мило и трогательно, это я сам себе такой контракт замайстрячил, а не мои кадры в обнимку с бухгалтерией... )))

И да, все десятилетия своей службы/работы отдавал государству больше, чем оно мне. Просто служба/работа доставляли мне удовольствие. А за удовольствие принято платить. Личным свободным временем в моем случае.
"Олд скул", что поделать, и да, производство таких уже давно прекращено.
GrishaDm
Цугцванг 23 декабря
Зря Зюганова грязью поливают, не нужно этого делать, есть и заслуги, по крайней мере он сохранил структуру, поглядите на бывшие республики, там коммунисты вне закона, и здесь могло то же произойти на волне разграбления и беспредела олигархии.
Необходимо признав заслуги старых, двигать вперед перспективных, а то у нас любят уходящих потоптать, неправильно это..
Zastabilov
Карьера того гражданина крайне не стабильно, он уже и военным пенсионером успел побывать, и инженером-электриком, теперь он госслужащий с окладом 7тыщ, у нас ведь на каждого болтуна досье, с адресами и явками, будет чем тройки занять, после кончины путина.
Не фантазируйте, любезный, я действительно пенсионер по выслуге лет, я действительно бюджетник, как инженер, работающий в одной из госструктур, и мой официальный оклад чуть меньше 7 тысяч.

Всё проще, Вы не готовы согласится с другой точкой зрения на окружающую действительность, и в силу того, всё не нравящееся Вам, пытаетесь "понадкусить"...

Но дело то в том, что Ваше сознание, определяет Ваше бытие, и если ЛИЧНО ВЫ проживаете скажем так в "сложной жизненной обстановке", то не стоит это транслировать на всю Россию.
Россия растет и развивается. Не везде, но в "узлах роста", и это объективная реальность.

Мое видение мира определяет не моя личная "розовосоплевость" а тот размах строек, что я вижу вокруг себя.
Кто бы что об этом не думал.
Zastabilov
Я так понял вам заказали коммунистов продвигать.
Ответьте тогда на один вопрос, а какое отношение сегодняшняя коммунистическая партия имеет к идеям коммунизма?
Как там с частной собственностью на средства производства? Я насколько знаю, либо собственность, либо коммунизм. Вместе не живут.
surckash
Не было нужды тратиться на дискредитацию понятий
Для меня свобода-это абсолютная ценность. Думаю я в этом не одинок.
А дискредитацию понятий ведут нынешние. У вас украли все накопления-это либерализм. Вы остались без работы-это свобода. Мы захватили власть в стране и не хотим её отдавать-это демократия.
Взамен подсовывают -скрепы, духовность, стабильность. Цель-превратить общество в стадо, послушное пастуху. А нынешние времена дадут сто очков вперёд 90-м. Только тогда людей грабили урки, и можно было от них как-то защититься. Сейчас грабит государство, и защиты нет.
surckash
Размах строек, это платный мост в кормление?
Это убыточные спорт объекты типа зенит арены или даже ближе, - ледовой арены в Новосибирске?
Может восточный объезд, который заброшен?
Vinni2
Для меня свобода-это абсолютная ценность. Думаю я в этом не одинок.
А вам свобода для чего?
Урбанист
Что-то я не видел в сранах Восточной Европы такой разрухи , хотя капитализма там побольше чем у нас , да и социализма ,наверное, тоже .
Не, пусть и описка, но в цвет...
Я люблю Латвию и латышей, я служил там, я дружил с латышами, они меня насмерть поили на Лиго, у меня племянники латыши...
Я летом этим на свадьбе латышского племянника был и с латышами общался, от тракториста, до артиста театра.
Где VEF? Где RRR? RVR, на чьих электричках ещё пол-России ездит, вчера обанкротился, где РИИГА?

Племянники мои и мать их, батрачат в Бундесрайхе, дома фабрики закрылись, мать жалуется, она германские порошки, германскую одежду домой везет, потому что в Латвии и дороже (из Польши) и хуже, ОНА утверждает, что они люди второго сорта для Европы...
Можно много бы ещё написать, но не в цвет.

Как это останавливать?
Сменяемость власти надо прививать ,другого рецепта не придумать,глядишь и попадётся тот ,который остановит.


Ключевая проблема заключается в ПОНИМАНИИ ЦЕЛИ сменяемости власти.
И всего комплекса проблем, о котором не принято рассказывать...
Вам подсунули жупел "сменяемости", вместо попытки осознать истинную комплексную идею этой "сменяемости", которую действующая "демократия" ни за что вам не позволят...

Ибо "демократия", это власть, при которой правят демократы, и "сменяемость" власти, предполагает разрешение властей вам выбрать того, из тех, из кого вам разрешили выбрать...
Ладно, пусть из двух кандидатов... Четырех, пяти...)))

Но их перед этим выбрали для ВАС и выставили на подиум. Выбирайте... )))
Вспоминаем съезды ослов и слонов в Штатах? А мы чем хуже?

Я конечно утрирую, всё несколько бархатней, но сути не отменяет.