viktor_venskiy
ну и чего здесь плохого
а что хорошего? Человек открывает свой бизнес, рискует всем, работает, несет ответственность, а налогов должен платить больше других?
Прогрессивный налог зло.
Правильные шаги это обеление всего бизнеса и в этом случае величина налога не особенно важна. Вывод всевозможных репетиторов и т.д. из тени, ограничение обнала и т.д. и все это медленно делается. И медленно в угоду вам, потому как если это сделать быстро, то безработица и инфляция захлеснет страну.
viktor_venskiy
Евросоюз по подсказке сшастов, естественно, обиделся за навального:
печально что беспредел больше волнует евросоюз чем собственный народ.
из-за судимости
фиктивной.
прагматик
"Вот как оказывается Марья Ивановна пирожки печет!":улыб:
Т.е. олигарх заработал все это "непосильным трудом", а тут с него хотят налог в три шкуры содрать!
Конечно это не порядок, украл миллиард и на Канары - какие еще тут налоги для этих недочеловеков, ты ж теперь не под какие законы не попадаешь, ты ж теперь сверхчеловек!

там вроде один такой олигарх (Полонский) собирается в президенты - вам за него надо голосовать:улыб:
viktor_venskiy
ага, не нужно кухаркам позволять управлять гос-вом
а чем охранник лучше кухарки?
АВСД
фиктивной
с точки зрения юриста - реальной ибо есть решение суда...
а вот воровал ли он лес с братом или на шухере стоял, тут мне не известно, дело не читал... и не тянет.
Достаточно того, что ему платит дядя сэм - и цель у этого дяди одна - поставить управляемую ими куклу вместо путина.
АВСД
а чем охранник лучше кухарки?
"кухарка" - собирательный образ рабочих специальностей из цитаты Ленина:улыб:
так штааа - ничем.
viktor_venskiy
Да ладно бы олигарх, хотя и они свое уже почти поголовно оплатили, но и просто талантливый менеджер, который работает по 14 часов в день должен платить налогов больше чем вы, ежедневно демонстрирующий свое невежество на форуме.
Вы поймите, прогресивный налог стимулирует иждивенчество и заставляет людей применять свои таланты там, где они будут достойно зарабатывать. Это одна из причин, почему существуют офшоры.
viktor_venskiy
Судья - как некая мадам Хахалева?:миг:
прагматик
Вывод всевозможных репетиторов и т.д.
так вот кто в наших бедах виноват :ха-ха!:
совсем не усманов у которого 15 млрд, а налогов он заплатил меньше половины млрд. это по какой шкале? а виновата марь иванна которая не может прожить на зарплату учителя и вынуждена подрабатывать :ха-ха!:
а заверни обнал и все банки сразу закроются.
viktor_venskiy
первый приговор отменен, а второй слово в слово повторяет первый, так что там реально?
АВСД
т.е. вы считаете, что я должен платить налоги, а лена которая репититор и вася, который компы чинит нет?
совсем не усманов у которого 15 млрд,
вы путаете активы и зп, я думаю предприятия принадлежащие усманову, как и он со своей зп все налоги заплатил.
а виновата марь иванна
у меня мама учитель, я знаю сколько они работаю и сколько зарабатывают.
а заверни обнал и все банки сразу закроются.
большинство уже "закрылись", туда им и дорога.
прагматик
Прогрессивный налог - ни дорбо и ни зло. Он просто одна из форм налогов. Просто любое благое дело всегда можно извратить до неузнаваемости, как и наоборот: любое черное дело обелить настолько же. Все зависит от интерпретации и интерпретаторов ..:улыб:
прагматик
вон горцы у мужика фабрику с помощью прокурорских отжали, а он возьми и начни отстреливаться. кто страну довел до этого?
АВСД
мужика жалко, правда пока про горцев только у рукопожатных богеров, а подробностей мы не знаем. Да и потом, рейдерство есть везде и мужик если не дурак и не жадина, мог вполне защитится от рейдеров вполне легально, наняв специальных людей. Знаете, я еще в начале 2000 читал зарубежного писателя, который писал о товарище, который отжимал компании, дробил их и продавал по частям и был уважаемым человеком, так что мимо, вы же за запад за либералов.
ЗЫ Фабрика мужика, нафиг никому не нужна, это геморой и 0 прибыли, а нужна земля, которую он тоже получил мягко говоря сомнительно, так что совсем мимо с мужиком.
ЗЫ в догоночку
В интернете есть масса отзывов бывших сотрудников фабрики, в основном, недовольных. Так, один из пользователей утверждает, что работникам выплачивали не все заработанные деньги при увольнении, а суммы якобы делились между Аверьяновым и его сестрой Екатериной (занимавшей должность заместителя гендиректора по финансам). Кроме того, пользователь говорит, что зарплата в размере «подачек» — по 1,5-5 тыс. рублей — выдавалась работникам по пятницам, и то не каждую неделю. При этом, возмущается экс-сотрудник, Аверьянов регулярно летал в Германию к детям, которые, как утверждается, находятся в интернате, пока их мать находится в больнице, а экс-директор якобы судится за право быть с ними. Помимо прочего, бывшие сотрудники фабрики жалуются на изношенность оборудования, нехватку персонала и то, что им приходилось выполнять еще и чужую работу.
прагматик
бывшие сотрудники всегда засерают))))
АВСД
я соглашусь с тем,что пишут о плохом, о хорошем молчат, поэтом там наверно и правда не все шоколадно было.
Но вот вы ответе, на какие шиши в 99 году, можно было приобрести мега много земли со зданиями в москве?
прагматик
так если незаконно почему не сидит?
АВСД
Да потому что тогда надо тогда половину среднего и крупного бизнеса пересажать, время такое было. Но, это мое личное мнение, тут вор у вора шапку украл. Причем этот товарищ судя по всему так и остался в 90-х, рабочим не плачу, с проверками решаю на месте, а не устраняю и т.д. Этот рейдерских захват отбивается на легко-разбивается земля и фабрика(она никому не нужна), делается еще 2 юрлица в разных регионах, одному под кредит дается в залог земля, второе переуступает залог третьему, третье подает на первое в суд о взыскании, судемные тяжбы длятся долга, на это время земля в безопасности, потом мировое. Рейдерство это веть тоже затраты, долго мутить не выгодно. И потом это все на районном уровне. Путин не так давно говорил, что одних посадишь, а через пол года новых садить приходится, а это полковники, которые живут среди нас, так воспитали,таких процнтов 80 населения.
прагматик
Так это известная песня нынешних:"Всех воров посадим, кто работать будет" А я бы попробовал.
Vinni2
Кто их посадит-то? Это жеж памятники. Позолоченные.
Vinni2
да я бы тоже попробывал, только у меня нет уверенности, что в при прочих равных, не стал бы вором я, ну или вы.
поэтому "не судите и не судимы будите."
kentilo
Грудинин о Навальном, коррупции и мигрантах.
прагматик
То что предлагают коммунисты, с моей точки зрения не будет стимулировать бизнес, а скорее отобрать у богатых и отдать бедным, а бедные ну никак производства не построят
Глянул топ 50 технологичных компаний России, и не нашел ни одного нового производства, все советское, только формы собственности менялись, так что нет никакой стимуляции, скоро третий десяток стукнет.
Zastabilov
и не нашел ни одного нового производства
первая и вторая строчки, мэйл и яндекс тоже советские?
Да и что значит советские? Тоже здание и название? Тот же сухой закупил массу нового оборудования, открыл новые цеха и т.д. Для сравнения тому же боингу больше 100 лет и что, кто то плачет что он работает со времен рузвельта, а нового боинга нет?

Вообще открылась масса новых производств, в том числе и по импортозамещению, например движки для вертолетов стали сами делать в кратчайшие сроки и т.д. в том же роснано как бы мы не относились к чубайсу, довольно много нового. Почитайте сделаноунас там следят за вводом новых предприятий.
Ostrog
>>>>>>>> Путин хлеб не выращивал

Только что у Соловьёва Даниленко выступал. Говорит, ничего так, нормально шуруем по сельхознаправлению, прогресс налицо.