АВСД
Это только в воспаленном мозгу либерала .. Кремль вряд ли вообще кого-то боится.
АВСД
САМ пойдет
Не на кого положиться
transs
Да вот только сегодня кокетничал с молодежью.
"Пока еше не решил, но вдруг пойду - поддержите?"
Пойдет, куда он с подводной лодки то?
zanuda
Вы из мск?
нет
Тоже считаете, что за мкадом жизни нет?
наоборот.
А вы москвичей за россиян не считаете?
пилот
Сам идет.
Вот теперь посмотрим, закатает "илиты" как Сталин и Грозный под шконку, будет Россия, не закатает. Хана.
БДА
Не катал не катал ... И вдруг... Ч чего бы?
БДА
Н4 боитесь вместе с илитами по шконку залететь?
При Сталине были прецеденты.
transs
пиар фантом на пятый виток пошел.
Возможно ли будет восстановить экономику после пятой стадии путинизации, или это уже терминальная стадия?
Stasyan
Возможно ли будет восстановить экономику
Смотря какую. Если речь о структурных изменениях и модернизации в серьезно смысле, то нет. Если ничего кардинального не изменится, ресурса должно хватить еще на 5-7 лет. Естественно со всеми сопутствующими спад/снижение/сокращение и проч. Запаса прочности пока есть. Указанный период приведет качество и уровень бытия до уровня середины 90-х прошлого века. И там уже возможны турбулентности всякие...
пилот
Момент истины. который я думаю наступит в ближайшее время.
transs
Н4 боитесь вместе с илитами по шконку залететь?
При Сталине были прецеденты.
Самопожертвование высшее благодеяние, была бы цель достойная.
Grieg
ресурса должно хватить еще на 5-7 лет
я бы не давал так много
БДА
я бы не давал так много
Ну это даже минимум. При благоприятном развитии больше. 10-15 лет. Ну при существующем статусе кво. Естественно повышение токсичного фона страны, цены на сырье и проч. факторы могут изменить ситуацию. Но в целом пока никакой катастрофы не видно. В указанной временной перспективе.
Grieg
Экономика может и выдержит и 10-15, вон Украина продолжает удивлять.
А вот кадровый вопрос, сейчас на руководящие посты и на ответственные должности пойдет поколение 90-х. А у этих в голове вообще пусто.
А хуже вора и саботера, только дурак с инициативой.
БДА
кадровый вопрос
В феодальных системах он не стоит остро. Точнее стоит в части преданности наместника. Что было продемонстрировано в сентябре-ноябре с.г.
Дурных решений и так с избытком. Страна уже в них утонула. Это проблема. Но власти она не интересна. То, что половина регионов уже экономически несостоятельны их тоже мало волнует. Равно как и вся экономика. Населению будут давать поесть и оно будет терпеть текущую ситуацию долго.
А вот потом...Все проблемы встанут в полный рост. Но, скорее уже не будет никаких средств и ресурсов для решения.
Grieg
У нас не феодальная система. У нас нет наследственной элиты, ее только пытаются вырастить. Только почему то все ростки на запад сливаются. Видать чувствуют, что подобной элите здесь не выжить.

Что было продемонстрировано в сентябре-ноябре с.г.
Тут не преданности вопрос, а попытка вырастить технокритичную элиту, которая заменит ту что сейчас. А возможно, это таки новая опричнина.
Grieg
Кстати проблемы в ближайшее время не только у нас, США теряет власть, Китай вон со своим шелковым путем и мы со своим северо-морским путем, сильно меняем геополитику.
США будут давить по всем фронтам всех.
БДА
У нас не феодальная система.
Точнее, У нас неофеодальная система:улыб:
Как и во всех "цивилизованных" странах...
В какой бы кафтан нынешняя власть не одевалась, она всегда будет ставить себя выше народа, выше холопов - таковы жизненные принципы золотого тельца, правящего миром.

Как, я уже неоднократно говорил, Путин не самый плохой вариант президента...
Но мне уже стала порядком надоедать его либеральная медлительность и осторожность, если в этот будущий срок он кардинально не поменяет внутреннюю политику, не создаст нужную идеологию - России хана...
А для смены идеологии созданы все условия, как внешние, так и внутренние.
Спирит может радоваться - ситуация созрела!:улыб:
БДА
"мы со своим северо-морским путем" - хорошо если за счет Норникеля и Новотэка восстановить объем перевозок середины 80 годов прошлого столетия. Транзитные перевозки - минимальны.
viktor_venskiy
Путин не самый плохой вариант президента если в этот будущий срок он кардинально не поменяет внутреннюю политику, не создаст нужную идеологию - России хана...
А что он должен сделать/поменять/создать? Разве то что сделано не достаточно? Он менять ничего не будет. Для чего?
БДА
Китай вон со своим шелковым путем и мы со своим северо-морским путем
Это прекрасно конечно. Но при чем тут эти пути?
Ne budu ni kem
Транзит будет расти. Китай свои ледоколы уже строит.