Новый глава Новосибирской области
192328
878
Spirit
молодёжные перформансы должны стать более частыми
Не вопрос..
Zastabilov
Вопрос в том, поднимет ли выступление его безнадёжный рейтинг. :secret:
Zastabilov
Вот как тут не вспомнить, глядя на этот балаган, -

"Ой, Вань, умру от акробатиков,
Смотри как вертится, нахал.
Завцеха наш, товарищ Сатюков,
Недавно в клубе так скакал". (с)

:biggrin:

Сарра
его безнадёжный рейтинг
Если Вы о месте в «Национальный рейтинг глав регионов» подготовлено Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России.(с) то это сильно сомнительный показатель.
Сначала, из комментария, размещенного на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг»: на позицию мэра Новосибирска серьезно повлияла серия митингов против повышения тарифов ЖКХ. По данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», на позицию Локтя в рейтинге эффективности мэров повлияло то, что местные коммунисты, лидером которых является Локоть, проголосовали за повышение тарифов.(с)
Внезапно, они же: Ему(Локтю прим.) удалось в какой-то мере переложить на бывшего губернатора ответственность за беспрецедентное повышение коммунальных тарифов на 15%. Впрочем, Городецкий сам публично возложил на себя эту ответственность, а Анатолию Локтю оставалось в этой ситуации только облегченно вздохнуть.(с)
Вот на основе такой аналитики рейтинг и составлен. :ха-ха!:
vran
Я говорю о том, что "воздастся каждому по делам его" (с).
Претендент на пост губернатора будучи мэром, что сделал полезного для города? Ни-че-го!
Прекратил точечную хаотичную застройку города?
Что сделал для того, чтобы разгрузить улицы от пробок?
Может быть дороги зимой хорошо от снега чистили по его распоряжению?
Или он очистил улицы города от циклопических рекламных сооружений?
Зато он хорошо пристраивался к чужим достижениям и научился льстить прессе.
А когда случались какие-то неприятные политические события, он занимал трусливую выжидательную позицию (хвост поджимал).
На моей памяти он самый плохой мэр, который даже не попытался что-то полезное сделать. Коммунист - не профессия, а свод убеждений.
Губернатором должен быть человек, который сможет разговаривать с Москвой, сможет деньги изыскивать на большие проекты.
Сарра
Неизвестно воздастся ли вообще, и на выборах в частности. И отношение электората к нынешнему мэру неизвестно. А выборы это такая штука, когда конкуренты могут быть один другого хуже. Так что...
Ну и Ваши вопросы в целом не к мэру, а скорее к богу или волшебнику.
-Точечную застройку сократил, и сильно.
-Дороги хоть и плохо чистятся, но куда лучше чем при "само дотает"
- Реклама нет, как было так и осталось, но хуже точно не стало.
А вот что можно отметить, так это учет народного мнения при решении важных вопросов. Конечно "крепкие хозяйственники" будут тыкать ему что завалил восточный объезд, а жители ельцовки пойдут и проголосуют за него, в благодарность за то, что транзитной трассы под окнами района нет, и за то что их услышали.
И кого будет больше, довольных деятельностью мэра, или недовольных, фиг его знает.
Губернатором должен быть человек, который сможет разговаривать с Москвой, сможет деньги изыскивать на большие проекты.
Это кому как. По мне так губернатором должен быть человек способный организовать зарабатывание денег областью.
Но кому то клянчить ближе и понятнее.
vran
Я написала - изыскивать деньги, а это широкий спектр возможных вариантов.
Локоть не способен на такие подвиги на посту губернатора.
Он слишком робок и безынициативен.
vran
Где это видно, что точечную застройку прекратил?
У меня за окном классический пример точечной застройки. На разрешении точно подпись нынешнего мэра. И застройщик московский, специализирующийся на строительстве "небоскрёбов". За полтора года построили 18-ти этажный дом из двух секций. К дому нет подъездных путей. Он вляпан в промышленной зоне. Местная школа, детский сад не способны принять столько детей, сколько будет жить в этом доме, они уже переполнены и давно требуют капитального ремонта. Кстати, я посмотрела план этажа первой и второй секции. Там в плане в каждой секции по шесть однокомнатных и пять двухкомнатных квартир (малой площади), а дом позиционируется, как дом комфорт-класса.
Какой комфорт может быть в доме-муравейнике, где не предусмотрены квартиры для людей, имеющих двух разнополых детей, таким семьям нужны хотя бы трёхкомнатные квартиры.
Нашему мэру, конечно недосуг в такие тонкости вникать. Ему плевать на демографическую ситуацию в стране.
Сарра
изыскивать деньги
Деньги нужно зарабатывать, а не изыскивать. Будет население области хорошо зарабатывать, ничего изыскивать не придется.
У меня за окном
Мы говорим о масштабах проблемы. если все что Вы можете привести в пример это "У меня за окном " то показатель шикарный. Значит масштабы снизились с сотен объектов до единичных случаев. Если у Вас другие оценки, то нужно статистику приводить.
Какой комфорт
Какие доходы таков и комфорт. На улице жить хуже.
Нашему мэру, конечно недосуг в такие тонкости вникать.
Ваша логика просто шикарна. Мэр должен изыскать деньги и построить всем комфортные квартиры бесплатно, иначе мэр плохой.
vran
Деньги нужно зарабатывать, а не изыскивать. Будет население области хорошо зарабатывать, ничего изыскивать не придется.
О том и речь, что губернатор сам деньги не зарабатывает. Его задача - оптимально распределять бюджетные деньги (бюджет области + то, что из Москвы поступает на различные проекты, запланированные областью). Если губернатор хороший управленец (это точно не про Локтя) и имеет свои идеи в области развития губернии, так он может убедить бизнесменов вкладываться в какие-то перспективные проекты, которые дадут большой выхлоп в бюджет.
Мы говорим о масштабах проблемы. если все что Вы можете привести в пример это "У меня за окном " то показатель шикарный.
Не собираюсь я вам статистику приводить, потому что её нет и потому что статистика обслуживает какие-то заинтересованные группы лиц.
Я по Военной часто езжу. Там за короткий срок, очень быстро выросли с двух сторон (от Военной) бессистемные нагромождения "небоскрёбов", теперь по Военной проехать невозможно ни днём ни ночью, потому что ото всех огромных домов автомобили пытаются выехать на Военную, а через неё попасть на магистральные улицы. Там теперь постоянно случаются аварии и пробка не прекращается. А ещё втюхали туда же (до кучи) ТЦ "Аура".
А как застраивается пойма Каменки? Это просто жуть с мутью!
Какие доходы таков и комфорт. На улице жить хуже.
А в Москве сносят хрущёвки и переселяют людей в более комфортное жильё. И новосибирцы имеют прав по Конституции не меньше, чем москвичи. А наши мэры с губернаторами не больно пекутся о соблюдении прав наших граждан, даже программу "переселения из ветхого жилья" путём провести не могут, даже, когда Москва целевые деньги на эту программу спускает.
Мэр должен изыскать деньги и построить всем комфортные квартиры бесплатно, иначе мэр плохой.
Вы передёргиваете мои слова. Ещё раз утверждаю, что мэр - плохой руководитель. Он ничего путного не делает, а плывёт по течению, или выступает на сцене в качестве клоуна и заигрывает с прессой, чтобы повысить свой рейтинг перед выборами в губернаторы.
Есть категории людей (определённые законодателями), которым мэр обязан давать квартиры бесплатно; а есть, скажем, молодые семьи, для которых он обязан создавать условия максимально благоприятные, чтобы они могли решить "квартирный вопрос".
Сарра
В москве тоже по-разному .. хрущевки-то сносят. А вот людей порой переселяют "за 101-й километр", на выселки. Это так же как жителю центра и красного проспекту или ул. совествкая предложить переехать из его хрущевки в .. "матрешкин двор" .. как думаете - много будет "желающих"? Но Вы же снос хрущевок подаете как достижение .. а строительство каменных многоэтажек по той же пойме каменки у вас оказывается "ужос-ужос".. может это просто потому что "Москва - далеко" а военная она, тут вот рядышком. Не пробовали в пробке в Москве постоять? Попробуйте. Ваша "военная" вам медом покажется..:улыб:
Сарра
губернатор сам деньги не зарабатывает. Его задача - оптимально распределять бюджетные деньги
Одна из его задач это наполнение бюджета. Чем больше налогооблагаемая база тем больше в бюджете.
убедить бизнесменов вкладываться в какие-то перспективные проекты,
Это, простите, глупость. Если проект перспективный, то бизнес сам стремиться в него вложиться. А вот если проект-фуфло, и губер "уговаривает" бизнес в него вкладываться, то это называется скрытые поборы и очень смахивает на рэкет. А еще, уговаривают обычно не просто так, а значит что-то бизнесу нужно дать. Что может дать чиновник? Вы смотрю сторонница коррупции. :ха-ха!:
А в Москве
А в Москве и средняя з\п в 2 раза выше Н-ской, и бизнеса в Москве в 17 раз больше. И бизнес московский, заходит на сибирский рынок, с теми самыми крупными проектами за которые Вы так ратуете, а налоги платит в М-ск, по месту регистрации. И все это с горячей поддержкой "крепких хозяйственников" как в городе, так и в области, а так же их недалеких сторонников в инете.
Вот на эти деньги в М-ск и строят. Т.е. Вам нужен такой губер НСО, чтоб в Москве людям комфортные квартиры строили.
Вы передёргиваете мои слова.
Нет, не передергиваю. Мэра вообще не касается какой продукт предлагает бизнес. Не его это дело. Застройщик строит то, что потребитель купит. А купит потребитель то на что денег хватит, ибо не до жЫру. Вот формы самой стройки, инфраструктурная связанность, архитектура, и.т.д. это дело мэрии. Единственный вариант когда мэра касается планировка квартир, это когда он ее заказывает и раздает. Значит Вы ровно об этом говорите.
Wildfree
Зачем сочинять бредни про 101-й км? Что значит 101-ый километр.
По программе реноваций людей переселяют в пределах своего района. Снос хрущёвок в Москве
И это заслуга градоначальника.
Кстати, он же значительно почистил улицы города от уродливой рекламы. Он же значительно разгрузил пробки.
Может быть кто-то считает, что мало, но несколько лет назад было значительно хуже.
Сарра
Я вам постом выше написала, что не дело губернатора зарабатывать деньги. Теперь вы меня убеждаете ровно в том же. Вы читать умеете?

И там же я написала, что действующий мэр не борется с московскими застройщиками, которым пофиг планирование города, которые быстро и хаотично строят "небоскрёбы", не заботясь об инфраструктуре, не рассчитывая мощности сетей. Их задача "тупо бабки рубить" и действительно эти огромные деньги идут "мимо кассы", мимо местного бюджета.
Зачем меня за Советскую Власть агитировать (фигурально выражаясь)?!

Почему спрашивается мэр-коммунист, которому по убеждениям положено заботиться о бюджетниках и пенсионерах, не заботится о повышении зарплат и пенсий?
В Москве и городах-миллионниках мэры и губернаторы устанавливают местные доплаты, а нашим всё пофиг.
Сарра
Во-первых мэр не подписывает разрешение на строительство, во-вторых, посмотрите когда оформлены земельные участки и с каким назначением

мэр не борется с московскими застройщиками
а с чего он должен с ними бороться, если они действуют в рамках закона
и почему только с московскими, у нас ещё присутствуют кемеровские, междуреченские, барнаульские и томские застройщики

Их задача "тупо бабки рубить"
это задача любого бизнеса
успешных бизнесов построенных на альтруизме не встречается в природе
Сарра
Да какие бредни? У меня знакомого так переселили, а вот вам ещё "собрание собственников" как пример: https://pikabu.ru/story/snos_khrushchevok_v_moskve_i_pereselenie_4998440, не стоит верить одной только пропаганде.
Spirit
Идет нешуточная борьба и кремлевских за пост нашего губернатора. Ближайшее время политсовет «ЕР» рассмотрит вопрос об исключении Толоконского из партии. «Если в ближайшие несколько дней Толоконский публично и демонстративно не откажется от поддержки Локтя и не поддержит Травникова, он будет исключен из «Единой России», лишение партийного билета станет «черной меткой» для бывшего губернатора Красноярского края.
nansib
Идет нешуточная борьба и кремлевских за пост нашего губернатора.
Вот мне думается, с чего это такое рвение, боятся что вскроется афера с поголовной поддержкой путина, или просто олигархи спаянные с администрацией президента ради принципа, как на Украине, хотят коммунистов в подполье загнать, и тогда уже никто мешать не станет, население обдирать? На фоне международной напряженки поиздержались что ли.. очень грязная компания, очень.. столько грязи, в адрес между прочим избранного человека, с мнением людей совсем не считается кремлядь, а за критику какого то врио, такие санкции, как будто с небес к нам спустился, что же будет если его избрать, людей совсем права всякого лишат, превратят окончательно в стадо, которому позволено лишь выпрашивая мычать?
Zastabilov
или просто олигархи спаянные с администрацией президента ради принципа, как на Украине, хотят коммунистов в подполье загнать
А кто коммунист, Толоконский?
180207
мэр не подписывает разрешение на строительство
В мэрии есть целый отдел архитектурно-строительный, который создаётся по личному распоряжению мэра, а на базе этого отдела ещё отдельным приказом мэра создаётся архитектурно-строительная комиссия. Архитектурно-строительная комиссия по распоряжению мэра занимается экспертизой документов, выдачей разрешений на строительство. Всё это подразделение создано мэром, находится в его непосредственном подчинении.
Так что, ни один многоквартирный дом не строится без ведома мэра.
а с чего он должен с ними бороться, если они действуют в рамках закона
А вот земельные участки под застройку должны продаваться мэрией на конкурсной основе. А претенденты должны предоставить бизнес проекты, где должны быть расчёты коммуникаций, инфраструктуры и т.д..
Судя по тому, как застраивается город, ничего этого не происходит.
Либо мэру "до лампочки", как застраивается город, либо можно предположить страшное под названием коррупция в его царстве. :злорадство:
и почему только с московскими, у нас ещё присутствуют кемеровские, междуреченские, барнаульские и томские застройщики
Да на здоровье, если они прошли процедуру тендера, и если они соблюдают генеральный план застройки и соблюдают все правила, и ещё если это выгодно городу.
это задача любого бизнеса
успешных бизнесов построенных на альтруизме не встречается в природе
Вот мэр и должен регулировать непомерные аппетиты бизнеса, чтобы они были соразмерны нуждам города.
Zastabilov
Претенденты на пост губернатора, на время предвыборной кампании, должны отказаться от своей партийной принадлежности.
Люди должны иметь возможность оценить профессиональные качества будущего губернатора, а не его политические убеждения.
Он должен будет заниматься экономическим развитием губернии, а не политические митинги устраивать и революционные песни петь.
БДА
Чего вы все вокруг этой фигуры носитесь, боитесь что выборы могут стать настоящими? В губернаторы не Толоконский идет, а Локоть, впрочем, как и любого порядочного человека, делать карьеру его вынуждают обстоятельства, если не я то кто, если не взять пост губернатора, то и мэров выборных более не будет, победа врио это ведь карт бланш на сворачивание в принципе какого то самоуправления в обществе, по Ройзману уже проехали, мы следующие.. а далее, и весь пакет уже подготовленных "популярных реформ", которые все не терпится внедрить.. вам наверное уже все равно, но некоторые люди еще задумываются какую страну мы оставим потомкам.
Zastabilov
Чего вы все вокруг этой фигуры носитесь, боитесь что выборы могут стать настоящими?
Потому, что большинство новосибирцев считало парочку Толоконский-Городецкий проклятием.
Я на прошлых выборах голос за Локтя отдавал, чтобы бы эта пара сгинула.
Моего голоса Локоть лишился этим ходом.
БДА
большинство новосибирцев считало парочку Толоконский-Городецкий проклятием
Оружие это зло, и проклятие всего человечества, но в руках доброго человека, оно может защитить.