Новый глава Новосибирской области
190902
878
Урбанист
Городской трамвай - это епархия мэра, а мы сейчас губернатора выбираем.

И. о. Травников вчера перед Путиным рапортовал об урожае зерновых и о строительстве дорог в области что-то упомянул.
Сарра
о строительстве дорог в области что-то упомянул.
Так и что, дороги что ли до него строить никто не умел, НСО передовик в технологиях, или может Травников за год систему отладил так, что за счет внутренних ресурсов прирост произошел? Нет, просто осваивает народные деньги которые феодальный центр в регионы пустил, чтоб заткнуть рты местным элитам, не будет Травникова, денег будет еще больше, пример тому другие регионы, нацмены так вообще в приоритете.
Akademik
Ну так, об чём и речь. Вы правильно понимаете политику правящей партии.
В ближайшие 6 лет области нужен тот, под кого из Москвы под местные проекты будут деньги "отпускать".

Сейчас местные патриоты выберут кого-то из местных, повязанных "местными денежными интересами", - и не видать области федеральных денег.
И будут здесь бесконтрольно орудовать московские "денежные мешки", вовремя "откатывая" и не особо интересуясь интересами области.
Сарра
Сейчас местные патриоты выберут кого-то из местных, повязанных "местными денежными интересами", - и не видать области федеральных денег
.
Это не более чем распространяемые слухи, подтверждений этому нет.
А вот смогло бы правительство протащить пенсионную реформу, будь половина губернаторов от КПРФ, или хотя бы не повязана едром? Сомневаюсь.. Надо думать на перспективу, невозможно победить в войне с первого залпа, но не один выстрел не является напрасным. Левченко например, отправил негативный отзыв, потому что осознает, в каком состоянии ему достался регион, это не Краснодар, где с огорода круглый год жить можно, и где ты в Иркутской области, на шестой десяток работу искать будешь?
Ал
Так за кого, если не за действующего ио?
Я же не знаю Ваших политических интересов, поэтому не могу советовать.

Лично я в очередной раз проигнорирую выборА.

Я за то, чтобы был рост политизации. Тем более - в Сибири.

Просто - политизации населения.

В сложившейся ситуации достаточно было бы второго тура.

Но это - беспочвенные мечты!
:улыб:
ad_infinitum
Я тут нашёл для вас кое-что получше вашей картинки.
.

Ложь, фальсификации, черный компромат всегда пользовались успехом в предвыборной борьбе,- вам ли,
ЕРовцам это не знать? Давайте не будем ворошить эту кучу дерьма, а то придется противогазы одевать.
Тебе то хорошо, ты уже приготовился, маску одел.
Pravsib
От вас, газификаторов, не убережёшься. ((
Spirit
Лично я в очередной раз проигнорирую выборА.

Я за то, чтобы был рост политизации. Тем более - в Сибири.

Просто - политизации населения.
Ну вот, допустим, вы успешно продолжаете игнорировать выборА, а население готово политизироваться.
И куда ему? Делать ему что прикажете? Кроме того, разумеется, чтобы последовать вашему примеру игнорировать выборА? : ))
Сарра
Городской трамвай - это епархия мэра, а мы сейчас губернатора выбираем.
И то правда ,а не подскажите какого рожна тогда правительство области лезет в епархию мэра с трамвайной концессией , с четвёртым мостом ? А тем временем здравый смысл и наука подсказывают ,чтобы город от неминуемой стагнации перешёл к развитию необходимо обеспечить мобильность горожан и транспорта ,а это можно сделать только расширением системы скоростного общественного транспорта т.е. метро и скоростного трамвая . И.о. же связывает и без того сжимающиеся год от года бюджетные средства своими "вредными" для города многомиллиардными и долгосрочными концессиями .Городской трамвай это уже анахронизм середины прошлого века, городу нужен скоростной трамвай .
Урбанист
И то правда ,а не подскажите какого рожна тогда правительство области лезет в епархию мэра с трамвайной концессией , с четвёртым мостом ?
Подскажу конечно.
"Всё смешалось в доме Облонских..."
Власть в городе и области существует только номинально. Она обслуживает самоё себя, а не жителей области и города.
Отсюда полная путаница в том, кто и за что отвечает.
Ундинa
а население готово политизироваться.
И куда ему? Делать ему что прикажете? Кроме того, разумеется, чтобы последовать вашему примеру игнорировать выборА? : ))
А проголосовать против?
Вот послушайте. Отвечает "как мать и как женщина":

Больше работать и изыскивать средства. Ну, очень мудро. А чего не вспомнил, чтобы быть здоровым и богатым?
Как человек еще не определился, ведь депутаты в первом чтении не проголосовали. Больше ничего свеженького не находится.
Отсюда вопрос: нам надо этого флюгера в губернаторы?
sshu
А проголосовать против?
А что появилась такая "буква" в бюллетене? Графы против нет как нет.
sshu
А где вы видели губернатора-нефлюгера?
Именно губернатора, а не кандидата-популиста с красивыми лозунгами.
rops
" Графы против нет как нет. " - есть возможность поставить галочку в графе каждого кандидата.
Ne budu ni kem
Эта как голодовка, и пусть все меня пожалеют, а противнику станет стыдно, так? Голос напротив одного из кандидатов, все же будет как то защищаться, в отличие от крика в никуда, имхо.
sshu
А проголосовать против?
Хорошо, допустим. Дальше что? Конструктивные предложения будут?

Что касается конкретно позиции относительно ПР, озвученной Травниковым, она вполне понятная, взвешенная и честная. Мне не мешает это признать даже тот факт, что лично я придерживаюсь вообще других взглядов на вопрос пенсионного обеспечения и перспективы, которые нас реально ждут. Больше 15 лет уж прошло, как я это озвучила, и жизнь наглядно подтверждает, что именно к тому и идем. И таки придем. Но это ладно, не суть.
Мне вот реально интересно, в каком месте человек, а тем более - ВДЛ субъекта, флюгер, если выражает сдержанную оценку проекта, вынесенного на обсуждение, и говорит о необходимости дополнительной проработки и изучения? По- моему, это как раз характеризует его как человека выдержанного, аккуратного в оценках и склонного к всестороннему анализу на основании фактической базы, а не эмоций.
Или если бы орал на площади и колотился в протестных припадках в надежде снискать дешевого электорального популизма, был бы молодец с твердой позицией? А так нет?
Так у нас тут орал один... Сейчас чё-та тихо сидит... всё больше соглашается да кивает.
Ne budu ni kem
Вы наверное все же боитесь нечаянно избрать кандидата который вас не полностью устраивает, вот это точно зря, за выбор обитателей "политического" я не сомневаюсь, но есть еще десятки и сотни тысяч которые заходят в интернет "что бы поржать" и лайкнуть фотки, они выберут "кого знают", ну и понятно что в директивном порядке придут голосовать "за начальство" :biggrin:
Akademik
По-вашему, строем ходят только дураки?
А я вот слышал, что академики дружно поддерживают Травникова. web-страница
Академики - дураки?
ad_infinitum
Академики - дураки?
Коньюктурщики
БДА
Конь_ю_ктурщики...Так еще академиков не оскорбляли, по- моему. Вы первый : )
Akademik
Меня не устраивают все четыре кандидата. Это я и показываю ставя галочки в каждом квадрате. И по закону такой бюллетень считается недействительным. Но при подсчете процента поданного за того или иного кандидата недействительные голоса учитываются. Правда большинство на этом форуме почему то об этом не знают :dnknow:
ad_infinitum
Нет. Но они понимают, что без подобного письма денег на проект Академгорок 2.0 могут и не дать. Да кстати, двое из пяти подписавших - члены ЕР. Они то в рамках партийной дисциплины обязаны поддерживать врио. Плакаты призывающие голосовать за Травникова уже висят в ряде институтов на видном месте.
Ne budu ni kem
Уж не хотите ли вы сказать, что академия наук - насквозь проституированная организация?
Ещё лучше! :безум:
Или всё-таки академики понимают, что от других деятелей они вообще ничего не получат, а при коммунистах ещё и снова на заготовку картошки для пролетариата поедут? Ведь, как известно, крестьянин в политике сильней, он в деревне хрен растит на всю страну. ))
Ундинa
А проголосовать против?
Хорошо, допустим. Дальше что? Конструктивные предложения будут?
Значит, от меня, рядового избирателя кроме голосования требуются некие конструктивные предложения.

А кандидат в губернаторы, мычащий неопределнное в духе работать больше, искать резервы, вообще, пока в госдуме не прошло в первом чтении у него нет личной позиции - это нормально, это позиция "понятная, взвешенная и честная".

Мне вот реально интересно, в каком месте человек, а тем более - ВДЛ субъекта, флюгер, если выражает сдержанную оценку проекта, вынесенного на обсуждение, и говорит о необходимости дополнительной проработки и изучения? По- моему, это как раз характеризует его как человека выдержанного, аккуратного в оценках и склонного к всестороннему анализу на основании фактической базы, а не эмоций.
Пустословный стиль pr-менеджера.
Это ложь. Не делает он никакой оценки.
Приспособленец.
И отмалчивается до сих пор.
Наверное ищет "фактическую базу".
Позор.
Ундинa
Что касается конкретно позиции относительно ПР, озвученной Травниковым
а зачем Травникову какая-то позиция?
его задача - обходить острые углы, и отделываться перспективами до 2030 года
он - временщик, нужды и чаяния области ему так же интересны, как заселение Марса
свою миссию в НСО он уже выполнил, сейчас посидит года два на посту губера и поедет на
повышение

справедливости ради, когда смотришь на остальных кандидатов, надежда остается только
на вмешательство инопланетян

одиозный Савельев, придурковатый справедливорос, четвертый - даже не знаю кто это

и вот тут вопрос - зачем области такие "выборы"
где графа "против всех",
где минимальный порог явки, когда выборы не признаются состоявшимися?