Новый глава Новосибирской области
192087
878
Сарра
Это ведь использование административного ресурса на искусственное повышение явки!
пардон, вы раньше этого не знали что-ли :facepalm:
Алексий
Вот такие мы "русские патриоты", особенно якобы "православные". Поддержим навальнят! Это какой-то ужас!
Вообще-то нормальные люди в этот день тратят свои 15 минут своего времени чтобы прийти на участки и
проголосовать. Ну это слабаки. А вот кто посильнее, кроме этого, идут в наблюдатели, неважно от какой партии,
тут главное следить за соблюдением выборного закона! Чтобы потом сказать слабакам, говорящим: все пропало,
голосовать бесполезно, все заранее определено. Причем говорят это ни разу в жизни не голосовавшие, вообще
не знающие что это такое! Тьфу на вас, предатели народа.
180207
Да эта дама вообще ничего не знает про выборы. Она вообще ни разу на них не была, ну исключая советские
времена, когда это действительно не имело никакого значения. Так что на ее завывания вообще не стоит
обращать внимания.
Pravsib
Дедушка! Ведите себя прилично. И не судите о том, чего не знаете.
180207
пардон, вы раньше этого не знали что-ли :facepalm:
Ну знала, конечно. Однако, каждый раз это напрягает перед выборами.
ad_infinitum
Академики - дураки?
Можно сказать - феодальные вельможи византийского типа.
Думали, что их статус железобетонно непоколебим.

Но один подполковник взял, да и снял их с туза, как говорится. То есть - теперь они даже не короли по карточной иерархии. А - валеты. А разные понтующиеся академические деятели - многие шестёрки.
:улыб:
Сарра
Кубанов, за которого вы агитируете чистый демагог и популист.
Просто человек пиарится - на всякий случай.
Например - для будущих выборов в госдуму.

Ну а что - вполне профессиональный подход.

Только вод штаб у него концептуально слабоват.
Иду сегодня - читаю плакат. "Кубанов за обездоленных!".

Ну - это ошибка! Никто себя "обездоленным" считать себя не хочет. Это жалкий образ. Наоборот так можно распугать электорат.
Идея ясна, типа - восстановление справедливости. Но необходимо искать другие образы, позиционирующие потенциальных сторонников как честных людей, которым не дают жить достойно. Но - Кубанов придёт, порядок наведёт!
:ха-ха!:
Ундинa
Ну вот, допустим, вы успешно продолжаете игнорировать выборА, а население готово политизироваться.
И куда ему? Делать ему что прикажете? Кроме того, разумеется, чтобы последовать вашему примеру игнорировать выборА? : ))
Устроить второй тур.
Правда не исключено, что подсчёт голосов будет выигран в первом туре детерминированно!Ё
:ха-ха!:
Ундинa
Что касается конкретно позиции относительно ПР, озвученной Травниковым, она вполне понятная, взвешенная и честная. Мне не мешает это признать даже тот факт, что лично я придерживаюсь вообще других взглядов на вопрос пенсионного обеспечения и перспективы, которые нас реально ждут.
У Травникова никакой позиции нет. И не может быть. Ни по чему вообще, включая вопрос - есть ли жизнь на Марсе?

Есть армейский анекдот.
- Товарищь прапорщик, а еноты летают?
- Ты чё, рядовой Петров обалдел - как они могут летать?
- А товарищ министр обороны говорит, что летают!
- Хм-м-м ... Ну летают.. Только низенько-низенько...

Именно поэтому его ставят на должность.
Pravsib
Я ещё и к КПРФовцам схожу :biggrin:
Не шуми раньше времени, может, схожу ещё до пятого, прикреплюсь куда-нибудь к избирательному участку. :спок:
Spirit
Его лозунги годны для политической партии. Ну и создавал бы партию нового типа со старыми манифестами.
Согласитесь, что глупо таким образом пиариться на выборах в губернаторы.
Он совершенно не показывает осведомлённость в экономической и хозяйственной жизни области и города.

Там есть более разумный кандидат, который хорошо знаком с технологией точечной застройки Новосибирска -
Георгий Михайлов.
Кандидат, похоже, в теме, но там виднеются ушки Навального, кажется.
Алексий
Будете наблюдателем от общественности?
Сарра
:eek: нет уж, на энто я пойтить не могу :biggrin:
регистрация в пачпорте отсутствует у меня как класс, чтобы проголосовать надо заявиться на любом избирательном участке
Сарра
Для него главное - застолбиться в информационном пространстве.
И так ясно, что никаким губернатором его не назначат.
А вот запомниться - можно. Причём как - "новая сила".

Для этого демонстрирование знания коммунального хозяйства не обязательно, и даже - вредно. Ассоциироваться он должен в качестве политической фигуры, а не хозяйственника.

Так что - всё достаточно профессионально.
Ну, можно было бы быть чуть покреативнее.
Алексий
:eek: нет уж, на энто я пойтить не могу :biggrin:
регистрация в пачпорте отсутствует у меня как класс, чтобы проголосовать надо заявиться на любом избирательном участке
Как же теперь? И даже не проголосуете? :dnknow:
Алексий
Ну вот, проверкой этого дела прокуратура занялась .
"Администрация Первомайского района мэрии Новосибирска попросила предприятия отчитаться об участии своих сотрудников в выборах губернатора. Копию письма опубликовала Юлия Дрокова в фейсбуке."

Интересно, как к подобного рода стукачеству либеральная общественность относится?
Если кто-то с преступностью помогает бороться, то это стукачество.
А с этим как?
Сарра
Он совершенно не показывает осведомлённость в экономической и хозяйственной жизни области и города.
.

Сарра, ну чего заниматься стриптизом при всем честном народе?
Ну как может человек, более 10 лет работающий, занимающийся на постоянной основе вопросами ХКХ и
строительства города и области в соответствующем комитете облдумы, не разбираться в вопросах строительства,
ЖКХ и экономики?

А насчет политики приведу одну статью, правда она большая и бледно напечатана, но одолеть можно.
Сказано больше 10 лет назад, а как будто вчера.

web-страница
Spirit
Близится финал действия.
Главный персонаж в отпуск , я так понял, не уходил. Потому как постоянно появляется на экранах в долгих информационных местных программах.
Но это, типа, не предвыборная агитация, а отчёт любимого руководителя перед трудящимися - о проделанной для них работе и заботе.

Дебатов тоже вроде не было.

То есть - остальные кандидаты знают своё законное место.

Ну, типичная ситуация перед фазовым переходом системы...
:улыб:
Spirit
Завтра наверное еще будет участвовать. как физкультурник, в марафоне Раевича, о чем обязательно напишут и покажут все местные СМИ
Ne budu ni kem
Реальное отношение как в песне про зайцев - ситуация один к одному.
:улыб:
Ал
Так за кого, если не за действующего ио?
Они думают что все просчитали, но в этих условиях мы должны делать иррациональный выбор, бежать на красные флажки, ибо там где их нет, вовсе не спасение, а смерть.
Akademik
Да хоть какой выбор делайте - рациональный, иррациональный.
Методы отработаны!
:улыб:

Spirit
Зачем тогда отсекают популярных кандидатов которые идут от КПРФ, нас просто пытаются убедить в бесполезности каких либо попыток, и многие ведутся.
Akademik
Ну, при желании участники выборов могут инициировать - проверки.
Организовать реальный контроль на участках. С документированием результатов.

Локально для этого уже опыт есть.
Хотя оппозиция могла бы работать и получше.

Всё-таки скандал с реальными документами в руках это могло бы стать настоящей политической акцией с далекоидущими последствиями.

Поэтому всех, кто хотя бы отдалённо может это организовать- оставляют за пределами игры.

Spirit
КПРФ и так ведет параллельный подсчет голосов на тех участках где есть их наблюдатели и результаты выкладывает на сайте раньше чем избирком. Но непонятная ситуация сейчас с коибами разворачивается, аппарат выдает результат, но саму сортировку и подсчет бюллетеней наблюдатель теперь не может проследить, требование вскрыть коиб и пересчитать уже закончилось избиением какими то быками наблюдателя от КПРФ, тут надо что то делать, но власть в последние месяцы совсем обнаглели, врут и манипулируют все наглей и циничней, ситуация с референдумом вызывает озабоченность..