Новый глава Новосибирской области
192390
878
Spirit
Ну, это несправедливо - обвинять Городецкого в безделье.
Всё-таки город и область функционируют, и даже без сбоев.
Ну да. Восточный обход строили, строили и наконец построили на половине стройки куда-то проп.5лись $. Первую очередь, меж тем, обещали сдать в текущем октябре.
Кто-то ещё развязку над жд переездом в Матвеевке обещал..
bg
Для наведения порядка в городском хоз-ве нужны финансы, а ими распоряжается Путин и его окружение.
О чем и речь. О системных изменениях. Не вождизм, а гражданское общество, политическая конкуренция, сменяемость, общественный контроль. Назначение местных "руководителей" метрополией суть феодализм. Обществу плюнули в лик, указав, что оно ничто.

Пенять "власти" дело нехитрое. "Власть" нужно постоянно "пинать и направлять". Другой путь - упование на доброго царя, ведет в дальнейшую деградацию.
aonmaster
Все временщики.
Беда в том, что все население живет в этой парадигме. Сравним чертову гниющую Европу и Америку с нами. Там жесткий общественный контроль за властью. Нет неприкасаемых. Суров закон, но для всех. Когда мы выйдем на эту дорогу (жесткий общественный контроль "власти"), тогда начнутся изменения.
serega
Кто-то ещё развязку над жд переездом в Матвеевке обещал..
и пешеходный переход/мост на разъезде Иня.
nansib
Сибирь для него - абстракция.

Не абстракция, а трамплин.
При прыжках страмплина главное - входит в воду без брызг.

Но вообщето трамплин может стать - вышкой!
:спок:
ad_infinitum
Махно не мой кумир. У меня вообще нет кумиров.

Махно это аксимально выразительный пример - проверка эффективности идеи, если её воспринимает умная, но необразованная личность.
То есть - в чисто экзистенциальном варианте.

Но почему он не политик? Не имея ни малейшей протекции и образование стал исторической личностью и олицетворением народного героя - реального.
Grieg
Когда население осознает,
Осознать мало, нужно еще самоорганизоваться и структурироваться.
Spirit
за пару дней общения с некоторыми коллегами,чтивом общедоступной информации и по некоторым сугубо личным наблюдениям,появился уверенный оптимизм. делаю ставку на положительный результат в связи с обсуждаемым вопросом.
Grieg
"Власть" нужно постоянно "пинать и направлять".

Как это Вы себе представляете? Попробуцте пнуть Путина, или подойти вплтную к губернатору. Не пробовали?
Spirit
Но вообщето трамплин может стать - вышкой!

Где Вы наблюдали, чтобы кандидат президента закончил вышаой?
prioritet
Т.е. они давно друзья? Вот это поворот. ))

А насчет чего у вас оптимизм? Надеетесь, все останется по старому?
prioritet
делаю ставку на положительный результат
Это во многом вопрос системы координат : ) "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
sapromaster
Т.е. они давно друзья?
Такие выводы, основанные на общих фото, нередко ошибочные.
sapromaster
мне конечно лестно,что вы меня с Травниковым спутали.
пояснять сказанное мной выше,не буду.
prioritet
Ну, значит богатым будешь))
nansib
Сейчас все кандидаты - президента. Потому что есть так называемый президентский фильтр.

Кроме того, любого губера президент может уволить без объяснения причин в любое время с формулировкой - в связи с утратой доверия. Типа - проснулся утром президент и чувствует, что доверия-то исчезло......

Но губеров и арестовывают, причём за такие дела, по которым даже не в сталинские времена им полагалась - вышка.
Но сейчас всё-таки им оставляют - трамплин. Но сливают воду и предлагают прыгнут ... без брызг...
Spirit
... любого губера президент может уволить без объяснения причин в любое время с формулировкой - в связи с утратой доверия.
Но сейчас всё-таки им оставляют - трамплин...
Да всё верно. Мне тоже не нравится, что народ в том числе и меня президент игнорирует. Я понимаю, посли протестов в Новосибирске по ЖКХ, взял бы и снял, было бы понятно. А снятие сейчас это задел на выборы в президенты, т. е. работа на себя любимого.
nansib
Это значит в системе кризис. Причём - политический.

Если бы среди быков был такой падёж в процентном отношении, то была бы объявлена эпизоотия. А тут такой губеропад - и всё нормально.
Вдруг невыносимо захотелось уйти в отставку. Причём феномен поражает практически мгновенно - Городецкий за полчаса до отставки иронизировал публично по поводу возможности такого исхода.... И тут - бац!!! и всё...

А до этого - Толоконский. И вернулся в Н-ск. Передаётся?...

Причём на фоне другого потрясающего феномена - банкопада. Для поддержания которых выделяю триллион рублей. При этом бюджет министерства здравоохранения промерно 350 миллиардов, а на всё образование - около 600 миллиардов.

Остаётся надеятся, что экономика РФ достаточно автономна. Вот в Италии было время общенациональные выборы проходили один-два раза в год, но экономика держалась.

Некоторые данные говорят, что экономика РФ становится относительно автономной.

Вот список Совета директоров Роснефти :

1.Белоусов - Россия,
2.Сечин -Россия,
3.Варниг - Германия,
4.Вьюгин - Россия,
5.Дадли - США,
6.Кинтеро - США,
7. Хамфриз - США,
8.Глазберг - США,
9.Алсуваиди - Катар.

.........................
Spirit
А тут такой губеропад - и всё нормально.
Вдруг невыносимо захотелось уйти в отставку. Причём феномен поражает практически мгновенно - Городецкий за полчаса до отставки иронизировал публично по поводу возможности такого исхода.... И тут - бац!!! и всё...
А до этого - Толоконский. И вернулся в Н-ск. Передаётся?...
Да при чем тут... иногда почитаешь, и как дети, ей богу. У каждого в личном деле лежит заявление об уходе по собственному желанию с открытой датой. О том, что дата наступила, узнают порой уже с ее наступлением.
Ундинa
А такой вариант - ирония. Или даже - сарказм!
:улыб:

Но спасибо за деталь - условие утверждение губернатором - предварительное написание заявления об отставке без даты...
Не знал. Хотя практика - известная.

И , оказывается, практикуют её высшие лица. Против - высших лиц.

Реально это - шантаж и нарушение всех трудовых законов. В нормальных странах это было бы даже поводом для импичмента.

Впрочем, у нас бы сказали - а я и не просил, они сами совали листочек с заявой!
Spirit
Реально это - шантаж и нарушение всех трудовых законов. В нормальных странах это было бы даже поводом для импичмента.
Ой, да ладно вам... Очень распространенная практика не только в политике, а практически во всех отраслях, чего уж невинность изображать. Или условным нам можно, а Ему нельзя?
Spirit
Что же это? Пиар? Или дело Ленина живёт и побеждает? Травников и мэр на субботнике
Понятно, что мэру партийная принадлежность велит поддерживать традиции.
А новый губернатор? Решил принять участие в очистке города от мусора?
Сарра
Символ субботника - Ленин, несущий бревно.
А здесь можно было бы нарисовать картину - мэр и врио выносят Городецкого.
Spirit
А здесь можно было бы нарисовать картину - мэр и врио выносят Городецкого.
Всё-таки басни о смельчаках, готовых отважно и с юморком пнуть старого льва, не теряют актуальности из века в век...
А мне вот в таких случаях всегда интересно было бы посмотреть, выдержал бы автор таких "остроумных" высказываний взгляд глаза в глаза с тем, о ком так "смело" шутит?