Ситуация в России. (часть 12)
180824
994
сейчас легко дадите ссылку и выдержку которая демонстрирует что Мовчан боится Русских???
Вот здесь все есть, хотя не уверен что вы поймете.


Потом вспомните про свой рассказ об общественном управлении средствами производства, и тоже подтвердите ссылочками.
Тут ссылочными не обойтись, тут торгашеское мировоззрение менять надо.
БДА
1) Вы дали видео с убогим звуком, поэтому больше половины не осилил. Ничего о боязни Русских там нет. Если есть далее, указывайте тайминг. В начале Мовчан говорит об опасности для банды, чрезмерного возвышения одного из членов банды. Я надеюсь Вы знак равно между бандой и Русскими не ставите???
2) какое торгашеское мировоззрение? Опять речевки. Есть коллективная форма управления, есть индивидуальная. Соответственно есть механизмы для той и другой формы. Вот и приведите пример коллективного управления общественностью средствами производства в СССР.
А проще признайте, что в обоих случаях использовали речевой штамп, не задумываясь над смыслом.
Когда обычное тупое быдло несет ахинею, это дело привычное. Но появилась новая, пугающая тенденция, когда люди, еще пару лет назад демонстрировавшие уменние думать и рассуждать, начинают изъясняться тупыми речевками из телевизора.
vran
Вы дали видео с убогим звуком
Вы его не смотрели и 5 минут, иначе бы про звук не писали.

Вот и приведите пример коллективного управления общественностью средствами производства в СССР.
Рац. предложения и улучшения вот вам ключевые слова для поиска и осознания, хотя вряд ли справитесь, но веревку я вам протянул. А далее сами, сами, я вам в ликбез не нанимался. Тем более вы даже, чего проще, видео ролик не осилили и 5-ти минут.

А у меня есть и более продуктивные занятия, нежели форумных троллей и балаболов кормить.
БДА
1) А по существу? Где боязнь Русских? Или аргумент что я смотрю на телефоне единственный?
2) И опять классика жанра, в стиле "ищи сам".
Просто у Вас нет никаких аргументов в пользу тех тупых речевок которыми забито инфополе, и которыми Вы пользуетесь. Такая вот сильная позиция... :cray-1:
vran
я вот посмотрел, тоже половину. мне кажется что прям если его и не корежит от России, но он явно считает себя мега умнее чем остальные и всячески это показывает. А вообще по большому счету чушь несет, с умным видом.
прагматик
Да корежит, вот прямо так. Только что-то мне подсказывает, что Вы будете подменять понятия и приравнивать отдельных людей и явления ко всей России. Хочется напомнить, что 75 лет назад, в России людей загоняли в сараи и сжигали живьем. И делали это, частенько россияне ( и другие советские люди). Если кого от этого корежит то как, от России корежит???
он явно считает себя мега умнее чем остальные
А он и есть мега-умнее(точнее мега-грамотнее) многих, это факт. Огромная беда российского общества, что у людей при виде более успешного/грамотного человека, возникает стремление не подняться до его уровня, а опустить его на свой.
по большому счету чушь несет
Ну это требует предметного обсуждения. Приводите примеры - рассмотрим. Хотя ролик впринципе пустой, так взагали по взагалям.
vran
Огромная беда российского общества, что у людей при виде более успешного/грамотного человека, возникает стремление не подняться до его уровня, а опустить его на свой.
В России полно уважаемых простым народом умных и успешных людей.
Видимо дело не в уме, а а в этих людях.
И может успех народом рассматривается не так как "успешными"?
Вот и вы таких простых вещей не понимаете, западно отформатированы.
БДА
В России полно уважаемых простым народом умных и успешных людей.
Ну давайте поговорим об экономистах. Примеры в студию! :appl:
vran
Ну давайте поговорим об экономистах. :appl:
Экономисты уважаемые? Ха два раза, экономист = балаболу по определению.
БДА
Т.е Вы в третий раз толкнули речевку подтверждать которую Вам нечем. Так кто балабол?
А экономику в России кто будет строить? Люди без экономических знаний толкающие речевки?
vran
а в какой-нибудь стране экономику построили экономисты?
Автоинформатор
Меня беспокоит мысль, строим мост в Крым, в ООН приняли Украинскую деклорацию, если так дальше пойдет, то скажут, геть с Крыма. И пропали наши деньги на строительство моста, ЛЭП. Как то не спокойно на душе.
nansib
если так дальше пойдет, то скажут, геть с Крыма
Хочу напомнить, что есть такая штука как логика, и вот она подсказывает, что это не Росссия вошла в Крым, а крым вошел в состав России.
А теперь вспомнив это, подумайте и переставьте, как жителям Крыма, можно приказать вернутся на Украину?
Автоинформатор
По данным Российской Академии Наук, подтвержденных Международным Валютным фондом и Всемирным банком, а также Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Россия в настоящее время владеет примерно 40% всех возобновляемых и невозобновляемых природных ресурсов планеты. Богатство страны оценивается в 300-350 трлн. долларов.

Грубо говоря, на каждого россиянина потенциально приходится по $2-2,5 млн. При рачительной и технологически эффективной эксплуатации природных ресурсов и справедливом распределении доходов, в первую очередь природной ренты, Россия уже сегодня могла бы всерьез прикидывать схему и сроки введения для населения безусловного базового дохода. Сегодня об этом приняты решения в Финляндии, Нидерландах, штате Калифорния и т.п.
https://www.infox.ru/opinion/larina/184143-grab-nagrablennoe-zapad-konfiskuet-ofsornye-milliardy-rossijskih-oligarhov?utm_source=infox.sg
viktor_venskiy
Хотите сказать что все эти организации все остатки ресурсов планеты оценили всего в 875трл. долларов? То есть вопрос "почем планета типа Земля?" имеет вот такой вот ответ?:миг:
tolstopuz
хотите купить ресурсы планеты оптом?:улыб:
в любых такого рода оценках всегда есть ошибка в районе от 50 до 80%, если они сделаны честно...
но это вопрос не ко мне, вы жеж знаете, если МВФ чего-то подсчитал, то он сделал это явно в своих целях...
ну и цели в общем-то понятны и не раз озвучивались - "А почему Россия владеет таким богатством в одиночку!"
viktor_venskiy
Так это, судя по интервью, не МВФ, это РАН "посчитал".
Только непонятно как и где считал, поскольку кроме слов этой женщины, источники не находятся.
Михаил_1
Написано же:
"По данным Российской Академии Наук, подтвержденных Международным Валютным фондом и Всемирным банком..." :dnknow:
viktor_venskiy
Ну. Данные чьи? (вспоминая уроки русского в части главных и придаточных [кажется])
Михаил_1
читая между строк (а иначе такие сообщения не читаются), я бы сказал, что РАН на гранд МФВ и МБ быстрехонько слепили это исследование "из того что было":улыб:

ПС: В русском языке, помимо морфологии и синтаксиса, есть еще и смысл, который соотносится с контекстом конкретного предложения...
viktor_venskiy
читая между строк (а иначе такие сообщения не читаются), я бы сказал...
мощная аргументация:улыб:
Но, главное, почитать бы это исследование...
БДА
а крым вошел в состав России.
крым был государством?