Ситуация в России. (часть 12)
180771
994
nansib
Да, но если с болями то все делается в несколько часов, сам сталкивался. У дежурного терапевта в течении пяти минут пришли 2 узких специалиста, после чего меня отправили в больницу, где и предложили госпитализацию, причем не просто предложили, а уговаривали. С лором было то же самое и у меня и у ребенка, приняли без записи.
Скорую вызывали сыну, с приступом ларингита, приехали за 10 минут, аж трое.
Я пишу только о том, с чем сам сталкивался, хотя был и негативный опыт, участковый отправила домой,так как на момент приема у меня не было температуры и синдромов, а на следующий день я пошел к дежурному и участкового взгрели. Вообще, сам не сталкивался, а читал, очень помогает угроза позвонить в страховую, просто люди не знают своих прав.
И еще один факт, РФ 3-я по кол-ву врачей на 1000 и 5-я по кол-ву коек.
nansib
Чтобы попасть к врачу (урологу, кардиологу, неврологу и др.) как минимум надо две недели. Сначало к терапевту, потом анализы затем он даст разрешение на запись к нужному специалисту. Вам что это не известно?
вранье!
awww
нет это действительно так, к любому узкому специалисту, запись после направления терапевта, а потом как повезет, во многих поликлиниках нехватка узких специалистов.
прагматик
Так-то оно так .. только пока ты к терапевту попадешь, а потом сдашь "все" анализы, а потом внезапно выяснится что "самый нужный" ты не сдал, ибо про него не было в списке, а потом когда ты его сдашь, выяснится что первый анализ уже просрочен, а когда ты пойдешь по третьему кругу, то плюнешь и сдашь все анализы платно или сразу пойдешь на платный прием .. к тому же самому "специализду" только в частную конторку напротив..
А так, в остальном Вы правы, все хорошо (прекрасная Маркиза)..:миг:
tolstopuz
Я не говорю что проблем нет, но все не так плохо как пишут. Опять же повторю, если с болями и т.д. все делается в один день, если планово, то да придется подождать и побегать, зато бесплатно. В большинстве стран европы система такая же, только к узким специалистам очередь несколько месяцев, потому как их банально меньше. Да и в СССР, просто так к узкому специалисту не попадешь, только через терапевта.
Вообще еще многое зависит от региона, у нас неплохо, а где-то ужас.
прагматик
Опять же повторю, если с болями и т.д. все делается в один день
Только не всегда оно болит, и некоторые прямо в очередях умирают.
Система заточена на выталкивание в платную медицину, сам через это прошел, когда получил направление от терапевта, пришел наивный в регистратуру и меня там сразу обломали, запись только с 8-ми утра, как потом оказалось три талона в сутки, а работает он только два дня в неделю, желающих с утра я насчитал человек 10, и на следующий день тоже, плюнул на все то дело, вылечил меня совершенно другой врач и то попутно, так как диагноз изначально был неверный, можно сказать мне повезло имея молодой организм, еслиб случилось после 60-ти, финал был бы другой, на то видимо и расчет, пенсионеров надо поскорей утилизировать, ведь это выгодно, эффективно.
Эта система не в моих интересах, я не понимаю почему я должен мириться с этим.
прагматик
Ага, думаете хитрей их, по телефону тупо говорят что билетов уже нет :biggrin:
Не, но почему не сделать запись сразу в кабинете терапевта, ведь он видит необходимость, компьютер тычет чего то, только задача ведь ясно стоит, отсечь лишних..
Zastabilov
не знаю, я с такой проблемой не сталкивался, но как я уже говорил расти есть куда.
Zastabilov
на то видимо и расчет, пенсионеров надо поскорей утилизировать,
ты что не слышал выступления солнцеликого на их шабаше? он прямо сказал что надо сделать россию молодой :ха-ха!:
прагматик
Да, соглашусь, не всё так плохо как пишут. Бывает куда как хуже .. вон недавно писали за какую-то бабульку, просидевшую в очереди к тирапефту около 5 часов, да так там и окочурешвейся. Не вникал сильно. Что там было в позднем СССР - не знаю, ибо по врачам лет так с 16 не ходил особо. А в мою бытность малолеткой - всё было очень даже кучеряво. Ещё помню, ибо 2-3 раза в году "пневмония - наше всё" от 2 недель до 1.5мес. в больничках "как штык".
.. у нас "не плохо"? Ну-да, ну да .. бывает ли хуже? не знаю.. хуже не видел.
Zastabilov
в кабинете заведующей после скандала обычно все талоны находятся и почему то у нее в кармане))))
tolstopuz
хе-хе

мне тут физио два месяца назад назначили. с какой-то хренью кальция, толи хлорид, толи что ещё...
процедуры бесплатные, но раствор надо самому купить, при этом он копейки реально стоит...
https://news.mail.ru/economics/32172676/ а вот за такие новости, да ещё и поданные как "давняя мечта" реально уже стыдно. Чья "мечта"?!? Тех кто спит и видит как чего ещё из России утащить на Запад? Уродство..
aglow
Ага, а в нашей больничке, теперь запись к терапевту "за неделю" .. и это даже для "повторных больных" .. Заельцовский район, ежели вчё. Она уже у местных оскомину набила и давно ..
tolstopuz
как там было... "Газпром. Мечты сбываются"
...
Михаил_1
и как народ обычно добавляет: "... я даже знаю людей, у которых эти самые мечты сбываются":улыб:
tolstopuz
ну добро пожаловать в ссср-2.0:улыб:
причем нас усиленно подталкивают к этому...
нельзя победить, так хотят изолировать...
viktor_venskiy
Зачем в СССР-2.0? Он уже отстроен в гейропах .. нам туда ни нада.:миг:

Автаркия - вовсе не обязательно = изоляция. И кто там кого "хочет" да не может .. тот импотент, Карл. Ну куда они БЕЗ наших ресурсов? Нефть, газ, электроэнергия ..

Автаркия = самодостаточность, и она возможна и БЕЗ изоляции, а даже и наоборот, при развития торговли, общения .. но внезапно, ПОТРЕБУЕТ с необходимостью взвешивать свои слова в плане уважительного отношения к автаркнувшимся держателям ларчика .. а то неровен час, кислород пардон нефть перекроют и свет выключат .. нам то что - автаркия. А как всему миру быть, при свечах штоли?:улыб:
tolstopuz
Хохол-эмигрант занимается провластным кунилингусом. Вам не стремно брать его в единомышленники?
vran
Так это "провластное" течение .. о как! Доперло стало быть .. ну и на том спасибо. А насчет "единомышленников", вы опростались, ибо "уже который год толкую" .. право первой ночи попутали:миг:
tolstopuz
Собственно, не знаю лучшего решения выхода из ситуации "взаимных игл в *опах" .. одну вот вроде вынули, "пищевую" .. фигово пока, но все-таки не так колет.:миг:
tolstopuz
Автаркия = самодостаточность, и она возможна и БЕЗ изоляции, а даже и наоборот, при развития торговли, общения ..
а вы в курсе, что ЕС хочет потребовать с нас N миллиардов за то, что мы не едим их свинину? :безум:
viktor_venskiy
конечно.
Ну так, нечего было лезть в ихнее "вто" .. а теперь-то чего шуметь? Снявши голову по волосам не плачут и договор он это .. дороже денюг. Не?:миг:

А в целом .. не знаю. Не далее как вчерась наткнулся на статистику душевнобольных по Украине и прифигел. Вроде как 1.3% населения этой, в общем-то небольшой страны - уже пациенты. А сколько скрытых, латентных и прочих?
Тут как раз и возникает вопросик: "Чем их кормят?"
напрягло, однако.
tolstopuz
Ну так, нечего было лезть в ихнее "вто" .. а теперь-то чего шуметь?
ну тут согласен.
наши пригрозили покинуть вто, если такой иск поступит...
с другой стороны, не уверен в юридической правильности подобного иска с точки зрения международного права..., однако трактуют его как раз сшасты...
наткнулся на статистику душевнобольных по Украине и прифигел. Вроде как 1.3% населения
не думаю, что это связано с питанием... ну по крайней мере не только с ним.
у нас в 90-х такой процент был явно не меньше и в основном за счет того, что технологии промывания мозгов были использованы по максимуму.
viktor_venskiy
И у нас в 90-х и у них сейчас львиная доля (ок. 55%) - это последствия наркомании. Просто наши нарки "первой волны" уже повымерли по большей части, а у них всё с запозданием: у нас "переворот" ЕБН сотворил ещё в 93-м, у них не так давно первый подпрыг был, у нас сумашедших и нарков уже меньше, а у них самый сенокос похоже..
.. может тоже, "перебесятся" и пройдет? (*ох как не хочется братьев-то терять*)

P.S. А с чем оно может быть ещё связано? Человек - химически управляемый робот, через цепочки питания. Или проще: "ты то, что ты ешь". Незнакомо?:миг:
tolstopuz
И у нас в 90-х и у них сейчас львиная доля (ок. 55%) - это последствия наркомании.
ну дык а наркомания откуда берется? с мозгами непорядок, цели в жизни нет - вот и зеленый змий и синий тут же и приползают...

ПС: Согласен "Человек - химически управляемый робот", однако, мышление тоже отчасти химический процесс и им можно управлять, что и делают все кому не лень... Химия лишь усиливает технологии зомбирования.
Автоинформатор
Жить стало легче, жить стало веселей.
В четвертом квартале 2017 года структура прожиточного минимума среднего жителя Новосибирской области состоит из расходов на питание -4347 рублей, непродовольственные товары 2610 рублей, оплату услуг 2608 рублей, налоги -751 рубль, говорится в сообщении Новосибирскстата, в третьем квартале 2017 года величина прожиточного минимума в Новосибирской области была почти на 600 рублей выше.
Автоинформатор
Прелесть неизбывная...
"... ВТБ подписал соглашение с Китайской энергетической компанией "Хуасинь" (China CEFC Energy company) на выделение кредита в размере €5 млрд для покупки акций "Роснефти"..."
Злыдь
А как иначе привлекать технологии?
БДА
Дать китайцам денег, чтобы те купили кусочек предприятия = привлекать технологии?
Злыдь
В данном случае да.
Но вы как всегда сливаетесь с ответов на мои вопросы.
Как иначе, ответьте?
БДА
ну адекватный человек возьмет эти деньги и купит технологии, а не отдаст бесплатно часть своего имущества :ха-ха!:
и приносить технологии входит в обязанности акционера?
БДА
А как иначе привлекать технологии?
Один из самых популярных способов - выдать займ зарубежной компании, который та никогда не возвращает. Российское юрлицо, передавшее деньги, при этом объявляется банкротом, а офшорный получатель может перечислить средства третьей компании, позволяя им раствориться практически без следа.
Объем таких сделок - невозвращенной задолженности нерезидентов перед резидентами - достиг 35 млрд долларов, сообщил запред ЦБ Дмитрий Скобелкин. Каждый четвертый доллар, выданный российскими компаниями в кредит за рубеж, оказался невозвратным, и сумма продолжает расти.(с)
БДА
А как иначе привлекать технологии?
Какие?
awww
ну адекватный человек возьмет эти деньги и купит технологии
Так сделает балабол который не понимает о чем речь, за бумагу, пускай даже доллары, вам технологии ни кто не продаст.
vran
Да там это очень коррупционные и криминальные схемы. Но другие какие?
БДА
Так сделает балабол который не понимает о чем речь, за бумагу, пускай даже доллары, вам технологии ни кто не продаст.
так год назад уже продали 20% акций китайцам, технологии уже наверное получили, есть данные о технологической революции в роснефти?
awww
так год назад
Продолжаете жечь, за год технологии и революцию вам подавай.
БДА
за год технологии и революцию вам подавай.
помню помню, вам же 18+6 надо как минимум.
awww
помню помню, вам же 18+6 надо как минимум.
я не считаю что у меня есть способности и возможности привлечь технологии в страну, поэтому я этим не занимаюсь, думаю мне на это и жизни не хватит.
БДА
Да там это очень коррупционные и криминальные схемы. Но другие какие?
Сударь, весь этот плачь ярославны вокруг технологий предельно смешон. Такое впечатление, что у нас миллионы заводов выпускают горы продукции, "устаревшим" способом, и вот стоит им урвать нечто новое, так они рванут в рост.Технологии приводящие к выпуску КНР сотовых телефонов есть в РФ в полном объеме, а вот телефонов нет. За-то есть "очень коррупционные и криминальные схемы."(с), которые объясняются необходимостью привлечения технологий. Дно.
Внезапно https://ru-open.livejournal.com/375822.html .. какие люди оказывается живут в России!
Автоинформатор
Путин заявил:" Теперь поймали этого придурка Родченкова, там вытащили его туда. Послушайте, ну у человека явно проблемы и с законом - он же говорит, он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить. Вместо этого его назначили руководить антидопинговой лабораторией российской."
Уважаемый В.В.Путин, так это Ваша власть его назначила.
Автоинформатор
Сегодняшний Сталингулаг зафиксировал пронзительно точное состояние современной России:
Путин: "что хочешь, то и говори, тем более в Интернете, "черный воронок" за тобой завтра не приедет."

И дня не прошло как воронок приехал к пользователю интернета Ярмыш за то, что "опубликовала видео, ..., и таким образом, совершила правонарушение "
Stasyan
Прям узники узники. Прям воронок?

получили пять и восемь суток административного ареста
А по срокам даже на хулиганку не тянет.
Stasyan
Там на месте многоточия: "формировала негативный образ одного из зарегистрированых кандидатов в президенты".
Так что поаккуратней тут с Грудининым, Собчак и прочими Жириновскими, можно загреметь в изолятор на недельку.
А то ведь специально обученные люди из специальной федеральной государственной гражданской службы отмониторит форум, да и найдет статью.
Stasyan
И дня не прошло как воронок приехал к пользователю интернета Ярмыш за то, что "опубликовала видео, ..., и таким образом, совершила правонарушение "
об этом канал дождь сообщил? ссыль в студию...