таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ? (часть 2)
60347
207
Zastabilov
наши астматики то где, почему они здесь не имеют права заниматься спортом,
Потому что наши. Эта позорная история с "астмой" у спортсменов Северных стран продолжается несколько деятилетий побед "астматиков". "Что положено Цезарю, нельзя быку" смысл этой вакханалии.
Михаил_1
Г-н Дэли , многократный Олимпийский чемпион-"астматик" разве не поимел преимущество допига бронхолитиков? И почему "астматиками" стали в последние 20 лет. А до этого ничего подобного не было?
Градус
Прошу извинить: ОИ в 1980 году. Они прошли великолепно, установлены десятки мировых рекордов и зрители плакали при "до свиданья наш ласковый Миша, новой встречи друзьям пожелай". Но, это был могучий Союз. Сможет ли Россия или Китай?
Градус
После сегодняшнего решения, для меня аббревиатура МОК означает только одно. МУДАКИ ОЛИМПИЙСКИЕ КОМИТЕТЧИКИ. Прошу прощения за слог.
Ostrog
Хоккеисты заставили поволноваться. Неспроста немцы "вынесли" канадцев...
Непонятная ситуация с допингом в кёрлинге - они же не дураки сами подставляться, и вещество - "скандальное" для наших спортсменов, и при этом обнаружили только у мужчины. Что там у бобслеистки - тут может разъяснят когда-нибудь.
Галинка
ну не получился у немцев в очередной раз блицкриг!!! :drinks:
viktor_venskiy
Ураааа! :mauridia:
Немцам не имели право проиграть! :drinks:
viktor_venskiy
А сама Олимпиада - это было сплошное унижение и издевательство!
Так ещё никогда ни над кем не издевались!
Может быть и был смысл байкотировать олимпиаду всей командой?
Сарра
Может быть и был смысл байкотировать олимпиаду всей командой?
думаю, да.
Галинка
Да чего там непонятного-то... Растолок кто таблетку милдроната в суп - даже если на камерах что увидят (хотя вряд ли) - это медаль не вернёт, разве что срок дисквалификации уменьшат.
viktor_venskiy
Но удивили ведь, да?
Когда немцы вынесли шведов - это практически сенсация была. А они и канадцев сделали и в минуте от чемпионства были. Они ведь вообще ни разу не хоккейная держава. Но - "порядок бьет класс".
Классный финал.
Меня одно постоянно коробило, что нашинские СМИ в репортажах, отчётах с ОИ, которые предназначены сугубо для внутри российского потребления, продолжали тупо называть наших спортсменов не российскими, а этими... из ЮАР... пардон, ОАР.
viktor_venskiy
Фигурное катание молодеет, на следующей олимпиаде Медведева почти наверняка не выступит, Загитова - тоже вряд ли. В любом случае, нынешние юниорки почти наверняка их подвинут. Давайте, лишите их олимпиады, а зрителей - их выступлений.
Александр.....
заразились гейполиткоректностью...:улыб:
меня тоже это коробило...
Михаил_II
Давайте, лишите их олимпиады, а зрителей - их выступлений.
а я и не говорю, что все просто...
но и грязь лизать нашей стране тоже не пристало! :facepalm:
Михаил_II
Классный финал.
да, я как то уже отвык от побед наших...
хотя и легионеры проигнорировали олимпиаду, но олимпийское золото своей пробы не потеряло.
заразились гейполиткоректностью...:улыб:
Так то да. Но тогда какого уважения к себе мы ожидаем от мира, если сами себя не уважаем.
viktor_venskiy
Какие легионеры чего проигнорировали?
viktor_venskiy
Не видел, чтобы страна лизала грязь. Вообще-то у менядостаточно образное мышление, но такую картинку даже моя фантазия не может нарисовать.
С тренерами плохо получилось. Но именно там, где плохо - наши что-то и завоевывали.
ОКР дисквалифицирован, остальное - следствия.
viktor_venskiy
Сейчас мотивация для участия в олимпиаде изменилась.
Говорится, что, вот мол, спортсмен жизнь положил, чтобы добиться результатов, а тут какой-то допинг-скандал на государственном уровне мешает ему свои бабки за медаль получить.
Спорт стал профессиональным и в какой-то степени безродным. Потому что мне, к примеру, не интересно смотреть соревнования, когда высокие достижения не имеют отношения к стране.
Бегает кто-то быстрее других, ну и пусть он бежит далеко и зарабатывает свои деньги своими собственными ногами. Меня это уже как бы и не волнует. :dnknow:
Автоинформатор
Хорошо сыграли обе команды!
Немцы не достигали ранее особых вершин в хоккее. Видно было отсутствие мастерства у них и в первом и во втором тайме. Потери шайбы, оборонительный настрой, прострелы за ворота. Непонятная расстановка игроков на поле, отсутствие инициативы в нападении. До смешного некоторые моменты.. Но, это немцы. Они дали бой. и были даже в преимуществе. Все решилось в самые последние минуты и в овертайме. Кто смотрит немецкий футбол, тот поймёт. Это машина, система. О слабости нет речи, нет речи об отсутствии духа. Не их тема просто пока.
Наши таки молодцы - выучка, дисциплина и конечно, школа. Последний гол как по нотам! Борьба до конца!
Искренне рад за нашу команду! Но... Не нужно пафоса. И тем более политики.
Благодарен обеим командам за отличный хоккей! За напряжение и борьбу! Хотел увидеть пенальти, признаюсь..)
Молодцы обе команды!
Я рад, что наши спортсмены поехали и выложились!
Почет им и Слава! Дело не в медалях, а чистом спорте и честной борьбе спортсменов!
И мы не от Сочи будем отталкиваться в будущем, а от Пхенчь.. Как его тобишь... Яна!)
Все молодцы, какие бы места не заняли!
"атлеты из России"
"российские атлеты"
Вы ощущаете принципиальную разницу?
MarcusAurelius
Да, а немецкий голкипер - ну немогу я произнести его имя отчество, выше всяких похвал!)
Михаил_II
Какие легионеры чего проигнорировали?
- Отказ НХЛ отпускать игроков на Олимпиаду-2018?
Я считаю, что это неуважение как к самим игрокам, так и ко всему хоккейному мировому сообществу. Эта лига проигнорировала всех. Своим отношением они просто всех послали подальше: идите вы все со своими Олимпиадами, мы тут делаем свою «игрушку» и зарабатываем на этом деньги.
https://www.sovsport.ru/hockey/news/985500-vjacheslav-bykov-ne-otpustiv-svoih-igrokov-na-olimpiadu-nhl-proignorirovala-vseh
Михаил_II
Не видел, чтобы страна лизала грязь.
интересно, а как это назвать, когда на нас вылили столько помоев, а мы всё это слизывали?! :dnknow: