таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ? (часть 2)
60743
207
Ну, во-первых, такой смысл Вы вкладываете... в контексте это ничего уничижительного может и не нести.
Я считаю это оскорбительным, вы считаете толерантным.
Всяк по-своему волен относиться к заповеди "ударили по левой щеке, подставь правую".
Вы считаете оскорблением использование официальной терминологии? Можно пример?
Сарра
Если бы не жрали допинг под прикрытием РусАДА, тогда можно было бы заикаться о честности.

ЗЫ. Не нравится МОК - сделайте свои игры с зернью и прелестницами, и состязайтесь с Венесуэлой и Абхазией.
SteveR
На мой обывательский взгляд, олимпийские игры (и весь, так называемый, большой спорт) вообще изжили себя.
Это уже не физические и эмоциональные достижения "организмов", принимающих участие в соревнованиях, а соревнования химико-биологических отраслей промышленности наиболее развитых стран.
А спортсмены просто превратились в "организмы", на которых проводят опыты.
Немцы кормили своих атлетов гормонами. Спортсмены женщины стали превращаться в мужчин. Разразился мировой скандал.
Медико-биологическая мысль в мире стала работать дальше. Придумали мельдоний, он оказался не эффективным с точки зрения увеличения работоспособности организма.
Норвежцы обнаружили чудодейственное двойное действие астматических препаратов.
А ВАДА просто и эффективно выводит на первые места спортсменов тех стран, которые больше платят.
:mafia:
180207
целесообразно атлетам всех стран разрешить употреблять всё, ну а мы посмотрим и оценим...
это тоже вариант, и я его уже предлагал:улыб:
жалко конечно спортсменов, но мы же не жалеем представителей шоубиза, не нравится не пой и не прыгай... :dnknow:
Вы считаете оскорблением использование официальной терминологии? Можно пример?
Я не считаю нужным вести бесцельный спор. Мне нечего добавить к тому, что сказал.
Не имею цели переубеждать кого-то, просто высказал своё отношение к этому.
Автоинформатор
России с 1 апреля 2018 года фактически запрещено проводить международные соревнования
https://life.ru/t/спорт/1093273/wada_fiedieratsii_dolzhny_staratsia_nie_provodit_chiempionaty_mira_v_rf_zaprieta_niet
Дожили...
Ваще ВАДА оборзела, а наши функционеры от спорта все кланяются да оправдываются...
Они строго блюдут заповедь
"ударили по левой щеке, подставь правую"
Лишь бы зарплату платили, а там... трава не расти.
viktor_venskiy
жалко конечно спортсменов, но мы же не жалеем представителей шоубиза, не нравится не пой и не прыгай... :dnknow:
Не совсем корректное сравнение, в шоубизе не крутятся с 6 лет чтоб 18 получить награду. А в спорте с ранних лет пашут на протяжении жизни ради заветной медали.
НикитаКо
ну почему же? певицы востребованы, ровно пока молоды, красивы и сексуальны...
про балет ваще молчу...
и потом, такая ли уж "заветная" медаль или же просто тупо нужна известность и бабки? :смущ:
viktor_venskiy
ну почему же? певицы востребованы, ровно пока молоды, красивы и сексуальны...
про балет ваще молчу...
Расскажите это нашей эстраде, Бабкиной, Кабзону, Пугачевой итд итп...
НикитаКо
Не совсем корректное сравнение, в шоубизе не крутятся с 6 лет чтоб 18 получить награду. А в спорте с ранних лет пашут на протяжении жизни ради заветной медали.
А Стасик Пьеха? А Кристина Орбакайте, которой мама говорила, - не пой, а на сцену, таки с пеленок выводила?
Таких же примеров можно и среди спортсменов привести немало. Успешные в спорте родители, нередко выращивают достойных медалистов.
БДА
а чего им рассказывать? что у них публика сократилась на несколько порядков?!
так они и сами это знают :dnknow:
Сарра
Может быть и был смысл байкотировать олимпиаду всей командой?
никакого. Глупость. Зачем вмешивать политику?
Надо сопротивляться, грести против течения, жрать землю и вопреки всему побеждать. История расставит всё по местам.
serega
Зачем вмешивать политику?
ее туда уже вмешали, причем достаточно давно.
viktor_venskiy
Спортсмены то при чём?
serega
а они, что дети малые? не знают, что большой спорт = большая политика? :morning:
viktor_venskiy
тоже самое можно сказать и о войнах. И что, напали, опустить руки и даже не пытаться отбиться, сразу сдаться на милость победителя? Нужно доказывать. Даже один бой может выиграть войну.
serega
Даже один бой может выиграть войну.
ЗЫ: Тем более по результату игр с ОКР сняли ограничения. Уже результат.
serega
никакого. Глупость. Зачем вмешивать политику?
Надо сопротивляться, грести против течения, жрать землю и вопреки всему побеждать. История расставит всё по местам.
Не смешите! :улыб:
Большой спорт - это и есть большая политика. Уже давно. Весь 20-ый век - точно. То мы их бойкотируем, то они нас.
Не знаете, что они нашу олимпиаду 1980 бойкотировали под лозунгом - "СССР! Выведи войска из Афганистана!"?
serega
тоже самое можно сказать и о войнах. И что, напали, опустить руки и даже не пытаться отбиться, сразу сдаться на милость победителя? Нужно доказывать. Даже один бой может выиграть войну.
В библейские времена, или средние века может быть. Но не в новейшей истории. Мировые войны таких примеров не знают.
Даже Курская битва определила перелом в войне, но не победу.
Сарра
забыли про трёхднейную войну (принуждение к миру) в Грузии?
Сарра
Не знаете, что они нашу олимпиаду 1980 бойкотировали под лозунгом - "СССР! Выведи войска из Афганистана!"?
Мы им уже за это отомстили, в 1984.
Да и СССРа давно нема
serega
Этой олимпиадой устроили праздник нескольким десяткам спортсменов и мощный психологический удар и унижение для все страны.
Сарра
всё моё рукопожатное окружение получило удовольствие от выступления наших атлетов. Опосля финала ХЗ (кульминация игр) сутки не прекращались обсуждения и поздравления, и эмоции никак не отпускали. О чём вы говорите, какую страну ударило?