Simbirsky
Есть реальные задачи, и они решаются
согласен, распродажа родины идет полным ходом))))
На повестке дня курс на суверенитет.
хватит уже повторять чушь этого идиота!
Более чем достаточно.
опять народ в пролете))))
Akademik
Этот срок для Путина может быть последним...

Вы имеете в виду 66 плюс 6 равно 72? Или текущий срок?
Akademik
Есть такая категория людей, тянут до последнего

Имеется в виду до гробовой лоски?
Simbirsky
С Гайдаром уже провернули, так что страны не осталось.
Вы про какую страну то хоть? Гайдар в нашей стране президентом не был. Был Ельцин, благодаря которому страна не скатилась окончательно в Северную Корею.
nansib
Даже дочь "патрона" Путина?
Конечно Собчак лучше, она гораздо умнее секретаря своего отца. Дело в том, что Путин весьма средненький, а значит лучше него найти не сложно, даже если тыкать наугад.
Simbirsky
...курс на суверенитет. Более чем достаточно.

Грубая ошибка. Должна быть опубликована заранее, программа действий, способы реализации и конечная цель. Программа должна охватывать как внутренюю, как и внешнюю политику и методы её достижения. Должно быть и ещё многое другое.
Пока я не встречал данной программы. Высказыванья на писанину Кудрина я опускаю. Программы нет.
Stasyan
Был Ельцин, благодаря которому страна не скатилась...

Вы при Ельцине как на хлеб зарабатывали? А родители или деды Вши сколько месяцев пенсию не получали? А кто губил заводы, фабрики и предприятия забивая гвозди в гроб коммунизьма?
Stasyan
Путин весьма средненький...

Ну скажем секретарем он у Собчака не был. И не средненький.
Путин в Питере деньги делал меняя сырьё на продовольствие. А сейчас он обслуживает интересы транснациональных корпараций. Поэтому он и служит в кремле.
Stasyan
Дело в том, что Путин весьма средненький, а значит лучше него найти не сложно, даже если тыкать наугад.
А что до сих пор не нашли?
Stasyan
18 лет ищут ищут, найти не могут
клоун на дураке сидит и идиотом погоняет
pitovnik
Так это смотря кого как показать.
Показать спойлер
Показать спойлер
Spirit
Ну вот как можно было такого кадра выпускать как представителя партии?
Подозреваю что вы либо предвзяты, либо недостаточно погружались в тему, Грудинин выдвигается от партии лишь формально, а фактически в союзе, в союзе с коммунистической партией, и главное, со всеми остальными патриотическими и национально-ориентированными силами России, ведет не узкопартийную риторику, а пытается объединить и включить всех, в том числе здравомыслящую часть электората Путина.
nansib
Должна быть опубликована заранее, программа действий
А смысл? Ни одна из его программ не была реализована. Власть и деньги- вся его программа.
Ne budu ni kem
Руководство компартии настояло на удаление Удальцова
Ну как обычно, одни распространяют дезинформацию, другие не напрягаясь, ее потребляют, первый эшелон с мифическими миллиардными счетами пройден, теперь второй, взялись свои трухлявые клинья в левое движение заколачивать, все визжат как под копирку и тут в том числе, как по команде, одновременно, ознакомьтесь с реальным положением дел.
Vinni2
Власть и деньги- вся его программа.
pitovnik
клоун на дураке сидит и идиотом погоняет
как работает кремль, дума и суд и так было известно, а лучше чем Путин давно нашли. Из кандидатов в первую очередь - Навальный, Грудинин, Собчак. Любой из них лучше.
БДА
А что до сих пор не нашли?
Сейчас, фактически, любого выбери, сплошные плюсы - оборвутся нынешние коррупционные связи - первый плюс. Второй - есть шанс, что конституцию поправят в норму два по четыре безо всяких путинских фантазий.
nansib
Путин в Питере деньги делал меняя сырьё на продовольствие.
Поправочка: сырье из СПб Путин отдавал, а продовольствие куда-то пропадало. Одним словом, быстро товарищ Путин сориентировался в новых экономических реалиях.
Stasyan
Сейчас, фактически, любого выбери, сплошные плюсы - оборвутся нынешние коррупционные связи - первый плюс. Второй - есть шанс, что конституцию поправят в норму два по четыре безо всяких путинских фантазий.
У холов много оборвалось? Много поправили?
Stasyan
Был Ельцин, благодаря которому страна не скатилась окончательно в Северную Корею.
ошибочка у вас:
Был Ельцин, благодаря которому, страна чуть не скатилась окончательно в БуркиноФасо!:улыб:
Stasyan
Из кандидатов в первую очередь - Навальный, Грудинин, Собчак. Любой из них лучше.
Стасик, а про главный вопрос ты забыл - А для кого лучше?
Для нашего народа или для наших заклятых друзей из сша?
Vinni2
Ни одна из его программ не была реализована.

А он вроди говорил, мол почти всё выполнено, а что не выполнено, то будет выполнено к 18 марта. Вот как то так.
nansib
Ну а разве не выполнено? Как не было бабла в стране в конце 1999-го так и снова ФНБ проеден. С чего начали, к тому и возвращаемся.. ща, выберете иного и усё. Будем слушать теже сказки в профиль: "Вот бабла нет, надо ресурсы запродавать даром", пардон .. за обещания снять санкции. А то ведь "атбирут всё нажитое и уже вывезенное нечестным трудом":улыб:
tolstopuz
С чего начали, к тому и возвращаемся.. ща, выберете иного и усё.

Так если другого выберем, санкции снимут.
БДА
У холов много оборвалось? Много поправили?
Не в курсе, но они сделали то, что России еще, возможно, только предстоит.

А если вы про падение экономики, то оно при Януковиче началось, а не из-за смены власти. Тот факт, что Порошенко не лучше, означает, что следующий раз будут лучше выбирать.
Stasyan
Будут выбирать то, что им разрешат выбрать.
Zastabilov
Власть и деньги- вся его программа.

Вот если Путин, взял бы и заявил, в следущий свой срок президента, я буду больше времени уделять внутренним проблемам государства. А если я обману, то тогда меня можно будет уволить.
После такого заявления я бы крепко подумал как голосовать.
БДА
У холов много оборвалось? Много поправили?
нормально все у хохлов, за себя переживать надо!
viktor_venskiy
Был Ельцин, благодаря которому, страна чуть не скатилась окончательно в БуркиноФасо!
правильно, это доделал его приемник!
nansib
Вот если Путин, взял бы и заявил, в следущий свой срок президента, я буду больше времени уделять внутренним проблемам государства.
чуть выше можно посмотреть чаво он там наобещал в прошлый раз.
nansib
Вот если Путин, взял бы и заявил
Да заявит ещё. Это ж не мешки ворочать. Кто-то верит ещё его заявлениям?
Vinni2
Кто-то верит ещё его заявлениям?

Так это мы должны верить. А если врет, то увольнять с должности президента. Поймите это мы народ, верховная власть.
awww
...чаво он там наобещал в прошлый раз.

Путин говорил что всё будет выполнено к 18 марта.
nansib
>>>>>> Должна быть опубликована заранее программа действий, способы реализации и конечная цель.

Кому должна?
Вы бы ещё генералу приказали, чтоб тот каждому солдату план операции в деталях развернул.

Есть общая цель: стать самостоятельной самодостаточной державой. А далее каждому бойцу свой фронт работ. И вместо того, чтобы за политику тереть, в которой вы (мн.ч.) ничего не смыслите, лучше своего непосредственного начальника на чистую воду выведите, если тот заворовался, больше пользы будет. Мало? Наедитесь досыта, я вам обещаю.
awww
нормально все у хохлов, за себя переживать надо!
Дикое сокращение населения страны это нормально?
Такого же России желаете?.
nansib
>>>>>> Вот если Путин, взял бы и заявил, в следущий свой срок президента, я буду больше времени уделять внутренним проблемам государства

Он же не враг своему народу, такую ахинею втирать.

В колониальном государстве внутренние проблемы все от недовольства населения своим колониальным положением. Уделять внимание внутренним проблемам в такой ситуации означает только одно - создавать условия, чтобы народ не роптал, но при этом исправно доился.
nansib
>>>>>>> . Поймите это мы народ, верховная власть.

Если мы - верховная власть, то и наш представитель должен ею обладать во всей полноте, не так ли?
А у нас властей - три. Тогда и увольнять нужно все три разом, а не одного президента.
Верно?
Вы ведь думающий товарищ. Поразмыслите.
Simbirsky
Вы бы ещё генералу приказали, чтоб тот каждому солдату план операции в деталях развернул.

Вы заблуждаетесь. Не надо путать генерала с президентом. Генерал это военный, назначенный по приказу. А президент это нанятый народом человек. Генерал солдатам приказывает, а президент исполняет требованья народа.
Simbirsky
Тогда и увольнять нужно все три разом.

Не верно. Достачочно убрать президента, следующие властные структуры сменятся автоматически.
nansib
Достачочно убрать президента, следующие властные структуры сменятся автоматически.
Это каким чудесным образом?
nansib
Не верно. Достачочно убрать президента, следующие властные структуры сменятся автоматически.
Конечно сменятся, но только люди, система останется в целом прежняя.
Менять надо не президента, а систему, а это еще сложнее на 3 порядка...
awww
- Был Ельцин, благодаря которому, страна чуть не скатилась окончательно в БуркиноФасо!
- правильно, это доделал его приемник!
преемник, славу богу, остановил хотя бы этот процесс своего визави... и восстановил хотя бы армию, частично восстановил ОПК, более менее стабилизировал экономику, ту, что осталась, от дальнейшего распада...

Конечно, это мало, но по сравнению с ЕБН - бесконечно большая величина, так штааа, не надо мне втирать про этого алкаша... :death:
БДА
Да на самом деле "нормально", что Вы возмущаетесь? За что боролись то и получили .. теперь пусть в очередь, за поляками. За гейропейскими ценностями, в общее стадо.
БДА
Это каким чудесным образом?

Новый президент, новое правительство и т. д. Изучайте мат. часть.
viktor_venskiy
Менять надо не президента, а систему...

Ктож с этим спорит. Только смена системы, есть революция. Народ, как и ситуация ещё не созрела.
viktor_venskiy
Менять надо не президента, а систему, а это еще сложнее на 3 порядка...
Ой, Виктор .. ну как можно поменять СИСТЕМУ, которая была (жрала при царях - см. термин "головотяпство" от Салтыкова-Щедрина"), есть (жрет сейчас львиную долю бюджетных ресурсов - см. термин "роспил") и БУДЕТ есть, покуда .. а вот "покуда"? Что поддерживает, взращивает и является причиной этому "головотяпству" и "роспилу"? Менталитет? Чей, народа? Не верю! Может покуда "сами мы не местные, головы у нас нет, приходите и володейте нами" .. покедова, "честному человеку во власти делать нечего", "я начальник, ты - дурак. Ты начальник - я дурак" .. кто насаждает и поддерживает такой "менталитет"?

.. КАК менять такое? Кому?
Показать спойлер
Не далее как уже неделю:
Понадобилась одна справка .. получить - это ехать в МФО, отсидеть там очередюку (привет, совок!), предварительно возможно скататься "просто так", для выяснения какие ишо бымажки потребны, потом ждать положенный месяц .. о, сайт госуслуг - да здравствует "электронная Россия"! Ага, завел аккаунт. Надо документы: паспрот, снилс .. ну ладно, день потерян - ну не ношу с собой. Нашел, занес СНИЛС .. ждите ответа идет подтверждение. Ок, поправил ФИО, которое внезапно оказалось исковерканным (когда вводил - было верно), повтор .. таже песня .. странно: это у меня глюки или куда? С третьего разу прошло .. полдня на все "проверки снилс" сайтом. Ввел паспорт .. и всё, сайт "лег" - идет проверка данных. Ладно, день мимо. На след. день оказалось, все верно паспортные данные в порядке. Ура!
Да, фиг вам! Чтобы заказать госуслугу надо .. ПОДТВЕРДИТЬ НОГАМИ свой аккаунт! Ещё день мимо ибо "не договаривался".. нет времени.
Подтвердить можно в офисе ВТБ .. о чудо! Есть и прямо по трассе движения, ща, заскочим и сделаем. Ну наконец-то профит, всего-то третий день ..
Ага, ТРИ РАЗА. В офисе с утра из 12 дырок для "обслуживания физ.лиц" сидит два гастарбайтера, и в билетике "перед Вами 1 чел", который подсел сразу как только я нашел куда примоститься на ожидание. Класс, щас быстренько обслужат, да и вон тот явно давно уже грушу околачивает .. 40 МИНУТ ожидания ("тот" так и продолжал околачивать грушу!).
Поскольку сидел рядом с занятой дыркой, хорошо прослушал сводку погоды, биржевые новости, жизненный путь гастарбайтера от учебы в школе до отмазки от армии, которая ему потом вышла боком .. состояние здоровья жены просителя и много разных иных полезностей, включая что луше: завтркакать или бежать на работу голодным ..

Подхожу, ура! Мне только подтвердить регистрацию на сайте госуслуг, там типа написано ..
-"Ой, ну да .. вроде как. Только я ни разу такого не делал ща, попробуем." (упс, на заборах тоже много чё пишут)
.. 10 минут малчык опрашивал по тел-ну кого-то, потом пенсионный фонд .. зачем-то ТРЕБУЕТСЯ перевод пенсионных, но поскольку мой возраст им не интересен, то как-бы нафига .. в общем, с большим сожалением он прослушал речь сотрудника пенс. фонда и .. послал его подальше, что он мне и донес: "Мы оказывается не оказываем такую услугу. В прошлый раз, потребовалось .. НОГАМИ топать в пенс. фонд, чтобы подтвердить перевод и регистрацию аккаунта, но как понимаю там у них ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, извините."

Не, его-то я извиняю .. но КТО и какой президент искоренит головотяпство в России вплоть до введения смертной казни за идиотизм чиновнику?!? Почти час проторчать и так и не получить справку практически за НЕДЕЛЮ!

.. ну и кто тут сетует за низкую производительность труда в России? До тех пор пока не будет упразднен идиотизм из чиновничьего аппарату - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ тут.

Здравствуй, Совок!
:зло:
Показать спойлер
tolstopuz
"Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись любая бумажка"...и эта
В. Маяковский
Актуально, как и ранее:улыб:
Вот и получается, управленцев снизу-доверху эта система устраивает, а народ как хлебал щи лаптем, так и хлебает в век "цифровой экономики", провозглашенной путиным в РФ...
Менталитет тут не причем, интересы элиты - вот где собаку зарыли!
Я ж говорю, пока есть олигархи и связанная с ними элита, социально ориентированному обществу не бывать...
Снизу перестроить систему - очень сложно. Даже если через революцию, у народа ума не хватит удержать власть, как случилось на украине. Поэтому единственный реальный способ - переворот, который бы организовали грамотные люди и которым бы было не наплевать на интересы народа... Вон спирит всё мечтает о создании класса политических композиторов - тоже может быть помогло бы.
viktor_venskiy
..., а народ как хлебал щи лаптем, так и хлебает в век "цифровой экономики", провозглашенной путиным в РФ...
Менталитет тут не причем, интересы элиты - вот где собаку зарыли!
Думаю всё не совсем так. Вы опять запрыгиваете на любимого конька-горбунка, не задумавшись ..:миг:

1. Народ в РФ, живет получше чем много кто "за бугром", и Ваш опус говорит о том, что Вы "там" не жили и реальных свидетелей оттуда не имеете, кроме ИХ рекламы.
"Хлебание щей лаптем" VS "кучерявая жизнь там" (не реклама)
а) Продукты у нас натуральнее ЧЕМ там. Как результат - массовое ожирение от потребляемого дерьма долгие годы ТАМ.
б) Наши люди конечно тоже порой мерзнут в зимнее время, которое холоднее чем в той же Англии, но .. не умирают от холода в своей квартире или доме оттого что "топить дорого". И это при ихних температурах, а не наших -40!
в) Ванна с горячей водой каждое утро - норма тут и .. роскошь там. Практически во всех странах "западной дерьмократии". Разве что "душевая кабинка" и то не каждому. Отсюда и "парфюм" произошел .. что, лучше жить немытым, правда же?:улыб:
г) Медицина .. да, нареканий на неё много. И чем больше она капитализируется(!) то есть приближается к ИХ стандартам, тем больше нареканий. Не удивляет?
д) Образование .. а все та же петрушка. Чем ближе оно к их стандартам и правилам, тем больше вою недовольных.
е) Работа. О .. тут можно писать много и долго ..:улыб:
ж) Тут вполне нормальные отношения с коллегами, в т.ч. и иного пола. А там? Вам придется держать своего адвоката, ибо первая, встреченная вами дура, вкатит Вам иск за домогательство, только на основании того, что Вы пропустили её в дверях с приветливой улыбкой.

Не знаю, кому как .. но жрать дерьмо, ходить не мытым, таскать вещи в стирку за 3 квартала в "прачечную", жрать хотдоги ибо плита дома - тоже предмет роскоши, тратится на собственных адвокатов, медиков, учителей и при этом молча терпеть сынка-потомственного дебила насяльника-совладельца .. не, такой "колхоз" мне не нужен.:улыб:

Собственно, остальное - аналогично и явно навеяно "рекламой".:улыб:
viktor_venskiy
Дополню. ИМХО, всё что требуется - это осознание народом своей анархичности и самостоятельности. Требование властям в ограничении чиновнического произволу и засилью. Всё. Остальное мы способны все сделать самостоятельно. Просто мешать не надо. Чиновникам - народу. Что называется "отстаньте" и всё будет ещё лучше. Сами знаем как и можем сделать это "лучше".:улыб:
tolstopuz
Сами знаем как и можем сделать это "лучше".
с двумя классами кулинарного техникума будем менять систему? :шок: