Vinni2
Ловите: https://roomidea.ru/42496-15-prostyh-dizajnerskih-reshenij-kotorye-okazalis-na-grani-genialnosti/13/ "рукожопник обыкновенный", специально для "гейропейцев". Только садиться надо наоборот. Пока делаешь дело можно и руки помыть .. а заодно и воду набрать для бачка. Заодно неплохой способ приучать обезьян мыть руки после этого дела. Потому как вода подается только через кранчик для мытья рук - хочешь смыть за собой? Мой руки, зараза! :ха-ха!:

Заодно сбоку видна .. не, не ванна - душевая кабинка. А во многих местах даже и её нет .. просто "дырка в полу".

Это то - куда Вы стремитесь и то, что называете "прогрессом западной цивилизации".
tolstopuz
классная придумка :respect:
а если её установить в помещение для диких и вольных - вообще цены не будет)))
transs
Да, сразу об этом подумалось. :ухмылка: Вообще вопрос ментальности. Вот любят они себя, а у нас принцип достаточности культивируется.
А дикие и вольные, как та мартышка с очками, не знает что делать с очком, и фантазирует как на него садится.
Печально....
vran
Это не достаточность - это бедность,
vran
Ладно, тогда как насчет эффективной системы, вот как ее знатоки описывают...
Его последняя и главная цель была очевидна: управление страной Россией. Я часто рассказывал, как однажды, залечивая перелом позвоночника в лозаннском госпитале, Борис объяснял мне смысл слияния ЮКОСа и «Сибнефти», которое они с Ходорковским затеяли году в 1998-м:

«Америкой, — объяснял мне Березовский, — на самом деле управляют семь или восемь семей, мы точно не знаем сколько. В основном, конечно, еврейских. Они собираются, я думаю, где-то раз в год и решают основные вопросы — кандидатура президента, ставки ФРС, вторжение в какой-нибудь Ирак. На самом деле решают именно они, а демократия — это разводка для лохов».

Потом он рассказал, что Америка большая и там всего хватает на семь или восемь семей, а Россия — маленькая и небогатая, поэтому они с Мишей решили рулить вдвоем (Ходорковского он, конечно, видел младшим партнером). Для этого и создается «ЮКОС — Сибнефть» — потенциально самая крупная компания России.

Я от обалдения задал идиотский вопрос:

«А как же мы?» — «А вам — что останется», — ответил Борис.
transs
Принцип достаточности есть оправдание бедности. Но увы, это еще и привыкание к этой бедности.
БДА
Березовский с Ходорковским - мечтали
А у Путина с Сечи5ым получилось)))
БДА
Чаще читайте маргинальные выборки, окажется что марсиане уже мир захватили.
vran
Маргинальные выборки на порядки информативнее и реальнее чем писанина знатоков НГС.
Простите.
Zastabilov
ну что был на сходке грудничков?
и почему ни Эшников, ни омона? еще одно подтверждение кто такой грудинин.
awww
и почему ни Эшников, ни омона? еще одно подтверждение кто такой грудинин.
А что они ходят на несогласованные митинги?
БДА
Информативнее? Чистая манипуляция. Если Вам удобно получать информацию дозировано с "правильным" уклоном, то ради бога. Но в качестве аргумента, ниачом.
БДА
у нас вроде все были согласованы однако их было как грязи.
awww
у нас вроде все были согласованы однако их было как грязи.
Репутация-с
tolstopuz
Заодно сбоку видна
Вы сами-то читаете, что постите. Или "чукча не читатель, чукча писатель" Заголовок "15 дизайнерских идей..." И, на мой взгляд, идея не плоха. Возьмите её на заметочку, возможно, после выборов пригодится.
Кстати, что плохого в душевой кабинке? И чем она оскорбляет вашу скрепоносную душу?
Зачем вы хотите приучать обезьян мыть руки? Кого вы имеете ввиду?
awww
Какой омон, митинги КПРФ всегда спокойно проходят, тем более про это мероприятие они особенно не распространялись, я про него вообще не знал.
Akademik
>>>>>>> Ну проголосуете вы запутина, много кто проголосует, и что, значит все нормально, и никакого повод либеральное правительство агентов влияния Запада не будет возможности

Да он Грудинина премьером назначит, 45% просто так со счетов не спишешь. Неспроста ведь тот вдруг враз из ниоткуда появился.

Мы не должны думать, что мы лучше знаем, как Путин должен поступать. Удивляюсь, что до сих пор появляются кадры, убеждённые в обратном. Наше дело - поддержать достойных или подвергнуть общественному порицанию негодяев. Как опознать человека? По тому, что и как он говорит. Путин, при всей неоднозначности происходящего в стране, говорит, в целом, правильно. Тогда как экономический блок типа греф-набиуллина-орешкин и Чубайс вкупе с ними несут откровенную ахинею. Вот эту шваль и нужно давно гнать взашей. Но что-то вы не выступаете с демонстрациями "долой чубайса!", "даёшь беспроцентный кредит малому бизнесу!", "финансовых спекулянтов - рыть канавы!". Нет же, вам Путин покоя не даёт, поджарил он вашу вороватую жопу, и ещё больше поджарит, когда время придёт и народ наконец протрезвеет от вашей либеральной мути.

Не нужно делать вид, что мы знаем за других лучше, чем они сами, всю жизнь этому посвятившие. Дешёвые понты, укоренившиеся уже на уровне безусловного рефлекса, торжество горделивой заносчивости над здравым смыслом. Не нужно думать, что любая очевидная, лежащая на поверхности закономерность отражает действительный ход процессов. Единственное, что нам доступно - отличить человека достойного от паразита и мерзавца. А отличив, поступать соответственно.
Simbirsky
Путин, при всей неоднозначности происходящего в стране, говорит, в целом, правильно. Тогда как экономический блок типа греф-набиуллина-орешкин и Чубайс вкупе с ними несут откровенную ахинею. Вот эту шваль и нужно давно гнать взашей.
интересно - диагноз "царь хороший - бояре плохие", на кафедрах психиатрии проходят?
Simbirsky
Мы не должны думать...
Браво!:улыб:
Ostrog
>>>>>> Протолкнуть идею патриотизма -это да... Особенно, когда еще призывать выступать под нейтральным флагом

Да где он призывал хоть раз?? Чё ты гонишь?!
transs
Я думал, это ирония 101 уровня, ибо даже школьники знают, что Эльвиру на должность главы ЦБ назначает (уже 2 раза) Сам лично, Орешкина утверждает тоже Он, а Греф - глава частного банка. :улыб:
SteveR
Я думал, это ирония 101 уровня, ибо даже школьники знают, что Эльвиру на должность главы ЦБ назначает (уже 2 раза) Сам лично, Орешкина утверждает тоже Он, а Греф - глава частного банка. :улыб:
Назначает на должность главу Центрального Банка Государственная Дума по представлению Президента России.
По последним данным государству принадлежит 52% акций Сбербанка России.
Хотя, есть нюансы. :biggrin:
tolstopuz
Всегда на Руси жили лучше европейцев.
Уровень жизни на Руси постепенно только ПАДАЕТ, уже больше 100лет.
последние 20 он упал ниже гейпопы, особенно в еде... когда всё что они не едят сбагривают к нам.
так что не всё так радужно.
Сарра
Хотя, есть нюансы.
еще какие:улыб:
viktor_venskiy
Вас же никто не принуждает жрать сбагренное? Хотя .. сплагиачу у Каппы: "есть нюансы".:улыб:
tolstopuz
Вас же никто не принуждает жрать сбагренное? Хотя .. сплагиачу у Каппы: "есть нюансы".:улыб:
ну, я таки о нации забочусь...
а потом у обычного потребителя нет возможности определить полезность продукта для своего желудка, не будет же он каждый кусок в лабораторию СЭС относить...

ПС. Мне казалось, что Каппа, это не каппа, а Сарра:улыб:
viktor_venskiy
Вы - не представитель "нации"? Кстати о какой нации Вы заботитесь из тех 200, что населяют РФ?:миг:

Может проще заботиться конкретно о себе, как представителю ОДНОЙ из наций, населяющих РФ. Остальные - подтянутся.:улыб:
tolstopuz
Кстати о какой нации Вы заботитесь из тех 200, что населяют РФ?
Может проще заботиться конкретно о себе
я лично уже давно дерьмо не ем.
а вот нация (россияне) едят чо попало, не подозревая о последствиях...
но мы куда-то в офтоп потянулись - вернемся к нашим баранам претендентам:улыб:
viktor_venskiy
Так сейчас писать нечего! Разве что их осталось только восемь ..:улыб:

Вот выступит Президент с "посланием" и появится что обсуждать.. тем более что как пишут в сетях его "рейтинг" падает да падает ..
tolstopuz
ну щас всё интереснее и интереснее будет:улыб:
а реальный рейтинг путина действительно ниже плинтуса, если в его штабе ничего не сделают, не придумают, он придет к выборам с 10% поддержки... так штааа, пора ему определяться - он "за белых или за красных"...
viktor_venskiy
Посмотрим .. цыплят по осени считают.
GrishaDm
Очередное бездарное мочилово, непонятно зачем оно тут, что в нем выдающегося, своими словами пояснили бы.
Akademik
Да просто альтернативное мнение. По мне так либо провокатор от ЕР, либо просто наивный. Быдло не то что организоваться неспособно, ему 1 раз в 5-6 лет сходить на выборы лень. А уж если есть отмазка - тогда точно не пойдёт никуда.
viktor_venskiy
если в его штабе ничего не сделают, не придумают, он придет к выборам с 10% поддержки...

Тут волноватся не ненадо. 10%, 85% или 140% не важно. ВАЖНО как счетать будут. В этих выборах стоит основная задача, сделать так, чтобы на выборы пришло больше 50% избирателей. Цель я думаю Вам понятна.
nansib
Вчера смотрел передачу про Шарпа, создателя технологии цветных революций...
В частности там приводили пункты из его методички и как эти пункты наша 5 колонна пытается воплотить у нас в РФ... В частности, что нужно делать для раскачивания ситуации до выборов и сразу после них...
Занимательный пазл складывается.
viktor_venskiy
Да ожидаемо всё. Щас нарисуют рейтинги, а народ проголучет по-своему и начнуться заново плачи ярославень "счетали не так" ..:улыб:
viktor_venskiy
Вчера смотрел передачу про Шарпа,
Паваротти такое амно, мне сосед напел.
viktor_venskiy
>>>>>> а потом у обычного потребителя нет возможности определить полезность продукта для своего желудка,

Для тех, у кого нет интернета, на Вести ФМ каждую неделю по субботам выступает Мамиканян. Подробно целый час говорит о об этом в деталях. И много чего ещё полезного говорит. Рекомендую.
Simbirsky
выступает Мамиканян.
Слушал, он адепт современных технологий в крайней стадии. По большому счету он продвигает не культуру питания, а культуру корма. Массового, рафинированного, безопасного и стерильного. Вот такое мое мнение о нем сложилось.
Автоинформатор
А мне вот внезапно стало очень интересно. Чего так боятся полицаи с фсошниками, что опять, в преддверии приезда пробкогенератора поквартирно обходили и настоятельно рекомендовали не приближаться к окнам и не открывать их, не пользоваться фотоаппаратами и проче оптикой ну и не вывешивать ничего. Заодно (с списочком в руках:миг:) ненавязчиво интересовались наличием оружия в доме... Чо, боятся, что благодарное население повторит историю с Линкольном или Кеннеди?:миг:
viktor_venskiy
смотрел передачу про Шарпа...

Этот усопший рекамендовал до выборов ничего не делать. Мало того он же указывал на ошибки которые были на болотной.
И как нам росиянам не возмущаться вмешательством во внутренние дела третьих стран?
Злыдь
мне вот внезапно стало очень интересно...

А что скоро прилетит?
Автоинформатор
Сейчас сравнивают Сталина и Путина. Очень многие говорят, что Путин является таким же государственником, как и Сталин, только действует более мягко и без репрессий, в соответствии с той ситуацией, которая сложилась в России сейчас.
Я с этим не согласен. Путин не сравним со Сталиным. Может это в угоду выборов делается, тогда понятно. Другого объяснения я не вижу.
Злыдь
А мне вот внезапно стало очень интересно. ...
Типичная работао силовых структур, не более.
nansib
Я с этим не согласен. Путин не сравним со Сталиным.
Параллели исторических эпох определенно есть.
Но Путин питерски и работает по питерски, поэтому сравнивать надо с Петром.

А вот мнение сталина о Петре.
Да, конечно, Петр Великий сделал много для возвышения класса помещиков и развития нарождавшегося купеческого класса. Петр сделал очень много для создания и укрепления национального государства помещиков и торговцев. Надо сказать также, что возвышение класса помещиков, содействие нарождавшемуся классу торговцев и укрепление национального государства этих классов происходило за счет крепостного крестьянства, с которого драли три шкуры.

Что касается меня, то я только ученик Ленина и цель моей жизни – быть достойным его учеником.

Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении другого класса, а именно – рабочего класса. Задачей этой является не укрепление какого-либо “национального” государства, а укрепление государства социалистического, и значит – интернационального, причем всякое укрепление этого государства содействует укреплению всего международного рабочего класса. Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной.

Вы видите, что Ваша параллель не подходит.

Что касается Ленина и Петра Великого, то последний был каплей в море, а Ленин – целый океан.
Источник
Simbirsky
на Вести ФМ каждую неделю по субботам выступает Мамиканян.
почти на каждом ТВ канале есть такие передачи, даже на 1-ом...
где подробно рассказывают, как из этого дерьма выбрать относительно безопасную пищу... вот только запомнить все эти критерии нормальному челу невозможно...
Полезность таких передач ноль.

Остается только податься в крестьяне и выращивать все самому...:хммм:
nansib
Этот усопший рекомендовал до выборов ничего не делать. Мало того он же указывал на ошибки которые были на болотной.
видимо мы смотрели одну и ту же передачу:улыб:
нет, есть у него и работа до выборов - методичка достаточно большая, а главное она не стоит на месте, его постоянно пополняют...
viktor_venskiy
Да, Виктор .. есть и методички и до и после выборов. В т.ч. есть такие, возомнившие себя "прогрессорами-странниками", что якобы нас лечат, пытаются поучать, пишут за нас историю и культуру, виртуозно могут отмазывать от наказаний вертя законом направо и налево .. вот они и недовольны сложившейся ситуацией и выражают свое недовольство... посмотрим, как проголосует народ и кто окажется сильней.
viktor_venskiy
Странное совпадение получилось 210 фамилий в кремлевском списке и ст. 210 ук РФ :dnknow: