tolstopuz
Парадокс! Коммунист - миллиардер!

Если бы Грудинин от КПРФ шёл на выборы под лозунгом - "Вся Власть Советам" - было бы естественно и понятно.
Только ему надо ещё вернуть незаконно отобранные у крестьян подмосковные земли, а то получается, что Грудинин не коммунист, а латифундист.
Сарра
Да нет тут никакого "парадокса". Среди нашей т.н. "элиты", достаточно много недовольных т.н. "санкциями", ибо их суть им не понятна. Вот они и готовы выставить "кого угодно", кто сможет перетянуть по их мнению "быдло" от Путина. Кого ещё им выставлять? Варианты:
а) "свой" открыто .. не проходит, сами же понимаете. Впрочем он тоже представлен и как видим голосов не набирает совсем;
б) "ярого коммуниста" .. это ишо зачем? Он жеж может стать таким же не управляемым и в реальности начать "отобрать и поделить"! Не, такой риск ни к чему. Как пример, почему коммунисты НЕ выдвинули скажем того же Удальцова?
в) "борцун за справедливость", а-ля Навальный. Так тоже, год пропихивали, поднимали сходняками всех, промывали моск школоте и что в результате? На последние сборища пришло 1-2 .. 10-20? Нихватат, ни интересен. А ведь мог "штаб навальных" выдвинуть такого вместо него, типа "не судимого", да с протекцией главного борцуна? Не знаю..

То бишь ключевой вопрос: Какой "идеей" откусить иликторат? А тут только вот так и никак иначе: выставить "успешного директора совхоза, заботящегося о народе". И пофиг, что Россия - не колхоз, что дирехтур двух слов связать не может, бабло хранит за бугром .. круто же, чё! Вона какие тыщи у него народ загребает и "вам так будет" .. расчет на банальную, ещё не пережитую совковую Зависть.
Уже же ясно как "божий день".. нет у них другой "идеи" и быть не может. Патриотизм, поднятый на щит Путиным, исключает все наносное по определению .. позденько они "спохватилися" .. фиг народ откажется от такого подарка. Это и есть начало Пути - выхода из под вассалитета. Но чтобы двинуться, надо предварительно осмотреться, дабы снова "дров не наломать" ..

P.S. Вангую, если Путина не уберут физически до выборов, то последующие годы могут пойти или весьма интересно (мирное развитие ситуации) в двух направлениях: или страна кардинально очистится от нанесенного вассалитетом или пойдет открытый вывоз ресурсов уже без зазрения совети. Или, что более вероятно, теряющее свои позиции в мире "прогрессорско-странниковая" элитка таки начнет 3МВ массовым бомбометанием. Времени уже не остается ни с какой стороны.
Сарра
вернуть незаконно отобранные
Кому вернуть?
tolstopuz
Все больше вырисовывается "большой сценарий" выборов.
Умом понимаешь, что всё происходящее - "кукольный театр", и может быть даже, так оно и должно быть на нынешнем историческом витке.
Только обидно, что каждого из нас, мягко говоря, "надувают".
Сарра
Чего "обидного"-то? Мало ли кто нас пытается надувать .. главное подставлять им правильную дырку и пусть дуют .. а можно и в ответ "дунуть" от души .. кто мешает-то? Наоборот, весело!:миг:
Сарра
Если бы Грудинин от КПРФ шёл на выборы под лозунгом - "Вся Власть Советам" - было бы естественно и понятно
Та-ак, пятый уже, ник, ранее не замеченный с пристрастиями к коммунистическим идеям, но который активировался с недовольством, что кандидат от КПРФ вышел за пределы отведенной ему поляны, и стал окучивать чужой элехторат, видать хорошо припалило кремлевским технологам, раз все хором запели. :улыб:
Vinni2
Кому вернуть?
Народу, ясен пень!
Честный коммунист должен раздать наворованное людям.
Честный коммунист должен быть "гол, как сокол". Он теоретически (согласно коммунистической идеологии) должен быть свободен от всего материального, чтобы иметь моральное право проповедовать свою коммунистическую идеологию в народе.
При совке коммунисты, хотя бы делали вид, что они "слуги народа" и "ховали" свои нажитые "непосильным трудом" богатства.
И как эта теория относится к коммунисту-латифундисту и миллиардеру Грудинину, который идёт на выборы под знамёнами КПРФ?! :biggrin:
Zastabilov
Та-ак, пятый уже, ник, ранее не замеченный с пристрастиями к коммунистическим идеям, но который активировался с недовольством, что кандидат от КПРФ вышел за пределы отведенной ему поляны,
Не так!
Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат, а не примазывался к чуждым ему "красивым коммунистическим идеям".
Сарра
Честный коммунист должен раздать наворованное людям.
Два вопроса.
1. Наворованое КЕМ?
2. Список людей, кому раздавать, со списком Форбс совпадает полностью, или только на 90%?
Сарра
Честный коммунист должен быть "гол, как сокол". Он теоретически (согласно коммунистической идеологии) должен быть свободен от всего материального, чтобы иметь моральное право проповедовать свою коммунистическую идеологию в народе.
так-то коммунизм это - "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
это уже желание быдла - "чтобы не было богатых" и "взять и поделить"
Сарра
Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат
Ну понятно, чтоб в цике пафосно щелкнуть потенциально популярного кандидата по носу.

а не примазывался к чуждым ему "красивым коммунистическим идеям"
Он сам не примазывался, его пригласили, и можно сказать, вытолкали вперед, как и в 95-ом на должность директора.
tolstopuz
Да нет тут никакого "парадокса". Среди нашей т.н. "элиты", достаточно много недовольных т.н. "санкциями", ибо их суть им не понятна. Вот они и готовы выставить "кого угодно", кто сможет перетянуть по их мнению "быдло" от Путина. Кого ещё им выставлять?
в принципе да:
1) за грудинина может проголосовать средний капиталист
2) а также публика времен ссср, которая помнит плюшки в ссср, и раз этот идет от "коммунистов" (никто не будет разбираться в нюансах объединения всех левых сил), то значит он как минимум за "китайский социализм", что собственно сам грудинин и озвучивал.
3) сюда же присоединится публика, для которой - любой кроме путина...
так что расчет для выдвинувших грудинина правильный и может дать около 90% от приходящих на выборы...
viktor_venskiy
ИМХО, ваша оценка сильно завышена.
1. Среднему капиталисту Грудинин в реальности по-барабану. Что он может им предложить? Высокую совхозную зарплату, а нафига она "среднему капиталисту"? Низкие налоги? Извините с каких шишей? С "отобрать и поделить" - несерьезно, и каждый средний это хорошо понимает. Даже тут такие уже отписывали свое имхо. "Снятие санкций"? Они среднему - индифферентны по большей части.

2. Публика времен СССР, это извините "мы с Вами" .. много нас "привлечешь"? Ага, "держи карман ширее" .. мы, прошедшие Брежнева, Горбачева, Ельцина .. огонь и воду в медных трубах..:улыб:

Только "любойкромепутина". Но как показала навальновская практика это 2.5% от населения .. ну пусть будет даже 25% от голосующих, ибо организованы лучше и не всё население голосует в принципе. Много? Конечно, но не фатально. Даже если сюда пригнать всех "родичей" недовольных .. не, маловато будет. Никак не 90%.
tolstopuz
Среднему капиталисту Грудинин в реальности по-барабану. Что он может им предложить?
Платежеспособное население, низкие тарифы, проектное финансирование.
Zastabilov
.. за счет повышенных поборов с них .. ага-ага, вот прямо мечта среднего! Бабок с "отобрать и поделить" - ожидать много = наивность или глупость или сознательная пыль в глаза электорату. Но, "средний" он жеж потому и капиталист, что имеет и глаза и уши и даже мозги в какой-то степени.:миг:
Они проедятся вновь подрастающей "грудининской элиткой" из бедных .. или Вы думаете, что отобрав он останется с "путинской гвардией роттенбергов"? :ха-ха!:

Низкие тарифы - прямой популизм. В наст. время это "фантастика", ибо денег много, да не тех. А тех что шибко не хватает - набиуллины печатать не позволяют .. выход из МВФ и ФРС? Да ну нафиг .. а как жеж все нажитое непосильным управлением колхозом, да хранимое в их карманах?

А нет низких тарифов - нет платежеспособного населения, да ещё и без колхозных зарплат. Ибо выплачивать такие придется .. ага, тому самому "среднему". Оно ему - надо?:миг:
БДА
мнение Сталина о Петре.

Хорошо написано. Спасибо за цитату.
Написав про Сталина, я имел в веду более высокий уровень руководителя Сталина, в сравнении с Путипым.
Zastabilov
Дополню. Ваша ошибка в выдвижении Грудинина - не знание творчества величайшего философа всех времен и народов - Козьмы Пруткова: "нельзя объять необъятное".

Смешение тезисов не приводит к вкусной каше. Это как в лакокрасочной промышленности: смешение разных растворителей и агентов приводит к сворачиванию и выпадению в осадок главной части приготавливаемой краски - "связующего".
viktor_venskiy
видимо мы смотрели одну и ту же передачу.

Верно, орган пропаганды власти телевиденье.
tolstopuz
не, маловато будет
всё зависит от того, как подать всё это, в какой обертке...
"Цыплят по мартовским котам считают!" (с):улыб:
viktor_venskiy
:улыб:
Панимаите в чём дело-о .. я даже не допускаю в своих прогнозах, что Грудинин выйдет во второй тур. Ибо, если такое случится, путинский электорат мобилизуется тысячекратно.. на второй тур - пойдут все и будут рваться не по одному разу..:улыб:

Вся надёжа у них, что пропутинцы тупо проигнорят выборы, а у них все отмобилизовано и надо реализовать шанс пропихнуть его в "один присест".. но, сколько ни смотрю на все эти "рейтинги" .. вроде ага, получается. А как послушаешь вещуна .. так понимаешь, не .. дутое всё.
:миг:
nansib
орган пропаганды власти телевиденье.
А руки что?
Сарра
Я за то, чтобы Грудинин шёл, как свободный кандидат...

Да не важно как он пойдёт. Всё равно президентом станет Путин. Здесь другое важно, голосовать надо за Грудинина. Почему? Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой, народ реально беднеет, а богачи богатеют, пора что то делать и для народа.
tolstopuz
путинский электорат мобилизуется тысячекратно.. на второй тур - пойдут все
Путинский электорат и без того предельно мобилизован. Там больше брать неоткуда. Вопрос только того электората который колеблется. Ну и в отношении Грудинина, того что против Путина, но не хочет быстренько получить Венесуэлу в РФ.
nansib
Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой, народ реально беднеет, а богачи богатеют, пора что то делать и для народа.
А при чем тут Грудинин? Вы можете назвать хоть одного кандидата который не пропагандирует борьбу с бедностью и прочее??? С таким доводом можно за любого голосовать.
tolstopuz
А как послушаешь вещуна .. так понимаешь, не .. дутое всё.
ну народ, например в лице нансиб, говорит "Здесь другое важно, голосовать надо за Грудинина. Почему? Нужно дать понять власти, что народ не доволен внутренней политикой"...
И вы думаете он одинок?
Кстати, Грудинин, сейчас продвигается через различные профессиональные сообщества, типа СРО - а это тоже не малая публика...
Недооценивать противника - путь к поражению.
nansib
Написав про Сталина, я имел в веду более высокий уровень руководителя Сталина, в сравнении с Путипым.
А как вы беретесь оценивать уровень, если не знаете целей и какие и как задачи решают?
Zastabilov
Платежеспособное население, низкие тарифы, проектное финансирование.

На западе всё делают и ещё будт делать для того стобы убрать Путина. Кто будет им не важно. Т. к. конесная цель пиндосов задушить, ну или порвать в клочья Россию. Как ни странно у них это получается.
Чтоже можем мы, простые граждане? Выбрать президента без революции. И заставить власть, не важно какую путинскую или грудиненскую улучшить нашу жизнь простого народа.
vran
Ну не знаю .. я вот не мобилизован, ибо уже допилил свой лохотрон и 12-и купленных шариков мне уже "с запасом"..:улыб:
Хотя .. может я из тех же "колеблющихся" по вашей классификации или "недовольных внутренней политикой" по нансибу? недоволен? конечно. Но это же не аргумент ярмо западного образца на себя одевать под социалистические песенки! Проходили мы уже все эти прыжки и приседания за "низкие тарифы"..
.. но если тучи встанут хмуро, Вы что думаете я стану крутить свой лохотрон?:миг:
vran
Путинский электорат и без того предельно мобилизован.

Я посмотрел на собрание доверенных лиц Путина и увидил, как бы помягче, граждан приклонного возраста. О какой мобилизации Вы пишите.
БДА
А как вы беретесь оценивать уровень, если не знаете целей и какие и как задачи решают?

Я оцениваю по результатам.
tolstopuz
Но это же не аргумент ярмо западного образца на себя одевать под социалистические песенки!
Исходя из того, что Вы пишите, Вы относитесь к третьей категории, для которой Путин меньшее зло чем Грудинин. Почему, не суть. Возможно не тот олигархический клан. Возможно не вписывающаяся финансовая составляющая. Да что угодно.
Но это никак не электорат Путина.
nansib
Я оцениваю по результатам.
Вы не знаете цели и какого результата хотят достигнуть.
nansib
Как Вы оцениваете РЕЗУЛЬТАТ Грудинина на посту Президента РФ, если выборы даже ещё только впереди? Или Вам одинаково фиолетово что сравнивать, муху со слоном?:миг:
vran
Верно. Дикий и Вольный (анархист) - есть протестный электорат к ЛЮБОМУ кандидату. Анархия - мать порядка. Соответственно, любой кандидат (и выборы как Система) = потеря порядка.:улыб:
Но, как анархист, живущий в своей стране - да, буду выбирать "меньшее зло". И пока - это Путин. И в общем-то и не зло вовсе..:улыб:

.. и если меньшее зло побеждает "заведомо", то почему бы не дать Волю .. Его величеству Случаю?:улыб:
БДА
Вы не знаете цели и какого результата хотят достигнуть.

Знаю. Разделить Россию. Уменьшить насиление России. Сделать Россию сырьевым придатком запада. Имеются и ряд мелких геополитических целей.
tolstopuz
Как Вы оцениваете РЕЗУЛЬТАТ Грудинина

Да ни как. И даже не думаю об этом.
nansib
Знаю. Разделить Россию. Уменьшить насиление России. Сделать Россию сырьевым придатком запада. Имеются и ряд мелких геополитических целей.
можно по пунктам расписать - зачем это все кому-то делать?
transs
Это как раз просто.
Зачем - убрать одного из самых сильных цивилизационных соперников. Ведь полюсу куда лучше быть одному, чем делится с другими.
Кому, западным элитам, которые строят мировое правительство, с собой во главе.
Почему нас, потому что Россия единственная страна обладающая ресурсами и возможностями создать второй плюс сил в мире.
Мало того, в исторической ретроспективе это уже происходило не раз.
nansib
То есть, с математикой у вас точно такие же траблы как и с орфографией? Или о чем была речь, тогда нипанятна нираза ..

Это ведь Вы писали:
"А как вы беретесь оценивать уровень, если не знаете целей и какие и как задачи решают?

Я оцениваю по результатам. "

Оценки Грудинин VS Путин Вы тут тоже даете местами .. вот я и заинтересовался ПО КАКИМ результатам сравниваете надцать лет правления и НОЛЬ .. на ноль вроде бы делить ещё нельзя. Или Медведев уже разрешил?:миг:
tolstopuz
Путин - "меньшее зло"? Да я такой злобы против БОЛЬШИНСТВА собственного народа не видел. Давнооо живу. Простому человеку перестали платить по труду, платят по распоряжению. Подмахнул указ о МРОТ, его и "сполняют" со всем рвением. Равно, как и "прожиточный минимум". Его умные экономисты все правильно рассчитали - большинству дать столько денежных средств, чтобы смогли оплатить все. якобы блага цивилизации = горячий душ и батареи, лампочку... Потом съесть кусочек хлеба, да опять на работу и опять... все по-новой. То есть большинство страны думает только о том, чтоб не сдохнуть, да квартплату отдать вовремя... А чтобы уж совсем народ отвлечь, так по всем каналам вещают, что кругом - одни коварные враги, которым, однако, можно по сходной цене сбагривать все стратегическое сырье вроде как совсем за бесценок. Ну, чтобы не разозлились и не напали, а то шапками закидывать придется. Смотрю я иногда этот поток сознания с экранов голубых и думаю - неужто только наша страна, с ее гениальным ведущим, единственно белая и пушистая во все мире грязи, скандалов, коррупции, нечистоплотности политиков и чиновников...? Но что-то мне подсказывает, что все как раз-таки наоборот. И чем больше мне в уши дуют, тем больше я убеждаюсь в своей правоте. Так может стоит что-то в консерватории подправить? Пора уже.
Ostrog
Это же поток сознания работающего на Путина неудачника которому з\п маленькую платят, и от этого он мужиком себя не чувствует. Какая-то дичайшая смесь претензий к работодателю с собственными комплексами. Бррр...
transs
можно по пунктам расписать - зачем это все кому-то делать?

По пунктам я не буду. Надеюсь Вы думающий человек.
Идет жесткая война транснацилнальных корпараций, Россия как кость с горле у них. По симу читайте мною выше изложенное.
tolstopuz
Оценки Грудинин VS Путин Вы тут тоже даете местами .. вот я и заинтересовался ПО КАКИМ результатам сравниваете надцать лет правления и НОЛЬ .. на ноль вроде бы делить ещё нельзя. Или Медведев уже разрешил?

Я не понимаю Вашего вопроса, можно как то по другому.
nansib
А что не так со сравнениями по результатам? Ну у Грудинина тоже есть результаты, по которым можно судить, и о методах, и о принимаемых решениях и об успешности. А иначе можно до абсурда дойти, в президенты выбирать только тех кто хорошо зарекомендовал себя на посту президента. :eek:
nansib
Идет жесткая война транснацилнальных корпараций, Россия как кость с горле у них. .
что значит "кость в горле"?
ресурсы мы готовы продавать хоть кому и за любые деньги.
уничтожение народа? - а зачем? его и так всего-ничего, кто газ-нефть качать будет?
территории ? - так у них самих аляски-канады пустуют.
про "второй полюс силы" тут писали - ну пока не видно никакой силы, так - много шума - мало толку))
vran
... у Грудинина тоже есть результаты, по которым можно судить, и о методах, и о принимаемых решениях и об успешности. А иначе можно до абсурда дойти, в президенты выбирать только тех кто хорошо зарекомендовал себя на посту президента. :eek:
Да пожалусто выбирайте кого угодно. Кто возражант.
vran
и от этого он мужиком себя не чувствует.
Путин? Согласен полностью. :ха-ха!:
transs
уничтожение народа? - а зачем? его и так всего-ничего, кто газ-нефть качать будет?

Они уже посчетали. И счетают что нас ещё много. Не забывайте, они счетают что мы должны ещё что то есть, а это тоже проблема. По этому идет работа по уничтожению нашего народа. Методы применяемые ими разнобразные. Ухудшение мед. обслуживагья, ухудшение образования и многое, многое другое.
transs
Ну, нет. Ресурсы мы не готовы продавать за любые деньги. За ликвидные и весомые-да, за любые-нет. Я конечно не сторонник всемирного заговора против России, который тут педалируют, но... То что ТНК надули очередной финансовый пузырь в 50 трлн, который прилично трещит, и который нужно аккуратно стравить в область реальных ценностей, это медицинский факт. Понятно что Россия только маленькая отдушина для таких масштабов, но тоже в зоне интересов. И российская элита владеющая и защищающая реальные ценности, да, им мешает. Как и китайская, индийская, венесуэльская, и.т.д.
Так что в словах Вашего оппонента есть определенный смысл.