Сарра
...как ВВП восстановил страну, после того, как её угробили ЕБН и гоп-компания младореформаторов по методичке госдепа.
А распределение гипердоходов от продажи недр между кучкой "своих", тотальная коррупция и разворовывание большей части бюджетов всех уровней - это тоже входит в программу восстановления?
А разруха в реальном производстве, разруха в сельском хозяйстве и исключительное "проедание" нефтяных доходов (вернее остатков от них) - это тоже хитрая восстановительная политика?)
А то, что часть этих младореформаторов до сих пор во высших властных структурах - это как?
Сарра
Очернять и поливать грязью личность своих оппонентов, что еще остается правящему клану, ведь против тех идей, которые несет реальная оппозиция, аргументов нет.
Показать спойлер
Показать спойлер
Vinni2
рейдеры давно бы уже прибрали эту земельку к рукам.
именно по этой схеме он и прибрал землю.
Сарра
В Академгородке сегодня проводит, а вчера в Красноярске проводил.
насколько помню он как президент приезжал раздавать обещания, никаких встреч с избирателями не замечено.
viktor_venskiy
Вручил награды ученым, поддержал пару научных проектов, ответил на вопросы президиума СО РАН.
а точно награды были от кандидата, а то все говорят что от президента.
Сарра
Галопирующая инфляция; обесценивание рубля; вместо товарно-денежных отношений - бартер; безработица; заводы закрыты совсем, либо пытаются выпускать ширпотреб; пенсии, зарплаты бюджетникам не платят по несколько месяцев.
странно , но драки на помойках как раз при отсутствии инфляции :dnknow:
заводы закрыты совсем,
статистика что то говорит что закрылись с 2000 по 2010.
KBman
Мое дилетантское диванное имхо - Навальному амбиции и чрезмерное самолюбие не позволят объединиться с левыми. А жаль.
возможно, а может и осознание что левак это тупик.
awww
Тупик это Навальный, партия одного человека, преемник Жириновского, хоть и допускаю что Путина топит вполне так искренно, только ведь на одной ненависти страну не поднимешь, пример - Украина.
Урбанист
,но его ,похоже и к "телу"не подпустили...

Тут надо понимать, а вдруг будет задан неудобный вопрос? Да представте перед камерой, а на него отвечать надо, а вдруг ответ запишут и т. д. и т. п.
awww
именно по этой
По какой? Не соблаговолите-ли описать схему, по которой Грудинин "прибрал" земельку. Желательно со ссылкой на статью УК РФ. А то несолидно как-то.
KBman
Навальному амбиции и чрезмерное самолюбие не позволят объединиться с левыми...

Навальный это инструмент в руках Кудрина, Медведива, Набиулиной и др. марионеток США.
KBman
А распределение гипердоходов от продажи недр между кучкой "своих", тотальная коррупция и разворовывание большей части бюджетов всех уровней - это тоже входит в программу восстановления?
Представьте, входит! :biggrin:
В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию в отдельно взятой стране - СССР, под улюлюканье толпы, должны были понимать, что приходит конец государственной идеологи, утверждающей (пусть на словах, а не на деле) равенство и братство. На смену этой альтруистической и утопической идеологии пришёл "оскал капитализма".
Допустили гайдаро-чубайсовскую клику к власти. Теперь то чего стенать о том, что всё народное достояние поделили несколько десятков "ловких пацанов" без принципов и морали.
И учитывая всё это, я задаю вопрос: "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"
Это не может сделать ни один правитель в мире. Но правитель может спасти страну от развала и уничтожения.
Сарра
В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию в отдельно взятой стране - СССР, под улюлюканье толпы
И учитывая всё это, я задаю вопрос: "А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"
Это не может сделать ни один правитель в мире.
странно в 91-93 смогли поменять, а в 2018 почему не смогут.
и с улюлюкающей толпой проблем не будет судя по рейтингам))
transs
странно в 91-93 смогли поменять, а в 2018 почему не смогут.
и с улюлюкающей толпой проблем не будет судя по рейтингам))
А как быть с революционной ситуацией, про которую все классики пишут?
Так ведь нет её. :dnknow:
Обычные выборы, да и только!
Vinni2
ищешь уголовное дело кажись 2006 год и читаешь
Сарра
Представьте, входит! :biggrin:
Ну понятно. Как тут не вспомнить поговорку про глаза и божью росу.

В 91-93 годах, когда меняли общественно-экономическую формацию...
...Теперь то чего стенать о том, что всё народное достояние поделили несколько десятков "ловких пацанов" без принципов и морали.
Некоторых ловких парней типа Ходорковского по рукам ударили (значит, это возможно при желании и формация тут ни при чем), а некоторые, которые сплошь друзья вашего царя - живут себе "законопослушно" в списках Форбс. Вы как к ним относитесь?
Не работает что-то ваша теория. И формация ни при чем.

Но правитель может спасти страну от развала и уничтожения
Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?
Сарра
...должны были понимать, что приходит конец государственной идеологи, утверждающей (пусть на словах, а не на деле) равенство и братство...
А про равенство и братство никто не говорит. Говорят про уголовные преступления - многомиллиардное воровство в масштабах страны. Если вы украдете 10 тыс. руб, вас посадят. Ворующие миллиардами неприкосновенны (пока делятся, конечно). И это система, которую выстроил тот, кого вы так горячо поддерживаете.
KBman
Некоторых ловких парней типа Ходорковского по рукам ударили (значит, это возможно при желании и формация тут ни при чем), а некоторые, которые сплошь друзья вашего царя - живут себе "законопослушно" в списках Форбс. Вы как к ним относитесь?
Вот вы себе на все вопросы и ответили! Ходорковский и прочие когда приватизировали народное достояние? Так намедни - в 90-е, при Борисе. А по рукам им кто хлопнул?! Правильно, Вова!
Никак я к ним не отношусь. И даже в списке Форбс меня нет.
Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?
Конечно мне нормально. В мои должностные обязанности не входит борьба с коррупцией. И я не занимаюсь распределением бюджетных средств. Для этого есть специально обученные люди.
Учите матчасть. Коррупцию не победило ни одно государство в мире. Её можно только уменьшить, но искоренить совершенно невозможно.
Т.е., то что было при ЕБН, вы коррупцией не считаете?! Если я правильно поняла, всю вину за коррупцию вы вешаете на ВВП?
KBman
И это система, которую выстроил тот, кого вы так горячо поддерживаете.
Во первых, тот о ком выговорите в моей поддержке не нуждается.
Во вторых, тот кому я подчиняюсь, не от мира сего.
И справедливости ради, - систему выстроил не Путин, а его предшественники.
Сарра
Отжать бизнес и отдать его друзьям это хлопнуть по рукам?
Автоинформатор
Кстати, а никому в голову не приходило, что за президента будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!? :umnik:
viktor_venskiy
А точно - будет? Кстати интересный вопрос ..:миг:
Сарра
"А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"

Да у него даже мысли такой благородной нет.
Сарра
Допустили гайдаро-чубайсовскую клику к власти.

Вы заблуждаетесь, эту клику назначили США.
viktor_venskiy
... за президента будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!? :umnik:
Вы случайно, а может со знанием дела написали план действий так называемой несистемной опозиции после выборов.
nansib
это лежит на поверхности и наверняка будет в той или иной мере разыгрываться...
правда неясно пока насколько это ударит по имиджу избранного президента, но готовым к таким планам надо быть.
tolstopuz
А точно - будет?
А чего бы выборы назначали на годовщину присоединения Крыма? Поговаривают, что и голосовать Путин будет в Крыму. Т.с. "на волне народной любви"
viktor_venskiy
... наверняка будет в той или иной мере разыгрываться...
и готовым к таким планам надо...
Давайте пофантазируем. Выйграет Собчак, уверен со стороны противников России будет тишина. Что будет если Грудинин выйграет, незнаю. Ну а если Путин победит, тут все технологии опробуют.
Нам простым людям от этого спектакля ничего не перепадёт, только ухудшение зизни.
Vinni2
...и голосовать Путин будет в Крыму. Т.с. "на волне народной любви"

Это не важно где будет голосовать Путин. И не важно как прголосуют в Крыму. Важно как народ России проголосует.
Автоинформатор
Грудинин в Барнауле, завтра у нас. Подробности визита есть на местных ресурсах КПРФ
KBman
>>>>>> Ну то есть мегакоррупцию и разворовывание бюджетов вы уничтожением не считаете, вам и так норм?

Превышение служебных полномочий не плохо до тех пор, пока оно не вредит делу.
А насчёт воровства, я слышал, что основная масса капитала выводится на вполне законных основаниях.
KBman
>>>>>>> А разруха в реальном производстве, разруха в сельском хозяйстве и исключительное "проедание" нефтяных доход (вернее остатков от них) -это тоже хитрая восстановительная политика?)

Не всё сразу.
На месте Путина, основные силы я бы бросил на то, чтобы перехватить управление страной. Поскольку на данный момент эта задача не выполнена, процессы ликвадации страны продолжают действовать. Всё закономерно.
Simbirsky
На месте Путина, основные силы я бы бросил на то, чтобы перехватить управление страной
Шо, опять?))
Такое чувство, шо у НОД овцев памяти с утра и до забору (с) , либо установка тупо троллить))
nansib
"А может ли Путин поменять общественно-экономическую формацию?"

Да у него даже мысли такой благородной нет.
Любой человек, имеющий среднее образование, должен знать из уроков истории и обществоведения следующие:

Общественно-экономическая формация - стадия общественной эволюции, характеризующаяся определённой ступенью развития производительных сил общества и соответствующим этой ступени историческим типом экономических производственных отношений, которые зависят от неё и определяются ею.

Следовательно, - ни Путин, ни Грудинин, ни Собчак, даже если сильно захотят, изменить исторический этап развития общества, а также экономические и производственные отношения в нём, не смогут это сделать.
АВСД
Отжать бизнес и отдать его друзьям это хлопнуть по рукам?
Если есть документы и факты подтверждающие ваши словеса, так обращайтесь в суд, прокуратуру.
Сарра
Следовательно, - ни Путин, ни Грудинин, ни Собчак, даже если сильно захотят, изменить исторический этап развития общества, а также экономические и производственные отношения в нём, не смогут это сделать.
неверно.
все зависит от времени за которое они захотят это сделать...
и не забывайте, ранее у нас был социализм, который за каких-то 3-5 лет преобразовался в капитализм...
Почему же опять не поменять формацию?! :dnknow:
viktor_venskiy
будет голосовать и Крым, а это повод для запада - не признать наши выборы совсем!?
За думу уже голосовали, Поклонская тому свидетель. Как там с признанием?
viktor_venskiy
Почему же опять не поменять формацию?!
По 90-м соскучились, или по 37-у?
Сарра
у нас нет ни суда ни прокуратуры! проверено на собственной шкуре!
Сарра
Никак я к ним не отношусь.
Ч.т.д. Вы прямо олицетворение пропаганды. Зато до американцев, госдепа, Украины, Собчак, и т.д. вам всегда есть дело))

И даже в списке Форбс меня нет.
Кто ж вам даст :злорадство: Ваше (иликтората, которому думать не положено) дело - платить налоги и оправдывать для себя и для окружающих любую дичь, которую сотворят власть предержащие. Чем вы успешно и занимаетесь :live:

Т.е., то что было при ЕБН, вы коррупцией не считаете?! Если я правильно поняла, всю вину за коррупцию вы вешаете на ВВП?
Дался вам этот ЕБН, пусть уже покоится с миром. Мы щас не при нем живем. А если сильно хотите - так средняя величина "отката" в то время была 3-5%. Сейчас от 70. Вам то норм, мы знаем, а вот нормальных людей масштабы слегка поражают.
nansib
Это не важно
Для Путина важно. Как проголосует "народ России" ему плевать. 70*70 нарисуют. А Крым важен.
KBman
Сейчас от 70. Вам то норм, мы знаем, а вот нормальных людей масштабы слегка поражают.
И как часто вы платите откаты и кому?
БДА
И как часто вы платите откаты и кому?
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал.
KBman
Вы профессиональный тролль, но я вам отвечу.

Цифры для своих инсинуаций вы с потолка берёте и судя по вашим измышлениям ничего толком о 90-х не знаете.
ВВП преемник ЕБН и наследовал от предшественника полностью уничтоженное государство. Повторю ещё раз, в 90-е почти ничего не осталось в том числе и от товарно-денежных отношений.

И больше не смешите людей 3-5% откатов в 90-е. Хозяин фирмы в которой я работала в 90-е, с векселя стоимостью 100 млн рублей, который я для него обналичила (это было по тем временам невероятно, тогда мне просто повезло), откатил банку и администрации 70 млн. Ему самому осталось 30 млн, но он считал, что ему несказанно повезло, (но и эти 30 млн у него отобрали бандиты), потому что реальные денежные знаки были в огромном дефиците.
Можно было бесконечно менять вагон цемента на фуру памперсов, памерсы на вагон сахара, вагон сахара на вагон китайских трусов, и если в конце удавалось выкрутить 20-30% наличными от стоимости товара, то все считали тебя круче яиц вкрутую.

Инфляция съедала всё. Но даже мизерные пенсии и зарплаты не платили по несколько месяцев. Люди реально голодали.
Тогда у ВВП была задача остановить падение экономики.

Это сейчас можно как-то вести борьбу с коррупцией. До прихода Путина перестало существовать понятие о нормальном товарообмене.
БДА
Я лично не плачу никому, но это рассказывали люди, которым у меня нет повода не доверять. Если вам очень хочется придраться к формулировке, могу поправить "от 70" на "около 70". Наверняка бывает меньше, наверняка в исключительных случаях не бывает вовсе (на то они и исключительные), но то, что такие цифры в принципе не редкость, меня лично мягко говоря не радует.
Сарра
Вы профессиональный тролль
Хамите? (Сарра (с)) Не подскажете адрес госдепа в Нске?, схожу за зп.

...ничего толком о 90-х не знаете...
Чтобы все-таки закончить с 90-ми. Я их прожил полностью, точно так же как и вы. Зарабатывать деньги начал в 95-м и уже тогда их исправно платили. Везде по-разному, да. Но, например, там, где я работал, платили. Поэтому, как минимум, не стоит приравнивать 90е к блокадному Ленинграду. А в 97-м, к примеру, исправно платили уже подавляющему большинству моего окружения (совсем не элитарного, обычного, и даже не в миллионнике, а в маленьком городке). Так что говорите тогда уж о начале девяностых. В которые ваш ненаглядный ВВП точно так же работал на подхвате Собчака и плоть от плоти вышел из той же формации.
И да, у меня нет никакой любви к ЕБН и 90м, которую вы видимо стремитесь мне приписать. Хватало всяких ужасов и лишений и воровства и преступлений. Но времена изменились давно. Так сколько лет все возрастающую коррупцию вы будете оправдывать 90-ми? 18 уже прошло. Еще сколько, 20, 30, 100?
KBman
Я лично не плачу никому, но это рассказывали люди, которым у меня нет повода не доверять.
Конкретно, кому за что?
А то как у Высоцкого про старух.
Simbirsky
А зачем нам ещё на 6 лет человек который 18 лет так и не смог перехватить управление страной?