Simbirsky
А когда эта поддержка что то давала народу, энтузиазм после первых нескольких лет правления пропадает, и далее обычно правители начинают шевелиться только перед выборами, когда риски потери полномочий нарастают.
Stasyan
>>>>>>>> Речь не про отдать, а только про не нарушать закон.

Закон амерами писан, а потом ещё местные заплат на него в три этажа понаделали. Под такое подстраиваться - себя не уважать.

Когда будут нормальные законы - будем соблюдать. А пока - по ситуации.
Simbirsky
Ну, впрочем, Путин лично говорил: моим друзьям всё, остальным - закон.
А виноваты амеры. Логика!
Stasyan
Главное цель, а это удержание власти, любой чепухой головы морочить будут, пока это работает.
Сарра
Вот я не поняла!
А государственником и патриотом нынче быть не модно? Так что ли?
Да что вы, как раз очень модно. С самого крымнаша. Вы полностью в тренде :live:

нынешние либералы и ненавистники своей собственной страны могут сегодня свободно обливать грязью всю страну и людей в ней проживающих.
Я не знаю за либералов и ненавистников, не знаком.
Лично я против разграбления страны, которое и происходит с 90х и по сей день. Сопровождаемое развалом экономики, сокращением и обнищанием населения, и т.д. и т.п.

за свободу и независимость моей страны мой дед и миллионы чьих-то отцов и дедов кровь проливали. Кстати, они были истинными патриотами.
Они - да, вы - нет. Хотя бы потому, что щас их приплели ни к селу ни к городу.
Да и нынешняя власть вспоминает о них раз в год 9 мая. Грамоту дарят и продуктов на 500 руб.

...обливать грязью всю страну и людей...
Перечитайте свои посты. Все в них пропитано ненавистью к гражданам страны, которые имеют отличную от вашей (то есть первого канала) точку зрения.
Автоинформатор
Портреты Грудинина и Путина таки установили рядышком возле главного офиса сбербанка.
Так что, враньё, что полк ДПС охраняет портреты кандидатов. Портреты охраняют камеры наружного наблюдения сбербанка и ещё те камеры, которые установлены на перекрёстке.
Почему-то Ксюшу и Явлинского не повесили рядом с основными претендентами? :secret:
Stasyan
>>>>>> Ну, впрочем, Путин лично говорил: моим друзьям всё, остальным - закон. А виноваты амеры. Логика!

Серьёзное заявление.

Или пруф, или вечный бан за клевету.
Razin
>>>>>>>>> Главное цель, а это удержание власти, любой чепухой головы морочить будут, пока это работает.

Уже плохо работает: прозападные силы за путинский период серьёзно потеснены из информационного пространства. Сейчас, наоборот, из уст ведущих всё чаще звучат здравомысленные речи. Вот в 90-е реально пургу несли со всех каналов. А сейчас евроукры у себя тем же заняты.
KBman
>>>>>>>>>> Лично я против разграбления страны, которое и происходит с 90х и по сей день. Сопровождаемое развалом экономики, сокращением и обнищанием населения, и т.д. и т.п.

И вы верите, что это началось самопроизвольно и до сих пор так и тянется, "само"? Работаете в парадигме концепции изолированных систем?
Simbirsky
до сих пор так и тянется
Да. Только сменились бенефициары, и власть стала циничнее и безнаказаннее.
Сарра
Кстати, а вы так про Кириенко, вами ненавидимого и не ответили)
С чего бы один из идеологов страшных 90-х до сих пор так высоко во власти? Хитрый ход ВВП? :biggrin:
А может потому, что нынешняя власть - это продолжение прежней и плоть от плоти её?
Сарра
Так что, враньё, полк ДПС
Ехал сеголня по ватутина, Собчак с Путиным через билборд, и под Путиным стоит машина, гражданская. Вечером буду ехать обратно, посмотрю еще раз.
пилот
Ехал сеголня по ватутина, Собчак с Путиным через билборд, и под Путиным стоит машина, гражданская.
А наемников Вагнера в сугробе не разглядели?
Сарра
ксюшу сняли в центре сегодня)))))
awww
Вот же не повезло ей. Не долго красовалась.
пилот
Ехал сеголня по ватутина, Собчак с Путиным через билборд, и под Путиным стоит машина, гражданская. Вечером буду ехать обратно, посмотрю еще раз.
До выборов осталось совсем немного времени. Предпринимаются особые меры безопасности.
Понятно, что сейчас будут предприниматься попытки дестабилизировать обстановку в стране и, не дай Бог, совершить теракты.
Я за усиление мер безопасности. :drinks:
Сарра
Предпринимаются особые меры безопасности
Фигасе, намалюют чего по лику, так уже и теракт прям?
Ну отчитываюсь, автомобиля у билборда не наблюдалось.
Но ровно с обратной стороны кандидата, который "сильный президент..." красовался кандидат "за правду, за свободу".
KBman
Кстати, а вы так про Кириенко, вами ненавидимого и не ответили)
Ненавидеть кого бы то ни было мне религия не позволяет. Я даже вас обожаю. :facepalm:
Про карьериста и лепшего дружка Немцова и Чубайса Кириенко. web-страница
С чего бы один из идеологов страшных 90-х до сих пор так высоко во власти? Хитрый ход ВВП? :biggrin:
Что себе думает ВВП, когда назначает кого-то куда-то, мне не известно. Он мне не докладывает.
Но думаю, что ВВП держит при себе Кириенко, чтобы контролировать более страшных оппозиционеров.
И должность у него "первый зам зама" (Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации) довольно смешная. Звучит громко, а с точки зрения властных полномочий ничего не значит. Т.е., дефолт больше не устроит, даже если сильно захочет.
А может потому, что нынешняя власть - это продолжение прежней и плоть от плоти её?
Вы повторяетесь! Уже выяснили этот вопрос.
пилот
Фигасе, намалюют чего по лику, так уже и теракт прям?
При Сталине за такое и расстрелять могли.
А вот однажды в одном учебном заведении на гипсовом бюсте Ленина студенты слово из трёх букв нацарапали, так незабвенный секретарь парторганизации бегал по заведению, как крыса ошпаренная, устранял неприличную надпись и "отстучался" по инстанции всем кураторам, чтобы не подумали, что он сам написал это слово.
Сарра
Предпринимаются особые меры безопасности
Безопасности плакатов Путина, ага. Это самое ценное в стране.
Сарра
Понятно, что сейчас будут предприниматься попытки дестабилизировать обстановку в стране
Наиболее активно, на дестабилизацию работает нынешняя власть, снижая легитимность выборов, очерняя с помощью подконтрольных сми своих конкурентов.
Зюганов обещал акцию устрашения власти в разных городах 23-го провести, официально - "День Советской армии и Военно-морского флота", фактически, у нас в городе, марш в сторону областного правительства и митинг у бюста Покрышкину в 11, надо подтягиваться, показать крепкий кулак и никуда за это не загреметь, такой шанс нельзя упускать :bb:
Razin
Придёт человек 20-ть. И те не будут в курсе, что происходит? В честь чего праздник? Как обычно на митингах.
Но от товарища Зю кто-нибудь под камеры пламенную речь произнесёт и этот сюжет запустят в интернет с пояснениями, что прошёл крутой митинг в защиту такого-то кандидата, которому кислород перекрывают сатрапы.
Сарра
в защиту такого-то кандидата, которому кислород перекрывают сатрапы
Вы как никогда точны в формулировках.
Razin
>>>>>> Наиболее активно, на дестабилизацию работает нынешняя власть, снижая легитимность выборов, очерняя с помощью подконтрольных сми своих конкурентов.

Типа кому-то есть дело, как политики между собой грызутся? У кого в голове есть хоть чуть-чуть серого вещества понимают, что нынешняя форма демократии это профанация волеизъявления народа и не парятся подобной чепухой. Хотя, признаю: есть целый пласт инфантилов офисных работников, которые по причине выхолощенности своей среды склонны эмоционировать на разные пустышки.
KBman
>>>>>>>> И вы верите, что это началось самопроизвольно и до сих пор так и тянется, "само"? Работаете в парадигме концепции изолированных систем?
>>>> Да.

Оригинал.
Simbirsky
"Да" я ответил ровно на то, что процитировал. Как началось и про парадигмы сейчас уже не столь важно.
Razin
Зюганов обещал акцию устрашения власти в разных городах 23-го провести, официально - "День Советской армии и Военно-морского флота", фактически, у нас в городе, марш в сторону областного правительства и митинг у бюста Покрышкину в 11
Они будут защищаться, к зданию правительства Новосибирской области стянули военную технику ))
Автоинформатор
Угарные рабочие трудятся на Тверском вагоностроительном. :biggrin:
В центре кадра, строго в профиль
За спиной джентльмена в классическом пальто (BTW. Спецовка поверх белой рубашки с галстуком... "Что-то выдавало в Штирлице советского разведчика - то ли красная звезда на фуражке, то ли влочащийся за спиной парашют")
Zastabilov
https://lenta.ru/articles/2018/02/22/sudvidnoe/
И это Ваш кандидат? Сколько лет там люди уже судятся за свои паи, ДВАДЦАТЬ СЕМЬ? .. их осталось только 9. Остальные уже умерли и только двое смогли что-то отсудить .. н-да. Грязноватая картинка складывается с вашим протеже:

Бабки за бугром, недвижимость за бугром, обманутые дольщики .. похоже, что недаром Зю дистанцировался. Понимает, что на фоне "успешного управленца" кандидат выдвигается для "ручного" манипулирования в т.ч. и возврата Крыма и сдачи всего что осталось или возникло за последние 20 лет. И продвижение попытались организовать все на той же привычной со времен совка Зависти: о, смотрите какой крутой и заботливый..
Круто, чё. И это кандидат от "оппозиции"? Не верю! Разве что кандидат от американской закулисы.. глобалистов-космополитов, которым Путин поперек горла встрял.

Кстати, это тот самый "колхоз-миллионер", который был "образцово-показательным" во времена СССР у Лигачева, так жеж?
tolstopuz
Всю страну разбазарили, а совхоз не получилось, работать никто не хочет, паи всем подавай, пусть локти кусают.
И это кандидат от "оппозиции"? Не верю!
Других оппозиций, у нас для вас не будет, не пиджак выбираете. Никаких аргументов, что придя к власти, команда которая стоит за Грудининым, продолжит дело путина и ролдугина, у вас нет.
SteveR
Мне было смешно наблюдать, когда там режиссер и операторы пытались из этих "рабочих" видимость толпы создать. :ха-ха!: А они только строем перемещались. Ну, хоть работникам выходной устроили.
Ostrog
Президент-2018 встречается с собственными бодигардами под видом избирателей - это всё, что нужно знать об этих "выборах".
tolstopuz
не смущает что при карманных судах ничего не выгорело, не смущает что 95 летняя пенсионерка под руководством депутата едроса в суд пошла?
и главное если уж недоделанный космонавт за переживал, то значит грудинин правильный пацан!
KBman
>>>>>> . Как началось и про парадигмы сейчас уже не столь важно.

Как раз принципиально.

Подход к проблеме предопределяет понимание причин. Не любой подход адекватен поставленным задачам. Если вы хотите изменить состояние системы, при этом абстрагируетесь от внешних факторов, ваши решения могут быть работоспособны только на в частных случаях, в остальных же случаях вы получите ошибку неопределённой величины.

(Вероятно, Вы очень внимательно читали соросовские учебники: ни один мало-мальски вменяемый учёный-исследователь не работает в парадигме изолированных систем не то что в социологии, но даже в биологии и физике. А вот среди выступающих либералов такое в порядке вещей. )
SteveR
Спецовка поверх белой рубашки с галстуком...
перефразируя шедевр советского кинематографа- на работу как на праздник!
Ostrog
Правильная постановка кадра. В первом ряду низкорослые. :улыб:
Zastabilov
Всех с праздником! :rose:

А Грудинин уработался?! :eek:
Он миллиарды на клубничных плантациях в своём совхозе заработал?
А паи колхозникам по закону положены были. Другое дело, что в пресловутые 90-е людям надо было физически выжить. Потому и удалось ему обманом отжать у обнищавших тружеников села "за пузыри", за мешок комбикорма, те паи скупить.

Вопрос.
А что председатель колхоза и миллиардер сможет сделать во внешней политике?
А не вступит ли он в сговор с другим миллиардером-президентом, сидящим за океаном, чтобы создать транснациональное государство?
Zastabilov
Ну что такое образцово-показательный совхоз им. Ленина, мне рассказывать не надо. лигачевские и брежневские времена - это вся моя юность. Такое не забывается. Так что кто там и что "недоразбазарил", Вы оставьте своим лопоухим избирателям.

А вот паи, да. Таки должны были раздать совхозникам согласно законам. И то, что дело тянется уже 27 лет - показательно, как раз в разрезе "карманных судов" хозяев грудининых. А заодно хорошо показывает ЧЕЙ это кандидат и за какие печеньки Вы тут так "копья ломаете".

Вот и картишки расрываются: " Никаких аргументов, что придя к власти, команда которая стоит за Грудининым, продолжит дело путина и ролдугина, у вас нет.". Совершенно верно. Никаких. Зато уже есть аргументы за то, что будет продолжено дело Нуланд, как только - так сразу.

Впрочем, спасибо за этот коммент. Этот шарик из моего лохотрона придется тоже вынуть вместе с Путиным.
awww
не смущает что при карманных судах ничего не выгорело, не смущает что 95 летняя пенсионерка под руководством депутата едроса в суд пошла?
и главное если уж недоделанный космонавт за переживал, то значит грудинин правильный пацан!
А что там должно "смущать"? 27 лет идет тяжба реальных хозяев совхоза за свои права с его администрацией и владельцем, приобретшим права с подозрением на подделку подписей. Тот факт, что уголовное дело было закрыто на основании "истечения срока давности" а не "за отсутствием", как раз подтверждает карманность судов грудининых и иже с ними. Ну так не удивительно: у нас после 93-го, курс на ускоренную капитализацию .. как раз против реальных хозяев этих паев и взят.

Что должно удивлять?

Ну и то, что уголовное дело возобновлено заново, льет воду на ту же мельницу: в свое время было замято, а теперь появился удобный момент вспомнить старые грешки.. тоже не удивляет ни разу.

Удивительно там иное: то что двое пайщиков таки сумели отсудить свои паи несмотря ни на что. Вот это - удивительно. Прецендент есть, а результата для остальных нет уже 27 лет.

Ну конечно "правильный пацан" .. особенно в свете связей с иностранными разведками и нуландами.. тут уже даже и искать ничего не надо .. незачем. "правильные пацаны" они с 1905 года такие.:улыб:
Сарра
Будет уместным сравнить П.Грудинина с другим видным деятелем аграрного бизнеса — Виктором Семеновым. Они одного поколения, родились в Подмосковье, закончили столичные аграрные вузы, примерно в одно время стали директорами соседних совхозов (между ними — 10 км) у МКАДа — Грудинин возглавил совхоз им. Ленина, Семенов — «Белую Дачу»-образцово показательное сельхозпредприятие. При этом оба хозяйства прошли разный путь, оказавшись в зоне мегаполиса. В первом случае  основное направление -сельхозпроизводство сохранилось . Во втором случае на землях совхоза расположился микрорайон Белая дача подмосковного города Котельники ,а совхоз был преобразован в АО «Белая Дача» — холдинговая компания, специализирующаяся на реализации девелоперских проектов в индустриальной, коммерческой и жилой недвижимости,а так же производства салатов.В обороте группы компаний «Белая дача»:около 50% приходится на производство салатов,10% - цветы,40% - недвижимость.
Показать спойлер
Салаты для «Белой дачи» в зимний период поставляют итальянские, французские, испанские производители, с начала апреля компания переключается на производство в Крыму и на Кубани, в начале лета подключают Ростов, Липецк и Подмосковье. Если позволяют условия, производство осуществляется на открытом грунте.
Виктор Семенов: «Я реально хотел построить народное предприятие, сельскохозяйственное, бредил этим! Но я понял, что это утопия. Просто надо читать Маркса – есть противоречие между трудом и капиталом. Труд хочет работать меньше, получать больше, капитал хочет платить меньше и иметь больше для своего развития. И только компромисс, который будет между ними найден, обеспечит устойчивое развитие компании».
И тогда вы решили сами сделать «народное предприятие», превратив в 1991 году «Белую Дачу» из совхоза, принадлежащего государству, в колхоз, который принадлежит рабочим. Но сейчас вам принадлежит более 70% акций «Белой Дачи»(У «Белой дачи» в настоящий момент около 600 акционеров.). Когда вы поняли, что «народное предприятие» не получится, и решили стать обычным капиталистом?
У «Белой Дачи» было 2300 акционеров, я хоть и был директором, но владел всего лишь 0,03% акций.У нас был совет акционерного общества, в который входило 100 человек, все было очень демократично, обсуждения по несколько часов и прочее. Три года мы жили в этом народном предприятии.
Произошло несколько историй, которые меня охладили. Я всегда жил здесь, рядом с теплицами. Иногда вечером или в выходные я проходил мимо и заглядывал посмотреть, какая обстановка. Однажды захожу ночью на комбинат и в коридоре встречаю дежурного слесаря, нашего ветерана, который 40 лет отработал на «Белой Даче». Идет он мне навстречу с мешком огурцов. Дело было перед 8 марта, тогда в это время огурцы было почти невозможно купить и стоили они очень дорого. Этот мешок огурцов был, наверное, его зарплатой за год. Мы встречаемся глазами, а он говорит: «Чего смотришь на меня? Не твое несу, свое несу! Я такой же акционер, как и ты, а будешь вякать, мы тебя переизберем». Это было для меня первым звонком.
Другая история случилась, когда вокруг «Белой Дачи» стали создаваться кооперативы. Пришли молодые ребята, предложили укрепить старое здание свинофермы и заняться разведением нутрий. Мы делаем кооператив: 60% у «Белой Дачи», а 40% — четырем парням, которые этим занимались. Они начинают шить шапки, бизнес попер, 60% прибыли они отдают нам, это позволяло нам выплачивать неплохие дивиденды даже во время гиперинфляции 1992–93 годов.
Выступаю на общем собрании акционеров, говорю: мы неплохо отработали, я предлагаю выплатить дивиденды. «Ура-а-а!» — кричит зал. Вдруг встает Иван Васильевич, был у нас такойвыразитель народного мнения, который все время правду-матку мочил. Советская власть любила заигрывать с активными люмпенами, а я с ними не заигрывал. Он руку тянет и говорит: «Виктор Александрович, вы такой молодец, дивиденды хорошо, но я еще предлагаю всем акционерам по шапке нутриевой выдать». Эйфория в зале, аплодисменты. Бедные ребята-кооператоры зажались в угол и понимают, что сейчас их грабить будут.
Я стою на трибуне и понимаю, что если сейчас начну объяснять, что это неправильно, то я уже изначально проиграл. Иван Васильевич — молодец, а я нехороший человек, о народе не думаю. Я решил отшутиться: «Иван Васильевич, есть одна проблема. Ты ж видишь, я никогда шапку не ношу. А с тобой рядом сидит Елена Васильевна, у нее норковая шапка и нутрию она не наденет, ей не нужна. А вот Вера Павловна, она тоже нутрию не наденет, потому что у нее шуба лисья».В зале все засмеялись, и этот вопрос замяли. Но тогда я четко понял: если трудовой коллектив равен коллективу акционеров, то это гремучая смесь. Хотя в период перестройки считал, что если смешать рабочих с капиталом, то все будет нормально.
Показать спойлер
Вот интересно, кто оказался на сегодняшний день более благополучными совхозники совхоза им.Ленина или Белой дачи ?
Урбанист
Прекрасная идея сравнить кандидата в президенты Грудинина с подобным ему по квалификации директором колхоза! :шок:
А зачем мне этим заниматься?
Я Грудинина сравниваю с Путиным. И сейчас решаю для себя вопрос, - могу ли я Грудинину доверить страну.
Ответ: ни за что!
Потому что он из "ловких пацанов" 90-х, которые ловко приХватизировали народную собственность.
Но у него нет столько интеллекта, чтобы управлять огромной страной; у него нет столько совести, чтобы служить честно государству.
Дело государево не для ловкого парня Грудинина.
Он даже своим колхозом управляет не как демократ, а как помещик. Об этом говорят люди, которые на него работают в колхозе.
Я не желаю, чтобы в моей стране было крепостное право.
Сарра
у него нет столько интеллекта, чтобы управлять огромной страной
Откуда он у него, если весь интеллект страны путин в себя впитал, ему здесь нет равных, и во внешней политике победоносное шествие, и рабочему на заводе, если надо подскажет, жаль не долго ему осталось, пропадет Россия, сгинет в пучине.
Сарра
он из "ловких пацанов" 90-х, которые ловко приХватизировали народную собственность
Вы сами-то понимаете, что пишете? Нельзя топить Грудинина фразами, за которыми, в первую очередь, проступает лик главного кандидата. :улыб:
Vinni2
Мне казалось, что я ясно изложила свою позицию в отношении Грудинина.
Лучше голосовать за Жириновского, чем за помещика Грудинина.
Zastabilov
А если так уж сложилось, что, к сожалению, нет ему равного.
Это не означает, что надо голосовать за кого попало. :dnknow:
Сарра
Потому что он из "ловких пацанов" 90-х, которые ловко приХватизировали народную собственность.
У нас с вами разные представления о "Ловких пацанах из 90-х",что-то никто из первой сотни списка Forbs не построил ни лучшую в России школу, ни садики, ни инфраструктуру для проживания для своих работников или может я о таких не знаю а у вас есть информация? Вон в КАЗе в шахтах для одного из таких пацанов добывают железную руду а инфраструктура вся ещё советской постройки , а у него футбольный клуб в Англии, элитная недвижимость в Швейцарии ,в Штатах .
Но у него нет столько интеллекта, чтобы управлять огромной страной; у него нет столько совести, чтобы служить честно государству.
Вот тут, наверное, и интеллект и совесть и всё пр..
Я не желаю, чтобы в моей стране было крепостное право.
Это из цикла:
Президент на заседании правительства:
- Поздравляю всех с окончанием третьего этапа приватизации, недвижимость
в России и за рубежом, заводы, газеты, пароходы, земли, недра и т. п..- всё приватизировано .Пора бы уже и о народе подумать!
Голос с места:
- Да, Владимир Владимирович, пора, - душ по 300 не помешало бы...
Сарра
колхозом управляет не как демократ, а как помещик.
Удивительные вы, духовноскрепные, то за чистоту рядов компартии беспокоитесь, как так, беспартийного выпустили, то не демократичный кандидат какой то, опять не так, голосуйте за своего Явлинского, кто мешает?
Сарра
Лучше голосовать за Жириновского, чем за помещика Грудинина
Не поспоришь, конечно лучше, особенно бюджетникам подфартит, Владимир Вольфович безусловно поделится, и перенесет на них историю своего успеха, как за 20 лет получая только зарплату из бюджета, столько особняков приобрести, наверняка и в наболевшей сфере жкх соображает, следить за таким хозяйством уметь надо.
Zastabilov
Вы не уважаете своего собеседника!
Разве я где-то говорила, что являюсь членом какой-либо партии?! Я говорила о том, что миллиардер не может баллотироваться от коммунистической партии.
Коммунизм - это такая красивая идея, которая предполагает равенство всех людей на Земле. Обладатели капитала - враги (угнетатели трудового народа), от которых положено избавляться, а капиталы национализировать и распределить между всеми членами общества.

Исходя из всего сказанного, Грудинин как раз и есть угнетатель трудового народа (акула капитализма, а не благодетель, которым вы тут его изображаете), миллиарды которого, согласно идеологической установке коммунистической партии, положено национализировать и вернуть людям.

Удивительно, в каких институтах нынешних диванных политиков учат, которые основ политических знаний не имеют? :secret:

Я патриот, а не либерал, чтобы за Явлинского голосовать.
К тому же я видела Явлинского, когда он ещё не был так стар и беспомощен, но и тогда это не была "не та лошадь", на которую можно было поставить.