Akademik
Для "решалы" (посредника) Болдырева, это последние выборы чисто физически (он 1960-ого года рождения). :mafia:
А для страны выборы не последние. Путин кого-нибудь достойного подготовит.
tolstopuz
А мне уже просто занятно, когда ЦИК снимет его кандидатуру по причине наличия незакрытых счетов "там".
капец, прям не предвыборная гонка, а соревнования, кто более тщательЕе затрет свои иностранные счета
у нас чё все остальные кандидаты от сохи стартанули на предвыборную гонку
Сарра
Путин кого-нибудь достойного подготовит.
*аплодирую стоя"
как примеру непоколебимой веры в непогрешимость и богопомазанность ВВП

а если не подготовит, что делать будем
а зачем выборы стране, если ВВП один справится с подготовкой приемника
180207
а если не подготовит, что делать будем
а зачем выборы стране, если ВВП один справится с подготовкой приемника
Согласитесь, что ни одна из существующих в стране партий со своей главной задачей - подготовкой кандидата в президенты на сегодняшний день не справилась.
На кого остаётся надеяться, хотя бы в будущем?
Или опять будем выбирать из случайных людей и проходимцев всяких?
180207
капец, прям не предвыборная гонка, а соревнования, кто более тщательЕе затрет свои иностранные счета
у нас чё все остальные кандидаты от сохи стартанули на предвыборную гонку
Остальные, вроде Ксюши, реально к президентскому креслу и не приближаются, чтобы их счета в иностранных банках кого-то особо интересовали.
Пиарятся просто для будущей политической карьеры.
А сама Ксюша поди на маму счета записала?! :миг:
180207
И не говорите .. истинно так! Но, в тему: выбирать-то опять не из кого, однако. Увы...:хммм:

Кстати, если ЦИК закрывает глазки на явное нарушение Закона по поводу счетов, возникает резонный вопрос: почему Навальный к выборам таки не допущен?:миг:
tolstopuz
Тут уж что теперь. Будем выбирать из того списка, что будет 18 марта. Каждый сам сделает выбор. А не ходить - как я уже писал, вообще не вариант. Отсиживаться явно не стоит.
Если ты идёшь на выборы, то твой голос очень сложно не подсчитать и использовать его. Все вбросы и фальсификации происходят с неиспользованными бюллетенями. Поэтому, если я приду на выборы и никому не отдам свой бюллетень, могу проголосовать за кандидата или же испортить бюллетень, но я точно знаю, что именно моим голосом не воспользуются, не распишутся за меня.
Палыч_с_вахты
Палыч, а иные мысли, кроме "всем пойти", есть?:улыб:
Ну, например, за кого и почему?
Палыч_с_вахты
Если ты идёшь на выборы, то твой голос очень сложно не подсчитать и использовать его.
Сказки для детей дошкольного возраста.

Чем больше людей не придёт на выборы, тем больше Путин будет чувствовать, что внутренняя политика должна быть ориентирована на рядового, обнищавшего уже при его последнем президентском сроке гражданина, который на него уже несколько раз надеялся напрасно.
Пусть знает, что лучше стали жить только приХватизаторы 90-х, которые при любом раскладе бедствовать не будут; что "доверие" не резиновое и оно заканчивается.
Сарра
тем больше Путин будет чувствовать
Любому пастуху по уху на надежды баранов, которых он стрижёт... :secret:
Akademik
Важно понять, менее трех недель осталось до того момента, как у нас будет шанс...

Едвали у Вас будет шанс. Нужно понять, как говорил И.В.Сталин: "Важно не кто и как голосует, важно кто счетает". А учитывая современные компьюторные технологии результат очевиден.
Сарра
Для Болдырева, это последние выборы чисто физически (он 1960-ого года рождения).
А для страны выборы не последние. Путин кого-нибудь достойного подготовит.
А Путин с 1952 года, если прибавить 6, то полусится 72 года. А Сталин покинул нас вроди как в 73 года. Интересный расклад получается.
tolstopuz
по поводу счетов
Что-то молчит ВВП по поводу панамских офшоров. Скрипочки-то купили, или нет. А то ведь пропадут бабки, не дай бог.
Сарра
Ещё раз про Грудинина.
Часто разные "фирмы" по производству чего-то конкретного это просто прикрытие каких-то финансовых схем, спекулятивных операций (особенно участками территории) и отмыванием денег.

Много таких "магазинов". Очень дорогие продукты и изделия. Стоят магазины целый день пустые - без посетителей.
Но официально оборот гигантский. И чеки есть!

Классика.
GrishaDm
Дебаты на Первом. Собчак, Грудинин, Жириновский, Явлинский ... 27.02
Дебаты у Солоыёва.



Это - уровень официальной политической системы.
Предельное хамство с использованием матов.

И это - элита системы.
Жириновский - 70летний старец, лидер парламенской партии, завсегдатай всех политических шоу - кроет матом конкурентку.

Это люди претендующие на руководство великой державой (официальный статус).


Гниение системы продолжается.

Есть за кого голосовать?
Spirit
Есть за кого голосовать?
В том-то весь ужас, что не за кого. Разложение.
Spirit
Не знаю за кого будете голосувать Вы, а в моем лохотроне ещё 4-5 шариков наберется пожалуй..:миг:

Идти конечно надо. Но, я вот не готов голосувать за какого-то конкретного кандидату .. ну не за кого! Вот поэтому и собрал себе домашний "лохотрон", для кручения шариков. Пусть выберет, Его Величество - Великий Случай.:улыб:

Мир, Вселенная - случайны в своей первооснове .. вот пусть и отдуваются.
tolstopuz
А я вообще голосовать не буду.

В том числе и за "националиста" Бабурина с его евразийством.
Сарра
Остальные, вроде Ксюши, реально к президентскому креслу и не приближаются, чтобы их счета в иностранных банках кого-то особо интересовали.
ах так вон где собачка порылась
шоумены оказывается не интересую никого
а живой и пристальный интерес только к более менее реальным кандидатам

На кого остаётся надеяться, хотя бы в будущем?
я вот реально считаю, что если ВВП завтра отдаст богу душу
в стране ничего не изменится
ибо все варяги просто потонут в нашем болоте
nansib
Едвали у Вас будет шанс.
У выборов нет минимально порога явки, он все равно будут легитимными. Так не лучше ли, чтобы явка была большая, чтобы больше народу 18 марта проголосовало. Так по мне это более правильным было бы решением.
БорисБудунов
А по мне явка должна отражать реальное настроение населения.
Уж раз сделали порог явки ниже низшего, так пусть и будет проголосовавших 10% от общего числа избирателей, чтобы знали, что у них минимум доверия, что иссякло терпение у народа.
:write:
Сарра
10% от общего числа избирателей, чтобы знали, что у них минимум доверия_
Так это вы на мельницу Навальног сейчас воду льете.
Он же за брйкот. Но не переживайте, бюджетников военных, стулентов, которым зачет нужен хватит, так что процент будет нормальным. Вон и к нам джуниор подтянулся и первым постом: надо проголосовать.
пилот
Я не за бойкот. Я за справедливость.
пилот
Навальный не кандидат и никого не интересует.
Так грех к самой актуальной ветке весны не подтянуться, или лучше быть терпилой и везде молчать?
Или на форумах тоже бойкоты надо делать? У меня есть право голоса хочу на выборах его показываю, хочу тут пишу. Мое право.
пилот
Вон и к нам джуниор подтянулся и первым постом: надо проголосовать.
одним ботом больше, одним меньше... :dnknow:
Spirit
Это - уровень официальной политической системы.
Грудинин покинул дебаты на первом. Считаю, что правильно сделал. Это не дебаты, это шоу, чтобы унизить кандидатов. Остальные, по идее, должны были последовать его примеру.
tolstopuz
А мне уже просто занятно, когда ЦИК снимет его кандидатуру по причине наличия незакрытых счетов "там". Кстати, как Вы сами полагаете - "чей" это кандидат, если ЦИК закрывает глазки на прямое нарушение Закона о выборах?
Сложно понять ход ваших мыслей, особенно когда их нет. По вашему, не настоящий кандидат, заартачился и решил счета не закрывать, в чем смысл, лень?

Точно "от оппозиции"? Какой? :миг:
Не от той ли, что давно и крепко сидит во многих властных кабинетах, но теперь внезапно страдает от санкций?
Не могу понять, о ком вы, кто сейчас страдает, а с приходом Грудинина и команды социально ориентированного правительства, станет как сыр в масле кататься, может пофамильно?
Сарра
Навальный не кандидат и никого не интересует.
Да ладно. Он и его штабы очень интересуют например правоохранительные органы. Тысячи суток административки, миллионы рублей штрафов, куча изъятого оборудования, листовок. А так, да, никого не интересует.
Vinni2
Наверное - правильно сделал.

Это - птичий базар. Никто реально никогда в дебатах не участвовал. А все навыки из ток-шоу, где чем скандальнее тем выше рейтинг.

Но рейтинг как скандалиста.

А от политика публика всё же стала ждать солидности. Надоели скандалисты.
SteveR
Путин призвал
Мне всегда было интересно, кого он призывает?
За балаганом с путиным не слежу, но где то слышал, что опять призвал увеличить ВВП, кажется в 1,5 раза, в этот раз на душу населения, даже не знаю что теперь и думать, планируют снижение поголовья, будем воевать?
Akademik
Когда увидел его на экране, первая фраза, которая пришла в голову-"Остапа несло" :улыб:
Сарра
Ну почему никого, он интересует отдельных представителей протестно настроенных, некоторых представителей малого предпринимательства и инфантильную, но хайповую молодежь.
пилот
Тысячи суток административки
И сколько лет он отсидел из этих административок?
Собчак, Грудинин и Жириновский: что у них общего? | ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
Сарра
Путин кого-нибудь достойного подготовит.
он из себя то ничего сварганить не смог......
Палыч_с_вахты
Все вбросы и фальсификации происходят с неиспользованными бюллетенями.
накидать то можно только как объяснишь 100 голосов при явки 20? не даром они жопу рвут по явке!
БДА
Не он, они, сотрудники штабов и волонтеры. Может неясно выразился.
Akademik
Да вот тоже, памятуя за прошлый призыв в 2003-м, увеличить ВВП вдвое за 10 лет, полез сравнивать и .. упс. А за эти 10 лет ВВП подрос не менее чем в 4 раза и это даже и не в рублях .. в рублях там ваще..

Вот Вы все хаете, дескать заявил и не сделал .. а оно вона как. Врете оказываться.:улыб:
Vinni2
Когда увидел его на экране, первая фраза, которая пришла в голову-"Остапа несло" :улыб:
Что интересно, я также подумал, вспомнив великого комбинатора. Правдо вторая половина о заслугах наших учёных в области ВПК как то воодушевила.
awww
он из себя то ничего сварганить не смог......
Несправедливое заявление.
Он навёл порядок в Чечне. Остановил развал страны (если вспомните, - Казань уже готова была отделиться от России).
Остановил развал экономики. Заставил ловких пацанов 90-х (оборзевших олигархов) платить налоги в стране, а не только обворовывать её. А тех кто не понял, что воровать нехорошо - посадил показательно, для примера другим, чтобы боялись.
Он таки реформировал армию, заставил либералов уважать армию и офицерский корпус. Он стал офицеров обеспечивать жильём и платить им хорошие деньги (в 90-е офицеры по ночам таксовали, чтобы не помереть с голоду). Провёл перевооружение и теперь амеры скрипят зубами, но до поносу нас боятся.
И он ещё много чего сделал полезного для страны. Он уже в истории, как собиратель и без преувеличения спаситель России, что бы про него не говорили либералы.
tolstopuz
полез сравнивать и .. упс
Куда полезли то, к 2013 году прирост был в два раза меньше заявленного, потом клялись к 15-му году догнать, но чего то притихли, и уже не вспоминают.
Выступление - как в старом анекдоте. ... у меня для вас есть две новости, плохая и хорошая... Для "хорошей" даже картинки приготовили из каких-то звездных войн. Короче, жить будем хреново, но с ружьем.
Ostrog
Ну это уже северокорейский стиль какой то попер, про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и о новой индустриализации было че нить, отчитался?
Послание президента - это прежде всего хороший пиар перед выборами, вместо обливания водой жириновского и обзывания сабчачки дурой...
1) Однако, все это больше похоже на провокацию нами сшастов к гонке вооружений, ну типа как они для нас звездное ПРО придумали в свое время...
2) Слишком красиво выглядит наше новое вооружение! Слишком похоже на то, как в советское время строчили приписки в ЦК КПСС...
3) Слишком красивые планы на будущее, к которым лишь один вопрос - почему раньше не делали?
4) Позабавили сравнения с СССР, например, по вводу в эксплуатацию жилья мы вышли на уровень 80-х
5) Призывы позаботиться о пенсионерах... - а что мешает сейчас уже заботиться? Или надо заботу проявлять только в послании фед.собранию?
6) ну и т.д. не хочу копаться в деталях...
Сарра
платить налоги в стране
ну ка, напомните кто принял закон, по которому можно не платить налоги, если ты входишь в список с пометкой "друзья друзей"?