viktor_venskiy
Если страна реально участвует в гонке вооружений, то выпускников инженерных и естественно-научных специальностей должны лопатами грести себе на работу разные почтовые ящики. В нынешних реалиях это можно сделать только конкурентоспособной зарплатой. Это нормальные зарплаты? Это? В нерезиновой территории предприятий ВПК дербанят девелоперы под застройку человейниками... Так что врёт докладчик как дышит.
Сарра
Cappa, зачем Вы оправдывыаетесь перед очередным ботом? Ну были тут уже темы с перечнем сделанного. Помнится насчитали существенных около 30 пунктов. Зачем Вы распинаетесь перед тем, кто тупо троллит даже не вдаваясь в то насколько оно по идиотски выглядит .. оставьте, дайте посмеяться..:миг:
Akademik
Пруфы, доказательства - в студию, плиз. Насколько мне помнится "было заявлено" - это рост ВВП в ДВА раза за ДЕСЯТЬ ЛЕТ. В 2003-м, ежели вчё. Реальный рост ВВП составил по-факту в ЧЕТЫРЕ раза.

Вот че врать, коли не помнил и то забыл.. "клялись ему" .. ага, кровью.:миг:
tolstopuz
Реальный рост ВВП составил по-факту в ЧЕТЫРЕ раза.
это с учётом инфляции?
SteveR
Если страна реально участвует в гонке вооружений
Оборонка всегда была вершиной промышленности страны. Невозможно создать передовые (не имеющие аналогов) образцы вооружений, если у вас нет передовой металлургии, химической, радиоэлектронной промышленности. Если нет передового образования, науки.
Ещё десять лет тому назад, мне довелось присутствовать на совещании производителей радиоэлектронной техники. Они все бились за включение в список №1 широкого перечня радиоэлектронных компонентов импортного производства. Список №1 это перечень компонентов, которые разрешено использовать в продукции военного назначения. Отечественная элементная база не позволяет обеспечить нужные ТТД.
Не верю ни единому слову из того, что говорит Путин. Красивые картинки, не более того.
tolstopuz
Пруфы, доказательства - в студию, плиз. Насколько мне помнится "было заявлено"..
Развивайтесь web-страница
Vinni2
Не верю ни единому слову из того, что говорит Путин.
Главное чтоб противник верил. Предвосхищая вопрос какой, отвечу сразу.
Вот этот.
viktor_venskiy
Слишком красиво выглядит наше новое вооружение!
Ничего там нового, знатоки говорят что от некоторых проектов отказались еще в 60-ых..
Михаил_II
А с учетом чего ставилась задача? Чего теперь юродствуете, самим-то не смешно? Юмористы тоже мне. Кому что удобно, тот то и достает из загашника.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
https://seosait.com/vvp-rossii-na-2017-god-nominal-pps-rubl-dollar/
http://global-finances.ru/vvp-rossii-po-godam/

Первые попавшиеся ссылки. Тут есть разные способы, методики .. выбирайте кому что больше нравится. Можете даже самостоятельно пересчитать из цен 2008 или 2011 в тот же 2003-й, когда оно обещалось.

Там, ежели поковыряться, то можно обнаружить что ВВП "на душу населения" уже обошло Германию .. а они всё "споли жуют" ..
БДА
чтоб противник верил
Противник, в отличии от нас с вами, имеет возможности по получению информации об истином положении дел. Я, так думаю, что они там сейчас ржут как кони, просматривая путинскую анимацию. Но не преминут использовать это выступление для увеличения военного бюджета.
Akademik
"Говорят" не отказались, а отложили в загашник, ибо опережали развитие, в т.ч. и противника от 25 до 50 лет.. ну вот, кое-что доставать начали.

Показать спойлер
В памятном 1978г, мне довелось случайно разговорить отчима на ситуацию, когда наш Л.И. Брежнев типа предложил обоюдно прекратить производство нейтронной бомбы, которой у нас вроде как и не было вовсе .. так вот он высказывался тогда за некие "заряды посильнее кобальтовых", которыми расколоть земную кору как два пальца об асфальт .. поступив в НГУ в 1979-м, обратился к нашему Торопову после лекции с прямым вопросом: -" А правда что .. ". Его реакцию помню очень хорошо до сих пор .. дяденька заметался взглядом по сторонам, съежился и внезапно заявил что ему страшно некогда".. так и не ответив ни слова. Правда, отчим тогда высказался, что вроде как эти разработки приостановлены, а ученых от греха подальше отстрелили..
Показать спойлер
Vinni2
Противник, в отличии от нас с вами, имеет возможности по получению информации об истином положении дел.
Как показывает реальность, может и имеет да не умеет. Соц. сети их все.

Но не преминут использовать это выступление для увеличения военного бюджета
Быть с самым большим военным бюджетом и сливать все поставленные военные задачи, это быть мега лохом в глазах окружающих.
А репутация всесильного стоит дорого, но просерается быстро.


Не о мультиках надо думать, а о том что если пошли такие разговоры на самом верхнем уровне, то речь идет уже не об отмене мировой, а о сдвиге ее сроков.
Akademik
Развивайтесь web-страница

Путин признал, что если бы не ставились, столь высокие амбициозные планы, то не было бы того что достигли. Т. е. он в послании ставит амбициозные планы, которые могут быть и не выполнены. Это надо правельно понимать.
nansib
Да, понимать надо правильно. Послание - всего лишь рекомендация "куда рулить", а не приказ начальнега подчиненному.. пожелания, не более того.

Это к вопросу кому и что он там обещал. Видимо персонально, и наверное даже "мамой клялся"..:миг:
БДА
Главное чтоб противник верил.

Выступленте Путина было адресовано к электорату России, а не к пиндосам. В США знают о существующем и разрабатываемом вооружении, не зряже они повсюду орут, мол Россия представляет угрозу для всего мира.
А вот обыватель в России перебивающийся от нехватки многого не задумывался об этом. А тут такое ошеломляющее послание. Так что это видимо для внутреннего ротребления.
viktor_venskiy
Послушал и посмотрел выступление ВВП, и задал себе вопрос: " .....а было ли что-либо подобное с демонстрацией оружия в выступлениях других, нынешних лидеров стран?". Возможно ли такое со стороны лидеров США, Китая, Англии, Франции и др. "ядерных держав" (исключая КНДР с Ким Чен Ыном)?
nansib
Выступленте Путина было адресовано к электорату России, а не к пиндосам.
Я его даже не смотрел, зато судя по реакции на западе, они в отличии от меня следят.


В США знают о существующем и разрабатываемом вооружении, не зряже они повсюду орут, мол Россия представляет угрозу для всего мира.
Только одно уточнение, угрозу их миру.
nansib
ставит амбициозные планы, которые могут быть и не выполнены
Обычно руководителей таких выгоняют. Пинком под зад. И определения этому есть. Показуха, очковтирательство. Чего достигну-то? Меньше 2-х процентов мировой экономики? Это сверхдержава? Нас уже Индия обгоняет. Амбициозные планы... :ха-ха!:
Akademik
Слишком красиво выглядит наше новое вооружение...
Ничего там нового, знатоки говорят...
Лучше бы знатогки ничего не говорили. То что против нас ведется очень жесткая война известно. Как на неё отвечать? Тоже жестко. Вот это и делается.
nansib
Можно сравнить что обещал ранее и сейчас. - "Ипотека под 7% годовых через шесть лет и 120 млн кв. м нового жилья в год – такие задачи поставил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. В 2011 г. цели были амбициознее – 6% и 140 млн.". Правда ответа на вопрос что сделано. Об этом в послание президента почти не сказано.
Akademik
Развивайтесь web-страница
если посмотреть на график роста ВВП, то справедливости ради, следует отметить, что к 2010 году удвоение было более чем реальным, кабы не кризис 2008-2009 годов...
Однако, поскольку реальная инфляция у нас не считается, то в настоящее время мы вероятнее всего, с учетом общего падения уровня жизни, пока не достигли удвоения ВВП.
viktor_venskiy
было более чем реальным, кабы не кризис 2008-2009 годов.
Ага кабы не кризис, а еще кабы вечное лето, и чтоб ночи не было, то да, только кризис этот как бы мировой был, но не помешал мешал другим странам, сейчас США рекорды ставит, а у нас 7 лет подряд болтание около нуля.
tolstopuz
"юродствуете", "юмористы"... Вы как-то неадекватно реагируете на обычный вопрос. Я к чему - так-то при инфляции в 8% в два раза можно увеличить ввп за 9 лет ничего не делая. Нет?

"ВВП "на душу населения" уже обошло Германию" - это хорошо, конечно... мы живём лучше бюргеров?
tolstopuz
не отказались, а отложили в загашник, ибо опережали развитие
Это ядерные двигатели чтоль, имхо, людей уже тогда пожалели таким выхлопом травить, как испытывать эти образцы, впрочем не удивило..
Михаил_II
"ВВП "на душу населения" уже обошло Германию" - это хорошо, конечно... мы живём лучше бюргеров?
кто то несомненно.
Михаил_II
На всех каналах, с пеной у рта, идет обсуждение "фонтазий" ( буква О не случайна) президента. До сих пор не могу понять - в составе федерального собрания у всех сплошь склероз? Ничего нового не сказано, только сплошь упоминание светлого будущего, как и в предыдущих "посланиях", причем ровно на 6 лет... Вернее, не раньше, чем через шесть.
Ne budu ni kem
Вот послание Дмитрия Медведева от 2011года: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_123798/

найдите там свои цифирьки за 6% и 140млн кв.м. в год .. может мне не по глазам, ась?:миг:

P.S. И ещё раз: "послание" это НЕ приказ начальнега, а всего лишь "направление" куда нас хотят послать. А вот пойдем ли, дойдем ли .. зависит от каждого.

И от меня, и от Вас и даже от пилотов с академиками и нансибами. Что, ни дашли, ни шмагли? А туда топали (а то как-то тут незаметно)? Ну так кто вам сам себе "злобный Буратино"?:миг:
Градус
.....а было ли что-либо подобное с демонстрацией оружия в выступлениях других, нынешних лидеров стран?"

А зачем им демонстрация оружия? Нынешним лидирам других стран важен уровень жизни народа. Вот что чаше всего и демонстрируется.
nansib
Э-э-э, какого "народа"? Толстых обрюзгших американцев? Где, пальцем ткнете? Или о, это .. украинцев, платящих теперь несусветные бабки за газ, свет и пр., отдавая долги своих олиго..в в 90% от ВВП?

Вы вот зачем такое "вбрасываете" на вентилятор, даже не имея представления о вопросе?:миг:
БДА
Только одно уточнение, угрозу их миру.

СМИ пиндосии вещают, мол существует угроза всему миру.
tolstopuz
А разве у меня было написано что то про обращение президента 2011? Придумали и поэтому найти не можете. Речь шла об Путинских обещаниях - "Премьер-министр РФ Владимир Путин в очередной раз призвал банки снизить ипотечные ставки до 5—6%, передает «Прайм» со ссылкой на РИА Новости. «В целом мы, конечно, должны стремиться к тому, чтобы ставка по ипотеке у нас была где-то процентов пять-шесть, не больше», — сказал премьер на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината." web-страница
А это про предвыборные обещания 2011 год web-страница
БДА
Только одно уточнение, угрозу их миру.

СМИ пендосии вещают, что Россия является угрозой всему миру.
nansib
Это точно. А нашим мультики показали и все сразу начали гордиться. Что-то про танк "армата" даже мультики не крутят... Пленка кончилась?
Akademik
Это ядерные двигатели чтоль ..
Вам это знать необязательно ни разу.
Ne budu ni kem
Не находите разницу промеж "мы должны стремиться" и "обещая, мамой клянусь"?:миг:
БДА
Безусловно. Все те, кому Зависть глазки не застит..:миг:
Vinni2
Обычно руководителей таких выгоняют. Пинком под зад.

Вы ошибаетесь. Путаете предвыборные обещания с федеральным посланием президента. Разница между ними принципиальная.
Послание есть направление в котором должна двигаться страна. А предвыборные обещания это конкретные действия с соотвествующими показателями, которые обещает выполнить кандидат в президенты.
Ne budu ni kem
...В 2011 г. цели были амбициознее – 6% и 140 млн.". Правда ответа на вопрос что сделано. Об этом в послание президента почти не сказано.

Вы правельно заметили, но это вопрос к тем кто писал и готовил послание.
Михаил_II
"ВВП "на душу населения" уже обошло Германию" - это хорошо, конечно... мы живём лучше бюргеров?

То как живут немцы, в России может только сниться.
tolstopuz
И от меня, и от Вас и даже от пилотов с академиками и нансибами. Что, ни дашли, ни шмагли?

Внимательно читайте, я настаиваю на том, что есть разница между посланием и предвыборными обещаниями.
nansib
"Вы правильно заметили, но это вопрос к тем кто писал и готовил послание. " - то есть Путин за свои слова произнесенные с трибун не отвечает? Бинго!!!
Ostrog
Это точно. А нашим мультики показали и все сразу начали гордиться. Что-то про танк "армата" даже мультики не крутят... Пленка кончилась?
Надеюсь Вы взрослый человек, поэтому должны правильно оценивать ситуацию. Разделяя её на информацию для внутреннего потребления и внешнего.
nansib
СМИ пендосии вещают, что Россия является угрозой всему миру.
Да как хотите, всему их миру
tolstopuz
Вам это знать необязательно ни разу.
Ну как же, это ведь отчет куда потрачены миллиарды, был?
Ядерные грузовики камикадзе, уже планируют, фанерные для начала?
nansib
Меня сейчас умиляют политики, которые с выпученными глазами обсуждают ракеты с ядреным движителем, на гиперзвуковой скорости огибающие все складки местности. У меня к ним вопросец простенький имеется: физику в начальных классах читать не пробовали? Потому для меня первая часть послания - не более, как предвыборная программа. Про вторую я даже говорить и спорить не вижу смысла.
Ne budu ni kem
..." это вопрос к тем кто писал и готовил послание. " - то есть Путин за свои слова произнесенные с трибун не отвечает?
Вы задаете сложный вопрос. Перед мной и перед вами он не отвечает. А вот федеральное собрание может попросить ответить. Но президент может отказаться. Вот и повис в воздухе вопрос. Путин за свои слова признесеннве с трибуны отвечает?
nansib
У нас за воровство в государственном масштабе никто не отвечает... А тут слова, просто слова.
Ostrog
Потому для меня первая часть послания - не более, как предвыборная программа. Про вторую я даже говорить и спорить не вижу смысла.

Вы очень разумно подходите к акту послания президента.
nansib
А я старый, и когда говорят, что продолжительность жизни должна составить 80+ и в пику ставится здоровье, а здравозахоронение на уровне - (минус), то почему-то пожить хочется поменьше, но с удовольствием. Да и "актов" Этих я достаточно насмотрелся.
Ostrog
пожить хочется поменьше, но с удовольствием.
Жить надо не для радости:))