Ostrog
А я старый, и когда говорят, что продолжительность жизни должна составить 80+ и в пику ставится здоровье, а здравозахоронение на уровне - (минус), то почему-то пожить хочется поменьше, но с удовольствием...
Дело я думаю не в Вашем возрасте, а дело в том, что работающие на производстве мужчины дотягивают только до 60 лет. В науке, в образовании, в управлении продолжиьельность жизни больше. В сраанении с другими странами, мы тоже не впереди. Как ни крути проблема есть, вот и высказался президент.
nansib
Так я и работал на производстве. Врагу не пожелаю. А сейчас и производства нет, я-то знаю, о чем говорю. Вот вчера и ржали с мужиками по поводу гиперзвуковой скорости... распространения фантастических сказок.
Ostrog
да ладно вам...
нашу армию уже вооружили плазменными мечами джедаев, а на вооружении наших ВКС лазерные пушки...
Всё, кердык американцам...:улыб:
"Кук" от обычного-то самолета драпал, а тут лазеры и БПЛ, летающие под водой быстрее торпед...
Ждем разоружения армий сша и нато.
А то мы мы их "Тапком Хрущева" как засандалим по самое не хочу (это, кстати, название для ракеты на ядерном реакторе!) :ха-ха!:
nansib
СМИ пендосии вещают, что Россия является угрозой всему миру.
только почему то живущие в штатах не в курсе.
viktor_venskiy
а тут лазеры и БПЛ,
БПЛ это что? Боевой Пи...с Ляшко???
viktor_venskiy
Ну Вы здря так.

Показать спойлер
В частности, общаясь по вопросам робототехники, имею представление о том, как умельцы, которые перематывают моторчики к дронам под соревнования, точно также получают заказы от МО РФ на изготовление опытных образцов "двойного назначения" .. аналогично развиваются всякие "лодочники", "подлодочники" и прочие "самоуправленцы" от робототехники и машинного зрения.

Мы вот с сынишкой ещё полгода назад задумали сделать машинку на "кубок РТК" .. пошукали, пошукали .. а найти кое-какие "запчасти" толком не удалось .. они не ввозятся под нашу идею, как раз из-за "двойного назначения", а российские .. упс. только по "спецзаказу" и с соответствующими пичатями. А в прошлом году, участник (всего-то 6-е место!), нам с гордостью рассказывал что его РТК-шной машинки у него уже .. тю-тю, нету-ти. Прямо тут, на соревновании её купили представители какого-то закрытого КБ, чем он страшно гордился. Ещё бы! Пацану 22 года, и это самый старший в команде... В свое время, сам точно также "выпендрился" и нарисовал прицельчик .. типа "такого никто не делал" и? А через 20 лет, совершенно случайно, узнал что "принят на вооружение"... не всё "так однозначно".

Так шта .. я бы не был настолько наивен, как наши местные "академики", которых до настоящей работы на пушечный выстрел не подпускают. И верно ведь делают!:улыб:
Показать спойлер
nansib
То как живут немцы, в России может только сниться.
Да "не дай Бог" такое .. ну Вы и фантазер!:миг:
Ne budu ni kem
то есть Путин за свои слова произнесенные с трибун не отвечает? Бинго!!!
3 страницы выясняли, что:
1. Послание - не есть "обещание" или нечто такое за что требуется "отвечать";
2. Как раз выяснили что он-то за свои слова отвечает и куда как больше некоторых тут;

и на тебе! "никогда такого не было и вот опять снова" .. Вы с какой Луны только что прибывши?:миг:
tolstopuz
Толстопуз, тут ты с одной стороны прав, а с другой нет. Тут все дело в качестве нашей бюрократии,
на что она нацелена. Судя по нашей истории она нацелена на сохранении самой себя. но это не правильно!
Ее главной целью должно являться вылавливание прорывных предложений, самых "абсудных", в этом их
главная задача, кроме повседневной рутины.
Т.е. я хочу сказать, и это важно, не какой-то либерал-предприниматель должен выловить технологически
прорывное предложение, а государство, в лице бюрократа, и поддержать его.
Не либеральный предприниматель- бандюган по определению, должен поддержать прогресс, а государство,
которое по определению может реально защитить права инноватора. Тут можно много говорить, но этим
ограничусь.

/п.7/
tolstopuz
до настоящей работы на пушечный выстрел не подпускают
Кто ж тебя допустит, когда свои детки есть, никаких школьнегов с тепловизорами на соревнованиях найти не получилось, на это раз?
В совет директоров «Фотоэлектронные приборы» также входил Роман Рогозин — вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее неоднократно называл его в Twitter своим племянником. Однако представители чиновника заявили «Новой», что никакого племянника у Рогозина нет. Судьба предприятия, в которое был вложен почти миллиард рублей, так и не сложилась — производство матриц запущено не было.
Сообщается, что компоненты для тепловизоров российские предприятия вынуждены до сих пор импортировать из-за границы"
nansib
Послание есть направление
Тогда зачем там цифры? Надо говорить "улучшить", "усилить". "углубить". А если назвал цифры, то это план называется. А план надо выполнять. А если не в состоянии план выполнять, добро пожаловать на улицу.
Представьте, приходят министры к Сталину, и говорят-Мы, Иосиф Виссарионович, думали, что вы на съезде цифры озвучили просто так, для задания общего направления. Поэтому особо и не напрягались. Ну подумаешь, в следующей пятилетке опять попробуем.
tolstopuz
они не ввозятся под нашу идею, как раз из-за "двойного назначения", а российские .. упс. только по "спецзаказу" и с соответствующими пичатями
Так вот и я о том же. Кругом рогатки и препоны всяческие. Одно ФСБ, куда ни глянь. А человек должен быть свободен. В мыслях, в творчестве, в поступках. Тогда и общий уровень интеллекта нации повысится. Тогда и развитие страны будет. Появится достойное будущее у нынешних детей. Ан нет, у нас свободно только с хоругвями ходить можно.
Akademik
ПЗС-матрицы для тепловизоров я применял помнится в 1985-м .. 256х256, 512х512 и 1024х1024 тогда ещё помнится "сдавали в производство" .. не, я конечно понимаю, что с тех пор многое развалили, много оказалось "за рубежом", а частенько бабки направляются на создание того .. что давно существует. Ну, как у чубайсят - "открытие" - вентилятор в форточном стекле, помнится ..

Может Вы и правы, выделили 500млн на то, что давно делается (просто не всем знать положено) или уже закрыто (как наш НЗПП) и растащено по карманам .. не слежу за темой. Племянник Рогозина? Да пофиг кто там растащил. Думаю что выловят. Процесс в общем-то идет в этом направлении и достаточно позитивный и это я уже ощущаю чуть ли не каждый день (вот и дворники объявились у нас)..

Вы думаете тут "плачей ярославен" просто так чтоли? Начали сажать тащунов, вот они и верещат кто во что горазд..
tolstopuz
ННП
Дядя Вова однозначно прав, правда за нами. И победит. Сила в правде.
А либерасты пусть ноют. Шиш им. Шавки тявкают - караван идёт. :tease:
tolstopuz
А чем так интересно? Мне смешно было, когда на одну из передач, на которую только узкий круг приглашенных-приближенных вход имеет, вдруг акционерша этого колхоза попала. Невзначай. Случайно. Видать мимо шла. Так она почему-то сама не говорила, а только ведущим шоу поддакивала. Ну, а те уж всех на чистую воду сразу вывели. Моментально. Неужели интересно кому?
Дровосек
Дядя Вова однозначно прав,.
и
Сила в правде.
противоречит друг другу))))
awww
Теперь я за Вову голосовать буду. Он мне объяснил, почему мы опять "затягивали пояса".
Теперь у нас есть возможность заниматься уровнем жизни обнищавшего гражданина.
Одной рукой мы теперь держим "за гланды" наших "партнёров", а другой, скажем, будем решать свои внутренние проблемы.
:rose:
Сарра
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. (с)
SteveR
Это вы Путину аплодируете?

Какими жалкими смотрятся Явлинский, Ксюша и прочие мне плохо знакомые на дебатах.
Ксюша старика Жириновского обидела, водой облила, когда тот сказал правду о ней.
Цирк какой-то. :facepalm:
Сарра
Одной рукой мы теперь держим "за гланды" наших "партнёров"
мультиком про фэйковые ракеты?
awww
А Путин, скорее всего, громкость либералам прикрутит после выборов, если побелит.
Теперь во внутреннюю политику России меньше заглядывать будут, потому что чаще надо будет оглядываться.
:write:
Сарра
Так сейчас для цирка арена большая. Подмосковные паи земельные возвращают владельцам. Теперь по всей стране начнут возвращать? Прецедент-то есть... Теперь и процесс межевания будет центральное телевидение снимать? Вот работы-то добавится... Хорошо у нас народ живет - простые колхозники теперь могут дорогушшших адвокатов нанять и прессу на процесс позвать. Удивляюсь, что Генрих Падва не присутствовал, и иже с ним. Видать в глубинке где-то, в колхозе, имущественный спор разруливают.
Ostrog
Тото Грудинин на дебаты сам не пришёл, а вместо себя прислал представителя!
А оказывается он занят, его земли национализируют. :write:
Сарра
Это вы Путину аплодируете?
Комплексно. Вашей мудрости, уму и проницательности. Неизменной честности и искренности Владимира Владимировича.
Сарра
почему мы опять "затягивали пояса
Когда они-то начнут "затягивать пояса"? Мы почему-то затягиваем и затягиваем, а на этом фоне растёт количество миллиардеров и их состояния. Вот рассказывая нам сказки, почему он не обмолвился, где деньги будет брать. Или свои хочет вложить?
SteveR
Достоевский. Не в бровь, а в глаз.

«Бесы»:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. :1:
«Идиот»:
— …по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже… [2]

Так что, либералы не могут позволить народу голосовать за того, кого не хочет "на царство" их "хозяин".
Vinni2
А олигархов "тряхануть"?! Денежки так и посыпятся на благодатную почву Российской экономики.
:phil:
Vinni2
Так у него жеж нету. Ежели только прицеп продаст, но тогда на дачу рассаду, да навоз возить будет не на чем. Да и сам он говорил, что свою зарплату даже не считает, а знакомых чиновников у него отродясь не было. Так что не будет денег, только зрелища.
Сарра
"тряхануть"
Кто трясти то будет? Если только другие олигархи, как принято у нас. Так денежки при этом сыплются на благодатную почву европейского девелопмента.
tolstopuz
Ну Вы здря так.
так я в курсе таких разработок... многие просто из 80-х пришли, просто не было мат.базы провернуть данные изделия...
и, да, я же сказал, люблю наблюдать как троллят сшастов... уже запасся пивом и шпротами...:улыб:
Vinni2
Им объявлена амнистия.
Не захотят добровольно, "утюг на пузо" (злая шутка) :morning:
Сарра
И Сечину? И Ротенбергам? И Усманову? Я пропустил что-то важное?
viktor_venskiy
Шпроты, я надеюсь, Калининградские, или Питерские? Поддерживаете отечественного производителя?!
:ха-ха!:
Пусть гордые чухонские (прибалтийские) парни сами свои шпроты едят.
Vinni2
Надо проверить где они свои капиталы держат.
Усманов вон навальнюгу круто мочил в интернете. Он ещё исторические и художественные ценности на сотбисах для России выкупает.
Чувствует пацан, что надо быть России очень полезным.
Ostrog
...вчера и ржали с мужиками по поводу гиперзвуковой скорости... распространения фантастических сказок.

Вы видимо зря смеялись. По поводу гирерзвуковой скорости разработки это реальность, другое дело уровень готовности в производстве. Но это не повод для смеха.
tolstopuz
Да "не дай Бог" такое .. ну Вы и фантазер!

Германия ведущаяя экономика Европы. Жизненный уровень немцев на порядок выше россиян. Какие уж тут фантазии.
Vinni2
Тогда зачем там цифры?

Путин сказал:"... это амбициозные планы с завышенной планкой". Для понимания, то к чему нужно стремиться.
Ostrog
Вот вчера и ржали с мужиками по поводу гиперзвуковой скорости...
Ну, смех без причины сами знаете что. Так вы походу еще и гордитесь этим, раз публично рассказываете.
Так я и работал на производстве. Врагу не пожелаю. А сейчас и производства нет,
А я вот сейчас работаю "на производстве". Шикарные условия, средняя з\п рабочих в 2 раза выше средней по региону, 4 класс чистоты, бесплатная кормежка безлимит, оплата бассейн\фитнесс\зал-на выбор, транспорт до подъезда.
Сомневаюсь что Вы знаете о чем говорите.
распространения фантастических сказок.
Тупо свою безграмотность экстраполируете на всех противников Путина. Этакая скрытая дискредитация оппозиции.
Сарра
Теперь я за Вову голосовать буду.
Теперь у нас есть возможность заниматься уровнем жизни обнищавшего гражданина.
Хорошо бы если до Вовы дошли Ваши слова.
nansib
Так какие мультики, такая и реакция. Я "запуск в производство" много раз видел... и удачный, и неудачный. У нас иногда идей много, а тех, кто их в жизнь воплощает - днем с огнем... Как только новое изделие на запуск становится, так руководство сразу про пенсионеров вспоминает, приглашает, обещает. Прямо горы златые. А раньше о чем думали? я уж лучше картоху на даче садить буду, чем посулам верить. Надежнее. Да и долги свои я все отдал государству. Сполна.
Сарра
А олигархов "тряхануть"?! Денежки так и посыпятся на благодатную почву Российской экономики.
:phil:
Кто прясти то будет.
vran
Осмелюсь спросить - у Вас ВСЮ смену рабочих до подъезда одним микроавтобусом развозят? Ну, тады ясно.
Ostrog
Я "запуск в производство" много раз видел... и удачный, и неудачный.

Каждый человек в праве иметь свое представление о реальности. Как говорят такова жизнь. Вы должны понять, комуто надо всё равно делать как удачные так и неудачные запуски.
Ostrog
Да, всю. И новую привозят от подъезда. И не одним микроавтобусом, и за пределами города. Что не так?
Но это не суть темы. Хотелось бы посмотреть на Ваши познания в гиперзвуке, что Вы так резво называете это сказками. А то вот у меня несколько отличная информация. Вроде 15ж45 вполне себе гиперзвук 3,5-5 км\сек. Стояла на вооружении с 1971-1991гг. Но Остролог то не знает :ха-ха!:
Сарра
либералы не могут позволить народу голосовать за того, кого не хочет "на царство" их "хозяин".
Глядя на ситуацию с Навальным или Грудининым не могу не согласиться с Вами. :agree:
vran
Так Вы уж тогда к острологу и обращайтесь. Коли такая вера в них. Я-то тут при чем?
Ostrog
Так Вы же заявления делали. Вот и подумалось, что острог это просто опечатка или сокращение. :umnik:
Так как там на счет по-существу? Про "сказки" аргументировать будете?
vran
Простите великодушно. Заявлений НИКАКИХ я не делал. Тут каждый может иметь свою точку зрения, отличную от Вашей, к сожалению. Вот видите, Вам же подумалось про опечатку или сокращение... Может не стоит за меня додумывать? Хотя, дело каждого. Да и не стоит от темы уходить.
Кстати, острологов нет. Астрологи пока еще есть.
Ostrog
Вот вчера и ржали с мужиками по поводу гиперзвуковой скорости... распространения фантастических сказок.
Вот Ваше заявление. Вы от него отказываетесь?