vran
хотя бы 10 кг и то хлеб. Без голоса могло бы быть 100 кг лжи.
Ну а где разоблачительные видео о подвозе избирателей из дома2. Ведь от ЕР тоже были тысячи наблюдателей. Я и гражданам благодарен, и видеохостингам и даже ЦИКу с Ростелекомом.
Но любопытных граждан организовал и распределил участки с камерами для наблюдения. У меня тоже была мысль получить участок, записать процесс выборов и проанализировать, но не получилось.
vran
К этому моменту 118 участков, которые были организованы в воинских частях,
Ну нормальная такая отмазка. Пойдет. Вот только сможет кто посчитать результаты на этих участках и сравнить с цифрами Шойгу? Было бы интересно.
пилот
Нет сударь. Без голоса небыло бы тех 100кг лжи.
Но любопытных граждан организовал и распределил участки с камерами для наблюдения.
Это манипуляция чистой воды. Во-первых, голос не единственная НКО занимающаяся выборным процессом. Во-вторых, НКО всего лишь посредник, а назначают наблюдателей субъекты общественного контроля, т.е. общественные палаты – как федеральная, так и региональные; политические партии, выдвинувшие зарегистрированного кандидата; зарегистрированные кандидаты или их представители;международные организации; СМИ.
А вот в чем голос единственный и уникальный, так это в неразборчивости амна которое впитывает.
Ну нормальная такая отмазка. Пойдет.
Лучше чем сам наброс.
vran
Ок, голос - плохие, иностранные агенты и прочее.
Но нарушения то фейковые? Или какое то количество действительно имело место?
Нет голосаи прочих независимых - нет 10 кг правды, нет 100 кг лжи, что в остатке?
пилот
Часть нарушений фейковые, часть нет, часть формальные.
Вопрос не в том, сколько нарушений "зафиксировано", а в том сколько передано в правоохранительные органы.
Т.е. что серьезные нарушения, а что балабольство и цирк с конями.
Нет голосаи прочих независимых
Системы нормально функционируют на "зависимых", за счет противоречий интересов. А разные голосы, вполне зависимы, только не от участников процесса.
vran
Системы нормально функционируют на "зависимых", за счет противоречий интересов.
Хотелось бы чтобы "система" функционировала и в моих интересах, чтобы я мог хоть как то, в размере 1/100 000 влиять. Пока же я вижу весь состав УИКа, бегающим к урне и запихивающим туда бюллетени, смысла нет.
пилот
Пока же я вижу весь состав УИКа, бегающим к урне и запихивающим туда бюллетени,
Если еще по инету посмотрите, то увидите джедаев размахивающих лазерными мечами и поющих бурундуков. Тот еще базис для формирования жизненной позиции.
Хотелось бы чтобы "система" функционировала и в моих интересах,
Выглядит иначе: Хотелось бы чтобы "система" функционировала только в моих интересах.
vran
10 сообщений выше, виде с камер наблюдения записанное любопытными пользователями и выложенное на видохостинг джедаев там видете? Номер УИКа, дата. Что вас не устраивает? Это нормально?
vran
В моих интересах чтобы учителя на участках просто посчитали бюллетени, Цик бы все сложил и получили народное волеизъявление. Чтобы все кандидаты без исключения участвовали бы в дебатах и я мог бы выбрать согласуясь со своими собственными представлениями.
Если в ваших интересах удовлетворится результатом "функционирования системы противоречий интересов башен кремля" (простите, если неточно вас процитировал), то у нас разные интересы.
пилот
Меня не устраивает отсутствие заявлений в полицию, и отсутствие разбирательств и проверок. Ну или хотя-бы в порядке ужас-ужас, отказ в принятии заявления. Так же отсутствует реакция штабов кандидатов.
А медийные истории сильно отличаются от реальности.
Вы вообще в курсе как происходит фиксация, скажем вброса, в реальности?
пилот
Ну, во-первых, противоречие интересов не башен кремля(это Вы передернули), а противоречие интересов кндидатов и их сторонников. Вполне нормально когда наблюдатели от всех кандидатов. "Независимые" и нафиг не нужны.
Во-вторых, можно и только из башен кремля выбирать, вопрос на все ли силы этих башен хватит, но в теории такая система вполне демократична, и применяется во многих странах.
vran
Меня не устраивает отсутствие заявлений в полицию, и отсутствие разбирательств и проверок.
Первую партию материалов передали в ЦИК России, где затем после выявления обстоятельств методично признают недействительными результаты на участках с явным фальсификатом.
Вы вообще в курсе как происходит фиксация, скажем вброса, в реальности?
Ну так расскажите в двух словах.
пилот
В двух словах, если наблюдатель увидел вброс, то он орет "стоп игра!", зовет мента который находится почти на каждом участке, тыкает на урну куда по его мнению вбросили, и начинается официальная процедура, от которой остается масса следов. Дальше вскрытие урн, сверка списков и уголовное дело.
По заявлению в милицию от сторонних лиц, выезжает группа для проверки. В 2011, на один из участков где работали мои "коллеги" такая группа выезжала. А вместе с ней еще 100500 помощников депутатов, и прочих начальников штабов.
Там такой шлейф документов был, что абзац.
А нынче только мультики в инете.
vran
Комиссия при подсчете скинула в пачку с путиным всех кандидатов, наблюдатель обратился к полицейскому, а тот сказал что никаких нарушений не видит, развернулся и вышел.
АВСД
Не говоря о том, что "скинула в пачку с путиным" говорит только о том, что Вы оторваны от реальности, так вот звонок своему координатору, а тот сразу в полицию. Заявление, налет, пересчет.
Для справки, председатель комиссии, при подсчете, поднимает каждый бюллетень, и вслух проговаривает за кого галочка. Только после этого листок отправляется в руки того члена УИК, который собирает пачку за этого кандидата.
vran
Со мной друган мент неделю уже не разговаривает потому что сам увидел что происходило на участках и что я оказался прав когда говорил про это ему ещё до процесса. Он верил в святых учителей
АВСД
Он верил в святых учителей
А так же святых членов ТИКа. Которые потом проверяют, и если за их партию\кандидата нехватает, то напихивают ПУИК полную задницу огурцов. :злорадство:
АВСД
Комиссия при подсчете скинула в пачку с путиным всех кандидатов, наблюдатель обратился к полицейскому, а тот сказал что никаких нарушений не видит, развернулся и вышел.
Возможно такое. Я как понимаю, уже ничего не изменишь, нужно жить с выбранным президентом. Постараться сделать так, чтобы он активно работал, а не мантры декларировал. Нужно заставить президента сделать так, чтоб народ хоть чуть чуть почувмтвовал улучшение в жизни.
nansib
Возможно такое.
Вероятность 1-2%. Это просто мифология, которую распространяют люди незнакомые с процессом. Для этого нужен тотальный сговор всех членов УИК, ТИК, наблюдателей и прочее. А они, как правило, представители разных сил, с противоположными интересами.
vran
Эка Вы так терпеливо и достаточно грамотно .. не, у мене стока терпежу точна нету стока постов фейкометчикам взад, вброшенное ими же на вентилятор, упихивать .. и ведь утерлись! Поздравляю, реально круто.
vran
наблюдатели от всех кандидатов
Наблюдатели от Путина были почти на всех участках, полных данных не нашел но на большинстве участков были.
Зафиксировали 200 нарушений, но :
"У нас накопились десятки и десятки поводов (направить жалобу) — порядка 200 по состоянию на этот час, но мы не подали в ЦИК ни одной жалобы против ни одного из кандидатов. И они не будет поданы. Это наше решение. Мы их зафиксировали, перепроверили все нарушения, сообщения о которых к нам поступали. У нас достаточно поводов, чтобы жаловаться на кандидатов, но мы сохраним верность нашему политическому стилю", — сказал Кондрашов.l
пилот
Во-первых, в РФ 95 400!!! избирательных участков. 200 нарушений говорите? Ну, так я Вам о чем и толкую, нарушения были, есть, и будут, никто не спорит. Но масштаб их смехотворен.
Во-вторых, за формулировкой "нарушение" что кроется? Фальсификации - уголовное преступление. Есть нарушения подподающие под КоАп. А есть и нарушения "технического" характера, не относящиеся к самим выборам.
Внезапно: По словам руководителя юридической службы штаба Сергея Кабышева, наиболее типичными сообщениями о нарушениях были некорректная установка камер видеонаблюдения (недостаточно хорошо видно происходящее на участке).
В данном случае идет манипулирование понятием "нарушение".
У нас достаточно поводов, чтобы жаловаться на кандидатов
И фсё? Жаловаться на кандидатов? А основания для жаловаться в правоохранительные органы получается нет? Ну значит и фальсификации нет.
Ну и на добивку: Что касается вброса избирательных бюллетеней, то, отметил сопредседатель штаба Сергей Когогин, чаще всего "такие сообщения не находят своего подтверждения".(с)
Занавес..
vran
Сергей Когогин, чаще всего "такие сообщения не находят своего подтверждения".(с)
Занавес..
ну занавес, так занавес. Последнее видео.4:25 вот где "занавес".