Ситуация в России. (часть 13)
220194
999
Иван_Грозный
"Интересная, конечно, картина

Недавно Сарра приводила передачу Михалкова, все тоже самое, нет ничего Российского все хозяива из-за границы.
Иван_Грозный
а по вашему?
По моему ПАО. Дальше объяснять ?
Grieg
на экспорт будут работать - пополнять, так сказать, валютный бюджет страны:улыб:
А кто высвободится - юристами и кассирами на реорганизованные Венским заводы - работать с договорами займа:улыб:
Михаил_II
на экспорт не пойдет. Там давно рынок забит на тыщи лет вперед. А легализация марихуяны вовсе обрущит никотиновый рынок.
Grieg
мы и сейчас экспортёры сигарет (вроде как, около четверти от производимого), и экспорт растёт.
Михаил_II
Смотря куда. Наверное в КНР. Больше такое курить не будут нигде. И акциз уже 60% в цене.
Михаил_II
самое время "увеличить стоимость сигарет в 100 раз, чтобы стимулировать добровольный отказ от этого наркотика и установить большой входной барьер в этот процесс наркомании... а лет через 25 запретить вовсе продажу
Нифига себе, гуманное отношение к соотечественникам!
Курение приравниваете к наркомании, а у нас в стране и то и другое считается болезнью, которую надо лечить. Так вы хотите лечить при помощи электрошокера?
И по-вашему получается плевать, что многие, испытывая ломки помрут, если никотин перестанет в кровь поступать?
Grieg
сейчас - Сирия, Казахстан, Азербайджан, Украина. Но никто не мешает буржуинам завоёвывать новые рынки:улыб:Если те же японцы доминируют на рынке - значит, это не "они нас не будут пускать", а они между своими фабриками лимиты производства делить будут. А мы - получать рабочие места, налоги, акцизы, пошлины.
Сарра
если бы Вы были внимательнее, то заметили бы, что это цитата, а не мои слова.
Показать спойлер
off. Это гуманное отношение:улыб:я бы на законодательном уровне ввёл норматив по одной пропитке цианидом на тысячу, допустим, сигарет. Чтобы, так сказать, социальная реклама "курение убивает" - была более убедительной:улыб:
Показать спойлер
Михаил_II
В Казахстане и Азербайджане своего табака завались. С чего бы им с рф везти? И про японские лимиты не понял. Чего там кто с кем делить собрался? Японских сигарет лет 30 уже не видел. Корейские какашки, а не табак. :bad:
Grieg
экспорт

по миру:
По состоянию на 2013 год ведущими табачными компаниями мира являлись (продажи, млрд долл.)[2]:

Philip Morris International (США) — 31,4
Japan Tobacco (Япония) — 24,6
British American Tobacco (Великобритания) — 24,1
Imperial Tobacco (Великобритания) — 23,7
...


если наши табачные фабрики принадлежат зарубежным буржуям, то этим самым зарубежным буржуям какой смысл везти в ту же Украину сигареты с Китайских фабрик, когда наши "под боком"?
Иван_Грозный
а на самом деле:
http://myweak.ru/kurenie/katalog-sigaret/petr-vidy.html
или
http://www.advertology.ru/article13279.htm
Можете привести выдержку из этих сайтов о форме собственности JTI ?
Сдается , Вы вообще не поняли о чём речь, Виктор.

P,S, JTI, естественно. Исправил.
Михаил_II
Ну понятно. В списке где то нет фабрики урицкого и моршансктобакэкспорта. Странно. Везти смысл быть может даже с Китая. Всё зависит от многих факторов. Тряпки и чайники возят с Китаю и даже Вьетнаму. И выгодно. А вот с Украины почему то нет. Хотя оргомный Европейский рынок на расстоянии руки. В то же время с Турции опять же выгода, хоть фтыкающий постоянно рэфушке ножыки в спинку, Ярдоган окаянный и призвал давеча всех турок сдавать чертовския доллары и золото ему, в обмен на упловиненную с начала года лиру.

Показать спойлер
Показать спойлер
Иван_Грозный
Так вот оно чё, Михалыч! Япон-цы .. а я то все никак в толк не возьму, почему теперь в сигаретах вместо табака - морские водоросли..:миг:
Иван_Грозный
Перепечатка из ФБ сообщения А. Караулова:

"Интересная, конечно, картина: самая крупная российская компания «Донской табак» занимает всего около 6% российского рынка табачных изделий. Сейчас «Донской табак» покупает Japan Tobacco. 90% (прошу задуматься над цифрой!) табачного рынка России принадлежит иностранцам.

С пивом так же интересно: «Балтику» и «Ярпиво» выпускает Дания. «Толстяк и «Клинское» - Бельгия, «Три медведя», «Бочкарев» и другие - Голландия. На территории России иностранцы владеют 26 крупными пивоваренными заводами. Да, они пришли с передовыми технологиями, но если бы они, начиная с чубайсовских времен не «задушили» наших предпринимателей, то и у нас были бы такие же технологии, иначе какая тогда конкуренция?
Прежний состав правительства, Улюкаев особенно, успокаивал Россию тем, что все налоги (а они у нас немного ниже чем в Европе и США) остаются в России. Это - налоги. А прибыль? Она вся идёт в Европу или за океан.
Ага!!! Ха-ха!!!

С меня Запад и Япония не получают ничего!!!
Не курю и не пью!
:улыб:

Но вот для некоторых - неприятно. Помню было популярное политическое стихотворение- -

Куришь? Пьёшь вино и пиво?
Ты пособник Тель-Авива!!!

А тут оказывается какие-то японцы и нетрадиционные голландцы.... Когнитивный диссонанс у аудитории может быть!
:ха-ха!:

Хоть сочиняй повую поэию. Что-то вроде

Куришь ты табак в Сибири?
Деньги Токию все стырил!
Ну а пиву если рад,
То у голландцев гей-парад!
:улыб:

Что касается пивных традиций. То во времена СССР все кляли местное пиво, особенно разливное. За разливным стояли гигантские очереди мужиков с бадьями по 10 литров и суровыми лицами.

Правда хвалили какое-то тогучинское пиво знатоки...
Ну, не знаю, не пил.
Может Тогучин и мог бы конкурировать с бельгийцами... Ну так пусть вот в Тогучине хоть голосуют за реальных патриотов, любящих местное пиво.
:улыб:
Akademik
Ну вот так и - начинается.

================
Ранее супруга Удальцова рассказывала ТАСС, что ее мужа 14 августа задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД "Красносельское", обвинив "в уничтожении на митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что якобы является нарушением проведения порядка мероприятия".
================
Подробнее
Grieg
Ну понятно. В списке где то нет фабрики урицкого...

А что и БЕЛОМОР пендосы делают, или КАЗБЕК, может сигареты ПРИМА тоже чейто бренд. Я вот тоже не пойму? А может совсем отстал я от современной жизни?
Автоинформатор
Россияне потеряли аппетит после оглашения результатов на президентских выборах.
Средний чек в магазинах, тестирует отметку в 7$
Akademik
Кроме аппетита, еще вселенские выводы будут? Ничо что на дворе сезон овощей?
vran
что стало минимальным значением с марта 2016 года, то есть более чем за два года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/08/2018/5b7a724a9a7947ce13fab6d6
Что включает два предыдущих сезона овощей. Что овощи сильно подешевели в этом году?
пилот
Нет. Я только сегодня с магазину. Картошка за 30, морковь по 45, лук 20. Передо мной 1 чек на ок. 400, второй ок 200, я 100, за мной 90. Итого средний чек с нас четверых 200, т.е. 3.2$, а не какие не 7.
пилот
Скорее средняя цена на том же уровне. Вчера затарился арбузами (кстати, оказались очень нефиговые) по 10руб/кг, виноград в районе 70руб, помидоры по 50руб, манку вот купили по 15руб, гречку закупили ещё в середине лета по 17руб, мука в среднем 22, сахар в районе 40 .. сегодня яйца С0 взяли по 37.. как-то так пока.