france
В данном случае объединяли С-200 с С400. А не сирийцев с русскими.
Ну так и есть, а объединять нужно как раз сирийцев с русскими, в единую армию.
Да и как по другому ? Работаешь на нашем ЗРК, делаешь как тебе говорят.
Ерунда, так не работает. ЗРК это хоть и сложное, но просто оружие. Как автомат. Вспомните что бы Вам было за прислоненный к стене автомат стволом в низ? На стрельбище встаете, и направляете ствол на сослуживцев?
А для сирийцев это в порядке вещей.
Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.
прагматик
Избежать этого можно было бы(если забыть о евреях) только в том случае, если наш дежурный офицер может приказать сирийцам.
Почти уверен, не на сто конечно, что так и есть. Есть у меня мысли по этому поводу, но дабы не генерировать возможный бред во вселенную, воздержусь.
Также понимаю, что Вы не согласитесь со мной, а я соответственно с Вами.Поэтому предлагаю просто подождать. Рано или поздно на лжи попадётся либо Израиль либо МО.
vran
Ерунда, так не работает.
Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
А для сирийцев это в порядке вещей.
Так же и с ЗРК. Они лупят в сторону евреев не задуряясь что там союзники летают. Так у них принято.
Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успех.

И да. Теперь я кажется начинаю понимать фразу - "закрыли небо над Сирией".
france
Полагаете сирийские расчёты слежение,наведение,захват и поражение целей на наших С-200 ведут по каким то своим шумерским заветам ?
Грубо так и есть.
Отличные союзники,
Они у всех такие. Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
Получается transs был не так уж далёк от истины ?
Глупость он сморозил. По сути кто угодно может стать расп...ям (с) в какой то момент. Вот украинцы сами ракеты производили, и к ПВО отношение имели, а ТУ-154 жахнули. Да и пиндосы отличились с А300. Французы в компании. Получается все расп...ям (с)
vran
Грубо так и есть.
Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
Вы думаете саудиты и Ко в Йемене по-другому воюют? Так им не только ракеты, еще и самолеты дали. И ничего.
Возможно так же. Но сейчас речь о Сирии. И объяснение - "здесь так принято", меня не устраивает. Если известно, что местный народец дулом в ухе ковыряет, то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.
france
Получается transs был не так уж далёк от истины ? Мы дали расп...ям С-200, вроде как обучали, но принцип ковбоев "пали во всё вокруг, потом разберёмся" взял вверх. Отличные союзники, чувствую сирийская компания обречена на успе
Я - это истина)))
Изралитяне с первого дня говорят, что сирийцы палили во все стороны.
Кстати они вроде начали стрелять минут через десять, после того как евреи отбомбились?
А потом уже была дана команда ИЛу на посадку?
Сирийцы не знали где находится ИЛ?
Увидели что-то на радаре и пальнули.

А сирийская компания так же обречена на успех как и афганская, как иракская и ливийская - порядок будет пока войска будут, а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят и горячии сирийские парни начнут выяснять чья вра правильнее и кто должен бабло контролировать)))
transs
.....
Увидели что-то на радаре и пальнули.
Я честно говоря не имею информации по которой бы мог делать чёткие выводы, посему на вопросы отвечать не готов.
а на следующий день после вывода Асада как Наджибуллу подвесят
Ну Ассад вроде как без нас справлялся несколько лет. Наджибулла же был изначально плющЁвый президент.
france
Не хотелось бы верить. Война -это дисциплина. Хотя на Востоке и война особенная.
Это даже глубже востока. Когда там с-200 сняли с вооружения в РФ? 1993г? Это 25 лет назад. Командиру батареи(дивизиона) было 30-35 лет минимум, на момент последних учебных пусков. Итого, мы имеем специалистов в возрасте 55-60 лет, которые не тренировались 25лет.Спрашивается, кто сирийцев учить будет? :злорадство:
то значит ставь глубоко эшелонированную линию обороны от дебилов.
Ну так и есть. Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.
france
Дак МО же дает кучу информации))


Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми
transs
Хусейн и Кадаффи были совсем не плющевыми
Этим товарищам, как бы к ним не относиться, всё таки слететь с трона помогли наземные и воздушные операции НАТО и союзников. Но ладно, вопрос не в этом.
А по поводу кучи информации от МО, то спасибо. "Знаете, Шура, я как-то перестал доверять Бендеру. Он что-то не то делает".(с)
vran
Ответственность за все несет МО. И именно за то, что "здесь так принято" не было взято в расчет.
Аминь.
Автоинформатор
Ну вот, пошла поставка С-300 в Сирию, как уже высказались и в МО и Лавров. Где-то находил, что объем поставки составит от 6 до 8 ПОЛКОВЫХ комплексов и при необходимости может быть увеличен.

Полк ПВО это 4 дивизиона по 4-8 ПУ по 4 ракеты в каждой. Итого Сирия сможет теоретически поиметь залп из (6..8)*4*(4..8)*4 = от 384 до 1024 ракеты ПВО. Неплохо..
tolstopuz
Пофигу сколько там ракет. Вопросы совершенно другие. Вопрос работы РЛС. Вопрос работы персонала. Вопрос прикрытия ближними и средними комплексами.
Определенные ответы на эти вопросы могут сделать всю поставку бессмысленной.
vran
Вопросы совершенно другие
1. кто будет за "пультом"
2. если будут наши - будут ли они сбивать евреев и прочих пиндосов
transs
2) Именно так. При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.
vran
При этом кто будет за пультом ПУ не имеет значения, об этом выше написал.
вот это?:
"Бахнуть и попасть во французов или немцев и развязать войну с ними? "
transs
Фикус в том, что получается что не сирийцы собьют израильский самолет, а фактически РФ.
Вот это.
vran
Думаю не совсем так.
Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО с учетом рельефа местности и рассчитаны на отражение атаки в текущей ситуации, т.е. массированную атаку они вряд ли способны отразить с одной стороны, а с другой никому кроме евреев это не по силу, без предварительной подготовки, которая будет замечена. Так как с евреями было соглашение, то и смысла ее усиливать не было.
Теперь возникла реальная угроза и нужен соответствующий ответ. Поэтому увеличили мощность залпа, а целеуказание будет давать РФ, ну и скорее всего увеличили число советников. Это при авианалете на хмеймим и тартус.
При атаке на сирийские\иранские объекты просто увеличена мощность залпа, да и дальность обнаружения-отражения. Т.е. налеты 2-4 бортами теперь вряд-ли проканают. Это в качестве "наказания" израильтянам.
В текущей ситуации РФ просто повысили ставки, причем чисто оборонительным вооружением. Типа "мы вам больше не верим и будем сбивать", теперь ход на стороне евреев-сша. Причем это сделано без проявления агрессии и т.д., с возможностью оставить крайними сирийцев. Могли бы например туда к с300, еще искандеры перебросить например. РФ показала, что готовы к эскалации, но вина в этом случае будет на агрессоре.

Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать. И в страшном сне они видели войну с РФ.

А50 конечно был-бы не лишним, но их мало и потеря даже одного критична, поэтому вряд ли их будут посылать туда, где без них можно обойтись.
vran
Пауэла я указал, так как вы упомянули его.
Пауэлла я упомянул как доказательство, что можно позиционировать себя "разумным и не предвзятым" и в то же время верить в бредни.
По мне так и песков должен был сказать "нам это не интересно, мы за этим не следим и т.д.",
Вооот.
я не отказываюсь, я говорю о том, что подтверждать должны условные англичане. Они этого сделать не могут, а мне да и так все ясно.
Да, верно. Обвиняешь- доказывай. Проблема в том, что никто не обвиняет. По крайней мере пока, если мы сейчас об официальном уровне.
Вы если приводите аналогии, то приводите хотя бы равнозначные.
Зачем ? Вы вроде не делали никаких сносок, о нивелировании (кстати, опять вопрос, как мерить будем ?) событий , для применения такого чудесного принципа Cui prodest?
Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому. А что собственно мог знать , отсидевший выпотрошенный Скрипаль ? И выводится совершенно логичный с точки зрения обывателя вывод- ничего.
Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
этот комментарий приведет к противоположному результату. Куда эффективней "докажите, а потом будем разговаривать".
Ну не знаю.В СССР прокатывало.
По мне так, развернули.
Фотожабами в сети ?

P.S. Тупанул я с этими цитированиями. Не в тот топик ответил. Но думаю поймёте.
прагматик
Верно, именно с этим прицелом и отписался выше. Поставлено исключительно оборонительное вооружение. Сейчас мяч в руках агрессоров, над чем подумать у них теперь есть..
прагматик
Базы РФ в Сирии 99% прикрыты эшелонированной ПВО
Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
а с другой никому кроме евреев это не по силу,
Пиндосы легко могут.
Поэтому увеличили мощность залпа,
Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
да и дальность обнаружения-отражения.
Вот это ошибка, и ключевая. Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора. :dnknow:
с возможностью оставить крайними сирийцев.
Вот этого я и не вижу, даже формально.
Война с германией-францией? Не смешите, им нечем воевать.
С Сирией? :eek:
А50 конечно был-бы не лишним,
Без него вообще смысла нет. Как и без перехватчиков, при чем которые не собьют. В том и проблема. Евреи долбят по Сирии с самого начала операции РФ. При чем в отличии от США, ракеты которых больше в медиапространсве сдетонировали, долбят прицельно и системно. Суть их методики в том, что они выскакивают из радиотени, отстреливаются и обратно в тень. Зенитчики просто не успевают среагировать. Хоть там с-200, хоть с-100500. А то что сирийцы лупят потом в белый свет, объясняется внутренними отношениями. Остаться с ракетами на пусковой в момент налета= некомпетентность или даже предательство. А за это, по законам военного времени...
Есть нехилая возможность того, что сирийцы таки самоуничтожили ракету, вот под этот бах и попал ИЛ-20.
vran
Есть и более экзотические версии.
Что никак не опровергает того, что сбили сирийцы.
пилот
Я читал эту версию. Мне она кажется очень фантастической, но у нее есть большой плюс. Она объясняет поведение МО РФ.
vran
Базы РФ в Сирии на 20% прикрыты ПВО, и на 80% прикрыты тем что они принадлежат РФ.
и тем что РФ тоже, я в общем об этом, в том числе, и написал. Израильтяне могут раздолбать их, но так как это РФ, то делать этого не будут.
Пиндосы легко могут.
нет не легко, для этого им нужно стянуть силы, а это будет замечено.
Вы о чем? С-300 не на российские базы поставляют для их прикрытия, а сирийцам, для прикрытия их объектов. В этом и суть.
вы уверены? я не видел, что бы об этом заявлялось. С300 в сирию. Для чего? каждый решает сам. По мне так, логично для усиления залпа, для прикрытия возможных белых пятен. Всю сирию даже таким кол-ом не прикроешь, а самые важные там объекты-базы РФ. Да и не забывайте, кратное усиление РЭБ.
Если у Вас бинокль 8х, а перед носом забор 2м, то смена бинокля на 24х никак не увеличивает дальность обзора
некорректная аналогия, во первых зависит от места и вектора атаки. Во вторых, с200 допотопный, ф 16 намного современней, созданный, в том числе, и для преодоления пво в виде с200, т.е. даже в идеальных условиях время обнаружения и реакции не айс. В третьих количество, что опять же уменьшает время обнаружения и реакции и повышает вероятность поражения. даже то, что израилю надо будет использовать ракеты, а не планирующие бомбы уже плюс.
Вот этого я и не вижу, даже формально.
формально все зависит от того, "захотят" ли "партнеры" поверить, а если "захотят", то сойдет и простая рогатка в руках сирийского мальчика, а для масс-всемогущая с300 у сирийцев.
С Сирией?
я понял вас, что с нами. Хотя этим и с сирией нечем.
Без него вообще смысла нет.
если бы не было, не посылали бы. Как и евреи не переживали из-за с300. Я согласен, что с ним было бы круто, но и без него хорошо, опять же цель не война с израилем.
france
Пауэлла я упомянул как
ваш ответ на мой аргумент, указывал на то, что вы поняли меня буквально.
Вооот.
значит были причины, вплоть до некомпетентности пескова, суть это не особо меняет. задним умом и с диваны мы все горазды.
Проблема в том, что никто не обвиняет.
про мэй говорить не буду, не уверен на 100%, а вот министр иностранных дел и министр обороны обвиняли, причем один вообще путина лично, выше уже практически некуда, ну если только бабушка елизавета.
Вы вроде не делали никаких сносок
я не думал, что взрослому человеку, надо объяснять, что муха меньше слона.
кстати, опять вопрос, как мерить будем ?
да хоть в попугаях, ноль скрипалей против десятков миллионов погибших.
Кстати странно, что Вы не привели второй "аргумент", который сейчас также лепят в придачу к первому.
это одно из, чего сюда приплетать. Я считаю, что даже лаврова с шойгу, переметнись они к мелкобритам, травить бы не стали.
Это псевдологичное построение. Надеюсь не нужно объяснять почему ?
да нет уж, потрудитесь. я уже который раз поражаюсь вывертам вашего сознания, что начал сомневаться в собственной вменяемости.
Ну не знаю.В СССР прокатывало.
в СССР много чего прокатывало, только вот нет больше СССР. Да и опять же, все зависит от целей, если мы хотим укрепить простого британского смита в подозрениях, то можно и не комментировать совсем.
Фотожабами в сети ?
да хотя бы тем, что еще 3 года назад, после любого голословного обвинения тут же вводили санкции и пороли чушь о РФ с каждого утюга на всех уровнях, то сейчас просят у союзников доказательств и говорят, что с РФ дружить надо. Несколько утрирую конечно, но тенденция хорошо прослеживается.