Через месяц выборы Губернатора НСО! За кого голосуем?
28172
125
Собственно, в названии вся суть темы. Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?
МастерСерПог
Я мог бы кое-что сказать по этому поводу, но вопрос не корректный- у нас запрещены подобные разговоры
в общественном пространстве, а также мнения и сведения о кандидатах. Правда, кроме кандидатов от ЕДРа,
естественно хвалебных.
Pravsib
Ух ты!
Кто ж это так вас запугал и всё позапрещал? Это были устные персональные запреты именно вам на ушко или где-то есть соответствующие НПА в открытом доступе?
Мне вот никто ничего не запрещал. Может быть, я чего-то не знаю? Помогите консультацией, чтобы я чего доброго эти запреты не нарушил.
Кстати, какая ответственность грозит за эти нарушения?
МастерСерПог
Пойдёте голосовать? А если да, то за кого и почему?
Нет не пойду, какой в этом смысл, все равно назначат кого нужно. Выборы ВВП наглядно это показали.
ad_infinitum
Испытай на собственной "шкуре" и напиши хоть что-то хорошее про другого кандидата, а их несколько,
кроме Травникова, и ты это ощутишь на себе.
Телефонное право и кулуарные договоренности никто не отменял, и в России никогда не отменят.
А я уже не хочу подставляться.
Pravsib
Ну не надо тут теорий заговора.
Твоё полное право и проголосовать за Кубанова, и упомянуть его тут и где угодно, в рамках действующего законодательства РФ и НСО, ясен пень, соблюдая тут Правила Форума.
Я так вообще в этом фарсе принимать участие не собираюсь, но если вдруг и сподоблюсь, то голосование будет протестным, то есть за любого другого кандидата, кроме спущенного сверху Травникова.
Pravsib
Зачем мне писать что-то хорошее про других кандидатов, если я врать не люблю? Только чтобы вам угодить?
Про Травникова я столько плохого не знаю, сколько, скажем, про того, кто "за обездоленных".
Свои всё-таки живут тут дольше и наследили гораздо больше.

Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.

А про мифические запреты, насколько я понял, вы ничего убедительного или хотя бы членораздельного сказать не можете. Но, согласитесь, это не повод раздражаться и пытаться хамить людям, задавшим вам не понравившийся вопрос. ))
Алексий
Если никто не нравится, то просто вычеркиваешь всех и все.
Ne budu ni kem
Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие. Есть около 15% населения, которое является отмобилизованным электоратом власти. Они придут, и проголосуют за Травникова. Единственный способ этому что то противопоставить, это придти и проголосовать. А если нет, то все остальные варианты равны. Изгаляйтесь как угодно.
ad_infinitum
Уподобляться местечковым патриотам, которые всё делают назло Москве, считаю глупым.
Ну а я считаю глупым следовать указке кочевого сельсовета этого когалымского улуса под названием МОСКВА :biggrin:
Мнения разные, свободно высказаны в одном городе на одной интернет-площадке.
Запреты реально мифические :agree: В этом вопросе Сан Саныча прям клинит. :cray-1:
Ne budu ni kem
Нет больше графы против всех. И уносить бюллетень смысла нет, как и портить его. Будет низкая явка, и победа и.о. в первом и единственном туре.
vran
Не важно за кого, важно против кого - я против кандидата от ЕдРо. А кто будет конкурентами - посмотрим.
Malvar
Я буду голосовать против Травникова потому, что он кандидат от партии власти. А партия власти решила откусить чувствительный кусок от населения, я имею в виду повышение пенсионного возраста, пусть меня, пенсионера, это и не касается. Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.
Malvar
Если мы не отреагируем на это, то нет никакой гарантии, что завтра партия власти не заменит пенсию на эвтаназию.
:agree: :live:
Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.
Сарра
Вы так точно сформулировали, что я в полном восторге!
Местные выборы - полная профанация, вообще на них никогда не хожу.
Вот поэтому власть и вытирает о нас ноги. Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...
Malvar
Я буду голосовать против Травникова...

Вы немного не правы, Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.
nansib
отдать голоса за конкретного кандидата
Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:
Алексий
Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри. (с) :улыб:
Выбор есть всегда.
Malvar
Готовьтесь к тому, что к Вам, на празднование юбилея, приедет бригада медиков, и торжественно, под аплодисменты друзей и родственников, введет Вам в вену стрихнин... Пожили - достаточно, скажут они, дайте другим пожить...
Ко мне точно не приедут, потому как бессмысленно это. Я уже могу позволить себе игнорировать любые власти, а уж тем более местные. :drinks:
Malvar
Выбор есть всегда.
Между плохим и очень плохим.
vran
"Портить бюллетень и не ходить, одно фактически действие" - такое впечатление что вы ни разу не видели протокол избирательной комиссии. Там четко прописано - количество бюллетеней оказавшийся в урнах и в случае выборов губернатора уже от этой цифры считают процент, который получил тот или иной кандидат. В итоге получается : Иванов 28%, Ковалев 14%, Николаев - 6%, Смирнов 42%, недействительных - 10%.
Malvar
...когда не подсовывают психологические приёмы в стиле "выбор без выбора" :mafia:
Сарра
Между плохим и очень плохим.

Я предлогаю успокоится не только Вам, но и другим писателям на форуме.
Задаю простой вопрос, власть нужна? Отает, нужна. Кто будет, имеет значение конкретно для каждого? Ответ очевиден, не имеет.
Какая бы власть не была она действует с позиции выживания, о развитии в стране только царь говорит, на местах тупое выживание. В этих условиях любая власть становится задом к народу, и думает только о том, как свести концы с концами.
nansib
Ваш протестный голос размажится на других кандтдатов с ниским прцентом голосов, в выйграше будет тот против кого Вы голосовали. В этой ситуации Вам нужно договорится и отдать голоса за конкретного кандидата.
Ну и пусть размазывается ,важно чтобы Травников не набрал в первом туре 50%+1голос, а во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .
Урбанист
во втором туре будет только 2 кандидата ,там всё и решится .

Я думаю до второго тура не дойдет. Власть примет все исчерпываюшие меры, чтобы всё решилось в первом.