Через месяц выборы Губернатора НСО! За кого голосуем?
28233
125
Pravsib
Так вы же наверняка читали его коротенькую биографию чиновник обыкновенный
Pravsib
Ну а про Кубанова (и не только) писала "Новая Сибирь" ещё в 2000 году.
Статья была с говорящим заголовком "Спрут по-новосибирски". Там была развернутая и подробная схема этого спрута (с фамилиями, ЮЛ и пр.). И ещё несколько статей, кажется, в том же номере с заголовками типа "Площадь Маркса их капитал", что-то про историю РПР, которую, как позже признал сам Кубанов, он создавал как филиал ЛДПР.
Не знаю, можно ли найти сейчас в архивах тот номер. Был очень интересным и познавательным.
Господа (и дамы)
травникова назначили - травников уже губернатор, можно расслабиться.
выборов нет.
Или есть кто не согласен?
Сарра
Сарра, ты как-то связываешь меня с КПРФ- совершенно напрасно.
Теперь по этому поводу:
Следовательно местные выборы - "суета за место у кормушки".
.
Все-таки я не смог донести до тебя свою основную мысль. Попробую по-другому.

Понимаешь в чем дело, эти выборы это не выбор власти, и персоналий. Это просто протест.
Но выразить мы его можем только проголосовав за кого-нибудь, желательно справедливого, честного человека,
патриота. Таким мне представляется Кубанов. Это не значит, что если его изберут я не буду его критиковать.
Жизнь сложная штука.
А в принципе да, согласен. Если бы можно было выбрать губернатором какое-нибудь животное: обезьяну,
попугая, или еще кого- вполне можно бы было это сделать. И политических разногласий бы у нас не было.
Понимаешь, нужен протест- это единственный способ донести до власти наши озабоченности.
Мы должны сказать им что нам надоело, крайне, что они нас постоянно грабят и наживаются на нас.
Это, конечно, их главная и основная цель и задача- наживаться, и их не изменить. Но они должны пчувствовать
опасность для себя, давление в котле сильно возросло.
ad_infinitum
Ну знаешь, в 90-е как только не крутились. Все эти рынки, кооперативы и проч.
Но с тех пор я не знаю за ним предпринимательской деятельности. Ну а наклепать на каждого можно, даже
на меня, хоть я всю жизнь проходил в рядовых работниках.
Pravsib
Ну да, ну да...
Когда крутится в одночасье обнищавший или оставшийся без работы бюджетник, это одно дело, а другое - депутат или чиновник. Чуете разницу? В той статье, кстати, речь шла не про рядовых работников, а про должностных лиц, депутатов, местные властные и силовые структуры. Так что про "наклепать" - это вы мимо.
Последние в 90-е настолько закрутились, что и по сию пору раскрутить этот клубок мало кто может. А народ только на форумах и возмущается.
Не, ну кое-кого сажают и дальше сажать будут. Но народу этого же мало.
Хотя, начни всех закрутившихся сажать, определенная часть народа сразу же закричит про 37-й год.
Если интересно, поищу по сусекам ту газету. ))
Сарра
Согласно неподтверждённой информации из экс-депутатского корпуса, в КПРФ не стесняясь берут наличкой круче ЛДПР :biggrin: Впрочем, это подтверждается фактом наличия мэра от Абалакова :biggrin:
nansib
Конкретную причину можно узнать?

Поясните не понял причину чего Вы хотите узнать.
Вот этого Вашего высказывания:
Я буду голосовать против Травникова...
Чем Вам Травников не угодил? Да и других кандидатов Вы не особо жалуете... Есть причина? Конкретная!!!
я полагаю у людей складывается стойкое ощущение, что действие местной власти почти никак не сказывается на решении их конкретных проблем... - вот вам и причина :dnknow:
Алексий
[п.9]
Вы это всё можете ДОКАЗАТЬ? Документами? :миг: Или фантазиями от Навального? :biggrin:
Pravsib
[п.9]
Если у Вас ВСЕ перечисленные враги, то КТО Ваш друг? :миг:
[п.9]
Я не согласен! Доказать своё популистское заявление сможете или голый лозунг? :миг:
[п.9]
"Местная власть" - это Вы про коммунистов с Локтем во главе? :улыб:
yxx
Общий ответ yxx и прочим!

Хорошее дело сделали депутаты от ЕР! Ответственное!!! Когда придёт время (1 работающий на 3 пенсионера), а оно уже не за горами, и Пенсионный фонд окончательно вылетит в трубу (и повышать пенсионный возраст всё равно придётся, только с более тяжёлыми последствиями!) - не вы ли (или такие, как вы!) на всех углах будете кричать о "безответственности партии, не сделавшей решительные шаги в своё время и допустившее всё это"?
Или вам всем, недовольным этим, ближе и роднее популизм с популистами? :миг:
МастерСерПог
Ты идиот? Какие документы, когда система гниёт сверху?
Я отвалил от медико-технической-фармацевтической деятельности более 10 лет назад. Люди, которые БРАЛИ в 2003м, спустя 15 лет - ТЕ ЖЕ.
И речь не о тех, кто на персонал да лавочки расходует. Объективно - невозможно ЛПУ держать без "нецелевого расходования" :biggrin: В реале соотношение 90%/10%
Людей что в 10% попали - люблю и ценю.
А пена эта, что в правительствах, мэриях, думах заседает - ну их :bad:
nansib
[п.9]
Плохо, что Вы знаете лишь ОДНУ сторону вопроса, но УЖЕ берётесь рассуждать! :улыб:Отвечаю на вопросы.

1. Кому? Пенсионерам.

2. На сколько? Просвещайтесь: http://tass.ru/ekonomika/5297900 . Часть вопросов требует дополнительной проработки.

3. Не насколько! Вся надбавка будет проводиться помимо учёта инфляции! Вы в курсе какова инфляция сейчас? :миг:
Алексий
[п.9]

Попрошу не хамить! Я с Вами детей не крестил и на брудершафт не пил! Или это истерика от бессилия? :улыб:
Короче, ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения у Вас на собственные фантазии нет! Не удивлён...
МастерСерПог
Документально после подписания 94-ФЗ конкурс за подписью Ксендзова подойдёт на миллиард? :biggrin:
Алексий
[п.9]
Это НЕ документ! Это кивалка на что-то там, в чём Вы (судя по всему!) ни в зуб ногой... :biggrin:
Алексий
Ты идиот?
Да нет, же, он просто бот ольгинского разлива, денежку за это получает. На него нельзя обижаться, как на собачку, что на тротуаре нагадила. Его хозяева виноваты.
МастерСерПог
Ну раз вы интерпретировали это ,как "хорошее дело", то какие претензии ко мне? Тут волен каждый интерпретировать, как ему хочется! Может, я как раз на вашей стороне, а вы сразу поторопились меня оскорбить. Неумно как минимум. Этак вы растеряете последних союзников. Любить надо людей, а не поливать скопом какими-то инсинуациями. Надо вам какие-то экспресс-курсы закончить по обучению дружелюбию (хотя бы напускному)и культуре полемики - будете гораздо отёсанней выглядеть :biggrin:
"Местная власть" - это Вы про коммунистов с Локтем во главе?
чего-то я "забыл" вдруг - мы что мэра выбираем или губера?
да и какая разница кто у власти, если все работают в единой системе власти.
И эта система не позволит одному челу плыть против течения, быстро потопит... как, например, случилось с мэром г. Бердска.
ну и коммунисты сейчас не те, чтобы я копья ломал за локтя... :dnknow:
yxx
Ну раз вы интерпретировали это ,как "хорошее дело", то какие претензии ко мне?
------------
Претензий нет! Просто интересно - ПОЧЕМУ? Теперь всё нормально? Разобрались? :улыб:


Тут волен каждый интерпретировать, как ему хочется! Может, я как раз на вашей стороне, а вы сразу поторопились меня оскорбить. Неумно как минимум. Этак вы растеряете последних союзников.
-------------
Что КОНКРЕТНО Вы в моём сообщении сочли для себя "оскорблением"? Процитируйте, плиз! Если я сочту, что неправ и погорячился - обязательно извинюсь!
Итак?

--------------
Любить надо людей, а не поливать скопом какими-то инсинуациями. Надо вам какие-то экспресс-курсы закончить по обучению дружелюбию (хотя бы напускному)и культуре полемики - будете гораздо отёсанней выглядеть :biggrin:
---------------
Это тоже можно воспринять, как оскорбление, но уже с ВАШЕЙ стороны! Может взаимно начнём людей любить, а?
:миг:
Тогда что Вы предлагаете? Конкретно! Революцию 1917 года? Или, кроме критики (не важно, заслуженной или нет), у Вас конструктивных ПРЕДЛОЖЕНИЙ нет?
Спасибо за обстоятельный ответ.:улыб:
МастерСерПог
Когда придёт время (1 работающий на 3 пенсионера), а оно уже не за горами, и Пенсионный фонд окончательно вылетит в трубу
У вас все фонды в трубу вылетят, и вылетают, осаго вон уже вообще ничего не платит.. почему тогла за полис деньги требуют, непонятно, может кто подмел бы перед офисом в счет оплаты, или снежок откидал, как вариант, не? И вообще, один работающий дояр на роботизированной ферме, сто человек прокормить сможет, но вы ведь ничего кроме лопаты не предлагаете, не создаете условий..
Есть отличный социалистический вариант, все сборы в бюджет, и пенсии платить оттуда же, Пенсионный фонд ликвидировать, персонал отправить поднимать народное хозяйство, никогда в пирамиде вы дебет с кредитом не сведете, но вы этого принципиально не делаете, потому как ваши хозяева отравлены либеральной лжетеорией и признавать это не собираются, поэтому тьфу на вас, Едро в помойное ведро! .
Хорошее дело сделали депутаты от ЕР! Ответственное!!!
Сначала довели до такого состояния, а потом героически принимают, как это они называют - "трудные решения", а все что людям хорошей, то у них "популизм", почему инвалютные долги Дерибаски выкупать не популизм? ))
Поэтому и Травников пусть лесом валит, не устраивает по ли ти ка, как человека его рассматривать глупо, короля делает свита.