Ситуация в мире (часть 2)
297119
1000
Галинка
Иран не делал официальных заявлений пока.
А что там записные болтуны говорят? совершенно может не соответствовать действительности. web-страница
Трамп, опережая появление сфабрикованного видео с ракетой, сбивающей самолёт, обвинил Иран.
Так его даже собственные граждане на смех подняли.
Галинка
Какие ракеты, если самолёт взорвался при ударе о землю?
Сарра
Он до земли летел горящим - тут видео.
При этом при последнем сеансе связи экипажа с диспетчером неполадок ещё не было.
Не увидела в разных публикациях - сколько всего продлился полёт, только высоту набранную написали - 2400 м.
Галинка
Хотя, вот сейчас в новостях! Вроде бы Иран признаёт свою вину. Говорят о трагической ошибке, спровоцированной США.
Сарра
...трагической ошибке, спровоцированной США.
Вот на этом предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого российского народовластия…
Сарра
Всё наших добрых друзей кто-то вынуждает косячить с ПВО.
Там, случайно, мимо израильтяне не пролетали?
Сарра
Трамп, опережая появление сфабрикованного видео с ракетой, сбивающей самолёт, обвинил Иран.
Так его даже собственные граждане на смех подняли.
Теперь самое время поднять на смех граждан, которые недавно поднимали на смех.
Кишенев
ох уж эти провокаторы :facepalm:
france
Теперь самое время поднять на смех граждан, которые недавно поднимали на смех.
ждем версию типа - еще никто ничего не знал, а Трамп уже сказал - значит он и сбил)))
Алексий
ох уж эти провокаторы :facepalm:
из-за них еще полста человек на похоронах Сулеймани затоптали.
transs
ждем версию типа - еще никто ничего не знал, а Трамп уже сказал - значит он и сбил)))
Уверен, что будет и покруче.
Любая психоделическая наркомания сойдёт за версию, лишь бы не расставаться с амерокозлинным фетишем.
transs
Трамп сказал - значит он и сбил)))
Ну а откуда у Трампа могут быть такие данные? :dnknow:
Показать спойлер
Приходит мужик к психотерапевту:
- Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
изображено!
Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
- Три голубых!!!
- Почему?
- Ну три мужика в поле одни - явно трахнуться хотят!!!
Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
- Гуси-голубые!
- Почему?
- Ну летят - друг другу в жопу смотрят - явно трахнуться хотят!!!
Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
- Ну вы доктор явно ##дорас!!!
- Почему?
- Ну а откуда у вас такие картинки?
Показать спойлер
transs
Ну причинно-следственная связь тут есть некоторая - мочканули в сортире то генерала таки трамповцы...

тем временем в Ливии...
Алексий
Тут, глубокоуважаемый ты мой, адепт секты им.Гундяева, вот что забавно. Возможно это укрылось от твоего внимательного взора.
Пока у нас,у СССР, (наследником которого, как с самого верха неоднократно было заявлено является Россия), была политическая потенция, мы(СССР) крошили в капусту "генералов" и "адмиралов" во всех концах света.
Степан Андреевич Бандера не даст соврать.
А когда опали и одрябли - занялись морализаторством и докатились до скрипалей. Нам ли ?
Кишенев
:biggrin: ну ты ж понимаешь, что мочканутый генерал это лишь часть айсберга, равно как и любители туризма в Солсбери... я думаю, у штатов диверсантов со своими вариантами новичка тоже хватает, при этом так бездарно они не палятся и интервью Марго не дают
Алексий
Ты не понял,я о другом. О уровне открытости, откровенности, уверенности в своей правоте наконец.

Что делают США ? Да, это мы генерала, он злодей,мы правы.
Что делаем мы в сходных ситуациях? "Ихтамнет"...
— Это не мы
— Мы, но не специально
— Специально, но не хотели
— Хотели, но не попали
— Попали, но не туда
— А в Америке негров линчуют!

Причём и на пике могущества СССР та же фигня... 17 сентября 1939 - Освободительный поход.
Ты почитай, как в 40-м Северным морским путем немецкий крейсер "Komet"проводили. Позорище.
От страха разоблачения чуть не обо#####cь. На пике могущества.
Алексий
Ну причинно-следственная связь тут есть некоторая - мочканули в сортире то генерала таки трамповцы...
да и Боинг самолет американского производства
Кишенев
Пока у нас,у СССР, (наследником которого, как с самого верха неоднократно было заявлено является Россия), была политическая потенция, мы(СССР) крошили...

Как то Вы неуважительно пишите о своей Родине. Или она (СССР, Россия) не Ваша Родина?
nansib
не его, это хохол последнего розлива, о чем уже было неоднократно говорено. У них там повальная декомунизация, а ты о каком-то уважении.
nansib
Обучил вашего брата телевизор искать "неуважение"... Нет бы, чему-то путнему научить.
прагматик
Какая разница какой национальности участник форума, важно что и для него СССР тоже родина. А Вам, просьба на Вы обращаться.
Кишенев
Обучил вашего брата телевизор искать "неуважение"... Нет бы, чему-то путнему научить.
Я не понял смысл написанного Вами.
Сарра
Вроде бы Иран признаёт свою вину. Говорят о трагической ошибке, спровоцированной США.
Чтобы логическая картинка сложилась, нужно допустить, что Иран не сбивал самолет.

В нем взорвалось ДВА заряда взрывчатки, заложенной в Киеве в ангаре.
В Киеве, если что, полная власть американцев, уже провернувших операцию с МН-17, и сохранивших все в тайне.
Тогда становятся понятны все эти фейковые разоблачения как под копирку, когда начали выкладывать/наводить на место запуска ракет(ы), траекторию, съемка темного неба и вдруг запуск какой-то ракеты, неповрежденная головка, с непогнутыми крыльями, без воронки якобы упавшей ракеты от неизвестных благодетелей, анонимно помогающих миру... Инфракрасные снимки чудесного спутника США якобы пуска ракет в пригороде Тегерана, в стиле Голливуда, которые нам никогда не покажут. Утверждения про две ракеты, хотя иранские ракетчики заявили, чтобы было не более 5 секунд на решение, а на обозначенном видео всего одна ракета.

Конечно, есть вопрос, зачем это Ирану?
Тактически, это конечно, выстрел себе в голову. Ну или в туловище, хотя бы.
Но если посмотреть ситуацию глобальнее?

Ситуация вышла из под контроля после убийства Сулеймани.
Возникла напряженность в обеих странах, США и Иране, которую обе страны должны были как-то обязательно снять.
И это тот интерес, который смог бы оправдать договоренность по "сбитому" собственному самолету.
У американцев уже богатый опыт и знание эффективности действия подобной стратегии. Все (мировая аудитория) забывают об остальном, кроме трагической авиакатастрофы.

Итак, сначала Иран разряжает напряженность у себя - оговоренная *смелая* бомбежка баз США в Ираке. Никто не пострадал. Напряженность снята.
Далее, сторона США. Тут сложнее, тут может быть только эскалация, ответный удар, провоцирующий следующий обратный ответ.
И тут гениальный ход - уговорить Иран на контролируемую авиакатастрофу. Самолет готовится в полностью подконтрольной Украине. Взрывчатка закладывается в двух местах - в двигатель и под кабину. Взрыв двигателя будет симулировать эффектную аварию. Взрыв под кабиной лишает возможности пилотов сообщить что-либо диспетчерам и наговорить *лишнего* на самописцы.

Далее, после плавного подведения к нужным выводам мировой аудитории благодетелями из Сети, Иран признается в сбитии самолета.
Причем, делает это только после вскрытия самописцев черных ящиков.
Почему? Удостоверяется, что там не записалось ничего подозрительного, что может вскрыть подлог.

Еще деталь. Сообщается, что верхняя часть кабины пилотов прошита поражающими элементами зенитной ракеты. Но при этом, нижнюю часть кабины - не нашли. *Не нашли* - можно так сказать. Потому, что нижняя часть кабины демаскировала бы взрыв под ногами пилотов, изнутри обшивки (прошито наружу, а не внутрь самолета).

Можно заметить, что после бомбежки баз США в Ираке, они удивительно равнодушно и пацифистски отнеслись к этому из ряда вон выходящему событию. Можно сказать, что в последнее время ни одно государство публично не нападало на базы США, что вообще-то обычно приравнивается к объявлению войны.

Также к косвенным признакам заговора можно отнести спешное объявление бесполетной зоны над Ираном со стороны США. Они сами не собирались нападать и бомбить Иран, но зачем-то ввели этот запрет, не собираясь эскалировать и отвечать на бомбежку своих иракских баз.
И это еще один срежиссированный штрих разыгрываемой драмы.
france
Уверен, что будет и покруче.
"как в воду глядел"
Михаил_II
Это вы еще афтершок не читали.
Там есть и более закрученные варианты, в основном про то, что все пассажирские Боинги управляются извне и в любой момент ЦРУ перехватывает управление. И ставлю рупь за сто, они и будут основой для дальнейшей конспирологни. :улыб: