Ситуация в России. (часть 14)
259240
1000
tolstopuz
Столько пафоса, столько радости по поводу успехов и там и тут!
Мы с ним, видимо, в разных странах живем. :biggrin:
И ещё умилило, что в пенсионном фонде оказывается пенсионерам зажали какую-то прибавку к пенсии в размере 200-250 рублей. :biggrin:
Хоть бы он уже ничего не говорил.
Всё больше и больше "разрыв шаблона", а ему все больше хочется говорить. Окончание брежневских времён напоминает всё больше.
nansib
Посмотрити в записи, как то мне не понятно, зачем хлопают.
Как не рукоплескать? Он (Путин) ведь, хлеб насущный всем дармоедам даёт.
Anioto
Вы читали же, наверное, стенограммы съездов ЦК КПСС. Вот там речи солнцеликих прерывались "бурными и продолжительными аплодисментами", что мы сейчас и наблюдаем.
Anioto
Как же с 90-х, надоели эти реформаторы «Давайте сделаем, как на Западе, в Германии, например».
Не было никаких реформаторов.

Задача была - захватить собственность и организовать вывоз капиталов за границу.
Разумеется - на фоне деиндустриализации, оставалась только природная рента.
Автоинформатор
как некоторые персонажи переобулись лихо)))
а еще пару лет назад для них ВВП был любимым руководителем.
Автоинформатор
Самое смешное, когда это понадобится и в зомбоящиках поднимут вольтаж - они снова будут носить его на руках.
nansib
Я слушал Путина
А смысл.., я не слушал, и точно знаю, что от его слов в моей жизни ничего к лучшему не изменится, лучше потрачу бесполезно время на просмотр каких нибудь блогов, хоть отдохну душевно.
Razin
Да, нынешний РФ-овский стиль уходить в небытие...
Византийщина кончается навсегда.

Вопрос, однако, в том - что приходит? И - кто приходит?
Причём реально - вопрос...

Несколько утешает, что на Западе такая же картина - смена эпох и поколений.

Но есть ещё - Китай....

Тем не менее - главное это не суетиться!
:улыб:
transs
+86--->-86% Ни чего нового)) Можно сказать шо исторический факт)) Жаль тока шо, с утра и до обеда (С) ...хотя тоже, факт исторический))
Сарра
В ЦК КПСС речи солнцеликих прерывались "бурными и продолжительными аплодисментами"...

Может и правильно. А в нашем случае что, нашкодившим парламентариям президент говорит, вы что наделали, немедленно испрасте и этом году, и дальше аплодисменты, странно правда? В лучшем случае, надо было прмолчать опустив голову. А по делу надо выяснить кто виноват, но тогда будит понятно, что Путин вовсе не герой, одаривающий народ.
Razin
точно знаю, что от его слов в моей жизни ничего к лучшему не изменится...

Правельно, такая мысль должна быть в голове у каждого росиянина. Но нужно не забывать еще один момент. Мы наняли на работу президента и прочую правящую верхушку с целью возложить на них ответственность за улучшение жизни народа, т. е. это наши слуги. Поэтому нам не безразлично что планирует главный слуга.
nansib
т. е. это наши слуги.
Запевала: "Слышим частенько слова очень годные: мол, перемееееены грядут..."
Хор: "Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут!!!" (КВН УПИ 1989)

nansib
такая мысль должна быть в голове у каждого росиянина
Я понимаю о чем вы, но дело даже не в этом, этот человек не способен менять обстоятельства, и слушать что он говорит, попросту не имеет смысла..
180207
"Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут!!!"

Что интересно в подлунном мире, проходят года, десятилетия, а жизнь всё по прежнему для хозяев жизни.
Razin
...этот человек не способен менять обстоятельства, и слушать что он говорит, попросту не имеет смысла..

Нет, здесь Вы не правы. Поймите, то что читал Путин написано не им, над этим текстом трудились давно большое количество талантливых, информированных групп людей, а президент только озвучил этот текст. Просто элита не хочит перемен, её всё устраивает. А написанный текст исполняет волю элиты, с применением психологических приеиов воздействия на слушателей.
Автоинформатор
Немогу не отреагировать на слова Путина, мол подхрюкивают. По поводу того кто хрюкает, это и за океаном поняли, а вот на счет того кто подхрюкивает тут многие пытаю как бы отстранится от подрюкиванья. Грузия, Украина и прибалты это понятно, а кто ещё из числа иодхрюкивающих?
transs
как некоторые персонажи переобулись лихо
Это все что угодно, только не "переобулись". персонажи, на протяжении многих лет, буквально требовали определенных шагов и определенной политики. Путин эти шаги делал. Поэтому единственной претензией персонажей было то, что шагов мало, и надо больше.
А вот когда появились закономерные результаты этих шагов и этой политики, персонажам они не очень нравятся.
Но, "переобулись" подразумевает изменение взглядов и требований. Взгляды и требования изменились? Неа. Персонажи точно так же как и 2-3-5 лет назад требуют тех же шагов и той же политики. А вот за результаты винят уже Путина.
Не, ну правда, не они же виноваты, Путин же делал. :злорадство:
nansib
Поймите, то что читал Путин написано не им, над этим текстом трудились давно большое количество талантливых, информированных групп людей, а президент только озвучил..
Глава государства, должен быть достаточно талантлив чтоб самостоятельно писать свою речь, разве наемные холуи технологи смогут имитировать гениальность которой обязан обладать настоящий лидер?
Razin
Личность И.В.Сталина и В.В.Путина сравнивать сложно, мало того они не сравнимы. Не по итогам правления, ни по срокам прибывания во власти.
Сложность в оценки связана и с различием системы строя Социалистичкий и капиталистический, разница и в эксплуотации труда народа.
С исторической точки зрения оценка Сталина народом и действующей властью разная.
Мне в силу нравственного принципа эксплуотации народа ближе Социализм, общество с глубоким уровнем социальной защиты.
Мое мнение, Путина даже не надо сравнивать со Сталиным.
А по поводу речи И.В.Сталина, нормальная речь, речь признанного лидира, речь победителя, речь русского отца народов СССР.
vran
персонажи, на протяжении многих лет, буквально требовали определенных шагов и определенной политики
ну если целование в одно место и восхищение каждым чихом вы называете "требовали" ....
nansib
Личность И.В.Сталина и В.В.Путина сравнивать сложно...
Ну, называют же единцы в физике в честь учёных - ньютон, джоуль.
Можно ввести и политические единицы. Например - эффективность авторитарного руководства. 1 сталин = 1 килопутин = 10000 макронов.
:улыб:
Spirit
Например - эффективность авторитарного руководства. 1 сталин = 1 килопутин = 10000 макронов.

Интересная интерпритация эфективности. Но для политческой оценки такая эфективность наверно будет непонята многим людям.
Автоинформатор
Россия впервые показала испытания «Посейдона» web-страница
Полагаю, что в первую очередь Россия должна гордиться учёными физиками, которые, видимо, сыграли основную роль в создании оружия, которое даёт нам преимущества в гонке вооружения и собственно гарантию безопасного существования на какой-то период времени.
nansib
Но для политческой оценки такая эфективность наверно будет непонята многим людям.
политическая эффективность - это сколько бабла диктатор сможет просрать пока не скопытится? Тогда кимченирсэны в топе.
vran
буквально требовали определенных шагов и определенной политики.
Альтернативно одаренные инфантилы без штанов, но с желанием помахать кукурузиной есть всегда и везде, но их процент невысок. А то, про что вы говорите - это классическое, "все ваши письма пишем мы сами".