Ситуация в России. (часть 14)
259234
1000
По сообщениям СМИ, в этом году 4 ноября День народного единства праздноваться в несколько ином формате, чем обычно. Если точнее, то в более камерном, без массовых фестивалей, концертов, митингов и шествий. — то есть, заставлять бюджетников "радоваться на площадях" для показа по ТВ и отчета в Кремль уже не будут.
По некоторым данным, официальная причина, озвученная сотрудниками ОПРФ в том, что "у людей не было сложившегося понимания, что празднуется".
У меня есть предложение, а давайте снова праздновать 7 ноября. Как праздновать народ знает, как радоваться тоже.
Топпор
Праздновался в формате - не праздновался. И даже - проигнорировался.

То есть реально в нынешней политической системе нет ничего , способного мотивировать энтузиазм населения.
Поводов - нет. Никаких - ни политических, ни эстетических, ни религиозных.
Ничего не вызывает радость.Ни у кого, ни у либералов, ни у официоза, ни у националистов.

Полный нуль.

Это скорбное бесчувствие говорит об искусственности системы, мягко выражаясь.
Итог такой - искусственность исчезает под напором естественности.
Spirit
Поводов - нет. Никаких - ни политических, ни эстетических, ни религиозных.
Ничего не вызывает радость.Ни у кого, ни у либералов, ни у официоза, ни у националистов.

Вы так я предполагаю с писсимистично настроины. А я смотрю на данное положение дел с оптимизмом. Писсимизм, недовольство, нужда и др. заставляет людей думать над тем, как улучшить жизнь, кто мешает лучшей жизни, кто виноват, и как исправить сложившийся порядок. Когда над этим думают, значет у нашего общества есть "свет" в конце тонеля.
Топпор
Я настроен как раз - оптимимистично!
:улыб:

Вот, считаю, что необходимо создавать новый политический класс. Начиная с Новосибирска!
:ха-ха!:
Spirit
:улыб:

Вот, считаю, что необходимо создавать новый политический класс. Начиная с Новосибирска!
:ха-ха!:
Новый политический класс, должен программу опубликовать. Если она будет революционной, то всех повяжу. Если она будет лоялной к власти, то народ не отреагирует на неё.
Народ находится в стадии апатии, безразличия. Народ натерпелся уже, устал.
Топпор
Общественная организация «Национальный комитет+60» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением вернуть контрразведывательной службе старое советское название – КГБ.
Также руководство комитета выразило желание видеть прежние советские названия дорожной полиции – ГАИ вместо ГИБДД и милиции вместо нынешней полиции.
Я с удовольствием буду воспринимать решение Путина сделать это к новому году. Как бы подарок для народа.
Топпор
А президента в генерального секретаря не предложили переименовать?:миг:
Топпор
Программы - пережиток бумажной печатной эпохи.

В гиперинформационном обществе всё должно быть ясно и так. По крайней мере политическому классу!
:улыб:
Топпор
Деда Мороза отменить, вместо него будет приходить - Берия.
Топпор
Интересные у Вас подарочки!

Круче подарить бы только НКВД или ЧК.
Злыдь
А президента в генерального секретаря не предложили переименовать?:миг:
Вопрос не ко мне, а в национальный комитет.
Spirit
В гиперинформационном обществе всё должно быть ясно и так. По крайней мере политическому классу!

Без рограммы партию не зарегистрируют. А незарегистрированная партия рассматривается как революционная, со всеми вытикающими последствиями.
Spirit
Интересные у Вас подарочки!

Круче подарить бы только НКВД или ЧК.
Это не у меня подарочки, а предложения национального комитета.
Топпор
Шансы будут, если задействовать глобальный уровень.

А кто и зачем будет регистрировать глобально?
:улыб:

Помните? был хороший лозунг - думай глобально, действуй локально.
Автоинформатор
Новосибирские коммунисты контролируют ход выборов в Хакасии
Согласно данным Альтернативной системы подсчета голосов КПРФ, по данным на 22.00 за Валентина Коновалова проголосовало 57,4% жителей Хакасии, балаган кремлевских политтехнологов провалился.
Телеграм-каналы сообщали, что зафиксированы на выборах маршрутки с новосибирскими номерами. Подвозили пенсионеров.
Ершик
Шо, прям с Новосибирска везли? :biggrin:
А вообще негодяи конечно, старикам помогают, Пенсионный фонд грабят, 30-ти летних в губернаторы гонят.
Razin
Ну, теперь рай в Хакасии настанет, правда же? )
ad_infinitum
Ну, теперь рай в Хакасии настанет, правда же? )
Если разгонят сросшийся криминал с органами власти будет уже не плохо. Хотя расстрелы преступников особенно от власти, были бы предпочтительнее.
БДА
Если разгонят сросшийся криминал с органами власти будет уже не плохо.
А на основании чего Вы делаете вывод что Коновалов: а) сможет разогнать? б) захочет разогнать?
Только из-за принадлежности к КПРФ? Тут можно Вороненкова вспомнить.
Сравнение с Локтем не проходит. Локоть фактически функционер из М-ск, не имевший связей в регионе. В отличии от Коновалова, который "местный" и имеет тесные связи с региональным бизнесом.
А судя по тому, что все крутится вокруг ООО "Разрез Аршановский"(на 100% принадлежит кипрской офшорной компании "Зимбер Инвестментс Лимитед".) то семейство Хор приложило руку к стремительной карьере молодого коммуниста. Все это начинает играть новыми красками если учесть то действующий глава республики Виктор Зимин, устроил два "наката" именно на "Разрез Аршановский" по поводу неуплаты налогов. И тут стремительная карьера Коновалова, так кстати.
Так вот, повторю вопрос, на основании чего Вы делаете свои выводы что разгонят сросшийся криминал с органами власти???
БДА
...расстрелы преступников особенно от власти, были бы предпочтительнее.

Вы разве не в курсе, Ельцин запретил смертную казнь. Не уверин, но кажется временно, а оно вышло постоянно. Я это приветствую.
vran
Вы еще от миллиардов Грудинина не отмылись, а уже Коновалова с углем смешиваете.
Ну зачем, зачем какому то подпольному олигарху, крышеваться 30-ти летним депутатом, да еще из КПРФ, вы чего там наелись опять? Где набираетесь??
Razin
Вы еще от миллиардов Грудинина не отмылись...Где набираетесь??
Я понимаю что сектантам про их гуру говорить бесполезно. Но реальность такова, что отмыться не смог как раз ваш гуру, ибо суд в отказался удовлетворить иск Грудинина к телехолдингу о защите чести и достоинства, а также взыскать символический один рубль в качестве компенсации морального вреда. "В иске Грудина об опровержении сведений, распространённых в передаче "Прямой эфир" от 12 июля 2018 года, а также во взыскании одного рубля в качестве компенсации морального вреда отказать", — сказала судья.(с)
Но Вы продолжайте дальше верить. Вера она такая.
а уже Коновалова с углем смешиваете.
Ну Вы же сейчас легко докажите что Коновалов провел избирательную компанию без помощи регионального бизнеса, и бесплатный уголек не подвозился в целые поселки? Да?
Или коммунисты как принцессы не какают?
vran
"В иске Грудина об опровержении сведений, распространённых в передаче "Прямой эфир"
Я не смотрю такие гадости, не видел что и в какой форме они там распространяли и на каком основании суд отказался.

бесплатный уголек не подвозился в целые поселки?
Не в курсе по поводу уголька, может быть и Коновалов постарался, хоть кто то о замерзающих стариках вспомнил. Но, по вашему получается что крыша одного угольного разрезика, оказалась круче крыши в виде путина, шойгу и дерипаски вместе взятых, такое возможно только при массовой поддержке населения, или всех таки дешевым угольком скупили?

сведений, распространённых в передаче
В принципе понятно где вы знания черпаете, более не интересно.
Spirit
Вы все похоже ничего не смотрели по этому вопросу. Про другие города говорить не буду,
скажу про Новосибирск.

web-страница

Церковную часть праздника лучше видно здесь:

web-страница
Razin
Суть в том, что свита делает короля. И немного зная людей, я далек от мысли что хоть коммунист, хоть сатанист откажитесь от кормушки. Пойдет ли это на пользу электорату-вопрос открытый, а вто на том, что на функционере уже через год клемма ставить негде будет факт.
прагматик
Даже шире чем просто кормушка. Есть ставленник местной элиты. В какие цвета он крашен-монопенисуально. Совершенно понятно что он не пойдет против той части элиты которая его протолкнула.Ну или по стопам Попова пойдет. Поэтому ну никак не могу понять, с чего тут персонажи делают вселенские выводы. Или сторонники КПРФ, от безысходности, совсем превратились в секту?
Топпор
До 14,4 млрд долларов увеличила в сентябре Россия свои вложения в государственные облигации США. Об этом свидетельствует опубликованный 17 ноября американским Минфином новый отчет о странах, которые являются держателями американских государственных ценных бумаг.
Наша финансовая власть все заботится о эфективности американской денижнокредитной системе. Т.е. прибыль страны работает на американский капитал. Не сложно разобраться что делается с нашей экономикой. Денег нет, но вы держитесь.
Топпор
Нифигасебе методичка протухшая. За 8 лет сокращение вложений в госдолг США в 12 раз!!!
Кстати, даже не вспоминая что такое ЗВР, у меня вопрос, а что даст "нашей экономике"(с) 100 баксов на рыло? Или у Вас уже дела настолько плохи?
vran
Ну например 5 миллиардов позволят построить в Новосибирске обещанные не раз 7 новых современных поликлиники, на остальные 5 миллиардов, онкологический центр, достроить и оборудовать перинатальный, построить современный туберкулезный и вич диспансер, еще 6 миллиардов для жителей сел Новосибирской области позволит закрыть проблемы в здравоохранении на местах, например.
Razin
Э-э-э.... а можно узнать: а) какое отношение поликлиника имеет к экономике? б) с какого момента в РФ разрешили оплачивать строительство поликлиник в баксах?
ЗЫ: фото современной поликлиники, по Вашей ссылке просто шедевр. :ха-ха!:
vran
ЗЫ: фото современной поликлиники, по Вашей ссылке просто шедевр. :ха-ха!:
Там указана стоимость строительства новых поликлиник взамен старых, или вы только картинки в книжках смотреть привыкли. Не удивительно что до сих пор понять не можете, что либералы вас надули, зря в них уверовали, зря..
vran
Или у Вас уже дела настолько плохи?

Да не у меня, а в стране плохо. Проезд, колбаса, кварт. плата доражают. Читайте СМИ.
Топпор
Т. Е. 100 баксов лично Вам поправят дела, и колбаса с квартплатой станут уже не дорогими?
vran
а что плохого в дополнительной сотке баксов в месяц?
Злыдь
А откуда " в месяц"? Это разово. Да и то, у этих денег собственники есть, т. е. " в долг". Так что решает 15% средней месячной з/п, что снова плачь ярославны?
vran
Т. Е. 100 баксов лично Вам поправят дела, и колбаса с квартплатой станут уже не дорогими?
Умножте 100 долларов на допустим 60 рублей, это уже 6000 рублей. У некоторых это размер пенсии.
Топпор
И что? :eek: Иванов И.И. хранит свои 200 баксов в трежерях, а у Петрова П.П.пенсия 100 баксов. Дальше что?
vran
И что? :eek: Иванов И.И. хранит свои 200 баксов в трежерях, а у Петрова П.П.пенсия 100 баксов. Дальше что?
Да, ничего. Я первоначально написал, что деньги уходят в никуда. А могли бы развивать наше государство, если исиользовать их как инвестиции.
Как говорят в народе, не ждали. Девяностые снова возвращяются в Россию.
Что гайдаровщина вновь накрывает страну, уже очевидно. Как становится очевидно и то, что фактическим премьером Кудрин уже стал, только место человека, который когда-то его уволил с поста министра финансов, он займет чуть позже, когда его основные предложения уже будут инициированы нынешним премьером.
Минфин предлагает местным властям повышать и устанавливать налоги на мощные автомобили, мотоциклы, имущество, распространять повсеместно опыт платных парковок.
В общем, нынешний налоговый удар, с одной стороны, рассчитан на представителей относительно недавно зародившегося в стране "среднего класса". С другой — эти рекомендации в политическом смысле переводят ответственность с федерального правительства на регионы и их глав.
Так что кашу заваривают вверху, а хлебать придется внизу.
Топпор
А что "им" остается ещё делать-то?

Показать спойлер
Развал СССР завершить разделом РФ на удельные княжества ни палучилось, пришлось "пахать" ..
Пенсионный возраст поднят "по рекомендации МВФ", то есть на пензию - не пущают, придется тут пахать ещё ..
Щаз, заварят кашку, народ "выйдет на улицы, побьет местных" .. там можно и "парад суверенитетов" замутить... а там, глядишь и на пензию выпустят в "западную цивилизацию".:миг:
Показать спойлер

Посмотрите на происходящее с этой стороны. И "обсуждение курильского вопроса" станет куда как прозрачней, не только лишь "удары по среднему классу".:улыб:

.. было уже всё это. И "маразм" насяльников и подарки территорий .. вот как оказалось, китайцам "безвозмездно" отдали .. а хто? И тут совсем внезапно: "горби" да "ебн".. а вовсе не "он". Весело? Мне - не очень.
tolstopuz
Посмотрите на происходящее с этой стороны.

В том то и дело, что когда внимательно смотришь, страшно становится.
Экономика, не по моим словам, по словам Кудрина, плачевная. Не знаю ревет она или тихо плачит, и что он имел в виду под плачит, может она очищается. Рос экономики есть, но чуть заметин. А вот народ беднеет.
Топпор
Я первоначально написал, что деньги уходят в никуда
Хранятся и приносят прибыль это равно уходят в никуда? Это новое слово в формировании реальности.
А могли бы развивать наше государство,
А можно узнать, сколько СВОИХ денег Вы направили на развитие ГОСУДАРСТВА и каким образом? И с какого перепугу люди, которым эти деньги принадлежат, должны направлять их на развитие гос-ва? И как инвалюта может быть реализована для развития гос-ва, которое запрещает даже расчеты в инвалюте?
Не говоря о смехотворности суммы, о которой речь. Чтоб было понятно. ВВП РФ 1500 млрд ежегодно. Храниться в долгах США 15 млрд. Т.е. 1% от годового "заработка". У Вас как я понимаю сбережений нет? Ну, как для людей, так и для государств иметь накопления высокой ликвидности это нормально.
vran
с какого перепугу люди, которым эти деньги принадлежат, должны направлять их на развитие гос-ва?
... У Вас как я понимаю сбережений нет? Ну, как для людей, так и для государств иметь накопления высокой ликвидности это нормально
У вас в методичке, из другой страницы вклеены что ли? Чьи деньги направляются на скупку американских облигаций, поясните.
Razin
Поясняю. Есть масса владельцев определенных сумм в долларах. Компании, частные лица, гос. структуры, и.т.д. Они хранят эту валюту на валютных счетах коммерческих банков, а коммерческие банки на корр. счетах ЦБ, а ЦБ располагает их в фин. инструментах, в т.ч. вills,notes,TIPS, которые относятся к ценным бумагам казначейства США. (еще в золоте, евро бумагах и много чем другом). Таким образом, если бы у Вас был валютный счет, то ваша валюта могла бы быть частью этих 14.5 ярдов.
Razin
Отдельные люди шпарят лозунгами, совершенно не понимая о чем идет речь. В попытке это исправить, объясню еще.
Откуда взялся "мем" про спонсирование чужих экономик, в ущерб своей. Все крутилось вокруг денег в стаб. фонде.
До 2012г размер стаб.фонда вырос до 530 млрд. имел инвестиционную прибыль около 1,5%. При этом, корпоративный долг вырос до 560 млрд, со средней ставкой 7,9%.
И тут возник вопрос, какого черта мы даем в долг под 1,5% и тут же берем эту же сумму под 7,9%. И на этом пошло поехало.
1) В стаб. фонде деньги целевые, их задача не инвестиции, а страхование гос. бюджета и купирование "голандской болезни". Все инвестиции возможны ТОЛЬКО в рамках выполнения этих целей, а не вообще. И тут встает первая проблема. Суть и смысл стаб.фонда быстрый доступ к резервам в случае кризиса. На кону сохранение бюджета. Соответственно любые инвестиции в инфраструктурные проекты, со сроком окупаемости 20-30 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНЫ.
2) Структура инвестиций стаб. фонда нацелена на НАДЕЖНОСТЬ вложений, в ущерб доходности. Поэтому 50% вложено в облигации иностранных государств, 20% – в облигации иностранных государственных агентств и ЦБ, 20% – в депозиты и 10% – в облигации международных финансовых организаций. Т.е. никаких иностранных корпораций "рога и копыта" там нет. Низкие риски и низкая доходность. В то время как Российские проекты привлекали именно в области высоких рисков, с высокой доходностью. Это другой рынок, не пригодный для инвестиций стаб. фонда.
Вся пикантность в том, что почва для дискуссии хотя бы была. Но на дворе 2018г. Ситуация резко изменилась. Геополитические риски превысили финансовые, и стаб. фонд вывели из американского госдолга. Трудно сказать точно, т.к. ЦБ много что засекретил, но по суммам похоже что, от слова "совсем". Более того, не "доля была сокращена" как это пишут в СМИ, что наталкивает на мысль об окончании сроков ранее купленных бумаг при отказе от покупки новых. Нет, трежеря были проданы, сброшены. Остались операционные доллары счетов ЦБ, которые впринципе нигде кроме долларовой системы храниться не могут.
И тут внезапно, спустя 5 лет, какой то персонаж выкопал протухшую методичку, и давай завывать. Выглядит глупо до предела. Мало того что ушибленные социализмом требуют распоряжаться чужими, частными деньгами, так еще и на 5 лет зажигание позднее.
vran
У меня есть валютный счет, в юанях, я верю вашему кумиру Путину, он говорит что США это ось зла и наиболее вероятный противник.