Ситуация в мире (часть 2)
297106
1000
vran
...Им изначально предлагалось встать на якорь и решить проблему. Они на запросы не отвечали. :dnknow:
Я Вас немного дополню. Украинцы вторглись на территорию России. Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма. Т.е. территория где были украинцы к территории Крыма никакоко отношения не имеют.
Топпор
Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма. Т.е. территория где были украинцы к территории Крыма никакоко отношения не имеют.
Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.
vran
Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.
Если Вы мне не верити. Тогда послушайти президегта на сходке ВТБ вчера.
Президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Post заявил, что намерен разобраться в инциденте в Керченском проливе. Глава Белого дома поинтересовался, предупреждала ли Украина российскую сторону перед тем, как украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны в Керченском проливе.
Ну как же международный жандарм решил проверить и навести порядок. Только как он будит судить по понятиям или по законам, а может из интересов США?
Топпор
Эта территория являлась только нашей ещё и до прсоединения Крыма.
Вы же легко дадите цитату Путина где он говорит что воды были ТОЛЬКО нашими???
Ежли чо, то на форуме он такого не говорил.
vran
Не порите чушь, ей больно (с). Я Вам привел документ, что эти воды являлись территориальными ОДНОВРЕМЕННО, и для Украины, и для России.
вы бы не были столь категоричны - задержали украинцев в Черном море и если верить координатам ближе к старому российскому берегу, а не к новому (крымскому).
так что может это и не были совместные воды пролива.
tolstopuz
Случилась некая фигня ..
понятно же, зачем эта фигня случилась. Круги уже пошли:
- Трамп отказался встречаться с Путиным из-за этой фигни...,
- тереза мэй заговорила о новых санкциях из-за этой фигни...

ну и т.д., история с "новичком" еще на слуху.
viktor_venskiy
...из-за этой фигни...
Правильно замечено.
Не было бы этой фигни, прицепились бы к другой.
Типа - не легализуют однополые браки....
По соседству целое государство создано, чтобы фигня была постоянной!
vran
Вы же легко дадите цитату Путина где он говорит...

Я просто процитировал Путина. За то, что он говорит и как поступает я не отвечаю. А поступает он видимо не самым лучшим образом. Внутренними делами не занимается, а внешние летят в трубу. Во внешней политике везде проигрыш.
viktor_venskiy
зачем эта фигня случилась.

Это продуманные действия, ставящие своей целью дестабилизировать взаимоотношения России и США. Трудно сейчас сказать кто разработчик этой "шахматной" партии, Украина или США. Но факт на лицо, партия выйграна.
Spirit
Не было бы этой фигни, прицепились бы к другой.

А у нас что, слепые котята руководят этим. У нас что нет разведки, аналитиков да и вообще вминяемых людей способных хоть чуть чуть вперед продумывать ситуацию. Так вот если бы они все хорошо продумывали, то не было бы никакой фигни.
Топпор
Господи! Вот ещё шахматист нашёлся! :безум:
Какая партия и кем "выйграна"? :шок:
Топпор
А откуда вы знаете, гроссмейстер, какую ещё фигню предотвратили разведчики, аналитики и прочие дипломаты?
ad_infinitum
Господи! Вот ещё шахматист нашёлся! :безум:
Какая партия и кем "выйграна"? :шок:
Ну предположим украинцами, хотя я сомневаюсь, думаю без США здесь не обошлось.
ad_infinitum
А откуда вы знаете, гроссмейстер, какую ещё фигню предотвратили разведчики, аналитики и прочие дипломаты?
Внимательно читайте, я как раз и пишу о том, что плохо работают и плохо анализируют какие последствия будут.
Из этого следует, что ничего они и не предотвратили.
Топпор
Президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Post заявил, что намерен разобраться в инциденте в Керченском проливе.
Не понятно почему этого клоуна не пошлют наши власти на емкое русское слово из 3-х букв, пускай за свою границу переживают, какой им дело до нас.
Топпор
Во внешней политике везде проигрыш.
Наоборот, раз визжат со всех сторон, а сделать ничего не могут, значит все идет хорошо.
Santa_Claus
Не понятно почему этого клоуна не пошлют...
Трамр мировой жандарм, это америка за всеми прсматривает и ведут себя с позиции главной державы. Захотели и послали Путина, а он так хотел с Трампом встретится. Да и я думал, мол погворят и жить будет спокойней, ан нет.
Автоинформатор
Русская служба Би-Би-Си" в воскресенье сообщила о том, что несколько групп британских военнослужащих из секретной 77-й бригады находятся на Украине. Уточнялось, что в бригаде служат свыше тысячи человек, "выполняющих военные задачи в интернете, психологическое воздействие и информационные операции
РИА Новости https://ria.ru/world/20181203/1538510308.html
Перед выборами засуетились, а может они и подсказали ввести военное положение, чтобы выборы отложить или изменить полностью расклад сил...
viktor_venskiy
Представлять что интернет-тролли советуют президенту довольно глупо. А в целом, больше похоже на сознательный вброс. Я давно уже писал, что мой друг, цельный профессор, в самих штатах, однозначно утверждал что профессиональные интернет-украинцы не являются носителями русского языка, а яаляются британцами и испанцами по языку. Не капли не сомневаюсь, что все кому не лень получили тот же вывод. Вывод есть, а реальной информации нет. Ну вот и набрасывают про секретные дивизии сс....
vran
В 2014-м, на одном из укро-полит форумов, сделал анализ посещений т.н. "укроботами" и пришел к выводу, что большая часть из них из Англии( конкретно Лондона) и Канады (Торонто) судя по времени активности на форуме и Айпи адресам, которые мне удалось заполучить, кидая им ссылки на свой ресурс, где я мог смотреть Айпи, логи и пр. детали связи.

Обыкновенная ситуевина в условиях навязанной нам инфо-войны. По переписке в личке с некоторыми из них из под других, "дружественных" ников, могу сказать что это "плата за переселение в лучшую жизнь". Все как обычно: предатель ни на что иное и не требуется.
Автоинформатор
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что России дается два месяца на то, чтобы она вернулась к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года. Он добавил, что если этого не произойдет, то Вашингтон приостановит обязательства по ДРСМД.
РИА Новости https://ria.ru/world/20181205/1543479022.html
По словам сенатора Морозова, в этой формуле главная фальшь заключается в том, что Россия должна "вернуться к выполнению договора". "А мы его и не нарушали. Поэтому выполнить условия господина Помпео не можем по определению", — добавил он, назвав его позицию "лукавством чистой воды".

Это не лукавство - это наглый геббельский обман. Но чему удивляться, сшасты уже минимум 10 лет троллят нас как хотят...
Автоинформатор
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В Госдепартаменте США в очередной раз призвали Россию отпустить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, пригрозив, что в случае отказа Россию ждут боль и последствия.
РИА Новости https://ria.ru/world/20181205/1543479292.html
СШАсты подчеркнули, что этот инцидент служит напоминанием, что чем больше газовой инфраструктуры будет в обход Украины благодаря "Северному потоку-2", тем слабее будут средства устрашения и сдерживания российской военной агрессии...

Вот собственно и их цель - сломать договоренность по сев.потоку-2, именно для этого они и приказали украм осуществить провокацию с кораблями...
И никто уже целей не скрывает. Откровенная ложь повсюду и давление, чтобы поставить Россию в стойло...
Частично это у них получается, за счет нашей "элиты", живущей за чужой счет и на чужой родине.
viktor_venskiy
Это не лукавство - это наглый геббельский обман. Но чему удивляться, сшасты уже минимум 10 лет троллят нас как хотят...

Ну хорошо, это понятно. Допустим тролят, я что нам России делать?
nansib
да, уже миллион раз говорил: с бандитами надо вести как с бандитами, а не пытаться изо дня в день предлагать им дружбу, в ответ на оставленный ими на вашем лице очередной фингал.
nansib
Как что делать?
Учить историю хорошенько.
viktor_venskiy
с бандитами надо вести как с бандитами

Я полагаю, украинский народ не бандиты, согласитесь. А вот руководство, тут да, с ними надо быть поокуратней.
ad_infinitum
Как что делать?
Учить историю хорошенько.
Учится никога не вредно, это правильно. Но только этого мало.
nansib
вот прямо не в бровь, а в глаз)))
nansib
Ну хорошо, это понятно. Допустим тролят, я что нам России делать?
Забить на на всю эту гомосятину и нормально жить, как и живем, причем вполне не плохо.
Santa_Claus
Забить на на всю эту гомосятину и нормально жить, как и живем, причем вполне не плохо.
Хороший настрой, нормальная мотивация. Хорошо если было бы побольше такого позитива в нашем народе.
Santa_Claus
Кстати - примеры есть и более широкие.

Вот народы Юга - забивают на европейскую культуру и жувут по-своему. Даже прибежав в виде мигрантов в Европу.

То есть - технология работает.
:ха-ха!:
Spirit
Прекрасный пример забивших народов Юга. За едой не смотреть - я предупредил.
Автоинформатор
Во Франции бунт, обвиняют опять Россию... - как всё предсказуемо стало!
Сейчас все политики и всегда объясняют всё происками внешнего врага - удобно!

А может лучше не надо было выбирать бывшего банкира президентом?
Это как у нас какого-нибудь Костина поставить президентом...
Всё как по Ленину: щас государствами управляют и кухарки и банкиры и актеры... - а еще говорят, что у нас теперь нет в мире социализма... :morning:
viktor_venskiy
А может лучше не надо было выбирать бывшего банкира президентом?
Проблемы во Франции гораздо старше Макрона, и даже Оланда.
Прикол в том, что проблемы во Франции как раз от идеологии которую Вы педалируете. У социалистов как обычно получилось фуфло-виноваты либералы и прочие банкиры.
vran
Проблемы там со времен освобождения Алжира. Слишком большая социалка, на слишком малое кол-во налогоплательщиков.
viktor_venskiy
А молодцы французы. Уже никто от них не ожидал, а они взяли да учудили!

Стихийный анархизм! Наследники Прудона.

Творческая нация по-прежнему!

Показывают, что анархические технологии очень эффективны.
Хотя классических анархистов не видно и не слышно.

Но ведь недаром - Франция и Россия основоположники анархизма.

Он, как говорят, в генах.

Нужно только его разбудить.

Ну вот - началась новая эпоха на Западе! И генератор - анархизм.

Даже программу предлагают! Правда какая-то социал-демократически прилизанная. Решили подсуетиться. Особенно впечатляет требование увеличить количество судов, типа - чтобы простым французам было удобнее и приятнее судиться. Ну точно - юрист какой-то писал.

Кстати - именно так структурируется протест.
Одни протестуют, другие структурируют. После структуризации протестующих просят пройти обратно в стойла...

Так что, необходимо структурные уровни разрабатывать до событий на все случаи жизни.

С удовольствием повторюсь - французы молодцы.

А вот нам , русским остаётся по=хорошему завидовать.

...................

Президент Макрон объявил ЧП. Забавно....
Spirit
Стихийный анархизм!
А вы смотрели хронику этих "стихийных" волнений?
А то там очень даже срежиссированные действия были в самом начале особенно, пока правые радикалы и просто бандиты не присоединились... :улыб:
vran
Проблемы во Франции гораздо старше Макрона
Проблемы у всех есть. Вот у нас - "мировой бензоколонке" (как нас назвал трамп) цены на бензин постоянно растут, а тут еще и пенсионный возраст подняли - и никто у нас, за исключением единиц, не протестует, не бегает по улицам в желто-зеленых жилетках...
Но, когда к власти приходит не профессионал, то все проблемы резко обостряются... :morning:
прагматик
Так, но намного шире. Дело не только в налогах\деньгах, но и условиях\целях. Не знаю насколько можно доверять опубликованных требованиях "желтых жилетов", но они точно иллюстрируют суть проблем. Снизить налоги, при этом увеличить бюджет, и одновременно меньше работать. Классическая сказка о неукоснительном исполнении взаимоисключающих директив. И в этом все социалисты. Ну а попытки решения нерешаемой задачи с помощью натурализации мигрантов только усугубили положение.
viktor_venskiy
когда к власти приходит не профессионал, то все проблемы резко обостряются...
. Видимо поэтому, когда у власти был президент-социалист акции протеста были в несколько раз масштабнее чем при президенте-банкире.
Вообще, учите историю. Еще в конце 60-х, когда Франция демонстрировала бурный экономический рост и уровень жизни был практически самим высоким в мире, Ваши идеологические братья устроили "красный май" и успешно создали фундамент нынешних проблем.
viktor_venskiy
Ничего срежиссированного, тем более в начале, не было.

Просто у западников большой опыт забастовок и профсоюзной деятельности.
Кстати, в Западных профсоюзах огромное влияние анархо-синдикалистов.

И поэтому люди знают и умеют себя вести при массовых акциях даже стихийно.

Срежиссированные акции выглядят по-другому.
Причём режиссура - с обеих сторон.
Как на киевском майдане. То есть - наглость активистов при параличе полиции.

А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.
viktor_venskiy
Во Франции бунт, обвиняют опять Россию...

А кого ещё обвинять, сейчас санкции какие-нибудь налепят.
Spirit
А молодцы французы.

А что хорошего, в средине Европы бучу подняли. Нервозность в мире. Тут и так про третью мировую болтают. Что мало крови льется что-ли?
viktor_venskiy
А то там очень даже срежиссированные действия...

Это точно. Поругал Макрон Трампа, вот и получай. Российский след ищат, а вот американский видимо ума не хватает искать.
Spirit
А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.

Вы наверно помните Украинский майдан. Вот если бы там так действовала милиция. Не было бы жертв. Вывод как действуют во Франции это цивилизованная форма, а на Украине мне трудно подобрать название формы, кроме нецивилизованной.
Spirit
И поэтому люди знают и умеют себя вести при массовых акциях даже стихийно.

А во Франции всё культурно - полиция умеренно травит газом и бьёт дубинками, протестующие умеренно чудят.
Погромы непричастных, грабежи невиновных, поджоги чужой собственности - это называется умеют себя вести?
Это называется молодцы французы?
Это называется умеренно чудят?
И вам это нравится? И вы этого же желаете своей стране?
А когда вам по башке дубинкой за это (а лучше бы превентивно) дадут, вы так же восторгаться будете или жаловаться вздумаете?
ad_infinitum
Погромы непричастных, грабежи невиновных, поджоги чужой собственности - это называется умеют себя вести?
Ну допустим, высокая вероятность наступления этих событий, хоть как то заставляет умерить аппетиты капитала, думаете вас это не коснется, сбежите, а точно, для вас плацкарт такой выделят? Не думаю..
vran
Вообще, учите историю.
с удовольствием бы почитал, да нет ее (см. соответствующую ветку в "Основном форуме") ... :dnknow: