Ситуация в России. (часть 15)
226011
1000
Сарра
Где Вы черпаете бред который на форум излеваете? Срок реализации(даже не годности) сыров о которых идет речь 120-180 суток. Полгода мля. Вы свежего сыра не пробывали ни разу в жизни. Все что было на прилавках до санкций 2-3 месяца отлеживалось на разных перевалочных базах. Нужно хорошо препаратами закинться, чтоб переживать что лишнюю неделю этот сыр в дороге.
vran
Да не о премиуме речь, я правда не знаю, что вы имеете под этим ввиду.
Речь о вполне обычных, но качественных ординарах, которые, кстати, возят нам в том числе и из Белоруссии. Но ведь и с Белоруссией у нас тоже своеобразная дружба. Если откроете роспотребнадзор, то большая часть поставновлений о временных ограничениях на ввоз молочной продукции касается именно братской республики. Те же самые ограничения, только вид сбоку.

PS. Не спросом единым. :улыб:

PPS. Финский пишевой туризм, который сейчас прикрывают - наглядная демонстрация ситуации.
прагматик
Космодром вам в пример.
2012 год - дело билалова нам в пример.
2015 год - дело хорошавина нам в пример.
2018 год - космодром восточный нам в пример.
Но вы главное верьте.
Ушелец
ну так и я про то же, контроль ужесточается и дело тут не в вере, а в тех фактах, которые вы и привели. Кстати о птичках, не помню что бы конторы с гос участием были замечены в этих схемах.
vran
Где Вы черпаете бред который на форум излеваете? Срок реализации(даже не годности) сыров о которых идет речь 120-180 суток.
Знаете почету тетерев становится лёгкой добычей охотника? Потому что громко и некрасиво поёт, но при этом не слышит больше ничего, кроме своей дурацкой песни. Я даже сомневаюсь, что у вас хорошо с анализом прочитанного. :biggrin:
Вы внимательно читали то, что я пыталась донести до вашего сознания? Я вам больше говорила о качестве пресловутых сыров отечественного производства и объясняла вам, почему их качество стало отвратительным, а цена бешеной. Я не о сроках реализации говорила! :tantrum:
Но можно и об этом! :спок:
Как перебиваются сроки изготовления на упаковках целые фильмы сняты. Иногда полезно бывает телевизор посматривать.
Полгода мля. Вы свежего сыра не пробывали ни разу в жизни.
:secret: "Из-под коровы" что ли? У твёрдых брендовых сыров сроки изготовления от полугода до пяти лет. Выдержка в специальных условиях, как у хороших коньяков. А сроки хранения огромные. Банки выдают кредиты под залог сыра.
Все что было на прилавках до санкций 2-3 месяца отлеживалось на разных перевалочных базах.
Вот одно дело, когда целостность сырной головки не нарушена. Тогда в спец. условиях сыр может храниться годами. И совершенно другое дело, когда головка сыра нарезана на порции и упакована для продажи. Тогда сроки хранения сыра очень небольшие.
Вот тогда имеет значение сколько было перевалочных баз до поступления на прилавок. :biggrin:
Нужно хорошо препаратами закинться, чтоб переживать что лишнюю неделю этот сыр в дороге.
Так вы не закидывайтесь препаратами, а образование повышайте товарищ "экономист"!
прагматик
Факты говорят о том, что как гребли, так и гребут.
transs
нет - никто никому не должен....
Анархия мать порядка? Полагаете?
Хуже у нас не будет, скорее всего.
прагматик
...И зачем вы едите дорогое российское амно? В магазинах навалом качественной и вкусной еды.
Вы привыкли
vran
...с сыром одни проблемы...
Что-то не так в королевстве и вашей голове.
Realtor
Хуже у нас не будет

Это самоуспокаивающая илюзия. Да, хотелось чтобы хуже не было. Но жизнь показала, что все бывает наоборот. Да и примеров из истории много.
Трамп и его команда новые санкции против России придумали, цель их уменьшить торговлю с заграничными странами России. Это не улучшит нашу жизнь, а ухудшит.
Под словом "нас" я имею в виду народ, а не власть и буржуев.
Алексий
...Вася, я тебя отпускаю, иди домой...
А он отвечает: "Я не Вася, а Вова и ни куда не пойду, мне и так хорошо. А то, что всем заметно и воняет - ваши проблемы... "
Сарра
...сейчас ни в одном супермаркете нет приличных твёрдых сыров... Производитель ставит перед собой задачу втюхать покупателю продукт мерзкого качества за большие деньги под известным, раскрученным брендом. Такой вид мошенничества называется обманом покупателя. Зачем мне покупать импортный сыр, который в страну приходит через третьи страны с просроченным сроком годности? Импорта мало из-за санкций. И цена у импортных сыров дико повысилась, потому что логистика нацелена не на прямую доставку, а доставку окольными путями с маскировкой по дороге под белорусский продукт, или рязанский.
А на самом деле сыры не стоят тех денег, которые за них хотят получить посредники.
Импортозамещение
vran
...Ну собсна я иду и покупаю, без проблем. А вот массовый покупатель, нифига не покупает, ибо дорого. ...
объясните, в рамках теории санкций и импортозамещения, что с бананами случилось. Они тож подорожали в 2+ раза, и "полиняли" в качестве.
Что-то не так в королевстве и вашей голове.
P.S. Покупал намедни в "O’Key" бананы по 57 р/кг. Вы брали, в обозримом прошлом, по 28,5 р. и дешевле? :eek: Знавали места! Почти завидую.
Логистика в ценообразовании ПП не превышает 10% по отдельным группам. В среднем 3-5%. Чтоб натянуть двукратное повышение цен за счет логистики, нужно через МКС возить.
Да, Кэп (значит цена сыров раздута не из-за логистики).
vran
...Бананы (ананасы, манго, и.т.д.) подорожали в 2+ раза и стали хуже по качеству....Китайские телефоны почему стали дороже и ниже уровнем?...
Нет, сынок, это фантастика (с) Хохланд.
vran
Потому что импортозависимость экономики 80%. Только тссс... :secret:
Что-то не так в королевстве и вашей голове.
В нормальной стране это повод для импичмента или добровольного ухода "правителя" с позором.
прагматик
Чем меня забавляют ваши источники информации, так это тем, что они рассчитаны на не очень умную аудиторию...
Не хотел общаться, но как же утерпеть от таких "перлов". Давай по "дружески" на "ты" , взаимно не уважая друг друга (как ты определил). Так вот, ты свои источники "умные" приведи, или не смеши людей не умными умозаключениями.
Ушелец
Те же самые ограничения, только вид сбоку.
это передергивание, чистопороднейшее. Есть политические санкции, а есть "технические" требования. Я Вам уже говорил, что требования к пищевухе одни из самых жестких в мире, и самые жесткие в европе. Поэтому ввоз вообще достаточно сложен, отсюда и наценка. И регулярные ограничения на ввоз. Но это касается ВСЕЙ пищевухи, и ВСЕХ поставщиков. И ВТО четко отделяет запрет на ввоз мяса из ЕС, связанный с законными требованиями от запрета на ввоз мяса из ЕС связанный с политическим решением. А Вы все в кучу валите.
Финский пишевой туризм
Это тоже натягивание совы на глобус. Использование приграничного положения жителями, вообще ничерта не показывает. Более того, пищевой туризм развит в европе даже больше. Видимо страны ЕС друг на друга санкций наклали. Или нет?
vran
Про пищевой туризм, так-то он в обе стороны работает. Фины тоже массово ездят в РФ в магазины, про калининград вообще молчу.
vran
...Вы талдычили по теме закупочных цен на молоко? Или напомнить как один персонаж тут про налоги талдычил?
Вот у нас налоговое бремя+квазиналоги около 50%. ...
Что-то не так в королевстве... В большинстве стран сельское хозяйство является дотационным и заботятся о продовольственной безопасности (и обеспечивают, при том, что территория не около 1/6 части суши Земли)
vran
... Фактор антисанкций ушел в прошлое, вообще от слова "совсем".
Это самодостаточно :ха-ха!:
Сарра
...как Явлинский...
Опять Вы на Гриню нападаете, хотя порулить так и не выбрали - несправедливо это :cray-1:
Сарра
...как только появится личность, которая сможет просто и понятно для всех слоёв населения или большей её части сформулировать, почему сейчас всё плохо, а будет ещё хуже, если ничего не поменять...
"Слоям" самим это уже давно понять пора, не ожидая "пророка".
прагматик
... Время когда можно было необоснованно задрать цены уже прошло. Космодром вам в пример.
Люблю юмор, спасибо :agree:
Нефть растёт - бензин растёт. Нефть падает - бензин растёт. Жаль что нефтяники твой юмор всерьёз не воспринимают (как и коммуналка, газовики, водоснабжение, налоговики, ритейлеры... )
Ушелец
2012 год - дело билалова нам в пример.
2015 год - дело хорошавина нам в пример.
2018 год - космодром восточный нам в пример.
Но вы главное верьте.
По крайней мере Вран и Прагматик верят, значит пропагандисты хлеб свой не зря едят - хоть двоих но окучили. Если только они сами не штатные пропагандисты :biggrin:
прагматик
Про пищевой туризм, так-то он в обе стороны работает. Фины тоже массово ездят в РФ в магазины, про калининград вообще молчу.
На дальнем востоке, наши друзья китайцы просто сметают наше морожерое, мясные и рыбные консервы, любят нашу копчёную и полукапченую колбасу. Скупают и многие другие ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ товары. А вот ширпотреб и прочие непродовольственные товпры что то стесняются покупать.