Ситуация в России. (часть 15)
226137
1000
nansib
Неужели неизвестно Вам о нуждающихся росиянах
Вам нуждающиеся россияне, за Ваш труд что дадут? Или Вы готовы трудиться бесплатно на них?
Дайте угадаю, лично Вы не готовы работать бесплатно, но кто-то должен?
vran
А если решить фундаментальные проблемы, то и трех дней хватит на развитие.


Не хватит. Нашей стране нужно опережающими темпами догонять страны запада как в производстве, так и в технологиях. Мало того в мире углубляется продовольственный кризис. Четырехдневка уменьшит покупательную способность граждан, экономика ещё прсядет. Вы этого хотите.
vran
Вы не готовы работать бесплатно...

Работать бесплатно не готов и не буду. Вы неправельно толкуете изложенное мною, умышленно или нет, не знею. Я утверждаю, что нашему народу нужно много трудится (за деньги), чтобы придолеть кризис в котором находится экономика. Это я думаю понятно, для этого надо трудится и днём и ночью. Тогда в кошельках народа появятся деньги, а это путь к выздоровлению экономики.
nansib
Четырехдневка уменьшит покупательную способность граждан, экономика ещё прсядет.
Почти так. Если не считать того фактора, что у нас стат данные по НДФЛ, занятости и отчислениям в ПФР не бьются между собой, а занятость определяется соцопросом. Есть офигенная вероятность того, что реальная безработица в разы выше заявленной. И собсна тогда разделение ФОТ на большее число участников никак не отразится на покупательной способности населения. Но это нужно точно считать, а данных нет.
Нашей стране нужно опережающими темпами догонять страны запада как в производстве, так и в технологиях.
Только этого не достичь увеличением продолжительности рабочего дня/недели. Для этого нужно производительность труда поднимать, а не дольше на заднице сидеть. А для этого нужен платежеспособный спрос, а не потенциальный( о нуждающихся росиянах(с)). А для этого нужны высококвалифицированные рабочие места с высокими з/п и высокой эффективностью. И.т.д.
Тогда в кошельках народа появятся деньги, а это путь к выздоровлению экономики.
Заблуждаетесь. На низкоквалифицированном труде далеко не уедешь. В кошельках народа появятся деньги, только в том случае если у этого народа будет высокая производительность труда. А Высокая производительность труда=массовость. И эту массу товара нужно кудато девать. И не бесплатно отдавать, а менять на другой продукт труда, так же созданный с высокой эффективность.
vran
Заблуждаетесь

Не заблуждаюсь. Просто мы пишем об одном и томже, только по разному.
Работать надо, а это и производительность, и наука, и технологии. Всё вмести это путь к прогрессу.
nansib
Работать надо, а это и производительность,
Работа работе рознь. С той организацией и структурой экономики Вы можете людей заставить работать 24х7, а толку не будет.
Показать спойлер
Рабочие сажают деревья. Первый копает яму, второй вставляет саженец, третий закапывает яму. Внезапно второй пошел на больничный. А работа продолжается, каждый выполняет свои должностные обязанности. :злорадство:
Показать спойлер
vran
Работа работе рознь.

С Вами сложно. Работать не ради занятости, а ради производительности, ради смены руководства сабатирующих пргресс, все в комплексе, ради одной цели улучшения жизни граждан. Вот, что нужно.
nansib
Сначала мышление менять нужно. Приоритеты и ценности. И вообще, лень двигатель прогресса.
vran
Сначала мышление менять нужно. Приоритеты и ценности. И вообще, лень двигатель прогресса.
Знаете, чем меньше работаешь, тем прогрессивней жить не получится. Надо работать, заменив часть руководства, тогда может что то получится.
nansib
Я вообще думаю о четырехдневной недели как о отвлекающем действии, от насущных проблем народа. Ан нет, тут читаю, мол выходной хотят сделать в среду. Я то по глупости думал в пятницу, нет в среду. И еще это связывают с пенсиями, мол недовольны, ну вот вам отложенная пенсия. Тоесть все в клубок какойто замотали. Через 2 месяца обещали принять решение.
Помне, так это глупо. Из жизненного опыта, мне кажется будет сбиватся ритм работы, два дня отработал перерыв, и опять два дня и два выходных. Не будет деловлго настроя. Может это специально делают, с целью деградации нашего народа.
nansib
А в новостях на первом канале и России какие сейчас главные темы? :biggrin: Сам не смотрю, потому спрашиваю.
Но, да, это забалтывание и то ли кривая попытка пиара ДАМа, то ли намеренная его окончательная дискредитация.
Алексий
какие сейчас главные темы?
В сфере экономики 33% сюжетов занимает авиатема. На втором месте тема бедности, инфляции и доходов населения. Остальное в равных долях.
Алексий
Путин потребовал от министров срочно повысить уровень благосостояния народа. :biggrin:
vran
авиатема
:eek: что, прям рассказывают что последняя иностранная компания продаёт SSJ 100? (привет прагматику :biggrin: )
тема бедности, инфляции и доходов населения
ааааааа... в подаче царской? :biggrin:
Показать спойлер
#PTM
Путин обеспокоен медленным ростом реальных доходов граждан.
Поэтому он решил поднять зарплату сотрудникам Росгвардии и Полиции.
Поэтому он позволяет руководству Роснефти повышать самим себе бешеные зарплаты и надбавки.
А остальные? А остальные - не граждане.
Показать спойлер
Сарра
:biggrin: к кому из министров можно обращаться?
а, ну хотя если ты не Сечин Игорь Иванович, то ты не народ :beee:
Алексий
что, прям рассказывают что последняя иностранная компания продаёт SSJ 100?
А нафига им брехать как Вы?
ааааааа... в подаче царской?
Большая часть за авторством МЭР.
Ну так к чему Вы спрашивали про основные темы? Что сказать то этим хотели?
Сарра
Орешкин уже программу выкатил.
Тема понятия "народ" по-прежнему актуальна. :злорадство:
vran
А нафига им брехать как Вы?
:dnknow: так а что там у нас в авиации-то происходит?
так-то, смотрю, и ВГТРК в лице Вести.Экономика брешут... :ха-ха!:
Большая часть за авторством МЭР.
и что там, падение в их изложении тоже превращается в замедлившийся рост? :biggrin:

Ну так к чему Вы спрашивали про основные темы?
понять хочу, чем мозги людям полощут :спок: окромя инициатив ДАМа :beee:
Алексий
и что там... понять хочу, чем мозги людям полощут
Так почитайте и не полощите людям
мозги.
смотрю, и ВГТРК в лице Вести.Экономика брешут..
Вы просто или осознать написанное не можете, или изложить мысль.
vran
Читали?

Видимо ручное вычёркивание бедных из списка нищих не исправило ситуацию с падением доходов населения :cray-1:

теперь как обычно, инновации, национальные проекты, снижение системной безработицы, цифровизация процессов :facepalm:
Алексий
Причина решения продать российские "суперджеты" – тяжелое финансовое состояние Interjet: в 2016–2017 гг. обвалился песо, дорожал керосин, Interjet стала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/123862
Из ссылки не у нас с авиацией, а в Мексике. Все-таки действительно стоит читать полностью то, на что ссылаешься.
Алексий
"Фиг вам! Расходитесь по домам!" - как-то так, видимо. Опять бояре виноваты. Хотя, конечно виноваты! Но кто же их обвинит? Кто посмеет?
А по телеящику по-прежнему: Украина, Трамп, Сирия, потопы. И ничего положительного про жизнь черни.
И вопрос - "Где деньги, Зин?!" остаётся риторическим со времён Володи Высоцкого.
vran
По всем восьми пунктам плебс сам виноват! :biggrin:
180207
Так а что Вы ждете от них? Путин здраво поставил в раскоряку своих министров. Концепция развития экономики через корпоративный сектор -принята, и исполняется. Роста доходов населения она не предполагает. Еще "вчера" министры бодро рапортовали об успехах, и банки растут, и строительство растет... И тут нате, доходы населения какие-то. :eek: Ессно перец слегка фаломорфировал, и выдал основные тезисы текущей концепции. А что еще?
Сарра
Да там плебс(с) вообще не фигурирует.
ЗЫ: Один из самых забавных аспектов это введение министром понятия "квазигосударственный сектор экономики" :ха-ха!: И повышение отдачи от него это просто трешак. Звучит как призыв к увеличению откатов. :ха-ха!: