Ситуация в России. (часть 15)
224538
1000
vran
:yes: Точно-точно! А тех, кто не способен понять простых вещей, по вашей теории, как мы назовём? Думаю, вы догадались! :secret:
Сарра
Во-первых, вне зависимости от названия, оно идентично с теми кто не способен объяснить простые вещи(тм). :umnik:
Во-вторых, само наличие таких людей говорит о существовании, как минимум еще одной группы, кроме неимущих и олигархов.
В-третьих, скорее нужно говорить не о тех кто не способен понять простых вещей(тм) и соответственно их изложить, а .... есть такая мудрость: умные учатся на опыте других, а дураки на своем.(с) Так вот есть еще те кто вообще не учится, но это половина беды. Появляется новая группа, которая не просто не учится, ни на своем опыте, ни на чужом, но еще и пытается учить других как правильно им жить. И группа эта офигеть многочисленная и голосистая. Вот это проблема. :cray-1:
vran
Вы слишком далеко завернули от обсуждаемой темы.
И всё норовите свести обсуждение на выяснение отношений, видимо, потому что крыть нечем.
А между тем, списки все опубликованы.
Или вы, прочитав списки, сейчас станете их опровергать, или обвинять оппонента не пойми в чём?
20 богатейших семей Кремля и белого дома - 2019
Они же нами правят, они же олигархи. Что самое мерзкое правят семейно.
Чета Татьяна Голикова и Виктор Христенко перманентно занимают места в правительстве. Голикова то в медицине порядок наводит до полного хаоса, то пенсионную реформу проводит с тем же результатом.
Сарра
Если Вы собрались доказывать наличие олигархов, то не так надо ломиться в открытую дверь.
Вопрос в другом, читая Вас создается впечатление, что кроме олигархов и неимущих в стране никого и нет. Вот неимущий начинает зарабатывать на ХХХруб больше соседа, и сразу становится олигархом.
Сарра
А теперь список ворбс в студию. Посмотрим.
прагматик
Так смотрите, давно выложены! Там есть стрелочка на которую надо нажимать и листать фото, а внизу со сменой фото меняются комментарии к нему. :злорадство:
прагматик
Вы прочтите сначала определение олигарха, а потом можно об этом разговаривать. К слову сказать, в США правят олигархи, а у нас чиновники. Хорошо это или плохо, другой вопрос.
Вот зачем повторять чьи-то слова?
Почему вдруг чиновник не может быть олигархом?
Президент США явно чиновник, но он же олигарх.
Бывший президент Татарстана - его семья в топ10 самых богатых семей в РФ. Или он тоже просто чиновник и не олигарх?
По моему, вы просто запутались в классификации комаров.
Сарра
Они же нами правят, они же олигархи. Что самое мерзкое правят семейно.
Чета Татьяна Голикова и Виктор Христенко перманентно занимают места в правительстве. Голикова то в медицине порядок наводит до полного хаоса, то пенсионную реформу проводит с тем же результатом.
Да, всё верно.
А если копнуть глубже, то почти все они там повязаны семейными узами...
Вот "генерал табуреткин", почему непотопляем? Возглавляет сейчас ОАК, которую можно приравнять к министерству авиапрома. А ведь началось всё с того, что просто удачно женился:улыб:
И всё верно, они - непотопляемы, а всё, за что они берутся - тонет.
Создается ощущение, что именно для этого их туда и ставят их кураторы.

Как сказал кто-то из новой когорты олигархов:
"Главное это богатство. Оно помогает стирать грань между работой и наслаждением!"
vran
создается впечатление, что кроме олигархов и неимущих в стране никого и нет
это вы сейчас средний класс ищите?
днем - с фонарем, ночью - с зеркалом?
Это такая малая прослойка, что ею уже можно спокойно пренебречь, а лет через 5-7 от нее ваще ничего не останется, если процессы социального расслоения будут идти с той же скоростью :morning:
Автоинформатор
Кстати, еще одна чудо инициатива нашего правительства:
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. "Развитие конкуренции в России в перспективе потребует уничтожения государственных корпораций путем перерегистрации их в акционерные общества" - заявил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
ФАС!
Ну вы ж понимаете, куда они клонят? - Что тут еще осталось псевдонародного вокруг? - А Госкорпорации! Пора их приватизировать и отдать нужным семьям на прокорм!
А все разговоры про конкуренцию, дурь полная. Нет ее давно и уже больше не будет.
viktor_venskiy
А все разговоры про конкуренцию, дурь полная. Нет ее давно и уже больше не будет.
Бесконечное повышение производительности труда путём соревнования трудовых коллективов на голом энтузиазме и присвоение государством прибавочной стоимости, характерно было социализма.
Теперь, когда основные капиталы уже созданы, путём ограбления народа, увеличиваться они могут поглощением мелких резидентов. И вывод неутешителен. Монополисты не дадут развиваться мелкому бизнесу, они его пожрут.
Сарра
Бесконечное повышение производительности труда путём соревнования трудовых коллективов на голом энтузиазме и присвоение государством прибавочной стоимости, характерно было социализма

Интересная мысль у меня возникла. Путин говорит, что жить будим лутше тогда, когда повысится производительность труда. Но в условиях капитализма повышение производительности труда возможно толко в слусае ужестосения эксплуатации рабочих. Значит лучше жить будим тогда когда из нас "верёвки вить" будут.
nansib
Интересная мысль у меня возникла. Путин говорит, что жить будим лутше тогда, когда повысится производительность труда.
Он стал путать мягкое с горячим. То, он говорит, что хотели капитализм, вот получите - распишитесь; а в другой раз собирается, как при совке, производительность труда повышать до бесконечности.
Сарра
Только вот беда, я там не увидел ни одного олигарха. Да есть очень не бедные люди, но это естественно если они ушли в чиновники из успешного бизнеса.Более того, это очень клево, что в чиновники берут бизнесменов, а не аппаратчиков.
Я вам простой пример олигархов приведу: сорос или коломойский какой. У нас это мог бы быть какой нибудь абрамович, но вот незадача, это не он чиновников назначают, а его чиновники доят.
viktor_venskiy
Я про сша и написал, что там олигархия в чистом виде. А татарстан это субъект. Мы же говорим про страну.Разница огромна, у нас правит бюрократия. А при олигархии правят толстосумы.
nansib
нет рост производительности возможен если люди начнут работать. Простой пример, сложные ты не понимаешь. Пойди глянь как ремонтируют дорогу какую-нибудь-2 работают, 3 руководят и 3 сидят курят. Или ты, не работаешь а строчишь на форуме. Запрети интернет и поставь надсмотрщика и возможна даже не 4-х дневка, а 2-х с тем же результатом.
прагматик
Да есть очень не бедные люди, но это естественно если они ушли в чиновники из успешного
:ха-ха!: но таких крайне мало, а много тех, которые всегда были чиновниками, просто оказались в нужное время в нужном месте рядом с нужным человеком - это рука провидения, не иначе :knix:

а ещё есть таки чиновники, которые ФИО меняют , видимо, чтобы сильно в глаза не бросаться. И никакого успешного бизнеса в анамнезе :biggrin:
nansib
Путин говорит, что жить будим лутше тогда, когда повысится производительность труда.
Не прошло и 20-и лет, как светлая мысль пришла в светлую голову.
Значит лучше жить будим тогда когда из нас "верёвки вить" будут.
Хочется Вам напомнить (хотя трудно помнить чего не знаешь) что в СССР был НИИТ, который на научной основе разрабатывал систему как из нас "верёвки вить" будут(тм). Более того, после развала СССР, огромный массив наработок был бережно вывезен в США и лег в основу ряда реформ. Т.е. столь любимый вами СССР был впереди планеты всей по из нас "верёвки вить" будут.(тм). Что не мешает Вам фапать на СССР.
А вообще прикольную кашу в голове демонстрируют наши социалисты.
26.08.19 17:39 nansib: России надо напряжонно днем и ночью работать(с)
26.08.19 19:56 nansib: Я утверждаю, что нашему народу нужно много трудится ...надо трудится и днём и ночью.(с)
29.08.19 23:23 nansib: Значит лучше жить будим тогда когда из нас "верёвки вить" будут.(с)
Красавец, чо. Трудиться днем и ночью должна абстрактная Россия и абстрактный народ, а из него веревки вить не смей. И в этом все социалистнутые современности.
ЗЫ: Могу Вас обрадовать. Из вас веревки вить не получится чисто технологически, поэтому никто и не собирается. Максимум пиво коно-куру, и то маловероятно.
прагматик
1. Желательно обращаться на вы, я уже Вам делал это предложение.
2. По поводу рабочих сидит, курит, стоит, и др., это организация труда, а не производительность.
3. Я занятый человек, а отнють не диванный сторчила. Форум для меня, что то вроди отдыха.
vran
Хочется Вам напомнить...

Спасибо что вспомнили СССР. Так вот в СССР вопросу производтьельности труда уделяли постоянное внимание. И это ионятно, я думаю и Вам тоже. Повышение производительности труда правда, улучшит жизнь граждан России. Но этим надо заниматься, а не переходить на 12 часовую рабочую неделю с пятью рабрчими днями.
Залог повышения производительности труда, это напряженнй труд учёных, конструкторов, инженеров, квалифицированных рабочих. Вот что я имел в виду, написав о интенсивном производительном труде. По другому добиться повышения производительности труда нельзя.
nansib
это организация труда, а не производительность.
Послушай сокол, сокол ты баран...(с) Это одно и то же. :ха-ха!:
Сарра
Бесконечное повышение производительности труда путём соревнования трудовых коллективов на голом энтузиазме и присвоение государством прибавочной стоимости, характерно было социализма.
Ну скажем так, человек с заработанного рубля при социализме получал только 5 копеек. Через детские сады, больницы и прочее - ему возвращалось еще 55 копеек. Остальное шло на космос, индустриализацию всей страны, помощь братским республикам и не братским тоже.
Но сейчас еще хуже. Получают люди опять 5% от заработанного (кроме Москвы, там 15-20 и выше), но государство им уже не возвращает фактически ничего (если не считать бесплатную медицину). Плюс налогов стало не меньше а больше.

Монополисты не дадут развиваться мелкому бизнесу, они его пожрут.

Да, при любом раскладе, если кустарный (мелкий) бизнес пересекается с корпоративными интересами, он вымрет. Что и происходит.
vran
Это одно и то же.
тут вы правы.
Организация труда — это система мер, обеспечивающих наиболее эффективное использование материальных и трудовых ресурсов для повышения производительности труда и мотивации работников.
Одно приводит к другому.
прагматик
Я про сша и написал, что там олигархия в чистом виде. А татарстан это субъект. Мы же говорим про страну.Разница огромна, у нас правит бюрократия. А при олигархии правят толстосумы.
Я вам задал очень простой вопрос: Почему бюрократ (чиновник) не может быть олигархом, ну или толстосумом, по-вашему? А если может, то о чем вы спорите? :dnknow:
viktor_venskiy
Вот я в нашем правительстве ни одного бомжа не нашла. Все сплошь олигархи, прячущие свои денежки в иностранных банках; за что многие поплатились, когда амеры стали индивидуальные санкции к ним применять.
С одной стороны амеры, нарушив святой для них самих постулат капиталиста, раскрыли тайну вкладов наших чиновников-олигархов; а с другой стороны, присвоили себе чужое, по принципу "грабь награбленное".
Мы же все помним, как члены нашего правительства забегали, когда их объявили персонами нон грата. Как они пытались свои деньги эвакуировать в родную страну, которая для них давно не более, чем "дойная корова".