Ситуация в России. (часть 15)
224559
1000
Дитрих решил проблему
Грузчикам в Шереметьево подняли зарплату до 200 тысяч рублей
Вау! какие эффект(ив)ные менеджеры
vran
Путин задумывается о приемнике....

Это же не я пишу, это СМИ пишут. К ним бы по логике и все вопросы. А на счет пены, так пусть пенят, может возду чище будет.
nansib
Путин задумывается о приемнике....

Это же не я пишу, это СМИ пишут.
))))
интересно какие СМИ пишут о приемнике Путина?
transs
Путин задумывается о приемнике....

Я прочитал в интернете в яндексе.
nansib
Путин задумывается о приемнике....

Я прочитал в интернете в яндексе.
в Яндекс Дзен?
тогда ничего удивительного - там многие блогеры слово "хрен" с пятью ошибками пишут.
transs
В Яндексе...

Да нет это не блогиры. Цитата " РИА Новости. Владимир Путин рассказал, что задумался о преемнике".
Т. е. информацию выдало Российское информационное агенство, а это называется СМИ (средства массовой информации).
nansib
дак это о преемнике
о приемнике здесь
Злыдь
Там нелепая "каша" приправленная чушью, и поданная под видом чего-то нелицеприятного.
Злыдь
Тут прикрасно...

У них то да, а у нас работающим пенсионерам нет денег на индексацию. Самое главное ввели это как временно, а осталось навсегда. Строанно то, что ничего сделать нельзя, ну не слышит власть народа.
Коммуняки не уймутся никак, опять бузотерят, на этот раз недовольны наказанием Павла Грудинина.

Пикет в Новосибирске тоже планируют, 12-го, в пятницу, устроят сход в Первомайском сквере, в 17-00, пока все нормальные люди, в пробках стоят.
Zastabilov
Судя по всему - у КПРФ договорённость, что они не будут вести... коммунистическую деятельность и пропаганду!

То есть - поднимать всерьёз классовый вопрос.
Помогать создавать реальные профсоюзы - во всём цивилизованном мире это ниша для левых.
Вести атеистическую пропаганду.

Ну вот - зюгановцы защищают капиталиста....
Spirit
профсоюзы - во всём цивилизованном мире это ниша для левых.
Это было бы слишком удобно для своры захватившей власть в России.
Spirit
Помогать создавать реальные профсоюзы - во всём цивилизованном мире это ниша для левых.
Вести атеистическую пропаганду.
:facepalm: изыди, профессиональный профсоюзный коммуняка, творение большого взрыва :biggrin:
Spirit
у КПРФ договорённость
Ага, принудительная. Суть договоренностей прописана в 280 и 282 УК РФ. :злорадство:
Алексий
Они - долны. так как назвались коммунистами.
Иначе это просто - блеф.

Впрочем, есть отличный итальянский фильм с Челентано и американцем Ланкастером - "Блеф". Комедия. Там старый мошенник учит молодого - настоящие мастера предпочитают блеф!

Но КПРФ это не мастера.
Так - третий юношеский разряд по спортивной классификации.

vran
Многие в РФ мечтают - чтобы их так принудили!
Увы! Слишком многие!
:улыб:
vran
Ага, принудительная. Суть договоренностей прописана в 280 и 282 УК РФ. :злорадство:
Должны действовать примерно как на картинке?
nansib
это неуважение власти...

Это понятно, неуважение это когда оскорбишь, или надругаешся над кем нибудь, тут ясно.
Ваше, и только с одной странички:
"Я например не доволен что бедно живем, что правительство как то не принимает мер по улучшению жизни, да и ещё многое мне кажется надо бы исправить в лучшею сторону для народа. "
"Ситуация в России надо сказать печальная. Власти вынуждены заявить, что население России вымирает. "
"Вот интересно, когда кто-нибудь заявит о том что мы народ наконец то станем жить лучше и получать больше? А то всё дороговизной, падением рубля да обнищанием"
"...где методы, где оружие, где листовки и прокламации, где разъяснительная работа? "
"Я недоволен властями, а они правят моей Родиной"
---------------

При желании, запросто притянут, что оскорбили и надругались над властью. Идёте в разрез заявлениям про "рывки" , "отрицательный рост" , "поддержке электоратом 76% " , "мы все в рай попадём" и т.д. Уже пришили бы и эту статью УК и нарушения на лесопилке и в совхозе им. Ленина (кабы это Ваше было и масштаб рисков от Вас для медвепутов соответствовал)
Realtor
При желании, запросто притянут...

Я никого не оскарблял, не призывал к насильствинным методам свержения действующий власти, не призывал к вооружонным методам борьбы.
Критиковать власть, я думаю, обязан каждый интелигентный человек, что я и делаю. Мало того, я предлогаю как исправить то что критикую.
nansib
И вот заявляют, что скоро отменят традицоонные бумажные паспорта и заменят их на электронные.
Всё стерают из памяти нашего народа, а ведь мы помним Маяковского.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет —
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
...
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
nansib
triplefacepalm.ЖПГ

какая нафиг разница, ID бумажное или пластиковое? Дети не разрисуют, под дождем не размокнет. Ну и размером поудобнее станет.
Злыдь
Аргументы понятны, но (если будет формат банковской карты с чипом) то может в один "прекрасный" день, полететь общая информационная база или из-за санкций интернет + продукты Майкрософт заблокируют или тупо военный конфликт и бомбанут хранилище (никто не гарантирует отсутствие войн) , метеорит долбанет... и вся страна будет в статусе бомжей, без документов о себе и собственности (свидетельства на недвижимость бумажные также уже не выдают)
Занятный сюжет для апокалиптического триллера.
Злыдь
Нужно уже на биометрическую идентификацию переходить, вообще без карточек и бумажек. Это менталитет чиновников все идеи в прошлый век загоняет. Ну не может чиновник чтоб ему не предъявили чонеть.
А по уму, сканер отпечатков + рылоID. В идеале еще 5G.
Но направление правильное.
А бумажный или пластиковый паспорт можно оставить, только исключить его из перечня предъявляемых документов, от слова "везде". Так, на случай ядерной войны и чтоб RealtorЫ не напрягались.
vran
Если как дублирующий вариант, то я только "за" . Ну а если совсем без документов (в электронном виде) , то погуглите что из этого вышло у некоторых вкладчиков закрывшихся банков, понадеявшихся исключительно на электронные договоры и потерявшие вклады - "не нашли" их в базе вкладчиков банков и досвидос.
-----------
Без бумажки ты ... букашка (с)