Ситуация в России. (часть 15)
224548
1000
прагматик
:facepalm:
можно было её поменять
если тебя предприятие направляло в своё подразделение в другом городе - там тебе предоставлялась другая квартира. Масса вариантов сего была.

И что туда загоняют силой?
а какие есть ещё варианты купить недвиж?
180207
Вот и я о том, работаешь на одном и том же предприятии. Поменять можно стало уже в 80-х и то с массой оговорок.
Ну если выкручиваться с вариантами как ты.
За нал.(кооператив, но жилье все равно кооперативное и вернуть можно было только деньги)
Наследство.(в СССР такого варианта не было)
С помощью родителей.
Масса вариантов. И что характерно, сейчас обеспеченность жильем лучше, чем в СССР. И да, хрен щас можно выселить если жилье единственное, а если есть ребенок то невозможно в принципе.
прагматик
Наследство.(в СССР такого варианта не было)
серьёзно

С помощью родителей.
:ха-ха!: люди в ипотеку приобретают с помощью родителей

или у нас чё, олигарх на олигархе и олигархом погоняет
180207
серьезно, а ты не знала?
У вас это где? У нас по разному и в ипотеку и так. Тут у нас за 8 месяцев купили 8 млн смартфонов ценой от 40 т, бедно люди живут. И что там с обеспеченностью жилья? Статистика, кроет ваш плачь о бедности, как бык овцу.
прагматик
ну развейте мою недообразованность :dnknow:
почему в СССР наследования не было?

Тут у нас за 8 месяцев купили 8 млн смартфонов ценой от 40 т, бедно люди живут.
а остальные 132 миллиона граждан России что купили за 8 месяцев?

что там с обеспеченностью жилья?
что там с выселением из квартир тех, кто не смог платить ипотеку?

как бык овцу.
ну с зоологией у вас тоже не алё :ха-ха!:

или про животных методичек не печатают :спок:
180207
Я развеивать должен? Приведите мне закон о наследовании в ссср.
Ничего, их не выселить если это единственное жилье.
Остальные? Не знаю. А почему 132? Младенцев и купивших в прошлом году тоже считаем? Я уже не говорю о том, что у тебя проблемы с интерпретацией прочитанного.
У тебя еще и беда с образованностью. Метафоры, пословицы, поговорки не слышала? Это бывает, когда книг не читаешь.
прагматик
Я уже не говорю о том, что у тебя проблемы с интерпретацией прочитанного.
Это у вас проблемы с изложением мысли в письменном виде (возможно и в устном), но ничего если будете работать в нужном направлении и с хорошим репетитором по русскому, это поправимо. Опять же больше читайте.

ЗЫ: я не знаю кто купил эти восемь миллионов айфонов, может какой-то один чеченский тейп для своих нужд. Кто-то же покупает холодильники для шуб, однако это инфа ни как не коррелируется с уровнем жизни в РФ.

ЗЗЫ: Наследственное право советского периода
прагматик
Тут у нас за 8 месяцев купили 8 млн смартфонов ценой от 40 т
А можно источник этой статистики?
А сколько из них куплено в кредит?
А сколько кредитов оформлено барыгами на подставных лиц, которые оформив этот кредит получили наличными тысяч десять?
:dnknow:
180207
Речь шла о квартире, которая находилась в социальном найме и была собственностью государства. Так что длинная портянка о наследовании в СССР как то мимо.
ЗЫ: Статистика продаж смартфонов ведется по розничным продажам. Российский розничный рынок перевалил психологическую отметку в 30млн. шт. Плюс корпоративные закупки 1млн+.
180207
Не знать идиому "бык кроет овцу" это за гранью.
На остальное тебе вран ответил. С чем я готов согласится, так это с деградацией образования, в 90-х и даже в 2000-х, я столько узколобых, необразованных и инфантильных не встречал. Но то, наверное демократия, стало можно не учится.
vran
Речь шла о квартире, которая находилась в социальном найме и была собственностью государства.
и что, из этой квартиры выселяли всех после смерти того, на кого был ордер выписан?

Так что длинная портянка о наследовании в СССР как то мимо.
с чего бы? Человек утверждал, что никто в СССР ничего не наследовал, а оказывается, что наследовали и дома, и дачи, и паи...
180207
И еще, на правах справочной информации: рынок смартфонов достиг рекордного значения в 2018 году — $7,56 млрд. В 2018 году средняя розничная цена без НДС на Android-смартфоны выросла со $150 до $184.
В 2018 году в России была особенно заметна тенденция выбора покупателями более дорогих и технологичных смартфонов, также как и во многих странах Центральной и Восточной Европы. (с)
ЗЫ: Еще раз: Квартира не была объектом наследования, поэтому приводить правила наследования просто бессмысленно.
ЗЫЫ: Человек утверждал что наследования квартиры небыло. Ну я лично так прочитал.
vran
(с) web-страница со ссылкой на IDC
Только эта справочная информация никак не иллюстрирует ситуацию в России :biggrin:
прагматик
Не знать идиому "бык кроет овцу" это за гранью.
не знать любую идиому или даже палиндром - это фигня,
считать что в России отличный уровень жизни, потому что кто-то купил 8 миллионов айфонов, вот это за гранью
Алексий
Могу согласиться, измерять социально-экономическое положение покупками телефонов довольно странно. Но не я же так вопрос поставил. :dnknow: При этом, так или иначе, положение на рынке смартфонов это прямо относится к понятию "ситуация в России".
Рынок смартфонов таки растет, формируется и трансформируется.
ЗЫ: Другая web-страница
vran
Да вполне нормально смартфонами мерять. Растут смартфоны-падает гречка, все хорошо. Падают смартфоны-растет гречка плохо.
Какие читатели постов, такое и мерило. Если бы я спорил с вами, то взял бы смартфоны премиум и телефоны за 1,5 тысячи и сравнивал их.
Алексий
А ты как обычно, взял первую ссылку из гугла и сказал что это ничего не значит. Молодец, поучаствовал в полемике.
прагматик
А не проще ли взять данные по розничному рынку вцелом?
vran
Можно, но это не получится с "кондачка". Тогда надо брать еще кредиты, депозиты, курорты и т.д.
Но куда понятней-греча-роскошь.
прагматик
Так от тебя-то я ссылку на источники не вижу, вот и приходится по словосочетанию от vran искать. :biggrin: Твоё-то вообще не гуглится. :umnik:
прагматик
Растут смартфоны-падает гречка, все хорошо
Офигительно классный критерий :biggrin:
Алексий
Офигительно классный критерий :biggrin:
я просто пытался опустится на твой уровень. "но тут в дно постучали
Алексий
Так от тебя-то я ссылку на источники не вижу
А не будет её. :nea.gif: Beata stultica.
прагматик
Тогда надо брать еще кредиты, депозиты, курорты и т.д.
Курорты не надо. Для общей оценки, наиболее объективным показателем является именно повседневное потребление. Так человек устроен. Поверьте, те кто покупает смартфон за 80тыр и отдыхает на Бали, он и в "ленте" не 20тыр в месяц оставляет, а гораздо больше.
Кредиты нужно учитывать только для более точной оценки, при чем не их объем, а прирост, т.е. динамику.
А про гречку-сматфон, извините, но это фуфло полное, вообще ничего не показывающее.
прагматик
опускайся дальше :biggrin:
гречка очень хреновый индикатор, ибо цена на неё сильно зависит от урожая, а спрос от цены