Ситуация в России. (часть 16)
226356
996
nansib
:biggrin: а можно назад, в 1999? :dnknow:
nansib
Это было в 90-е. А в 2000-е все устаканелось, и если и был передел, то между теми кто успел нахапать.
Обрабатывающая промышленность, как в 90-е разваливалась, так и в 2000-е, остатки станкостроения, тракторостроения рухнули уже в этом десятилетии. Другое дело, что в нулевых начали вывод из "тени " экономики, жесткое администрирование налогов и нарастание этих средств перекрывало негативный эффект от развала промышленности. Эта политика продолжается и сегодня , но ресурс уже почти исчерпан, поэтому вводят новые налоги.
Крым из политических сооброжений стал российским. А технологии нам как воздух нужны, а нам их не дают. Вот и все.
Ну так санкции ввели в отношении Крыма, физ. лиц, нефтегазового сектора, оборонки,на всё остальное-то запретов нет, автозаводы-пожалуйста, бытовая техника тоже, что нам только нефть да оружие нужно что-ли?
nansib
Вы то где этих идиотских штампов набрались? Крым вообще не влияет на внутреннюю структуру РФ. Бюрократическую республику мы начали строить задолго до Крыма, и продолжаем по сию пору.Технологии, за мизерным исключением, какие были доступны, такие и остались. Вообще, падение РРДН началось с падения цен на нефть (сырье), и является результатом устройства экономики РФ.Мировой кризис тоже ниАчЁм.Вечно виноватые пиндосы конечно удобно, но лучше в зеркало почаще заглядывать.
Государство за счет этого богатеет.
Да черта с два. Если бы государство за счет этого богатело/усиливалось, то это было бы здорово, но увы и ах, на поддержание несусветных норм, зачастую противоречащих друг другу, гос-во только тратит ресурсы.
Алексий
а чужие технологии нам не из-за политических соображений крымнаш перекрыли?
Технологии, если говорить о новейших/современных, являются коммерческой собственностью хозяйствующих субъектов. Такие технологии никто и никогда не предоставляет потенциальным конкурентам. И не предоставлял РФ. Все остальное, на 99% доступно и после Крымнаш#. Вся эта хрень с буровыми, это не технологии как таковые, а скорее рынок. Технологические проблем решаются как два пальца об дорогу, но строить завод ради пары "сверел" в год, экономически не целесообразно.
Автоинформатор
Из законотворческих сфер сообщают.

================
Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, который делает обязательной предустановку российского программного обеспечения (ПО) на продаваемые на территории страны гаджеты.

Подробнее
================

Интересно, есть ли закон, по которому на все иностранные продаваемые автомобили надо установить РФовские колёса?
:улыб:
Алексий
:biggrin: а можно назад, в 1999? :dnknow:
Нельзя. Народ уже другой. Сменилось покалегие, изменился минталитет, экономика изменилась.
Времена 90- ушли безвозвратно.
Spirit
Интересно, есть ли закон, по которому на все иностранные продаваемые автомобили надо установить РФовские колёса?
вы так откровенно думе подсказок не давайте :facepalm:
Урбанист
Эта политика продолжается и сегодня...

Капиталистический принцип управления он неизменин. Другое дело когда дикий капитализм уходит, а на смену приходит настоящий. Мы, как мне кажется, находимся в переходной стадии. Поэтому Вам кажется, что все по старому. А на самом деле есть изменения.
Урбанист
Ну так санкции ввели...

Сакнции ввели не из-за Крыма, они введены потому, что надо сдержать растущую экономику страны, недать встать на ноги, а зпаду и пендосам хотелось что бы мы на коленях стояли.
Это основная цель, а повод можно придумать разный, наши "партнеры" умеют это.
vran
.Вечно виноватые пиндосы конечно удобно...

А кто заявлял, что у нас в стране все гладко? Я так точно об этом не писал.
180207
Самое забавное что там и так в большинстве российские колеса, а 80% продукции нокиан, производится в РФ. Кстати рекомендую.
Автоинформатор
Екатеринбург снова замерзает, хотя летом прошли опрессовки и все прорывы якобы устранили. Но аварии на теплосетях происходят снова и снова. Всё настолько серьезно, что в дело вмешалась прокуратура.
С уровня Северо-Чемского это выходит на российский :cray-1: и не рассказывайте мне, что это Херст со Шкулёвым раскачивают лодку :biggrin:
nansib
Сакнции ввели не из-за Крыма, они введены потому, что надо сдержать растущую экономику страны, недать встать на ноги, а зпаду и пендосам хотелось что бы мы на коленях стояли.
Похоже запад и пендосы перед Вами исповедуются? Я в эти страшилки советских времён совсем не верю. Это удобная пропагандистская скрепа. Сказал, что они нас хотят поставить на колени и уже своей страной можно не заниматься,помогай друзьям, пол страны итак вокруг тебя сплотились...
Урбанист
Я в эти страшилки... cовсем не верю.

Я Вас не прошу верить. Тогда простой вопрос. А как Вы счетаете за что России санкции вводят?
nansib
Тогда простой вопрос. А как Вы счетаете за что России санкции вводят?
Я санкций не ощущаю от слова совсем, анти санкции да, сыр сильно подорожал и качество стало хуже. А Вас санкции здорово цепляют?
Урбанист
анти санкции да, сыр сильно подорожал
За те же 10$ можно купить того же качества сыр, что и в 2013 году. Бакс подорожал? Ну так это не к санкциям/антисанкциям, а к политике ЦБ, правительства и ценам на нефть. Даже отток инвестиций не при чем, ибо в "кубышку" складировалось больше валюты чем все инвестиции в досанкционный период.
vran
Нельзя того же качества. Можно российского качества, край белорусского. :biggrin: Если ты не муж навок, жри, что дают? :dnknow:
vran
За те же 10$ можно купить того же качества сыр, что и в 2013 году. Бакс подорожал? Ну так это не к санкциям/антисанкциям, а к политике ЦБ, правительства и ценам на нефть.
Ну помутите ещё:смущ:. Может тем кто здесь на форуме работает и в валюте зарплату платят, я получаю свою зарплату в рублях и вижу что сколько стоит.
Урбанист
Я санкций не ощущаю... А Вас санкции здорово цепляют?
Лично меня почти не задевают, а вот зарплата не растет это по вине санкций. ( это в моем случае и я знаю это).
Вообще мы разбеиремся о том как на государство в целом влияют санкции. Ведь санкции вводят для России, посмей сделать тото или тото. А есле конкретно, то санкции в самолетостроении, в газо и нефтедобычи, в сельском хозяйстве (семеноводство) и еще есть. Тоесть, так или иначе это бьет по экономике. Вывод, они вредны.
Алексий
Нельзя того же качества.
Религия не позволяет? :eek:
Урбанист
Да ладно Вам. Чо искать? Полные магазины алтайских сыров за 600-700р кг. Это 10-11$. Их качество и вкусовые свойства вполне соответствуют качеству и вкусу европейских сыров, лежавших на полках наших магазинов по цене 300-350р , т.е 10-11$ в 2013г. Это самый массовый сегмент. "дырка" осталась в сегменте 15-20$ на наших полках. Да и то по регионам, т.е. очагово.
А самое забавное, что про вкусный сыр, который у нас и в лучшие времена стоил от 17$, голосят нищеброды не готовые платить дополнительно 0.3$ в метро, ради развития этого метро. Им государство должно... по гроб жизни. Вы реально верите что они до санкций хамон с пармезаном жрали, а не пальмовое дерьмо, только пр-ва Польши???
vran
А нет его теперь того качества в магазинах. :biggrin: Сеструха привозила правда из вояжа по Европам, но это ж так, акция разовая.
А у некоторых канал налажен поставок, причём и через госзакупки. :biggrin:
Яркий пример отношения к санкциям жён друзей-президента-чиновников-называемых-футляром-от-виолончели-и-рядом-других-каналов-педофилами в репортаже пятилетней давности:
Показать спойлер
Показать спойлер

Лично меня от этой верхушки только блевать тянет :bad:
Вас нет? :biggrin:
vran
у нас и в лучшие времена
то есть, всё же до санкций и антисанкций времена были лучше? :biggrin:
Алексий
всё же до санкций
При нефти по 120. Нелепое стремление привязать все к санкциям уже на сектантство похоже.
Сеструха привозила правда из вояжа
Да оно так и было. Сыр который у нас продавался, отличался от сыра который продавался в зап. европе, как небо и земля. Я при каждой возможности набирал сыра из "оттуда" И не только сыр. Алкоголь одной марки разный во многих странах. Можно купить обычный ред лейбл в Германии, и резко фаломорфировать от того чем нас поят. А потом еще больше от того, что поляков вообще травят, под той же этикеткой. :dnknow:
А мы уже мифы обсуждаем, на гране религии, про некое невиданное качество европейских сыров в российской торговле, по доступным ценам. Люди которые это пишут, либо начисто лишены вкуса, либо просто верят в миф.
Лично меня от этой верхушки только блевать тянет
Да ради бога. Можете прям на эту верхушку, мы посмеемся. Но нафига сказки рассказывать про сыр? Качество и цена сыра уже давно определяется внутренним рынком и внутренним спросом. И положение на рынке сыра мало чем отличается от других сегментов рынка. Если вашей логикой руководствоваться, то мы и на Китай антисанкции наложили, ибо в 2012г. я покупал телефон китайского бренда за 10 тыр. топовую модель. А в 2019г за 20+тыр. и уже не топовую. Цены выросли, качество упало = антисанкции. Или нет?
nansib
Лично меня почти не задевают, а вот зарплата не растет это по вине санкций. ( это в моем случае и я знаю это).
Ведь санкции вводят для России, посмей сделать тото или тото. А есле конкретно, то санкции в самолетостроении, в газо и нефтедобычи, в сельском хозяйстве (семеноводство) и еще есть. Тоесть, так или иначе это бьет по экономике. Вывод, они вредны.
Ну не знаю, что там Вы ощущаете в масштабах России, я вот работаю в машиностроении. И проблема здесь в ежегодно падающем рынке, из-за чего постоянно приходится расширять линейку выпускаемой продукции, номенклатуры , вкладывать большую часть средств в развитие, а на зарплату то, что останется. А санкции ну никаким "боком" нас не цепляют, как покупали "железо" на Тайване, в Германии , так и покупаем. В самолётостроении, там куча комплектующих западных, в семеноводстве, говорят на 90% зависим от запада, но как-то справляются...
Интересно, как это санкциями Вам зарплату регулируют, у меня есть ощущение, что Вы тут "хватили"? Даже Дерипаску, когда пендосы под санкции подвели, сроки их введения несколько раз откладывали, дабы он вышел из своих активов и чтобы не пострадали трудовые коллективы занятые на его предприятиях.