Ситуация в России. (часть 17)
220465
1000
Странно зачем пенсии раньше выдают? Народ раньше стратит, а в конце апреля перед праздниками денег не останется. Подняли бы пенсию, это другое дело. Летом или к лету все скакнет в цене и как жить дальше? Не думают власти. Раньше чечней отвлекают, сейчас вирусом.
nansib
Вчера в обеденный перерыв выходила в магазин. Сотрудник попросил купить ему пачку сигарет. Так вот: неделю назад я ему покупала, а вчера не смогла - ни в "Быстрономе", ни в "Добрянке" (Академ) - такой пачки не нашлось. Были из этой "серии" небольшие остатки двух других вкусов. И когда продавец в поисках шарилась в шкафчиках (в "Быстрономе" отдельная зона с сигаретами) - я заметила, что там уже не такой большой выбор.
Так что скоро курильщикам, видимо, придётся переходить на марки "попроще" относительно того, к чему привыкли...
Галинка
Вчера в обеденный перерыв...

Вы констатируете наличие кризиса в России. И он не в умах и не по зомбоящику, а в реальной жизни. И это к сожалению только цветочки. Экономика имеет инерционность, месяц, полтора и мы по кошельку все поймем.
Последнее время меня интересует, предпринимает ли власть какие либо меры для выправления или смягчения кризиса.
Галинка
Пофиг, я тем летом табака нарастил. На пару месяцев хватит.
прагматик
Т.е. рассчитываете, что через пару месяцев всё вернётся - бакс по 60 и нефть по 60?
Посмотрела - кто производит табак, который надо было купить - США.
Галинка
Фигня это все. Курильно-бухальные принадлежности не являются узким местом. Во-первых, Вы не правы про США, они и рядом не сидели. Крупнейшие поставщики сигарет это Германия, Армения, Польша, Швейцария, Литва. Все остальные, вместе взятые, менее 10% от перечисленных, и меньше 1/3 только Армении.
Табачное сырье: Бразилия, Индия, Малави, Китай, Аргентина. Доля США 1,4% от общего объема.
США франчайзеры. А с этой ценностью они веселой гурьбой идут 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.
Во-вторых, курильно-бухальные делаются не из табака и спирта, а из налогов и акцизов. Там доля производства 10-30%. Все это с легкостью заменяется как внутренним производством... даже помогать не надо, только разреши, так и импортом с разных направлений. А франшиза... ну будут сигареты называться Бальборо и Карламент, вот и вся недолга.
Галинка
не рассчитываю, позавчера посадил рассаду. А про бухлишко, о котором ниже пишет вран вообще все просто, либо не пить, что намного проще чем не курить или ставить брагу(сахара в РФ еще на пару лет).
Сарра
Так эти спортсмены и лицедеи должны писать адекватные законы.....
Не, это гениально.
Сначала выбираем клоунов в органы государственной власти, а потом обижаемся, что они оказывается в адекватные законы не могут.
Кто бы мог подумать, что в думе желательны политические навыки и лидерские качества, а не спортивные достижения.
france
:biggrin: меня бы устроила в законодательном органе просто юридическая грамотность без политических навыков
из Новосибирска пример пристойного депутата на момент её депутатства - Пепеляева Лиана Витальевна, хоть и партия у неё говно :biggrin: но, блин, это лучше Клишаса, хоть тот типа тоже "профи"-"юрист"
Алексий
меня бы устроила в законодательном органе просто юридическая грамотность без политических навыков
Не устроила бы. Вы бы в коротки срок начали желать еще грамотности технической, потом грамотности политической, и.т.д. до бесконечности.
Кризиса парламентаризма не отменить. Мир перерос парламентаризм, во всяком случай в текущей модели.
vran
:biggrin: ну естественно не устроило бы если весь парламент из клишасов и яровых
а сейчас оно примерно так и есть, если не клишас - то спортсмен
идеальной модели нет
Алексий
Да просто не нужен стал парламент. Как орган власти это атавизм. А люди и взгляды... ну так Вам понравитесь только Вы сами, ну или Ваш клон. остальные все будут негодяями.
vran
:biggrin: чой то? у меня достаточно широкий спектр принятия взглядов, отличных от моих
и если человек думает не как я - он не обязательно негодяй :biggrin:
Алексий
Ваша широта взглядов существует только до тех пор, пока не появляется конфликт интересов. :злорадство:
vran
Да просто не нужен стал парламент. Как орган власти это атавизм.
как не нужен, а кто кандидатуры премьеров будет утверждать?
Похоже до Игоря Ивановича дошло или «дошли» , что не нужно с одиозными режимами дружить. Но огорчает, что слишком ловко он скинул венесуэльские активы нашему родному государству. А что? у государства ещё много денег, оно доброе к ИИ.
OLDMAN
ну их... :beee:
Показать спойлер
Роснефть официально уходит из Венесуэлы. Компания анонсировала продажу своих предприятий и долей в СП Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, а также в компаниях, предоставляющих услуги в области нефтяных месторождений, коммерческих и торговых операциях.

Покупателем выступит неназванная российская госкомпания. Возможно «Зарубежнефть», учредителем которой является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Ему же принадлежит «Роснефтегаз», который владеет 50%+1 акция «Роснефти».

За венесуэльские активы российское государство передаст на баланс одной из дочек «Роснефти» 9,6% акций компании.

Так, что-то мы не поняли. А кому теперь де-юре принадлежит контрольный пакет акций «Роснефти», если государство(Роснефтегаз) уменьшает долю на 9,6%?
Показать спойлер
Мне все равно на Игоря Ивановича. Мне на государство не все равно. Кто позволил государству приобрести пустышку за охрениард долларов. Может пусть бы ИИ просто списал в убытки, но нет. Он продал. Пустышку. И доброе государство дорого купило. Пустышку.
С такими эффективными менеджерами врагов не надо.
OLDMAN
Очевидно же, что существующее государство не является народным, оно и не должно учитывать ваши и наши интересы, в принципе.
OLDMAN
приобрести пустышку за охрениард долларов.
Где вы этот бред черпаете??? Сделка была безденежная. Вообще. Государство сменило опосредованный контроль над венесуэльскими активами, на прямой.
vran
Безденежная. Да.
Государство обменяло ларёк с шаурмой за 9,6% акций Роснефти стоимостью на момент закрытия торговой сессии в пятницу 4 млрд долларов. Да ещё получило риски санкций в нагрузку.
Это вы несёте бред.
OLDMAN
Государство обменяло одни бумаги на другие. То что лично Вы оцениваете одни бумаги как пустышку, а другие бумаги как о-го-го ценность, это проблема содержимого только Вашей головы.
vran
Циничая мазь, да вы действительно министерство правды.
Бог простит.
nansib
Последнее время меня интересует, предпринимает ли власть какие либо меры для выправления или смягчения кризиса.
Конечно предпримет- запретит законодательно одиночные пикеты))
Razin
Очевидно же, что существующее государство не является народным, оно и не должно учитывать ваши и наши интересы, в принципе.
Интересная мысль. Хотел бы поинтересоваться, а чи интересы учитывает государство ( толпа чиновников ) исполняя свои обязанности. Если верить Путину, то все они (чиновники) из кожи лезут чтобы улучшить жизнь народу.