Ситуация в России. (часть 17)
222095
1000
Not_an_exit
...предпринимает ли власть какие либо меры для выправления или смягчения кризиса.

Конечно предпримет- запретит законодательно одиночные пикеты))
Не, ну я серьезно спрашивал.
nansib
Вы же сами слышали от Путина что заботятся. А он никогда не врет. А если серьезно- о заботах вам расскажут на гос .каналах, что как обычно с реальностью будет иметь мало общего.
Not_an_exit
в телеге у Банксты обращение Даванкова! Единственно здравая мысль Мишустинским деятелям
Автоинформатор
Кто-нибудь даст ссылку на список компаний, которых собралось поддержать наше государство в момент коронавируса?
Вот что пишет по этому поводу Андрей Караулов в ФБ:
Показать спойлер
Поток возмущённых откликов на мою сегодняшнюю реплику о том, какие компании, на самом деле, решили поддержать руководители РФ в дни борьбы с коронавирусом (напомню, в списке из 646 компаний, концернов, организаций, заводов и аэропортов, каким-то чудом - каким? - оказались работающие в России американские, турецкие, финские и даже швейцарские компании... это ещё не все).
В списке, утверждённым министром Мишустиным, под номером 76 оказалась российская букмекерская компания «Фонбет».
Они принимают ставки с 94-го года. Никто не спорит, что букмекерская контора - это системообразующая компания в России.
Мое предположение (только предположение!): какие же взятки (?) получили те, кто составлял этот список в правительстве.
Ну хорошо: Мишустин - новый премьер и ничего, как я предполагаю, не понимает в играх на тотализаторе. Но ведь весь этот список визировали разные люди, на разных уровнях, разные контролирующие органы и, видимо фсб.
Каким же чудом игорная организация оказалась в числе приоритетных компаний?
Почему именно она нуждается в поддержке? Немедленной поддержке?
Они там, в правительстве, все с ума посходили?
Показать спойлер
Автоинформатор
Ситуация в стране:
1. Платежи по кредитам в апреле не отменили - с 6/04 надо платить.
2. Платежи за ЖКХ, капремонт и т.п. - тоже.
3. В благополучное время компании платят налоги, а сейчас - в непонятной ситуации (ЧС не объявлена) - никакой поддержки малому бизнесу и людям. При этом на работодателя возложили ЗП, с которой, вероятно, не забудут взять и налоги.
4. Уже начались сокращения сотрудников.
5. Губернаторы повалили в отставку.

Что там с зарплатой депутатам? Этим-то всё выплатят?
Галинка
1. почему их должны были отменить? - вы не получили зарплату за март?
2. почему их должны были отменить?- вы не получили зарплату за март?
3. "налоги" на ФОТ сократили, по налогам дают отсрочку - какую еще вы ждете поддержку и что изменилось бы в случае введения ЧС?
4. прискорбно
5. свято место пусто не бывает

и кто говорил, что будет легко?
transs
1. Пока нет. Как её получить-то? Каникулы же с 28/03.
2. См 1.
3. Где сократили? Отсрочка - не отмена. Через сколько времени население и бизнес оклемаются?

Ещё непонятно - что со школьниками: как 11 классы будут сдавать ЕГЭ, поступать, как студенты дальше будут - не у всех же теория по удалёнке, есть и практические занятия (лабы).
Галинка
1. Путин подписал закон о кредитных каникулах звонили в банк, они не дают отсрочку по платежу до окончания каникул?
2. см 1
3. Снижение размера страховых взносов и отсрочка по их уплате
На кого распространяется:
- микропредприятия из перечня пострадавших отраслей - продление на 6 месяцев срока уплаты страховых взносов. В скором времени ожидается принятие соответствующего правительственного постановления;
- все субъекты малого и среднего предпринимательства - двукратное (с 30% до 15%) снижение на постоянной основе совокупного размера тарифа страховых взносов с выплат выше МРОТ. Такое снижение введено с 1 апреля.
Отметим, что до 1 мая действует отсрочка по уплате страховых взносов в рамках налоговых каникул.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348054/239273dfe25588e951ad909f8930d62bba767174/

непонятно, потому что непонятно сколько и как будет продолжаться эта хрень
transs
1, 2
вы не получили зарплату за март?
сегодня только 04.04, больше 80% народа точно не получило :biggrin: и косяк в том, что те, у кого из прямого денежного потока выплаты идут, её и не получат - в общем-то, рассказ из кофеен вполне себе корректен
3
"налоги" на ФОТ сократили, по налогам дают отсрочку
не читал ещё законы, там всё корректно уже сделали? ну и я так понимаю тем не менее оплату НДФЛ никто не отменял и не отсрачивал, равно как и взносы в фонды даже если и сокращены, то всё равно должны фигачиться вместе с зарплатой... вот это вот оно не вдохновляет, это не поддержка, это сплошные оговорки... ну а какую ещё поддержку... да хотя бы вот в таком стиле побеждённых...
4 да жопа :biggrin:
5 оно не бывает, вопрос, кто там находится и кто окажется на этих расстрельных должностях... при самоустранении верхушки от ситуации и перекладывания ответственности на регионы - совсем жопа :biggrin:
transs
1 - да чтоб тебе всю жизнь справки собирать о снижении дохода на 30% и более :biggrin:
Алексий
1 - да чтоб тебе всю жизнь справки собирать о снижении дохода на 30% и более :biggrin:
а ты думал просто пришёл и тебе денег отсыпят?
transs
:yes: как это сделано очень во многих странах
но у нас это всё признано неэффективным :facepalm: :biggrin:
Алексий
:yes: как это сделано очень во многих странах
но у нас это всё признано неэффективным :facepalm: :biggrin:
и ты конечно предоставишь ссылки на многие страны где выплатили деньги просто так?
не символические 100$ на туалетную бумагу, а хотя бы суммы сопоставимые с зарплатами
transs
что изменилось бы в случае введения ЧС?
Режим ЧС это официальный форс-мажор, и возникновение права не исполнять договорные обязательства. Во-вторых, режим ЧС это вполне понятные и прописанные правила.
Основная проблема что ввели то-не знаю-что. Полная каша в трактовках и требованиях. Самое поганое, что сами власти не понимают что ввели, и что с этим делать. Про жителей и говорить нечего.
Так Травников выдал неплохое постановление, где четко, в цифрах, указано кому не требуется приостанавливать деятельность, но... для этого нужно уведомить правительство НСО. В какой форме и на основании чего вообще??? Как? Позвонить в приемную? Приехать в нарушение их же правил? И.Т.Д.
transs
не символические 100$
:biggrin: ссылка выше чем-то не понравилась про Германию?
ну и символические не 100, а 1200 например
у наших подход другой
банкирам и сечиным нельзя доход уменьшать, а вы все п.5 как хотите
transs
непонятно, потому что непонятно сколько и как будет продолжаться эта хрень
___________________
Так у меня вопрос: почему в январе 2020 (Китай) или начале февраля 2020 (Италия), середине февраля 2020 (Япония - корабль) не стало ясно нашей власти, что надо останавливать авиасообщение с другими странами (через пару месяцев всё равно пришлось это сделать), останавливать туризм - не выпускать новых, возвращающихся - на полный карантин на две недели, и тогда бы внутри страны пострадавших - не в смысле заболевших, а понёсших убыток или другой ущерб - было бы гораздо меньше - врачи - работали бы в обычном режиме, школьники и студенты - учились, дети - ходили в садики, строители - строили (этим - послабление у нас с пн), банки - работали, кредиты и ЖКХ - оплачивались (исключения для турагентств и авиакомпаний), спортсооружения - работали, отпраздновали бы майские и день Победы.
А сейчас я ощущаю себя "заключенным" - я ограничена в общении - не надо мне про ватсапп, в возможности находиться на солнечной улице, непонятно - как дальше с доходами и платежами (ипотеку закрыла 29/02/2020).
Не, я вчера съездила в аптеку (дорогие таблетки были дешевле не у дома) и даже купила продуктов - молока, хлеба, фруктов, картошки и т.п. Но ощущаю в этот момент себя каким-то преступником...

Да, и какого фига помощь Италии и США?
Галинка
Вы правильно описываете меры, которые должны были предпринять власти. Мне кажется, что они этого не сделали, потому что, как всегда, надеялись что "пронесёт". Или не могли всё это сделать, опасаясь внутреннего давления либералов, демократов, анархистов и просто беспредельщиков. Они и сейчас-то орут, что их права ущемляют, свободы сатрапы лишают.
Алексий
ссылка выше чем-то не понравилась про Германию?
Источником. ТовариСч гонит по большей части. Там тож все не просто. Помощь предоставляется не всем, а аналогам наших ООО и ИП, лимит 15к евро, и только группам непосредственно пострадавшим от коронавируса.И это пособие КУГ для зарплат работникам. Для немецкого лимитед это как нашему ИПшнику 15 тыр выдать на зарплаты для 5-и человек. КУГ подразумевает не более 60% оклада работника, и все варьируется от того, отправили его в административку вообще, или сократили рабочее время.
При этом, из всей помощи ФРГ в 750ярдов, 600 уходит немецким Сечиным и Миллерам, и только 150 на МСП.
Галинка
Не, я вчера съездила в аптеку (дорогие таблетки были дешевле не у дома) и даже купила продуктов - молока, хлеба, фруктов, картошки и т.п. Но ощущаю в этот момент себя каким-то преступником...
Вы же покупали товары из перечня первой необходимости - это и морально и законно. Разве что, может вести к ожирению... :biggrin:

Да, и какого фига помощь Италии и США?
Глубокое лизание в надежде на отмену таких полезных для нас санкций. В случае с США ещё и чей-то бизнес (помощь была за деньги). Только интересно, сколько аппаратов ИВЛ на 10 000 жителей имеют США и РФ?
Автоинформатор
Мое скромное мнение, что власть в параличе. Принимаются противоречивые решения, отменяются, в итоге ситуация спускается вниз под ответственность этих низов. Типа на усмотрение, но под ответственность.
Вытянуть ЧС не хватит средств, но изобразить решимость необходимо. По сути все предоставлены сами себе. Расчитывать никому ни на кого нет смысла.
Алексий
Кстати еще один аспект. Вот эти 750ярдов это не из бюджета. Это госгарантии под взятие кредитов :eek: Точнее там 100ярдов реальных денег, еще 100ярдов какой то фонд, которого пока нет, остальное госгарантии.
По своей сути это ничем не отличается от действий руководства РФ, организующего льготные кредиты на зарплату при одновременной поддержке банков.
SteveR
интересно так загугли. По памяти у РФ было в 3 раза больше, пока маск с сша аппараты от храпа не привез.
vran
Режим ЧС это официальный форс-мажор, и возникновение права не исполнять договорные обязательства. Во-вторых, режим ЧС это вполне понятные и прописанные правила.
обязательства исполняются после снятия режима ЧС
про четкие правила - согласен
прагматик
Ну не в три. Было 2,66 у нас против 1,88 в США.
vran
:biggrin: да мне пофиг на изучение нюансов "что там"
вот, давай так - денег нет, зарплату работодателю платить нечем, потому что нет товарооборота и нет никаких запасов, жрать человеку становится нечего - что делать простому человеку в России? куда идти?