Ситуация в России. (часть 17)
220495
1000
transs
обязательства исполняются после снятия режима ЧС
Так в этом и суть. Сроки меняются и неустойки отменяются. Трудновато выполнить обязательства в срок если рабочие по домам сидят.
Алексий
не символические 100$
:biggrin: ссылка выше чем-то не понравилась про Германию?
ты ж говорил всем просто так раздают, а ссылку дал на чисто берлинскую программу которая даже не для всех берлинцев.
у нас в Москве вон тоже по 4 тыщи вроде раздавали)))
Алексий
да мне пофиг на изучение нюансов "что там"
Что не мешает Вам приводить в пример "что там", не разбираясь. :ха-ха!:
Ну так я раз 100500 уже говорил, это религия. Там все хорошо, тут все плохо, даже если одно и тоже. :злорадство:
transs
блин, хорошо, бомжу дяде Васе куда пойти? на улицах никого нет, храмы служат без прихожан - на паперти не подадут, жрать хочется
штатовская программа тоже не устроила?
vran
везде плохо
давай поговори про тут одно и то же
таки где я могу получить сто баксов на туалетную бумагу? :umnik:
Галинка
Так у меня вопрос: почему в январе 2020 (Китай) или начале февраля 2020 (Италия), середине февраля 2020 (Япония - корабль) не стало ясно нашей власти,

Да, и какого фига помощь Италии и США?
потому что надеялись, что пронесёт - как и сейчас когда отменяют "карантин" для промпредприятий и строителей)
а помощь - это больше пиар ВВП на международной арене, чем помощь - ноо я согласен, что надо было подождать развития событий у нас, прежде чем помогать кому-то
Алексий
О! Штатовскую программу мы оценим по мере ее выполнения, и ее последствий. Там и правда на вертолетные деньги решились. Сколько после этого сдохнут с голоду предстоит еще посчитать.
transs
да это раздражает просто
все эти засылы за бугор
смотреть на рожу Собянина, который докладывал о своих успехах в сокращении коечного фонда ещё несколько месяцев назад
ну и это вот, о чём Ильина в новом материале НГСа говорит - Заходит Путин в бар и говорит: «Всем выпивку за счёт заведения»
Алексий
блин, хорошо, бомжу дяде Васе куда пойти? на улицах никого нет, храмы служат без прихожан - на паперти не подадут, жрать хочется
штатовская программа тоже не устроила?
а что социальные приюты у нас закрылись? или дяде Васе еще и на водочку надо?
что за штатовская программа? а то мне кидали ссылку на одну - такая же как и немецкая, не всем и с возвратом.
Алексий
да это раздражает просто
все эти засылы за бугор
не засылай и не будешь раздражаться
transs
да не буду я их изучать :biggrin:
просто, как там в комментариях к материалу этому кто-то написал - Ждите, скоро во всех магазинах нска
transs
это Верховному Правителю адресуй :biggrin:
у нас конечно не Липецк и не Белгород, где у населения просят помощи на борьбу :facepalm: но ситуация идиотическая
Алексий
да не буду я их изучать :biggrin:
просто, как там в комментариях к материалу этому кто-то написал - Ждите, скоро во всех магазинах нска
чё там в материале?
голодный бизнесмен ограбил старушку?
Алексий
это Верховному Правителю адресуй :biggrin:
у нас конечно не Липецк и не Белгород, где у населения просят помощи на борьбу :facepalm: но ситуация идиотическая
неправильно тебя понял про засылы))) - если это ты про помощь - то да, хрень творят
transs
не, левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
можно делать вид "меня это не касается", но это ж не так :biggrin:
Алексий
не, левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
можно делать вид "меня это не касается", но это ж не так :biggrin:
ля...
а до "карантинов" чуваки только розы дуг другу дарили?)))
чё там следствие выяснило - точно левый левого ножичком почикал?
Алексий
таки где я могу получить сто баксов на туалетную бумагу?
Вот она заветная мечта российского оппозиционера. И его цена заодно...
Алексий
левый чувак с ножом наскакивает на двух мирно стоящих людей
Видимо ТС из соседнего топика пошёл карать нарушителей режима самоизоляции.
OLDMAN
"власть в параличе" - не думаю... Обострение ситуации в России недели две... Просто насыщенные две недели! Там, во власти, анализируют центробежные процессы и, поскольку "Вытянуть ЧС не хватит средств", решают куда направить ресурсы...
"все предоставлены сами себе" - мы же знали об этом давно...
"Расчитывать никому ни на кого нет смысла" - думаю, что МРОТ людям будут все-таки раздавать...
SteveR
:biggrin: кстати, да, у меня тоже мелькнула мысль, что там до такого девиантного поведения недалеко :agree:
человек предъявляет претензии к группе, которая контактирует, возможно, всего с 10-20 людьми суммарно, в то время как сам является контактёром со 100+
но - претензия к факту нахождения не в одиночестве и жизнерадостности
Ной
решают куда направить ресурсы
в ООО Ф.О.Н. конечно же :biggrin:
думаю, что МРОТ людям будут все-таки раздавать
вот как раз этого не надо... закройте населению коммунальные платежи за апрель-май, и выдайте купоны на отоварку в продовольственных сетях - а в глуши через сельпо там сохранившиеся... с правом приобретения любых продуктов питания, бытовой химии, посуды, электрики и прочего, но без права приобретения алкоголя... при этом со свободой выбора и без ограничения по времени, чтобы не создавать толпы нигде...
мы же знали об этом давно
но ведь хочется надеяться, что мы ошибались :biggrin:
transs
потому что надеялись, что пронесёт - как и сейчас когда отменяют "карантин" для промпредприятий и строителей)
Если строители просидят на карантине месяц, там людские потери от цирроза и белочки превысят потенциальные потери от COVID-19.
Ной
ну так сначала бизнес разорят, а потом все равно вытягивать, только уже больше народу. Ну или "сначала едим твое, потом каждый свое".
А что бы вытянуть чс, достаточно поддержать системообразующие банки+сегодняшние меры.
прагматик
А банки то нафига? Они то с какого перепугу?
Алексий
МРОТ людям нужен для оплаты минимальных услуг и сервисов...
"закройте населению коммунальные платежи за апрель-май" - платежи за электроэнергию, тепло, воду и, быть может, вывоз ТБО выведут из платежей населения... Ресурсоподающие организации будут поддерживаться централизованно...
"купоны на отоварку в продовольственных сетях" - это будет! Для этого ВТБ и выкупал контрольный пакет Магнита... А в отделениях почты экспериментировали с продажей продуктов питания (в глубинке)...