Ситуация в России. (часть 17)
222356
1000
Алексий
Все три ссылочки с Эха, у кого на него аллергия - не читайте )))
"Сегодня, народ нуждается в прямой финансовой поддержке. Необходимо, чтобы государство на ближайшие 6-12 месяцев взяло на себя расходы по ЖКХ, кредитным и налоговым платежам населения и начало выплачивать антикризисный безусловный доход, позволяющий достойно существовать каждому гражданину России."

как оказывается всё просто)))
transs
Конечно, непросто. Просто только плитка кладется, никакие кризисы ей не помеха.
KBman
и слава Богу,что кладется - хоть кто-то при деле
transs
Ну не скромничайте, не "хоть кто-то", а Ротенберги и ко. Воистину государство не бросает в беде своих граждан. Некоторых.
KBman
точно, был в Москве - видел как Аркадий плитку клал, а Игорь цемент месил
transs
Вы таки толсто намекаете, что все 12 млрд. таджики получат, которые непосредственно кладут? Что ж тогда их в списке Форбс мы не наблюдаем в отличие от упомянутых братьев? Ждем с нетерпением, на каком месте будет Равшан, а на каком Джамшут.
KBman
я толсто намекаю, что НЕ ВСЕ 12 млрд получат братья, достанется что-то и Равшану с Джамшутом
Мне вот что интересно - эту заразу Навальный разносит или кто то покусал и Навального и этого персонажа? Или все эти типо оппозиционные больны одной болезнью? Они мне Шарикова напоминают))) Это же просто оболванивание людей и дешевый популизм :devil:
Точно покусал. Разные фонды, в своих глобальных интересах. Поскольку кусают они все что можно, то покусанные бывают и левые, и правые, и либералы, и консерваторы. Но методичка одна на всех.
vran
согласен, придурки они не разделяются по политическим предпочтениям
transs
Спасибо, Кэп, это крайне ценное замечание. Продолжайте наблюдение.

Мне как то кажется, ну так, с адекватно-человеческих позиций, что в условиях, когда рушится экономика, 12 ярдам можно найти более животрепещущее применение, нежели плитка, причем там, где ее клали вчера.
KBman
а мне кажется, что Равшану с Джумшутом кажется по-другому)))
Когда кажется, нужно креститься, а государственные заказы помогают выжить в том числе и мелкому бизнесу
Автоинформатор
Президент Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что после масштабной реформы академии в 2013 году потерял контроль над своими филиалами: теперь РАН не сможет помочь своими научными разработками в борьбе с коронавирусом.
Институты академии перешли в ведение созданного при правительстве Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Спустя пять лет ФАНО ликвидировали, а институты перешли к Минобразованию. Ученые раскритиковали реформу РАН, как неэффективную.

«Многие сейчас спрашивают, а что же РАН? Как мы помогаем в борьбе с коронавирусом? А у РАН нет прямого организационного ресурса, чтобы подключиться к этой работе»
:dnknow: ну вот у вашего ООО много государственных заказов? жирку поднакопили достаточно, чтобы при отсутствии оборота платить месяц-другой-третий зарплату всем, включая неработающую розницу? как вашему предприятию помогает государство? а есть ли разница в помощи совсем белым и пушистым и тем, кто работает в серой зоне?
Креститесь на здоровье, если нужно.
Много ли гос.заказов у мелкого бизнеса? Особенно на 12 ярдов. А если и есть такие, то при должном интересе обычно выясняется, что это отростки тех же ротенбергов и прочих ковальчуков.
Вы так смешны, втроем-вчетвером, в ежедневных попытках доказать, в каком же прекрасном государстве мы живем. Наверное, некоторые даже верят.
Автоинформатор
Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что контроль пропусков, введенных на передвижение по столице, станет с 22 апреля полностью автоматизированным.
Так для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячный единый билет, социальные карты москвича и жителя Московской области.
Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. Электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.
Контролировать автомобилистов будут с помощью камер. В цифровом пропуске необходимо указать государственный номер автомобиля. Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.
Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.
Показать спойлер
АПОКАЛИПСИС, 13 ГЛАВА: «16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое....
Показать спойлер
KBman
Много ли гос.заказов у мелкого бизнеса?
в скольки тендерах на госзаказ вы участвовали?
почему проиграли?
Алексий
Набиулина заявила, что не планируется раздавать деньги гражданам. Так что если что и дадут то видимо крупному бизносу.
Я же сказал - практически треть деятельности - это поставки по госконтрактам, это и создает оборот + есть немного обычного опта + интернет торговля естественно выросла в несколько раз. Государственные контракты - это удочка для предприятия + в качестве помощи снижение налогов, отсрочка уплаты налогов + вот скоро по МРОТ на каждого работающего дадут, а это покроет часть з/пл. Тут многое конечно зависит от владельцев бизнеса и их образу жизни - потратить все на замок в Соснах или постоянно иметь жирок небольшой + сократить свои хотелки чтобы сохранить людей на работе, которые приносят им прибыль. В серой зоне эффект от снижение налога будет меньше в натуральной величине
Предлагаешь прочитать тебе лекцию? А самому не судьба взять и что то почитать, кроме блогов на эхо? А может просто подумать и перестать распространять хайли лайкли? Можешь сам найти то, чем "ротенберги" не снабжают свои конторы, а привлекают для этого мелкий и средний бизнес со стороны?
Ну и чтобы не прослышь шалаболом приведи цитату, в которой я пишу о прекрасном государстве Россия без недостатков
Я думаю он теоретиГ, и теории у него даже не от ученых умов, а от обычных блоХеров
Я же сказал
теперь сказал, раньше как-то мимо меня это прошло или сказано было не то и не так :biggrin:
фирма работает частично, примерно на треть, т.к своя розница закрыта, опт частично закрыт
это же совсем не то же самое что
треть деятельности - это поставки по госконтрактам
не находите? :biggrin:
то есть, мы возвращаемся к тому, что если ты не бюджетник и не поставщик для государственных нужд - валандайся сам как хочешь, так?
ваше предприятие относится к субъектам малого и среднего бизнеса? ОКВЭД находится в списках наиболее пострадавших отраслей?
Ну если у тебя в глазах записи о разной трети, то это твоя проблема, тем более, что точность цифр тут не важна и фраза "примерно на треть" может спокойно укладываться в диапазон 30-35%. Да средний бизнес. Успокойся уже, зарплату платят в полном объеме, но без премий, т.к их в принципе и не может быть из-за падения оборотов, жена бюджетник, получает работая ту же з/пл, ребенок слегка преподаватель, тоже получает з/пл даже немного повышенную за дистанционное преподавание
Автоинформатор
Народный сход во Владикавказе, жители требуют у властей объяснить, сколько еще продлится режим самоликвидации.
Показать спойлер

Показать спойлер