Ситуация в мире (часть 2)
297146
1000
прагматик
Да в баксах и мерить, ничего в этом нет. Только не удивляться колебаниям, и не делать идиотских выводов.
vran
Во-первых, я и написал 2002г. Про 2001 Вы сами говорите и сами с собой спорите.
Во-первЫх, я указал, что период Ваш неверный.
А во-вторых вот разбивка по месяцам за 2002:

01.01.2003 (дек) 15:30 6% 5,9%
01.12.2002 (нояб) 15:30 5,9% 5,7%
01.11.2002 (окт) 15:30 5,7% 5,7%
01.10.2002 (сент) 15:30 5,7% 5,7%
01.09.2002 (авг) 15:30 5,7% 5,8%
01.08.2002 (июль) 15:30 5,8% 5,8%
01.07.2002 (июнь) 15:30 5,8% 5,8%
01.06.2002 (май) 15:30 5,8% 5,9%
01.05.2002 (апр) 15:30 5,9% 5,7%
01.04.2002 (мар) 15:30 5,7% 5,7%
01.03.2002 (фев) 15:30 5,7% 5,7%
01.02.2002 (янв) 15:30 5,7% 5,7%

Чудовищное падение. На уровне сезонных колебаний.

Все уволены-деятельность прекращена, поэтому и лага практически нет.
Угу. См.выше.

P.S. И Вы как кто вольно обращаетесь с цифрами. Берёте усреднённые годовые показатели и пытаетесь их натянуть на моментные изменениям индексов.
Интересный подход.
Кстати, тут индекс на днях отыграл назад почти 20%. Как полагаете, повлияет это рынок труда ?И если да, то как ?
vran
С учетом инерции реальной экономики, все совершенно верно, взрывной рост Джонса не приводит к резкому снижению безработицы. Эффект может проявляться через год-полтора-два.
Завтра найдут лекарство от короновируса, Китай заработает на полную катушку, попрут оголодавшие туристы в турции - таиланды на Колизей посмотреть. И попрёт экономика. Ваши уволенные сотрудники получат работу. И ждать "год-полтора-два" никто не будет.
france
Во-первЫх, я указал, что период Ваш неверный.
Это сильное заявление. Произвольно взятый период неверный? Потому что он Вам неудобен?
Собсна в октябре 2002г Джонс опускался до 7500+. В октябре 2002 безработица была 5,7%. Уже в ноябре 5,9%. в декабре -6,0%.
А вообще, кризис 2000-х был достаточно затяжной. И если Вы берете период с 2001г, скажем июня, когда Джонс был 10500, через 2002г когда Джонс падал до 7500, по 2004г, когда Джонс снова достиг(почти) 10500, то там и безработица играла в ту же игру. На момент начала падения, июнь 2001 безработица 4,5%, и далее начинает расти до октября 2003г. :eek: Так я Вам и говорил, рост безработицы следует за падением без лага, а восстановление идет с существенным лагом. Год-полтора это нормально.
Отдельно рекомендую посмотреть графу ожидания минтруда. Как раз пики падения Джонса соответствуют максимальному расхождению ожидаемых и реальных показателей.
Берёте усреднённые годовые показатели и пытаетесь их натянуть на моментные изменениям индексов.
Попробуйте на механической модели. Найдите затяжной подъем, разгоните машину до определенной скорости, скажем 60км/ч. а потом бросьте педаль на 2 сек и верните ее в то же положение что была. Посмотрите что будет. Принципы очень сходны.
Завтра найдут лекарство от короновируса, Китай заработает на полную катушку, попрут оголодавшие туристы в турции - таиланды на Колизей посмотреть. И попрёт экономика. Ваши уволенные сотрудники получат работу. И ждать "год-полтора-два" никто не будет.
Да вы оптимист. :ха-ха!: Китай уже готов, а спроса нет. Предприятия стоят, и денег не получают. Рабочим не платят, соответственно они никуда не рванут в качестве оголодавших туристов. Вот эта безработица в США, это гарантия сворачивания экономики Китая. Ибо не на что покупать.
Пока Вы доказываете что черное это белое, количество заявок на пособие по безработице в США скакнуло в 12 раз. :eek: Это уже факт.
Очень концептуально выразился Жириновский: «Лукашенко издевается над всей планетой. Везде приняты строгие меры, отменены спортивные мероприятия, везде стараются, чтобы люди остались дома, а Белоруссия гуляет на улицах, все на стадионах, и он сам играет в хоккей. И уже несколько десятков человек там заражены, а потом будет несколько сотен, потом тысяч….
Так нельзя, Александр Григорьевич. Получается, что вся планета дураки, а вы один умный. Уймитесь, наконец».
:улыб:

Кто его знает!....

Spirit
Жириновскому хорошо, он в РФ. А лукашенки что делать, когда нет ни черта? Опять у Путина выпрашивать, чтобы его нагнули?
Вот и не пускает людей в карантин.
Spirit
Швеция тоже не предпринимает никаких мер против вируса, а там люди явно не глупее Жириновского живут!:улыб:
viktor_venskiy
Ну, принимают.
Только - без паники.
Spirit
Не более, чем от обычного гриппа. Никаких ограничений и карантинов...
Интересно будет сравнить по окончанию "пандемии".
Автоинформатор
:biggrin:

Глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд назвал недостоверными слова президента России Владимира Путина о выходе Эр-Рияда из сделки ОПЕК+ ради устранения конкурентов из числа производителей сланцевой нефти. Кроме того, министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд назвал ложными слова главы Минэнерго России Александра Новака о выходе Эр-Рияда из ОПЕК+.

Какой всё-таки красивый язык у дипломатов. «Назвал недостоверными», «назвал ложными»... А могли бы просто сказать — «п. 5, как дышат».
Но нет.
Димпломатия, ёпт.


(с) ЪЪ

источник 1
источник 2
Автоинформатор
Вот еще голая статистика для многоуважаемых вранов, трансов и иже с ними от Владимира Ражева (ФБ):
Показать спойлер
Доступно всем:
Количество смертей в мире за последние два месяца 2020 года:
14 687: коронавирус
69 602: ОРВИ
140 584: малярия
153 696: самоубийство
193 479: ДТП
240 950: ВИЧ
358 471: отравление алкоголем
716,498: болезни, связанные с курением
1,177,141: онкологические заболевания
2.740 человек каждый день умирает от укуса насекомых, а от укуса змей только в Азии и Африке ежедневно умирают 137 человек.
Что думаете, Corona опасна?
- Не паникуйте.
Коронавирус не является причиной для паники, потому что:
81% случаев проходят без выраженных симптомов или с умеренными проявлениями
14% случаев средней тяжести
Только около 5% случаев являются критическими.
Это означает, что даже если вы получите вирус, вы, скорее всего, излечитесь от него.
О возрасте: уровень смертности среди людей в возрасте до 50 лет составляет всего 0,2%.
В воскресенье 22 марта в Италии умерло 793 человека.
Для сравнения: 10 февраля (один из худших дней пика эпидемии в Китае) в Китае умерли:
- 108 человек скончались от коронавируса,
26 283 человека умерли от онкологических заболеваний,
24 641 человек умерли от болезней сердца
4300 человек умерли от заболеваний, связанных с сахарным диабетом,
Самоубийство унесло в 28 раз больше жизней, чем вирус.
Что делать: проветривайте помещения, прижимайте витамины, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни. Заботьтесь о людях старшего поколения.
Показать спойлер

Будьте здоровы!
viktor_venskiy
Не копайтесь по инфопомойкам, там заразно. Уже 61+ тысяча. Только в США, только за сутки 1200+ и растет по экспоненте.
vran
С одной инфопомойки берем)) Вы же не думаете всерьез, что ваша инфа достовернее?
К тому же, я аналогичную информацию встречал в других источниках и о ,ужас, об этом же говорят медики по телевизору, только их не слушают... А "эксперты" одни и те же по всем каналам! Удобно!
Недавно смотрел токшоу "60 минут" там одного главврача "пытали" чем отличается коронавирус от обычного гриппа...
Три раз спрашивали, он всегда переводил разговор на наличие в больнице всех необходимых медикаментов)))
Честный врач оказался!
viktor_venskiy
Вот еще голая статистика для многоуважаемых вранов, трансов и иже с ними от Владимира Ражева (ФБ):
переговори с Владимиром - пусть даст голую статистику смертей от коронавируса с начала года подекадно или помесячно
и прикиньте с ним сколько будет умерших к концу года если динамика останется на сегодняшнем уровне.
ЗЫ что там с маской ворона?
transs
Данные ВОЗ вас устроят?
Ловите:
Статистика в реальном времени
Не вижу больших отличий от той, что я приводил выше из ФБ.
Разве, что позиций поменьше и ковид не выделен в отдельную строку. Но путем очевидных арифметических операций, типа вычитания и это можно сделать, особенно одаренным читателям :not_i:
viktor_venskiy
Данные ВОЗ вас устроят?
а вас?
https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavirus-death-toll/
на 1 февраля - 259 смертей
на 1 марта - 3050
на 1 апреля - 47 198
грубо говоря - в 10 раз каждый месяц
если так и будет продолжаться - сколько будет через полгода?
transs
Включим логику: Смертность от коронавируса 3% от числа зарегистрированных зараженных
Но добавим сюда же статистику ВОЗ, по которой, как утверждается, 80,9% людей переболевают коронавирусом в легкой форме даже не замечая этого. И эти больные явно не входят в число зарегистрированных, от которых и подсчитано эти самые 3%. Если их добавить, то число умерших от ковид будет явно меньше 1% смертности от гриппа. Андестент?
Автоинформатор
жду статистику от ВОЗ - сколько людей переболевают гриппом в легкой форме даже не замечая этого)))
хотя ты же сейчас скажешь, что они учтены в статистике)))

ЗЫ что там с маской ворона?
transs
ВОЗ достоверную статистику получит после полного скрининга всего населения хотя бы двух средних по численности стран.
Однако большая часть специалистов уже сейчас называет именно эти 80%:
"У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется" Один из специалистов
viktor_venskiy
Еще один спец:
"Немецкий вирусолог Хендрик Стрик, наблюдавший практически всех заболевших COVID-19 в Германии, в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung поделился личным опытом. По мнению специалиста, у ТИПИЧНОГО пациента COVID-19 только легкие симптомы" Типичный пациент ковид-19
viktor_venskiy
При ОРВИ и простуде, в отличие о COVID-19, кашель мокрый, а не сухой,
Все! На этом автора можно отметить как фантазера, и дальше не читать.
viktor_venskiy
"У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется"
бггг ....
давай теперь статистику по гриппу - у скольки % болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется?
transs
наконец-то дошло, что этот вирус ничем от гриппа не отличается))
vran
На этом автора можно отметить как фантазера, и дальше не читать.
можно любого автора объявить фантазером и не читать. Это право каждого! )))
замечу, только что это признак, впервые назвали вирусологи Китая, а затем подтвердили и остальные... но вы конечно же можете быть против)
viktor_venskiy
это признак, впервые назвали вирусологи Китая
Да признак то есть, только утверждение, что:
При ОРВИ и простуде, в отличие о COVID-19, кашель мокрый(с) это бред сивой кобылы. Для этого не надо быть специалистом. Достаточно просто человеком который болел в своей жизни не один раз. Сухой кашель при простуде - сколько угодно. Более того, как правило сначала сухой кашель, а потом врач назначает препараты и он переходит в мокрый.
Автор или редактор статьи вообще не в зуб ногой, даже на бытовом уровне.
vran
анализ на бытом уровне высказывания специалиста - это что-то новенькое ))
Обычно для ковид-19 перечисляется целый ряд признаков и все они в отдельности характерны и для обычного гриппа, среди которого 10% составляют коронавирусы различного типа...
viktor_venskiy
анализ на бытом уровне высказывания специалиста
Анализ на бытовом уровне автора статьи и редактора.
Обычно для ковид-19
Не про него речь, а про ОРВИ вообще. Именно про ОРВИ чушь написана.
viktor_venskiy
наконец-то дошло, что этот вирус ничем от гриппа не отличается))
неправильно до вас дошло
Кто знает в чем причина явного провала супермедицины якобы цивилизованных стран в деле коронавируса?
Кто знает в чем причина явного провала супермедицины якобы цивилизованных стран в деле коронавируса?
Причина очень простая. Разработан очень опасный вирус, до настоящего времени еще не найдено противовирусной сыворотки.
Это понятно, почему процент смертности в некоторых странах очень большой?
Это понятно, почему процент смертности в некоторых странах очень большой?
Кароновирус это, если так можно выразиться, аналог гриппа. А как известно грипп опасен своими осложнениями. Чем старше больной тем больше у него хронических болячки. Вот от этих болячки и погибают люди. А короровирус он первым делом бьет по легким. Отсутствие хорошего дыхания лавинообразно влияет на все органы человека, и как следствие смерть.
А некоторые страны о которых Вы спрашиваете имеют возраст граждан за 80 лет.
Да? А где вы смотрели данные по возрастным группам в этих странах, особенно про умерших "за 80 лет"?
Например Швеция (8,6% смертность), Франция (10,3%), США (3,5%), Великобритания (12%)..Сколько там в этих процентах тем, кому за 80?
Сколько там в этих процентах тем кому за 80?

Не знаю. Если вам интересно, обратитесь в интернет.
При чем тут интернет?, если именно ты на данном форуме пишешь про возраст умерших там у них? Просто скажи, что сочинил все :ха-ха!:
Это же ты написал? -
А некоторые страны о которых Вы спрашиваете имеют возраст граждан за 80 лет
Да? А где вы смотрели данные по возрастным группам в этих странах, особенно про умерших "за 80 лет"?
Например Швеция (8,6% смертность), Франция (10,3%), США (3,5%), Великобритания (12%)..Сколько там в этих процентах тем, кому за 80?
Почти во всех этих странах средний возраст более 62 лет. Данные в открытых источниках. В Италии, как они сами сообщали, средний возраст умерших - около 80 лет.
пишешь про возраст умерших там у них..

Надо обращаться на Вы. Да я написал. Для примера в Италии и Испании большинство умерших людей были в возрасти свыше 80 лет. Так Вам понятно.
Ты как обычно поплыл :ха-ха!: Я назвал конкретные страны и среди них не было Италии и Испании)) А давай остановимся на Германии и Франции, в этих странах практически одинаковое количество зараженных, а разница в кол-ве умерших примерно в 5 раз, в Германии нет стариков?
Так, но при чем тут Италия? Я попросил ссылку на данные по возрасту умерших в конкретных странах на фразу "за 80 лет", и почему то все игнорируют названия этих стран размахивая Италией.
...давай остановимся на Германии и Франции, в этих странах практически одинаковое количество зараженных, а разница в кол-ве умерших примерно в 5 раз, в Германии нет стариков?
В Германии и Франции принимались очень жесткие профилактические меры. Которые и дали свои плоды. Незабывайте Германия это нация дисциплинированная до педантичности. Но все равно процент смертности пожилых людей и в этих странах больше.
:ха-ха!: я смотрю ты как обычно "играл, угадал все буквы, но не угадал слово"
в Германии в 5 раз меньше умерших, чем во Франции - играет тут твое утверждение "больше умерло, т.к умирали за 80"??? Какой % за 80 умер в Германии и какой во Франции? Сходи в интернет и найди статистику по указанным странам. А то у тебя расползание сознание идет
Так, но при чем тут Италия? Я попросил ссылку на данные по возрасту умерших в конкретных странах на фразу "за 80 лет", и почему то все игнорируют названия этих стран размахивая Италией.
так Италия и есть та самая страна, о которой ты спросил)
не говоря уже о некорректности самого вопроса, поскольку как и где считают смертность в этих конкретных странах только им известно.
Также очевидно что везде считают неверно, поскольку достаточных данных нет.
Если, к примеру, всех умерших проверять на наличие вируса гриппа, то смертность "от оного" увеличится на порядки!!!
Не любят люди самостоятельно рассуждать, отучили видимо ((
Процитируй плиз, где я про Италию спрашивал?
Дело не в том кто и как считает, а в том чем мы можем оперировать, какими данными, у нас есть только эти данные и я просто уточняю откуда персонаж берет данные, что там у них умирают в основном те кому за 80, а у нас таких нет почти и поэтому умирает меньше народу (намек был именно такой)
процитирую
10.04.20 14:33Ответ на сообщение Re: Ситуация в мире (часть 2) пользователя ЖоржМилославский

В ответ на:Это понятно, почему процент смертности в некоторых странах очень большой?
Кароновирус это, если так можно выразиться, аналог гриппа. А как известно грипп опасен своими осложнениями. Чем старше больной тем больше у него хронических болячки. Вот от этих болячки и погибают люди. А короровирус он первым делом бьет по легким. Отсутствие хорошего дыхания лавинообразно влияет на все органы человека, и как следствие смерть.
А некоторые страны о которых Вы спрашиваете имеют возраст граждан за 80 лет.
А то у тебя расползание сознание идет

Просил на Вы обращаться, это элементарная культура, к томуже я старше Вас в два раза.
С сознанием у меня все порядке.
Суть обсуждения. В Италии и Испании много гибнет людей. Среди погибших, больше людей старше 80 лет. Какое разползание? Вы почему-то поинтересовались Германией и Францией о этих странах я ничего не писал. Вас интересует, ищите и знакомьтесь с нужной я вам информацией.
Тебе 92 года? Или расползание все же идет? Сделай усилие и перечитай название стран про которые я спросил и почему ты начал отвечать по странам, которые я не называл? Можешь ответить?
Швеция, Франция, США и Великобритания - это были первые названия стран, про которые я спросил, в ответ же получил текст про Италию и Испанию - что это, как не расползание?
откуда персонаж берет данные, что там у них умирают в основном те кому за 80
У персонажа просто позднее зажигание. Изначально так и было. И в Италии, средний (средний Карл!) возраст умерших составлял 81год. :eek: Потом картина изменилась. В Китае так же. ЕМНИП количество умерших в возрасте ниже 50 лет составляло 0,5%. За три недели изменилось до почти 20%.
Все совершенно объяснимо, сначала умирают те кто слабее, потом остальные. :cray-1:
vran
Тогда все понятно, персонаж использует данные, которые уже давно не актуальны, делает он это сознательно или по глупости - это вопрос. Хотя думаю, что данными по РФ он пользуется свежими, короче натягивание совы на глобус украины идет. У нас, тоже в начале вроде основная часть умерших били 65+, но потом картинка поменялась
- это вопрос.
Вообще не вопрос. :ха-ха!:
Автоинформатор
Из Германии одноклассник вчера написал, в ответ на мой вопрос, как там у них :biggrin:
На сегодняшний день около:
118000 инфицированных
2600 умерло
56000 поправилось.
Все стараются придерживаться и сидят в основном дома.
В магазин вход только с тачкой (автоматически дистанция), но 3/4 тачек убрано.
Гулять разрешается только по одному или только те кто проживают вместе.
Не смотря на изумительную погоду (сегодня +25 и вторую неделю ни облачка) парки пустые.
Войск и паники нет.

Ключевое на мой взгляд у них - это просто порядок во всём. :biggrin: Сказано не гулять - не гуляют. Цифры привожу как есть от "местного", в статистике сейчас можно запутаться.
vran
Для меня тоже не вопрос, но я не имею реальных доказательств, ну не видел я платежных ведомостей с его зарплатой :а\?: