Изменения в Конституцию РФ.
100339
374
vran
Думаю просто хотят получить подтверждение доверия большинства населения и оставляя так сказать пути отхода, т.е. при отрицательном результате провести поправки не пакетно, а через голосование в думе.
И еще прикольная информация, одна из областных администраций(не нск) запросила информацию, может ли предприятие поддерживать работу в военное время. Нас ждут интересные времена.
transs
Не нужно считать Путина идиотом,
И близко этого не подразумевал.
если бы он хотел изначально провести именно референдум - он бы его и провел.
А вот это не так. Путин дал задачу провести референдум, а у исполнителей волосы на всех местах зашевелились, вспоминая то, во что они превратили закон о референдуме.
Показать спойлер
1. Инициатива проведения референдума принадлежит:
1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;
2) Конституционному Собранию - в случае, предусмотренном частью 3 статьи 135 Конституции Российской Федерации;
3) федеральным органам государственной власти - в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.
2. Инициатива проведения референдума, принадлежащая гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, не может быть выдвинута в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа, а также в случае, если проведение референдума приходится на последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Показать спойлер

:злорадство:
И исполнители начали "буксовать". Путин, через Пескова "дал заднюю"
В итоге, мы получили референдум по своей сути, но в обход закона о референдуме. :dnknow:
хочется ему признания и поддержки народа, доказательства что он делает всё правильно.
Не все, а только изменения в Конституцию, при чем в той части которую он предложил. Не другие, а он.
вспомните его слезы после выборов - думаю они были настоящие.
Вероятно да. Как у спортсмена после победной гонки.
transs
можно расходится)))
76% ЗА
Одолевают некие сумнения. Сегодня был на участке, обнаружил пустой зал. Вчера происходила аналогичная картина. Представитель, за столом полистала журнальчик с адресатом и паспортными данными, подписей оказалось кот наплакал. Большинству, всё ровно на поправки в Конституции РФ. Кстати, видеокамер в пункте голосования не заметил.
прагматик
при отрицательном результате провести поправки не пакетно,
Там все последующие поправки служат единственной цели - получить поддержку. Всем сестрам по серьгам.
Нас ждут интересные времена.
Так страна уже лет 10-15 к войне готовится, с самого "разрыва" энергетической хартии.
vran
А вот это не так. Путин дал задачу провести референдум
Жду цитату, иначе не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
Не все, а только изменения в Конституцию
Я высказал своё мнение - он расценивает это голосование именно как оценку ВСЕЙ своей деятельности.
vran
наша страна всю историю либо готовится к войне, либо воюет.
прагматик
А при Медведеве поправки разве не пакетно через думу проводили?
transs
1) Цитату на что? Небыло никакой другой трактовки "голосование граждан" на момент заявления. Т.е. вообще, т.е. совсем. Это не мнение, это факт.
2) "он расценивает... как оценку ВСЕЙ своей деятельности. " (с) единственный вариант предполагать что он там расценивает, это по делам и усилиям ведущим к достижению этой цели. Дела и усилия на продвижение "своих" инициатив - я вижу. Дела и усилия приводящие к оценке всей деятельности - не вижу. :dnknow: Ежли чо, то путинских инициатив уже не видно под грудой поправок. :cray-1:
transs
Не знаю, во всяком случае не делали из этого событие.
vran
1. Если у вас не было другой трактовки - это не значит что её не было у других.
2. Вы можете хоть усраться - я высказал своё ИМХО)
А вся шелуха, которую вносят в Конституцию для видимости бурной деятельности вообще там не нужна - главное там именно Путинские инициативы, ну и терешковская поправка)))
transs
1) У системы небыло. У закона. Чо там пьнчуга из Задрищенска натрактует-дело десятое.
2) Так вроде беседа и нужна, чтоб ИМХО обсуждать, не? Может и переосмысливать чо...
вообще там не нужна
Вот поэтому я минус и поставил. :dnknow:
барнаулец
Обман. Не дали лоторейку, наверное лоторейки дают только работникам ик.
барнаулец
Ну по сути, у Российской Федерации никакой Конституции не было и нет, у каждого правителя она своя получается.
Razin
а вашего-то чего голосовать понесло? :biggrin:
барнаулец
vran-у можно смотреть с 2.30 по 6.30, мы знаем, у него мало времени.

Алексий
а вашего-то чего голосовать понесло?
Не знаю о ком ты, но подозреваю что этот человек воспользовался данной возможностью чтобы выразить свое мнение, которое известно - "нет", другое дело, что на это мнение наплевали, как и на мнение всех остальных, в том числе и ваше, которое вы героически решили оставить при себе, чем нанесли возможно моральные страдания правящей хунте, ну, тем хуже для нее :улыб:
Razin
:biggrin: про дедушку Зю конечно и его непоследовательность
ладно, на то они и политики
после Жирика с оркестром всё равно любое голосование уже меркнет :biggrin:
Хм, 78% от проголосовавших называть "триумфом"? Ну, имхо, так себе результат для такого вопроса и pr-компании...
Михаил_II
Ну ровно половина считай от общего числа избирателей... с учётом всего цирка шестидневного.
Михаил_II
Ну, львиная доля усилий pr-компании была направлена на поднятие явки. Как и технология голосования. Вроде как явка 68%. Можно сказать что это триумф. Без всех этих усилий, я бы предположил явку в районе местных выборов, т.е. около 30%. Вроде как ставилась задача минимум в 55%(минималка уверенной легитимации) , по итогу 68%.
vran
Можно сказать что это триумф.
Это полный восторг :agree: :wub1.gif:
vran
Если я правильно понимаю, то %явки показывает, насколько вопрос важен для избирателей, насколько, они думают, результат голосования будет влиять на них. То есть высокая явка сама по себе без высокого процента поддержки не показывает одобрения.
А вот каждый четвертый-пятый "против" из проголосовавших - это уже далеко не безоговорочная поддержка. Особенно, если бы раскрыли кто как по возрастам голосовал. Есть сильные подозрения, что среди лиц непенсионного возраста, среди тех, кому с этой Конституцией жить подольше - процент одобрения значительно ниже.
Михаил_II
А вот каждый четвертый-пятый "против" из проголосовавших
явка по Новосибирску составила 35,17%
В Новосибирске за поправки проголосовали 62,33% избирателей, против — 36,94%
в области. За поправки проголосовали 67,58%, против — 31,3%


Это уже не каждый четвёртый-пятый, это каждый третий...
И так много где... самое забавное по городу Екатеринбургу не могу найти результат :biggrin: но там явка 45% в городе
вроде около 63% тоже за как и в Нске...
а с областью всё равно у них каждый третий Итоговая явка в регионе составила 51,59% За поправки проголосовали 65,97% уральцев. Против — 32,96%.
И это с учётом всех ухищрений, летучих участков и адмресурса...
Алексий
И с учетом того, что в силу рекордной мутности процедуры - результаты на 99,9% нарисованы.