Изменения в Конституцию РФ.
99811
374
Алексий
:biggrin: Илья Соболев спародировал ролик Плющенко с Рудковской (1я скрепка в предыдущем моём сообщении):
Вангую: ещё год-два и ты будешь "потешаться" над Соболевым в полном и кромешном одиночестве.
Ну разве что на пару с одним -- нам с тобой хорошо известным -- "принципиальным" персранажем.


"То-то стало весело,
То-то хорошо!"(с)
барнаулец
Юрий Дудь:

Показать спойлер
Хочется сказать несколько слов. Они будут очень очевидными, но и очевидное иногда нужно проговаривать.
Голосование за поправки в Конституцию – это позор.
Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.
Можно привести много причин, почему все это – очень плохо, но лучше всех это объяснил сам Владимир Путин. Ниже – отрывок из его пресс-конференции в 2008 году:
«С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую конституцию... Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – прости Господи
– от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье – поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».
Я до сих пор не знаю, как в связи с этим поступать: 1. Бойкотировать голосование как совершенно незаконную и фиктивную херь, 2. Прийти и сказать ПРОТИВ.
Лично я, скорее всего, дотяну до последнего дня голосования и выберу 1 или 2 в последний момент.
Не знаю, сколько еще заготовлено селебрити-патронов у тех, кто топит за поправки, но когда они будут снова свистеть в лентах, я буду вспоминать о цитате сверху.
В карусели: видео той самой пресс-конференции и наша фотография из Ярославской области, где мы были пару дней назад (278 км от МКАДа, 300 км – от Кремля). Именно на этой дороге я посчитал необходимым написать этот очень очевидный пост.
Показать спойлер
Лёх, ну почему и отчего вы такие бестолковые?(( В твоей-вашей системе координат , Путин до 2036 года - это кошмар, а его , Путина -- это зашибись.
Но вы маниакально предъявляете ему претензии согласно точкам отсчёта, расположенным в вашей системе координат.

Объясните эскимосу, что китовый жир -- не вкусный.
Алексий
Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.

По мне так это бредовая идея. Путину будет около 90 лет. Как это можно представить.
А давайте я пофантазирую, представьте после голосования к осени Путин подаст в отставку. Приемнику достанется стабильная Россия с дееспособной и хорошо обученной армией. С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть. Так что главный вопрос КТО приемник?
nansib
С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть.
отсюда поподробней - что там в поправках за перспективы для экономики?
nansib
Путину будет около 90 лет.
Логика и здравый смысл тут не работают. Это люди веры. Даже если им нагадят на коврик перед дверью, они будут верить что это лично Путин, ну или росгвардия в полном составе.
к осени Путин подаст в отставку.
Он с 2007г. это пытается проделать. Без развала системы не выходит.
Ну и попытка 2020 опять похожа на провал. Более-менее толковую модель трансферта власти с сохранением системы торпедировали со всех сторон.
главный вопрос КТО приемник?
Вообще пофигу, за неимением возможности передать власть не развалив систему.
nansib
Не исключено, что после «обнуления», получив как бы право остаться в Кремле еще на 16 лет, приведя тем самым в состояние абсолютного страха и послушания все свое окружение и подавив в зародыше даже мысли о транзите, Путин в какой-то момент внезапно уйдет и, как водится, оставит «преемника». В той системе, которую сейчас закрепляют в Конституции этими поправками, любой преемник в рамках путинского политического устройства (например, кто-то из высших генералов армии или ФСБ) будет для страны не лучше Путина, а, скорее всего, гораздо хуже. И не только потому, что Путин так подбирает себе окружение, но еще и вследствие логики системы, выстроенной за 20 лет и теперь закрепляемой в Конституции: в ней у властей не остается других опор, кроме лжи и страха, и других инструментов сохранения контроля, кроме репрессий и запугивания.

(с) Явлинский
vran
:dash: а выстроилась эта хлипкая система сама собой, без участия Путина?
Алексий
Нет, именно Путин ее архитектор.
nansib
Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.

По мне так это бредовая идея. Путину будет около 90 лет. Как это можно представить.
83
Для своих 67-ми он выглядит вполне так бодро. Качественное питание и качественная медицина - и на 9-м десятке лет будет ещё вменяем.
vran
за неимением возможности передать власть не развалив систему.
А кому нужна эта система, кроме участников путинской бизнес-вертикали?
KBman
Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.
vran
Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.
Отлито на гранит (С) ))
ЗЫ
Володин обидится. Такой конкурент нарисовался))
vran
Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.
Система, которая окончательно развалила образование и медицину, убила всю промышленность, кроме оборонной и сырьевой, похоронила свободу слова и даже видимость законности, система при, которой кучка олигархов выкачивает триллионы из страны и людей, и т.д. и т.п., вы про эту систему?
А население-то и не в курсе, что ему, оказывается это очень нужно.
Чем дальше, тем больше вокруг "придурков и отморозков".
Ну кроме вас, конечно, вы то умный державник, видимо.
KBman
Система, которая окончательно развалила ...
Малыш, ничего личного, но уверяю тебя: ты еще не знаком с настоящим "развалом". Не буди лихо)))
transs
С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть.
...что там в поправках за перспективы для экономики?
В правительства и в экономике исчезнут лица с двойным гражданство, и это поможет начать оздоравливать экономику.
vran
Он с 2007г. это пытается проделать. Без развала системы не выходит. 
Ну и попытка 2020 опять похожа на провал. Более-менее толковую модель трансферта власти с сохранением системы торпедировали со всех сторон...

Если следовать Вашей логики Путин должен быть во власти до тех пор, когда будут созданы условия для передачи власти без последствий для еарода и экономики? Сразу напрашивается вопрос, когда же?
nansib
В правительства и в экономике исчезнут лица с двойным гражданство, и это поможет начать оздоравливать экономику.
в правительстве (на государственных и муниципальных должностях) запрещено работать лицам с двойным гражданством уже давным-давно.
nansib
Если следовать Вашей логики Путин должен быть во власти до тех пор, когда будут созданы условия для передачи власти без последствий для еарода и экономики?
ДА!!! :mauridia:
когда же?
А может и никогда. В том особенность систем, что они либо жизнеспособны, т.е. способны воспроизводить сами себя, либо нет.
transs
:biggrin: вот только при наличии достаточного количества натыренного бабла получение второго гражданства - вопрос чисто технический
vran
ДА!!!
А может и никогда
:wub1.gif: Вы восхитительный путиноид :live:
:bad:
Ну если ориентироваться на Мексику или Сомали, то у нас все отлично, кто ж спорит, дяденька.
KBman
Не на далёкие, неведомые страны, а на собственный вышеплечевой отросток желательно ориентироваться, дитё моё :(((
vran
Вообще пофигу, за неимением возможности передать власть не развалив систему.

Сегодня прочитал, вроде Путин хочил, еще не обратившись, выдвигать свою кандидатуру на выборы. Т. е. пазл о пиемники отпадает.