Изменения в Конституцию РФ.
99075
374
KBman
А что такое "общероссийское голосование" и какими нормами оно регламентируется?
Статья 2 закона 1-ФКЗ от 14.03.2020 г.
transs
Ага. 11 марта госдума, 13 марта регионы, 16го - КС. Небывалая продуктивность и работоспособность.
Вот даже спорить с вами лень, настолько это нелепо.

Почему голосование по поправкам в Конституции незаконно
KBman
Вот даже спорить с вами лень, настолько это нелепо.
действительно - нелепо спорить.
тем более если учесть,что вы 15 минут назад не знали об этом законе)))
и что не нравится в "небывалой продуктивности и работоспособности" - опять что-то якобы нарушили?
ЗЫ ну и ссылки на поисковик Яндекса - это сильно)))
transs
тем более если учесть,что вы 15 минут назад не знали об этом законе)))
Экий вы нострадамус. Я знал про этот закон, наспех сляпаный, по которому можно подойти к окну и моргнуть, чтобы принять любые путинские поправки (сарказм). Ну не тянет это на легитимную процедуру, поспешили и схалтурили, как всегда.

и что не нравится в "небывалой продуктивности и работоспособности" - опять что-то якобы нарушили?
Была у нас уже страна, в которой инициативы партии принимались с рекордной быстротой и одобрением 99,9%. Туда движемся? Хотя Путин уже победил по срокам всех, кроме Сталина.

ЗЫ ну и ссылки на поисковик Яндекса - это сильно)))
Табличка "сарказм". Можете воспользоваться гуглом, или, прости господи, поиск.мэйл.ру, если хотите.
Если вы не в состоянии почитать мнение юристов и политологов на эту тему, я вам помог, чем смог. Пересказывать их я тоже не хочу, лучше них не выйдет.
Михаил_II
Михаил, а как можно проголосовать дома? А то не тянет идти на избирательный участок, а в лотерейке поучаствовать хочется.
Дома - никак. Как минимум, на лестничную площадку выйти придётся. А скорее всего - во двор.
Механизм - любым способом (звонок, сообщение через пошедшего голосовать соседа) донести до УИК информацию, что "ихь бин больной, принесите мне бюллетень". Хотя сейчас, кажется, даже больным не надо прикидываться - только пожелай - придут под окна.
transs
почему блогеры не подкрепляют свои высказывания ссылками на нарушаемые законы?
Они действующие не знают, а свои пока не придумали. Вот придут к власти, и в порядке демократии, заставят суд признать незаконным то что им не нравится.
KBman
Я знал про этот закон,
зачем же тогда стараетесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле задавая вопросы - "А что такое "общероссийское голосование" и какими нормами оно регламентируется?"
Была у нас уже страна,
к чему эта лирика и ностальгия)))
есть какие-то нарушения в принятии закона?
Если вы не в состоянии почитать мнение юристов и политологов на эту тему, я вам помог, чем смог.
я не читаю мнения "юристов и политологов" на пикабу, дзенах и в заголовках новостей
transs
есть какие-то нарушения в принятии закона?
Нет нарушений! Убираешь в Конституционном суде всех имеющих своё мнение. Остальных щедро подкармливаешь ништяками. Воздвигаешь в СовФеде, ГосДуме и региональных законодательных собраниях барьеры для избрания и попадания туда. Остальным депутатам устраиваешь сытую жизнь. И всё - нарушений нет, ибо ты сам становишься Законом. Рисуешь юридически и лингвистически сомнительный закон, легко протаскиваешь его через ЗакСы и КС, а до кучи вовлекаешь в это шоу "народ", чтобы было "ну вы же сами просили меня воцариться" :king: :biggrin:
transs
)))) но узурпация власти есть, равно как и дикий олигархический феодализм, не имеющий ничего общего с диким развитым капитализмом
идите собирайте валежник и вылавливайте водоросли, гражданин, не заслоняйте свет ))))
Алексий
идите собирайте валежник и вылавливайте водоросли, гражданин, не заслоняйте свет ))))
некоторые граждане даже проголосовать против ленятся сходить :biggrin:
transs
:biggrin: зато честно - это с момента принятия выше поминаемого 1-ФКЗ - не моя Конституция :book:
Алексий
это - не моя Конституция
останешься без валежника и водорослей))
хотя с валежником есть некоторые варианты, вплоть до лесоповала :biggrin:
transs
:biggrin: я всегда знал, что ты добрый
то есть под словами новой совершенно бесполезной ниочёмной статьи 75.1
Показать спойлер
В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.
Показать спойлер
по факту скрывается лесоповал? )))
Алексий
по факту скрывается лесоповал? )))
написано же - "обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина" :biggrin:
transs
зачем же тогда...
Потому что это не закон, а конъюнктурная филькина грамота, выданная наспех по ситуации. Процедура, если её в двух словах описать - делайте, как ЦИК скажет. А ЦИК и сам не знает толком, как нужные результаты натянуть, поэтому тупо сделал всё, чтобы результаты невозможно было проконтролировать. Так что любуемся на цирк с "голосованием" на пеньках.

я не читаю мнения "юристов и политологов" на пикабу, дзенах и в заголовках новостей
Если вам поисковики только такое выдают, сочувствую.
KBman
Потому что это не закон, а конъюнктурная филькина грамота,
Предполагаю, что различие между законом и филькиной грамотой определяется исключительно Вашим мнением.
барнаулец
Один юрист и два политолога убедительно объясняют, почему эта конституционная приколюха не имеет ничего общего с законностью и всем тем, что (пока еще) записано в главе 1.

vran
:biggrin: да пофиг на наше мнение
можно без пафосных перлов в стиле 75/1 обеспечить соблюдение статей про права и свободы человека и гражданина в ещё беспоправочной версии? не винтить за одиночные пикеты? разрешать митинги? не сажать свидетелей Иеговы и за брошенные в полицаев стаканчики? заняться разваленным здравоохранением и образованием, а не выкачивать недра в целях строительства дворцов сечиным-роттенбергам? и т.д. и .т.п.
KBman
Что такое политолог? Говорящая голова, не более. А твои юристы это навальный и соболь, которые по факту законы знают хуже жителей тайги.
KBman
На 20:26 политолух начинает тупо врать. :злорадство: И вообще, 90% "воды" 100500раз повторяется "незаконно" и "нарушает нормы", а какие и чем, так и не услышал. Т.е. это не "убедительно объясняют"(с) как Вы сказали, а занудно убеждают поверить.
Правда досмотреть до конца это убожество сил не хватило.
Если есть, укажите пожалуйста тайминг.
прагматик
Что такое политолог?
Ну, да, я могу добавить.. я а.. уу.. ммм..(с) И, в этом смысле.. аа.. эээ.. мм...(с) Одним из таких моментов ... аа.. мм.. ууу..ии..Является... мм..(с) Окончил филологический факультет Московского государственного университета.