GrishaDm
Сформулируйте свой перечень ценностей из 15 пунктов, и расположите их в порядке приоритета. Таким образом, чтоб каждым последующим можно было пожертвовать ради предыдущего. даже если кандидаты будут отличаться в 14-15 пунктах, они будут отличаться.
Ну и, человек заложник своего опыта. В истории будущее.
GrishaDm
Дык а как тот же солнцеликий наш приближает к себе тех ещё жуликов? по принципу что есть чем прижать и что известно в чём он конкретно жулик и негодяй.
vran
Пока что речь всего про 2 цели: избрать кого-то или сохранить доверие населения.
Для настоящих борцов с коррупцией, безусловно, 2я цель важнее. Для карьеристов и финансово заинтересованных - 1я.
GrishaDm
Пока что речь всего про 2 цели
Это тактическая задача. А я говорю про стратегическую.
Для карьеристов
А карьера не может быть средством достижения цели? Исключительно самоцелью?
GrishaDm
система целей чрезмерно упрощена
vran
Выберут другие, за Вас.
Ну и пусть выберут, по крайней мере, точно не я выберу плохое из ещё более плохого. :biggrin:
Сарра
Про ответственность за свое решение не забывайте. :злорадство:
vran
Для борца с коррупцией карьера может быть целью только тогда, когда она не идёт вразрез с основной деятельностью. Иначе это никакой не борец с коррупцией, а обычный политик (=актёр в шоу=).
GrishaDm
Бороться с коррупцией размахивая транспарантами на улице или работая в горсовете, как лучше? Ежли чо, то Навальный получил кучу акций во пользование, и через них доступ к информации для расследований. Даже в совдире аэрофлота побыл. Он как, жулик во власти или борец с коррупцией???
vran
А про "конфликт интересов" не слыхали? Депутат Горсовета не будет бороться со своими депутатами-товарищами. Это чисто даже на подсознательном уровне заложено. Желательно, чтобы борец с коррупцией был никак не заинтересован в результате расследуемой им деятельности. Иначе он начнёт с малого - начнёт "закрывать глаза" на мелкие нарушения, потому что у них (с его точки зрения) будут благие мотивы (например, наказы какие-то будет исполнять). Именно так и рождается коррупционер.
GrishaDm
Вы тогда вообще объясните, на кой икс эти борцы с коррупцией в политику лезут? Ну открыли "газету" и крякают?
Как раз правильный метод, брать власть и искоренять коррупцию. А просто орать на каждом углу о своей борьбе, хомяча деньги сидящего в Лондоне олигарха, это не борьба, а монетизация ИБД. Чем Навальный успешно и занимается.
vran
И как он её искоренит? Он что, правоохранитель? Максимум, что он может из Горсовета - делать запросы. Основная деятельность борца с коррупцией - вскрывать факты. А чтобы их находить - нужна сеть агентов. Или вы думаете, что помощники, которые будут писать отписки - это такая сеть?
Вся их статистика дутая - вон, Пинус, например, по ней на 1м месте по активности, а её помощница но зем. участку в Советском районе web-страница - отписалось, это, якобы, не мой участок, и предложила обратиться в Бердск (!): web-страница
И что вы думаете, она наказана за отписку, или извинилась? Нет! Потому что это норма.
И Сергей Бойко точно такой, я уверен. Он (и его команда) уже сейчас также себя ведёт. Мне хватило с ним пообщаться на стримах. Поначалу я думал, что он очень занятой, но потом понял, что он очень хитрый и на "неудобные" вопросы не отвечает.
GrishaDm
Да бросьте Вы уже крутиться. Сначала сами писали что рвутся "жулики" в горсовет и ЗС потому что без этого "жульничество". жулить не получится. А потом начинаете рассказывать, что борцы с коррупцией заняв места в горсовете и ЗС не могут с коррупцией бороться.
Вы определитесь уже.
В то что Бойко (как и все навальненцы) борется с коррупцией я верю даже меньше чем в пришествие марсиан.
Но, это никак не отменяет необходимости получения власти, для той же борьбы с коррупцией. И если когда то найдется человек, искренне зацикленный на этом вопросе, ему придется брать власть и получать полномочия.
А Навальный да, ему и так хорошо. Развивает ИБД, ворочает сотнями миллионов, мочит конкурентов Фридмана. В общем зарабатывает на теме борьбы с коррупцией как может. Нафига ему этот геморрой с должностями....
vran
Ну за всех то не говорите. В регионах полно людей в этом движении, которые действительно с ней борются.
А насчёт Бойко скажу следующее - он не только борец с коррупцией, но и оппозиционер никакой. Вот сейчас, например, очередной стрим идёт у воина света в поддержку Беларуси и Хабаровска:

Бойко если когда-то и был на подобных мероприятиях, то чисто для своего пиара.
GrishaDm
А насчёт Бойко скажу следующее - он не только борец с коррупцией, но и оппозиционер никакой
Протестун никакой, точнее. Уличные протесты слабо развивает. Ну, потому у него и есть шанс, как оппозицией стать, так и Навального послать, в пешее эротическое путешествие. Потому и мочить его начали протестуны всех цветов, видов и запахов.
vran
Насчёт запахов - это он как раз "специалист".
Я лично не способен определять - какой жулик меньше воняет?
На мой взгляд любому жулику дай возможность (=поддержи на выборах), и он тут же развернётся по полной. Кто такой Бойко, чтобы судить - кто меньший, а кто бОльший? В случае с ЗС, выясняется, что он и людей то не знает, за которых предлагает голосовать.
Если "умное голосование" предлагает выбрать жулика, то результатом такого голосования будет исключительно дискредитация самой идеи, в нём заложенной. И тут я полностью согласен с Виктором.
GrishaDm
удить - кто меньший, а кто бОльший?
В данном случае тоже легко. Системные собираются мышковать на рабочем государстве, а протестуны грабить на развале.
При любой внутренней градации уровня жуликоватости - протестуны абсолютное зло.
vran
То есть вы хотите, например, сказать, что Первомайские и Ленинские - это не системные? Они будут грабить на развале, но не смогут договориться с системными? Не смешите!
GrishaDm
Странная трактовка. И Первомайские, и Ленинские, и Кемеровские, играют на разных полях, в разных командах. Те что в системе однозначно лучше внесистемных, вне зависимости от принадлежности к группировке.
vran
А где эти "поля"? В вашем сознании? Жулик будет смотреть, чьё это "поле" и обходить его стороной? Или он просто договорится с любыми в "вертикали" и встроится в неё? Это всё равно, что сказать, например, не может быть совместного теневого (или аффилированного) бизнеса у представителей разных партий во власти. Бред! Такого полно.
Локоть из КПРФ - друг и ставленник Толоконского из ЕР. И это у буржуев - норма.
Да и что такое буржуазная партия? Сегодня ты не в ней (или в другой). Завтра вступил. Даже рекомендации не нужны, а если сразу на должность от неё - нужно просто договориться "с кем надо".
GrishaDm
Я Вам не об этом. Для Вас группировки образца 1995 и образца 2020, это одно или разное.
Вам как милее, на счетчик по желанию смотрящего и паяльник в зад в процессе взыскания, или суд и приставы???
vran
Для меня нет образца у группировок. Есть люди, а методы, которые они применят - зависят от их положения.
antonovyury
Методы, сударь, определяются системой, в которой эти люди работают.
antonovyury
Ну и традиционно, альтернативная система подсчета результатов голосования, от КПРФ -
http://control.kprfnsk.ru
Здесь результаты появятся сразу после подсчета, раньше чем объявит "избиркомом", удивительно конечно, что никому кроме коммунистов, подсчет результата своими собственными силами, до сих пор не интересен, все силы уходят на рекламу и отвлечения внимания от корня проблем.