Ундинa
Популизм и беззастенчивое использование административного ресурса заразительно в преддверии выборов, в том числе выборов губернатора тверской области... Кто следующий?
tonim
Да пусть хотя бы благодаря политическому популизму пенсионеры и учителя получат часть созданного ими же "общественного блага". И ведь что интересно, когда на протяжении скольки там месяцев получали из общего бюджета "ковидные" на детей, никто не возмущался, не обвинял власти в подкупе, нецелевом расходовании и прочих грехах, с удовольствием побежали по личным кабинетам на гу и в мфц : ) и "школьные" десятки сейчас с не меньшим удовольствием получите : )
А пенсионеров и педагогов решили поддержать, смотрите-ка запереживали... мимо вас пронесли.
Ундинa
Не надо применять свои чиновничьи умения и в сторону уводить разговор...
При чем тут раздача детям?
Сейчас речь идет о конкретных выплатах к конкретному событию. Особенно доставляют выплаты силовикам по 15 тыс. Они-то каким образом пострадали от ковида? Все 350 тыс служащих той же Росгвардии все это время исправно получали денежное (весьма немаленькое!) и иное довольствие. Почему такой необходимой стала выплата каких-либо сумм аккурат к выборам? Не потому ли, что военнослужащие - вынужденно очень активный электорат, так как на выборы идет строем?
Ну и да, пенсионеры тоже очень активный электорат на выборах, поэтому им тоже надо подкинуть...
И почему это предложение прозвучало от Президента именно на предвыборном съезде партии ЕР? Ответ очевиден, чтоб у электората условный рефлекс выработался: выплаты - это ЕР!

Ну и где губернатор был все предыдущее время ковидного кризиса? Почему в его предвыборную голову мысль о поддержке педагогов закралась только за месяц перед выборами?
Ундинa
Да пусть хотя бы благодаря политическому популизму пенсионеры и учителя получат часть созданного ими же "общественного блага".
не соглашусь, нищенскую пенсию не компенсировать разовой подачкой, точно также
невысокую учительскую зарплату.

А пенсионеров и педагогов решили поддержать, смотрите-ка запереживали...
так никто и не переживает, пусть хоть раз пенсионеры получат не 12 -18 тысяч, а хотя бы 22 - 28,
только если бы работа двадцатилетнего царствования была системной, не было бы необходимости
в предвыборном популизме.
tonim
При чем тут раздача детям?
Что значит - причем? Притом, что выплаты из тех же источников на те же нужды, только теперь другой социальной группе. И я бы сказала, что пенсионеры горадо более уязвимая группа, чем дети (и с психологической точки зрения, и с социальной, и с материальной). Нужно было их поддерживать в разгар ковидных катаклизмов.
Сейчас речь идет о конкретных выплатах к конкретному событию
С чего это вдруг? Попытка смягчить снижение реальных доходов пенсионеров, вызванного инфляцией, - именно это и было озвучено (не дословно, но по сути). Сначала поддержали семьи с детьми, сейчас пенсионеров. Хотя лично мне и видится логичной обратная последовательность, но президенту виднее : )
Ну и где губернатор был все предыдущее время ковидного кризиса? Почему в его предвыборную голову мысль о поддержке педагогов закралась только за месяц перед выборами?
Где? : ) Почему? : )) Задайте свои вопросы этому "провинившемуся" губернатору Тверской области, решившему (ай-ай-ай) поддержать учителей : ))

П.С. ваши нелепые личностные выпады оставляю за скобками своего восприятия, так что не убивайтесь особо : )
180207
не соглашусь, нищенскую пенсию не компенсировать разовой подачкой, точно также
невысокую учительскую зарплату.
Рискну предположить, что пенсионерам глубоко всё равно, согласитесь вы или нет, и большинство из них будет совершенно не прочь получить эту разовую выплату.
Ундинa
Ну и в прежнем стиле: про силовиков нечего сказать? И про объявление на съезде ЕР?
Ундинa
Да пусть хотя бы благодаря политическому популизму пенсионеры и учителя получат часть созданного ими же "общественного блага". И ведь что интересно, когда на протяжении скольки там месяцев получали из общего бюджета "ковидные" на детей, никто не возмущался, не обвинял власти в подкупе, нецелевом расходовании и прочих грехах, с удовольствием побежали по личным кабинетам на гу и в мфц : ) и "школьные" десятки сейчас с не меньшим удовольствием получите : )
А пенсионеров и педагогов решили поддержать, смотрите-ка запереживали... мимо вас пронесли.
не порите чушь - ей больно.
Ундинa
рискну предположить, что большинство пенсионеров были бы не прочь получать нормальную
пенсию, а не прожиточный минимум, но вы и дальше можете поддерживать
двадцатилетнее царствование :agree:
180207
рискну предположить, что большинство пенсионеров были бы не прочь получать нормальную пенсию, а не прожиточный минимум
Безусловно да, но, к сожалению, в перспективе нам, рожденным после 1969 года (+ / - год-два), и такое пенсионное обеспечение не светит... будем иметь китайский вариант. Предупрежден - значит вообружен. Имеет смысл подготовиться. Впрочем, это на усмотрение каждого.
вы и дальше можете
Всё, что мне будет угодно, причем не взирая на ваше мнение : ) да, с этим было ды странно спорить :agree:
tonim
Где считает нужным, там и объявляет. Вот станете советником президента, будете иметь возможность предлагать на согласование / утверждение формат, место, время, сценарный план, тезисы, смыслы и т.д.
А пока эти вопросы без вас, как видите, решаются.
vran
У вас какое-то критическое недопонимание...
Придется еще раз подробнее...
Другими методами - это в первую очередь масштабы и технологии исполнения.
Подкуп.
Незапланированная (в бюджете ее не было), разовая выдача денег, приуроченная к избирательной компании и явным образом связанная с одной из избираемых партий - ни что иное как подкуп избирателей. Каждое из определений при слове "выдача" важно.
Манипуляции
Включение в списки кандидатов в депутаты свадебных паровозов - это типичная манипуляция. Да, ни вы, ни я ни небудуникем, не являются целевой аудиторией этой манипуляции, но это не перестает быть манипуляцией.
Давление.
Что еще - давление на избирателя? Так собственно все последние рестрикционные законы - суть такое давление, ибо они лишают избирателя права проголосовать за человека, которого выбирает этот избиратель.

Все "ужасы", которые вы расписывали для мажоритарной системы прекрасно реализуются в рамках пропорциональной системы. Особенно неконурентной пропорциональной системы, которая в явном виде представлена в РФ. Где есть партия, представляющая интересы чиновников и партии клоунов, дополняющие картину. И в плане масштабов манипуляций - любой региональный олигарх отдыхает рядом с тем, что происходит при участии партии Едро. Хотя собственно партии таковой просто нет, как самостоятельной партии, но это я уже повторяюсь.

Что касается предсказаний... Я еще в 2004 году писал, что Путин: а) собирает и консолидирует все ресурсы власти, б) ему активно лепят имидж доброго и правильного царя. Что самое смешное - писал я это в дискуссии с бывшей реинкарнацией "небудуникем", который тогда писал следующее "Да демократическим обществом, то что сейчас существует в России назвать трудно, но то что было раньше - не лучше." в контексте "лучше уж Путин, чем...".
tonim
Особенно впечатлила забота о курсантах военных вузов.
Студенты медики, педагогических вузов и прочий бессмысленный для России студенческий народ - нервно курят в сторонке. :улыб:
Хотя есть вариант, что и им дадут кость. Но позже и не такую большую.
Ундинa
будем иметь китайский вариант.
о каком китайском варианте идёт речь?

Всё, что мне будет угодно: )
в рамках правил форума НГС:)
Ундинa
Где считает нужным, там и объявляет.
Ну, ничего другого ожидать и нельзя было от чиновницы... На неудобные прямые вопросы или игнор, или - вот так :улыб:
180207
о каком китайском варианте идёт речь?
Об общеизвестном. Об отсутствии всеобщего государственного пенсионного обеспечения при наличии корпоративного. Я писала об этом лет уже 15 или даже не знаю сколько назад. Мне это было очевидно уже тогда. Но многие до сих пор полагают, что это фантастика : ) Повторять лень, честно говоря, а ссылку с телефона вставлять замучаешься. Со стационарого компа м/б. Вечером. Или завтра.
в рамках правил форума НГС:)
В данном разделе это не ваша зона ответственности : )
tonim
Да вас неплохо потролливают, я смотрю :facepalm: ну тем забавнее :улыб:
antonovyury
"Об общеизвестном" - и каждый раз повторяется ситуация, что была в Китае лет 20 назад. Сейчас же никто из китайцев пальцем не шевельнет если работодатель не будет платить за него взносы в пенсионный фонд.
Ушелец
Нормально у меня с пониманием, просто шизофреническая софистика надоела. Вы конечно можете пингвина канарейкой называть, но ни петь он не начнет, ни вонять не перестанет. Нет там ни подкупа, ни давления на избирателя, ни манипуляций.
Примитивная показуха, с использованием служебного положения.
Ундинa
Об общеизвестном. Об отсутствии всеобщего государственного пенсионного обеспечения при наличии корпоративного. Я писала об этом лет уже 15 или даже не знаю сколько назад
за 15 лет много воды утекло, даже в Китае.
а вообще государственную пенсию надо платить минимальную и всем одинаковую.
Ne budu ni kem
Вы ведь были в стане неверующих : ) А теперь, не прошло и 20 лет, осознали и переметнулись. Непоследовательно : )
transs
за 15 лет много воды утекло, даже в Китае.
Да. Но на российские перспективы в этом отношении та вода не повлияет.

П.С. говорим строго на политические темы и очень серьезно, а то уже репрессии начались : )
vran
Примитивная показуха, с использованием служебного положения
Что неужели наш президент таки хайпует с использованием служебного положения? :ха-ха!:
Понимаете, если что-то выглядит как задница, на ощупь как задница и пахнет как задница - то это скорее всего она и будет. Вы можете называть ее афедроном, ягодицами, местом чуть пониже спины, но суть явления при этом не меняется.
И кстати, помнится, кто-то в феврале меня риторически спрашивал, зачем путину пиар? А вот как раз затем, чтобы тащить из болота унылое ЕдРо вместо официального лидера партии (три раза хаха Едру и Медведеву).
transs
а вообще государственную пенсию надо платить минимальную и всем одинаковую
А отчисления на эту пенсию тоже сделать фиксированного размера и для всех? Или вообще платить ее из ФНБ и забыть наконец-то об отчислениях в пенс. фонд?
Ушелец
А отчисления на эту пенсию тоже сделать фиксированного размера и для всех? Или вообще платить ее из ФНБ и забыть наконец-то об отчислениях в пенс. фонд?
да без разницы, хоть фиксированного размера, хоть из ФНБ, хоть из НДС))