vran
Пусть побольше и соревнуются в раздаче этих плюшек, без использования гос. ресурса.
Пусть.
Ундинa
Вы с небудуникемом топите за предсказуемость результатов голосования в зависимости от дополнительных выплат.
зачем отождествлять меня с небудуникем - давайте уже именно моё "топление"
Ага... расскажите это небудуникему - вместе посмеетесь : )
расскажу, но думаю он и сам об этом догадывается.
слово "часть" вы почему проигнорировали?
Это говорит лишь о том, что фракция ЕР прислушивается к предложениям президента, но самостоятельна в принятии решений : )
и что же за решение приняла ЕР?
transs
"цель это PR" (с)
PR ради PRa?
Еще раз, цель выплаты - PR. Это не подкуп по определению. Для подкупа нужно чтоб целью было "нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга, привлечение на сторону подкупающего, и.т.д."
А для чего PR совсем отдельный сюжет. Иначе Вы придете к тому, что кухонные ножи изготавливаются для убийства.
vran
Еще раз, цель выплаты - PR. Для подкупа нужно чтоб целью было "нарушение подкупаемым своих договорных обязательств или долга, привлечение на сторону подкупающего, и.т.д."
а цель PRa - не привлечение на свою сторону?
PR (англ. Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.
Иначе Вы придете к тому, что кухонные ножи изготавливаются для убийства.
и да - кухонные ножи изготавливаются в том числе и для убийства, особенно если раздаются только преступникам перед выходом на дело)
transs
а цель PRa - не привлечение на свою сторону?
Цель PRa - привлечение на свою сторону. Цель выплаты - PR. Для подкупа надо "цель выплаты - привлечение на свою сторону".
Что не ясно?
transs
зачем отождествлять меня с небудуникем
И снова тот же неправильный вопрос. Не зачем, а почему. Потому что вы декларируете очень схожие позиции : ) И даже не смотря на это, я вас не отождествляю, просто отношу к одной группе : ))
и что же за решение приняла ЕР?
Отреагировала определенным образом в прежнем составе фракции ЕР в ГД, не дожидаясь формирования нового... в т.ч. в лице первого зампреда фракции ЕР в ГД, председателя комитета ГД по бюджету и налогам :dnknow:
«Поэтому этой тысячи [рублей], которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд, недостаточно. И я попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе определенным образом реагировать и предлагаю дополнительно выплатить для пенсионеров в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 000 рублей», — заявил Путин.
vran
Ну кто Вам сказал, что не запланированная???
\
Откройте утвержденный бюджет РФ на 2021 год, который был принят, емнип в ноябре-декабре 20 года и покажите ее. Но вряд ли у вас это получится. Потому что:

1. Минфин Силуанов фактически заявил, что выплаты пойдут из профицита, т.е. незапланированных доходов.
2. И Макаров, председатель комитета госдумы по бюджету заявил "что сейчас необходимо провести все необходимые расчеты и проработать механизм, посредством которого будут производиться выплаты. Финансирование будет осуществляться из дополнительных доходов бюджета"
Ни расчетов ,ни механизма не было, не странно ли для планового мероприятия?

Незапланированная она, как вы не хочется выкрутить обратное. Внеплановая. Не учтенная в утвержденном бюджете. Это раз.
Второе - открыто проведенная в период предвыборной агитации - это два.
Третье - в явном виде приваязанная к ЕдРу.
ТЧК.
Ундинa
Предвыборными манипуляциями занимаются абсолютно все партии и тнз независимые кандидаты.
Административный ресурс есть не у всех. И масштабы разные. Но это признание уже меня радует. Поскольку спор то начался с утверждения врана о том, что мажоритарка понимаешь ли манипуляциям способствует, в отличие от выборов по парт. спискам. :улыб:
Добро из зла,
Вы тут точно не причем, линк бессмысленный. Это Вилли Старк.
Полагать, что реализация власти в принципе возможна без условного плохого, наивно и глупо, а декларировать это к тому же пошло и вульгарно.
Кто полагает? Вран, который считает, что власть "зашкварилась"? :улыб:Я не питаю ни малейших иллюзий относительно существующих политтехнологий. Я просто демонстрирую, что текущая партия власти, превратившаяся в грызуших бюджет холопов президента, явным образом спекулирует на настроениях избирателей и масштабы этих спекуляций зашкаливают.
если бы меры социальной поддержки вообще-то предпринимались, а за пару лет (или за сколько, кстати? кто это должен определить?) до выборов прекращались под предлогом
Я где-то такое сказал? Я вообще то за плановую и постоянную работу по сохранению и улучшению материального благополучия российских граждан. Плановую и постоянную, тут что-то непонятно?
vran
в раздаче этих плюшек, без использования гос. ресурса.
Да, да, да-да-да-да. :улыб:
Только что же тогда Едру делать то, без использования гос. ресурса?
Ушелец
Появился профицит ', его решили потратить на социалку и выборы не причем.
vran
Цель PRa - привлечение на свою сторону. Цель выплаты - PR. Для подкупа надо "цель выплаты - привлечение на свою сторону".
Что не ясно?
все ясно - если я построю красивый дом, а потом подарю его министру строительства НСо, который будет проталкивать мою строительную контору на госзаказ - это просто PR.
Ундинa
И снова тот же неправильный вопрос. Не зачем, а почему. Потому что вы декларируете очень схожие позиции : ) И даже не смотря на это, я вас не отождествляю, просто отношу к одной группе : ))
вы можете относить нас куда угодно, но не нужно предъявлять мне то, что говорит кто-то другой.
Отреагировала определенным образом
бггг...
принять решение и отреагировать - это немного разные вещи))
или вы имели ввиду, что ЕР приняла решение отреагировать?
transs
не нужно предъявлять мне то, что говорит кто-то другой
В этом нет никакой надобности, к тому же вы почему-то отказываетесь и от своих слов... в чем, кстати, также обнаруживаете сходство с небудуникем.
принять решение и отреагировать - это немного разные вещи))
или вы имели ввиду, что ЕР приняла решение отреагировать?
Я имею в виду (и нескромно полагаю, что и президент тоже : )) что под реагированием понимается изыскание средств на обозначенные президентом цели. Каким образом фракция ЕР в Думе имеет к этому самое непосредственное отношение и кто такой Исаев, тоже нужно пояснять?

"Обсуждая вопрос, где взять деньги на выплаты пожилым людям, власти, по словам Исаева, обнаружили, что есть дополнительный доход бюджета, который можно направить на эти перечисления".
Ундинa
к тому же вы почему-то отказываетесь и от своих слов...
я отказываюсь от приписанных мне слов.
Я имею в виду (и нескромно полагаю, что и президент тоже : )) что под реагированием понимается изыскание средств на обозначенные президентом цели. Каким образом фракция ЕР в Думе имеет к этому самое непосредственное отношение и кто такой Исаев, тоже нужно пояснять?
ну раскройте уже до конца каким образом фракция ЕР имеет к этому самое непосредственное отношение?
может ссылку на голосование кините?
а то в президентском указе только про исполнительную власть
"Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа."
Ундинa
"Путин отметил, что запланированная властями индексация пенсий на 1000 рублей в год сейчас «все-таки инфляцией подъедается». Фактическая инфляция год к году сейчас составляет 6,5%, а для пенсионеров она еще больше, потому что у них другая структура потребления, полагает Путин: «А по тому набору продуктов и предметов, которые они [пенсионеры] приобретают, их инфляция побольше, чем 6,5%», — утверждает он."

"Разовые выплаты пенсионерам и военным, предложенные президентом России Владимиром Путиным, позволят компенсировать инфляционную разницу, которая съедает пенсии. Об этом РБК заявил первый заместитель председателя фракции «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Исаев.
Он напомнил, что в 2018 году была достигнута договоренность, что пенсии неработающих пенсионеров будут расти быстрее, чем инфляция. Тогда была заложена индексация в среднем 1 тыс. руб. в год, однако инфляция оказалась выше на 6,5%. Но 6,5%, по мнению Исаева, — это средняя температура по больнице, а те товары, которыми пользуются пенсионеры, подорожали еще больше."

Исаев просто душка)) конспектирует и зачитывает))
Ушелец
утвержденный бюджет
Вы запланированность подменяете утвержденностью. И аргументируете отсутствие планов отсутствием оформления. Я запланировал покупку авто когда мне еще 18-и небыло, и тем более не было денег. Даже сумма была неизвестна. Но планы были. Не мечта или желание, а именно планы.
Силуанов фактически заявил, что выплаты пойдут из профицита, т.е. незапланированных доходов.
Гы: А если бюджет дефицитный, то выплаты идут из дефицита. :ха-ха!:
Тут Вы сами себе яму роете. Бюджет планировался дефицитный, и возможностей небыло. Доходы превзошли ожидания, появились возможности, и обана, выплата. По Вашей же логике выплата следствие появившихся бюджетных возможностей.
Вы так доиграетесь, что окажется, что выборы вообще случайный фактор, и просто совпали с появлением возможностей бюджета. :ха-ха!:
transs
а то в президентском указе только про исполнительную власть
"Правительству Российской Федерации обеспечить...
Ну правильно, на то она и исполнительная.
каким образом фракция ЕР имеет к этому самое непосредственное отношение?
Не имеет? Ну прекрасно. В чем тогда пресловутый "подкуп" избирателей? : ) Кто кого и в пользу кого подкупает? : ))
transs
все ясно - если я построю красивый дом, а потом подарю его министру строительства НСо, который будет проталкивать мою строительную контору на госзаказ - это просто PR.
Не передергивайте. Если у Вас будут договорные(социальные, иные) обязательства передать министру дом, и Вы это сделаете публично, то это будет просто PR.
А Вашей модели общества вообще абсурд. По сути, так не может существовать никакое общество обремененное любой общественной моралью. Ибо по Вашему примеру с ножами требуется наказать абсолютно все общество, при чем превентивно, до совершения события порицаемого моралью.
Т.е. в текущей парадигме нужно посадить ровно всех, все 100% членов общества, видимо включая детей в утробе.
vran
включая детей в утробе
Подождите, дайте им хотя бы сначала выйти на свободу.
Ундинa
Кто кого и в пользу кого подкупает? : ))
:смущ:
vran
Не передергивайте. Если у Вас будут договорные(социальные, иные) обязательства передать министру дом,
где можно взглянуть на договорные(социальные, иные) обязательства по которым осуществляется выплата?
Т.е. в текущей парадигме нужно посадить ровно всех, все 100% членов общества, видимо включая детей в утробе.
Не передергивайте. в моей модели была упомянута конкретная социальная группа.
Алексий
Вот-вот... отличная иллюстрация того, что творится в головушках мечтателей получить десяточку за участие в выборах : )
transs
где можно взглянуть на договорные(социальные, иные) обязательства по которым осуществляется выплата?
В программе правительства, гражданском кодексе, Конституции... Если для Вас социальные обязательства государства - новость, то это сугубо Ваши траблы.
в моей модели была упомянута конкретная социальная группа.
Да вот нет. Вы "упразднили" разделение вины и ответственности между субъектами. А это "ящик Пандоры". Если у Вас производитель ножей имеет целью содействовать убийству, то и металлурги выплавляющие сталь имеют цель содействовать убийству. Шахтеры добывающие уголь, банкиры давшие кредит на это, полиция охраняющая банкиров, шахтеров, металлургов... т.е. все общество.
transs
интересно, почему старательно замалчивается факт того, что первоначально выплата предлагалась ПОСЛЕ выборов, но в течении суток вдруг перенеслась на ДО.
будет смешно, если в ближайшие дни внезапно будет осуществлена очередная внеплановая выплата силовикам.
transs
интересно, почему старательно замалчивается факт того, что первоначально выплата предлагалась ПОСЛЕ выборов, но в течении суток вдруг перенеслась на ДО.
Что значит замалчивается? Лично Вам три раза сказали, попиарить ЕР надо было. Вы же слышать не хотите...